
- Taxa de Vitoria
- 48.5%
- Partidas
- 2.493
- KDA
- 2.61
Abrams vs Victor vs Victor
- Nível de habilidade
- Todos os níveis de habilidade
- Partidas
- 13.766
- Versao
- 6774
- Última atualização
- 13 de out. de 2026 UTC
- Metodologia
- Metodologia de Dados
- Autor
- Dakota Chinnick
Abrams enfrenta um desafiador 48.5% taxa de vitória contra Victor neste confronto de Deadlock. Dados de 2.493 jogos mostram Abrams em média obtém 0.9 mais mortes. Concentre-se em farm seguro, coordenação de equipe e evite confrontos 1v1.
Análise de Matchup de Abrams
Use o menu suspenso para selecionar um oponente e ver uma análise detalhada de como Abrams se sai contra eles. Você terá taxas de vitória em confronto direto, estatísticas de combate, comparação de patrimônio líquido e análise de dano — baseado em dados reais de Deadlock ranqueado.
Quem vence o matchup Abrams vs Victor?

Abrams vs Victor Resumo do confronto
The Abrams vs Victor matchup in Deadlock is um confronto moderadamente favorável. Based on 2.493 recent matches analyzed, Victor wins with a 51.5% win rate compared to Abrams's 48.5%, giving Victor a 3.1 percentage point advantage. The most significant statistical gap is in objective contribution, where Victor consistently outperforms. Victor holds a meaningful advantage in this matchup. Abrams players should play more cautiously, prioritize safe farming, and look for team fight opportunities where positioning and coordination matter more than 1v1 statistics.
Abrams vs Victor Análise de combate
Victor achieves a clean sweep in the combat department, winning all five metrics against Abrams in the Abrams vs Victor matchup. This comprehensive dominance across KDA efficiency, kill production, survivability demonstrates that Victor holds systematic mechanical advantages in these encounters. Based on analysis of 2.493 competitive matches, Victor players can approach duels against Abrams with confidence, while Abrams players must completely avoid fair fights and instead focus on ability-based contributions, objective play, and team coordination to remain impactful.
Abrams vs Victor Análise econômica
Victor vastly out-earns Abrams by 3.109 souls on average. This substantial economic gap means Victor will consistently hit item breakpoints earlier, creating a snowballing advantage throughout the game. Victor secures more last hits (93.6 vs 74.3), while Abrams leads in denies (3.0 vs 2.8). These farming dynamics shape the lane equilibrium and gold distribution.
Itens recomendados para Abrams vs Victor
Build Abrams vs Victor







This optimized build for Abrams against Victor is designed to help overcome a statistically challenging matchup. Facing a 51.5% win rate disadvantage against Victor, these items prioritize survivability and efficient trading to close the gap. Balas Rápidas, Flagelo, Ataque Fantasma, and 4 more items, totaling approximately 28.000 souls The build emphasizes early power spikes with cost-efficient items, allowing you to stay relevant even when Victor has an inherent advantage.
Build Victor vs Abrams







Victor's recommended build against Abrams leverages their statistical advantage in this matchup. With the matchup favoring Victor, these items emphasize aggressive play and damage output to secure the advantage. Troca Etérea, Espiritualidade Perfurante, Recarga Transcendente, and 4 more items, totaling approximately 40.000 souls Understanding Victor's likely build helps you anticipate their power spikes and adjust your timing accordingly.
Essas builds de itens são otimizadas para o confronto Abrams vs Victor com base em dados de taxa de vitória de 2.493 partidas competitivas. As escolhas de itens no Deadlock impactam significativamente os resultados dos confrontos — a build certa pode ajudar a superar desvantagens estatísticas ou ampliar vantagens existentes. Lembre-se de adaptar sua build com base no estado do jogo, composições de equipe, itens inimigos e se você está à frente ou atrás em almas.
Monte o melhor time em torno de Abrams
O Laboratório de Comps avalia cada dupla do seu time pela taxa de vitória real em centenas de milhares de partidas, testa suas escolhas contra o elenco inimigo e carrega comps comprovadas com alta vitória.
- Quadro de seis heróis
- Vitórias por dupla
- Comps comprovadas vencedoras

