
- Taxa de Vitoria
- 49.5%
- Partidas
- 1.926
- KDA
- 3.23
Miragem vs Bebop vs Bebop
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 6.416
- Versao
- 6774
- Última atualização
- 13 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
O confronto Miragem vs Bebop é extremamente próximo com 49.5% vs 50.5% taxa de vitória em 1.926 partidas. Miragem tem uma ligeira vantagem na relação morte-morte. Habilidade individual e posicionamento determinarão o resultado mais que a seleção de herói neste confronto equilibrado.
Análise de Matchup de Miragem
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Miragem se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Miragem vs Bebop?

Miragem vs Bebop Resumo do confronto
The Miragem vs Bebop matchup in Deadlock is um confronto relativamente equilibrado com uma leve vantagem. Based on 1.926 recent matches analyzed, Bebop wins with a 50.5% win rate compared to Miragem's 49.5%, giving Bebop a 1.0 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where Miragem consistently outperforms. Bebop has a small statistical advantage, but Miragem can absolutely win through smart play. The margin is thin enough that jungle rotations, team coordination, and mechanical outplays will often determine the outcome more than champion select.
Miragem vs Bebop Análise de combate
Miragem claims 4 out of 5 combat metrics in the Miragem vs Bebop matchup, establishing clear mechanical superiority with advantages in KDA efficiency, kill production, survivability. Our analysis of 1.926 ranked games reveals Miragem consistently outperforms Bebop in direct combat scenarios. While Bebop manages to win one metric, the overall picture favors Miragem in fights. Bebop players should play around their one strength while minimizing exposure in areas where Miragem dominates.
Miragem vs Bebop Análise econômica
Miragem generates approximately 1.312 more souls than Bebop on average. This moderate economic edge translates to earlier power spikes and item completions, giving Miragem a mid-game advantage. Both heroes farm at comparable rates, so lane control will depend on harassment patterns and jungle support rather than inherent farming advantages.
Itens recomendados para Miragem vs Bebop
Build Miragem vs Bebop







This optimized build for Miragem against Bebop is designed to help overcome a statistically challenging matchup. Facing a 50.5% win rate disadvantage against Bebop, these items prioritize survivability and efficient trading to close the gap. Reverberação Mística, Grande Expansão, Explosão Ártica, and 4 more items, totaling approximately 41.600 souls Focus on hitting item timings and avoid extended fights until you've completed key items that can shift the matchup in your favor.
Build Bebop vs Miragem