Abrams tem matchups favoráveis contra 28 heróis e matchups desfavoráveis contra 12 heróis no Deadlock. O matchup mais forte de Abrams é contra Prata com uma taxa de vitória de 58.1%. O matchup mais difícil é Mortícia com 43.9% de taxa de vitória. Use a tabela abaixo para encontrar detalhes específicos de matchups e recomendações de build.
Oponente | Taxa de Vitoria | Partidas | KDA | Abates | Mortes | Dano a jogadores | Patrimônio |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.81% | 13.576 | 2.65 | 6.7 | 7.1 | 28.881 | 39.033 | |
| 51.49% | 8.759 | 2.69 | 6.6 | 7.1 | 28.918 | 38.894 | |
| 47.36% | 5.190 | 2.66 | 7.0 | 7.3 | 29.865 | 38.702 | |
| 51.31% | 4.428 | 2.72 | 7.0 | 7.2 | 30.575 | 39.404 | |
| 52.46% | 4.348 | 2.71 | 6.8 | 7.2 | 29.670 | 39.351 | |
| 54.14% | 4.265 | 2.72 | 7.0 | 7.3 | 30.105 | 39.607 | |
| 52.40% | 4.223 | 2.67 | 7.2 | 7.5 | 31.281 | 39.354 | |
| 43.88% | 4.216 | 2.59 | 6.9 | 7.4 | 28.869 | 39.174 | |
| 51.36% | 4.040 | 2.67 | 6.9 | 7.3 | 29.861 | 39.317 | |
| 44.22% | 4.028 | 2.50 | 6.6 | 7.4 | 28.312 | 38.794 | |
| 52.28% | 3.353 | 2.75 | 6.9 | 7.1 | 30.499 | 38.774 | |
| 44.94% | 3.353 | 2.73 | 7.1 | 7.2 | 29.626 | 39.116 | |
| 49.39% | 3.268 | 2.74 | 7.0 | 7.1 | 29.535 | 38.733 | |
| 53.65% | 3.027 | 2.81 | 7.2 | 7.1 | 30.107 | 39.538 | |
| 49.63% | 2.964 | 2.62 | 7.1 | 7.5 | 30.385 | 38.439 | |
| 53.05% | 2.937 | 2.72 | 7.1 | 7.2 | 30.317 | 38.809 | |
| 57.80% | 2.912 | 2.91 | 7.3 | 7.0 | 30.150 | 39.826 | |
| 51.33% | 2.776 | 2.52 | 6.8 | 7.5 | 28.365 | 38.806 | |
| 58.06% | 2.697 | 2.73 | 7.1 | 7.4 | 29.663 | 38.901 | |
| 50.21% | 2.663 | 2.63 | 6.7 | 7.2 | 29.660 | 38.546 | |
| 50.87% | 2.528 | 2.71 | 7.1 | 7.3 | 30.397 | 38.703 | |
| 48.46% | 2.493 | 2.61 | 6.9 | 7.4 | 31.391 | 38.999 | |
| 46.18% | 2.445 | 2.53 | 6.7 | 7.4 | 30.051 | 38.677 | |
| 54.06% | 2.412 | 2.74 | 7.0 | 7.3 | 30.380 | 38.783 | |
| 47.57% | 2.323 | 2.71 | 6.7 | 7.0 | 29.734 | 38.254 | |
| 56.38% | 2.281 | 2.84 | 7.1 | 7.1 | 30.651 | 40.141 | |
| 55.58% | 2.168 | 2.75 | 6.9 | 7.1 | 29.466 | 39.346 | |
| 51.16% | 2.152 | 2.64 | 6.9 | 7.4 | 30.616 | 38.945 | |
| 51.46% | 2.050 | 2.69 | 7.2 | 7.4 | 32.143 | 39.966 | |
| 55.00% | 2.042 | 2.91 | 7.4 | 7.1 | 31.242 | 40.649 | |
| 56.34% | 1.578 | 2.93 | 7.1 | 6.9 | 30.090 | 39.835 | |
| 53.87% | 1.576 | 2.69 | 6.9 | 7.2 | 29.840 | 39.575 | |
| 51.26% | 1.463 | 2.63 | 7.1 | 7.5 | 30.654 | 39.157 | |
| 56.94% | 1.354 | 2.71 | 6.7 | 7.1 | 29.055 | 39.853 | |
| 50.30% | 1.354 | 2.75 | 6.9 | 7.0 | 28.721 | 38.247 | |
| 46.05% | 1.329 | 2.57 | 6.5 | 7.2 | 31.137 | 38.106 | |
| 54.14% | 1.232 | 2.83 | 6.7 | 6.8 | 29.792 | 39.008 | |
| 48.45% | 1.096 | 2.68 | 6.8 | 6.9 | 28.990 | 39.098 | |
| 53.86% | 1.010 | 2.70 | 7.1 | 7.2 | 29.799 | 39.165 | |
| 50.96% | 730 | 2.59 | 4.9 | 5.5 | 22.446 | 35.716 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Confrontos de Abrams - FAQ
Qual é o melhor confronto de Abrams no Deadlock?
O melhor confronto de Abrams é contra Prata, alcançando 58.1% de taxa de vitória. Abrams se destaca neste confronto através de stats de combate superiores e interações de habilidade favoráveis.
Qual é o confronto mais difícil de Abrams?
O confronto mais difícil de Abrams é contra Mortícia, com apenas 43.9% de taxa de vitória. Contra este oponente, Abrams deve focar em coordenação de equipe e itemização defensiva.
Quantos confrontos favoráveis Abrams tem?
Abrams tem 28 confrontos favoráveis (taxa de vitória 50%+) e 12 confrontos desfavoráveis no Deadlock. Entender essas dinâmicas de confronto ajuda você a fazer melhores seleções de herói e adaptar seu estilo de jogo.
Como eu devo jogar Abrams em confrontos difíceis?
Quando jogando Abrams em confrontos difíceis, priorize farm seguro, posicionamento e coordenação de equipe. Ajuste sua build de itens para compensar a desvantagem de confronto e procure por oportunidades de impactar lutas através de habilidades em vez de confrontação direta.
Quais stats devo focar nos confrontos de Abrams?
Stats principais para analisar nos confrontos de Abrams incluem taxa de vitória, proporção de KDA, dano médio do jogador e diferença de patrimônio líquido. Confrontos de dano alto favorecem jogo agressivo, enquanto confrontos de KDA baixa sugerem jogar mais defensivamente e confiar no suporte de equipe.