Bebop's recommended build against Miragem leverages their statistical advantage in this matchup. With the matchup favoring Bebop, these items emphasize aggressive play and damage output to secure the advantage. Reverberação Mística, Correntes do Bruxo, Amuleto Congelante, and 4 more items, totaling approximately 37.199 souls Understanding Bebop's likely build helps you anticipate their power spikes and adjust your timing accordingly.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Miragem vs Bebop com base em dados de taxa de vitória de 1.926 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Miragem
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Miragem tem matchups favoráveis contra 3 heróis e matchups desfavoráveis contra 37 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Miragem é contra Navalha com uma taxa de vitória de 51.4%. O matchup mais difícil é Mortícia com 36.5% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.24% | 5.303 | 3.12 | 6.0 | 5.5 | 28.566 | 40.097 | |
| 36.77% | 4.612 | 3.11 | 5.8 | 5.4 | 27.541 | 39.506 | |
| 40.29% | 2.760 | 3.00 | 6.1 | 5.8 | 28.521 | 39.498 | |
| 47.12% | 2.326 | 3.21 | 6.2 | 5.6 | 29.105 | 40.656 | |
| 45.24% | 2.248 | 3.09 | 6.1 | 5.7 | 29.243 | 40.544 | |
| 45.26% | 2.077 | 3.22 | 6.4 | 5.6 | 29.384 | 40.706 | |
| 36.55% | 2.052 | 3.02 | 6.1 | 5.6 | 27.827 | 40.009 | |
| 42.53% | 1.975 | 2.97 | 6.3 | 6.0 | 29.359 | 39.911 | |
| 37.46% | 1.973 | 3.00 | 5.7 | 5.5 | 26.740 | 39.793 | |
| 47.64% | 1.948 | 3.18 | 6.0 | 5.6 | 29.201 | 40.339 | |
| 42.98% | 1.929 | 3.02 | 6.2 | 5.8 | 29.157 | 40.633 | |
| 49.48% | 1.926 | 3.23 | 6.5 | 5.7 | 30.149 | 40.520 | |
| 41.20% | 1.767 | 3.31 | 6.3 | 5.4 | 28.987 | 40.311 | |
| 47.55% | 1.695 | 3.25 | 6.3 | 5.5 | 29.102 | 40.377 | |
| 43.83% | 1.677 | 2.96 | 6.5 | 6.0 | 29.072 | 40.472 | |
| 44.28% | 1.671 | 3.22 | 6.3 | 5.5 | 28.589 | 39.710 | |
| 47.72% | 1.406 | 3.11 | 6.2 | 5.8 | 28.299 | 39.949 | |
| 44.44% | 1.393 | 3.18 | 6.3 | 5.7 | 29.083 | 40.120 | |
| 43.06% | 1.354 | 3.04 | 6.3 | 5.8 | 29.677 | 40.086 | |
| 47.35% | 1.341 | 3.18 | 6.5 | 5.8 | 29.301 | 40.366 | |
| 45.88% | 1.299 | 3.05 | 6.3 | 6.0 | 29.727 | 40.195 | |
| 48.64% | 1.285 | 3.28 | 6.3 | 5.5 | 29.106 | 41.471 | |
| 51.41% | 1.241 | 3.27 | 6.3 | 5.5 | 28.967 | 40.572 | |
| 41.97% | 1.239 | 3.15 | 6.1 | 5.6 | 30.395 | 40.700 | |
| 41.36% | 1.209 | 3.03 | 6.2 | 5.7 | 30.283 | 39.800 | |
| 40.05% | 1.176 | 3.08 | 6.2 | 5.7 | 29.872 | 40.008 | |
| 46.87% | 1.167 | 3.10 | 6.3 | 5.8 | 29.699 | 40.313 | |
| 43.99% | 1.139 | 3.27 | 6.5 | 5.6 | 30.668 | 41.176 | |
| 49.03% | 1.136 | 3.27 | 6.4 | 5.6 | 29.579 | 41.324 | |
| 46.66% | 1.063 | 3.12 | 6.4 | 5.9 | 31.288 | 41.017 | |
| 47.24% | 997 | 3.22 | 6.3 | 5.6 | 30.115 | 41.442 | |
| 48.37% | 858 | 3.03 | 6.2 | 5.9 | 28.715 | 40.338 | |
| 45.45% | 847 | 3.13 | 6.3 | 5.6 | 29.498 | 40.878 | |
| 44.00% | 816 | 3.18 | 6.2 | 5.5 | 30.070 | 39.559 | |
| 50.20% | 735 | 3.45 | 6.5 | 5.4 | 29.609 | 40.769 | |
| 46.51% | 731 | 3.31 | 6.3 | 5.3 | 27.430 | 39.669 | |
| 50.00% | 714 | 3.19 | 6.3 | 5.7 | 30.958 | 40.895 | |
| 43.02% | 616 | 3.16 | 6.2 | 5.5 | 29.507 | 41.151 | |
| 47.41% | 483 | 3.22 | 6.2 | 5.5 | 29.053 | 40.247 | |
| 42.71% | 391 | 3.27 | 4.4 | 3.9 | 22.048 | 35.129 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Confrontos de Miragem - FAQ
Qual é o melhor confronto de Miragem no Deadlock?
O melhor confronto de Miragem é contra Navalha, alcançando 51.4% de taxa de vitória. Miragem se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Miragem?
O confronto mais difícil de Miragem é contra Mortícia, com apenas 36.5% de taxa de vitória. Contra este oponente, Miragem deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Miragem tem?
Miragem tem 3 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 37 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Miragem em confrontos difíceis?
Quando jogando Miragem em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Miragem?
Stats principais para analisar nos confrontos de Miragem incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
