
- Durchschn. Platz
- 4.03
- 1. Platz
- 14.80%
- Top-4-Rate
- 58.96%
Drachenklaue TFT Champions
- Set
- 17
- Spiele
- 623.923
- Tier
- Alle Tiers
- Rang
- Alle Ränge
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Beste Champions für Drachenklaue in TFT Set 17. Sieh welche Champions die höchsten Siegesraten haben, wenn sie dieses Item verwenden.
Drachenklaue funktioniert am besten auf Tahm Kench mit einer 64.17% Siegesrate. Diese Tabelle zeigt alle Champions, die Drachenklaue verwenden, sortiert nach ihrer Siegesrate mit dem ausgerüsteten Item.
Rang | Champion | Tier | Siegraten-Differenz | Item-Siegrate | Champion-Siegrate | Item-Pick-Rate | Spiele |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tahm Kench Tier C | +11.41% | 64.17% | 52.76% | 8.06% | 1.049 | |
| 2 | Maokai Tier A | +11.09% | 66.55% | 55.46% | 8.51% | 1.820 | |
| 3 | Shen Tier S | +10.85% | 79.78% | 68.93% | 2.05% | 231 | |
| 4 | Rhaast Tier S | +10.33% | 72.68% | 62.35% | 3.55% | 489 | |
| 5 | Jax Tier A | +9.83% | 64.45% | 54.62% | 6.44% | 966 | |
| 6 | Fiora Tier D | +8.95% | 64.03% | 55.09% | 0.19% | 9 | |
| 7 | Rek'Sai Tier D | +8.90% | 54.42% | 45.52% | 5.59% | 334 | |
| 8 | Morgana Tier S | +8.49% | 68.96% | 60.47% | 7.36% | 735 | |
| 9 | Nunu & Willump Tier D | +8.24% | 59.32% | 51.08% | 7.16% | 777 | |
| 10 | Nasus Tier C | +8.18% | 56.32% | 48.14% | 3.21% | 197 | |
| 11 | Blitzcrank Tier B | +7.13% | 69.82% | 62.69% | 1.24% | 102 | |
| 12 | Ornn Tier C | +7.11% | 58.39% | 51.28% | 14.85% | 1.797 | |
| 13 | Briar Tier F | +6.91% | 49.09% | 42.18% | 0.36% | 25 | |
| 14 | Pantheon Tier A | +6.67% | 60.99% | 54.32% | 5.68% | 963 | |
| 15 | Der mächtige Mecha Tier D | +6.34% | 58.06% | 51.72% | 7.82% | 464 | |
| 16 | Leona Tier F | +6.16% | 49.04% | 42.88% | 7.12% | 421 | |
| 17 | Aatrox Tier S | +6.10% | 62.60% | 56.50% | 1.05% | 218 | |
| 18 | Illaoi Tier D | +5.91% | 48.97% | 43.07% | 7.86% | 777 | |
| 19 | Master Yi Tier F | +5.52% | 53.97% | 48.45% | 0.09% | 3 | |
| 20 | Cho'Gath Tier D | +5.19% | 50.87% | 45.68% | 9.56% | 770 | |
| 21 | Mordekaiser Tier C | +4.69% | 52.51% | 47.82% | 4.85% | 651 | |
| 22 | Gragas Tier C | +3.54% | 53.09% | 49.55% | 4.55% | 360 | |
| 23 | Rammus Tier C | +3.51% | 57.93% | 54.41% | 13.35% | 1.257 | |
| 24 | Kindred Tier C | +3.29% | 58.86% | 55.57% | 0.03% | 2 | |
| 25 | Akali Tier C | +3.25% | 53.13% | 49.88% | 0.08% | 6 | |
| 26 | Meepsie Tier D | +3.00% | 48.62% | 45.62% | 3.07% | 272 | |
| 27 | Bard Tier C | +2.82% | 64.75% | 61.93% | 0.04% | 2 | |
| 28 | Pyke Tier D | +2.48% | 45.98% | 43.50% | 0.10% | 3 | |
| 29 | Zoe Tier D | +2.08% | 48.10% | 46.02% | 0.02% | 1 | |
| 30 | Samira Tier C | +1.92% | 52.07% | 50.15% | 0.02% | 1 | |
| 31 | Graves Tier F | +1.82% | 51.51% | 49.69% | 0.10% | 3 | |
| 32 | Talon Tier C | +1.77% | 51.17% | 49.40% | 0.09% | 5 | |
| 33 | Aurelion Sol Tier C | +1.76% | 56.09% | 54.33% | 0.02% | 1 | |
| 34 | Sona Tier C | +1.56% | 60.89% | 59.33% | 0.03% | 1 | |
| 35 | Zed Tier D | +0.98% | 58.53% | 57.55% | 0.10% | 3 | |
| 36 | Urgot Tier D | -0.82% | 44.37% | 45.19% | 0.41% | 23 | |
| 37 | Gwen Tier C | -1.43% | 47.95% | 49.37% | 0.11% | 7 | |
| 38 | Fizz Tier D | -1.77% | 43.03% | 44.81% | 0.16% | 8 | |
| 39 | Teemo Tier C | -1.92% | 48.11% | 50.03% | 0.02% | 1 | |
| 40 | Riven Tier A | -2.04% | 56.97% | 59.01% | 0.37% | 36 | |
| 41 | Caitlyn Tier A | -2.12% | 52.93% | 55.05% | 0.01% | 1 | |
| 42 | Milio Tier S | -2.24% | 56.07% | 58.31% | 0.01% | 1 | |
| 43 | Diana Tier F | -2.35% | 38.22% | 40.57% | 0.38% | 12 | |
| 44 | Poppy Tier C | -2.70% | 46.65% | 49.34% | 4.09% | 308 | |
| 45 | Jinx Tier F | -3.03% | 37.83% | 40.86% | 0.04% | 2 | |
| 46 | Bel'Veth Tier D | -4.34% | 41.72% | 46.06% | 0.06% | 5 | |
| 47 | Viktor Tier C | -5.45% | 45.38% | 50.83% | 0.04% | 3 | |
Sichere dir den entscheidenden Vorteil
Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.
- In-Game-Overlays
- Automatisches Match-Tracking
- Exklusive Desktop-Tools
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Drachenklaue Champions - Häufig gestellte Fragen
Welcher Champion nutzt Drachenklaue am besten in TFT Set 17?
Shen hat die höchste Siegrate mit Drachenklaue bei 79.78% in TFT Set 17. Dieser Champion nutzt Drachenklaue in 2.05% der Spiele und hat 231 Spiele mit diesem Item gewonnen. Das Bauen von Drachenklaue erhöht die Siegrate von Shen um 10.85%.
Was sind die besten Champions für Drachenklaue in TFT?
Die Top-Champions, die am besten mit Drachenklaue in TFT Set 17 performen, sind Shen, Rhaast, and Blitzcrank. Diese Champions erreichen konstant hohe Siegraten, wenn sie mit diesem Item ausgestattet sind. Das Bauen von Drachenklaue auf diesen Champions kann die Leistung Ihres Teams erheblich verbessern.
Welcher Champion profitiert am meisten von Drachenklaue?
Tahm Kench profitiert am meisten von Drachenklaue mit einer 11.41% Siegratenverbesserung, wenn ausgestattet. Das macht Tahm Kench zu einem großartigen Kandidaten für Drachenklaue, wenn Sie die Komponenten verfügbar haben.
Welcher Champion baut Drachenklaue am häufigsten in TFT?
Ornn baut Drachenklaue am häufigsten mit einer 14.85% Pick-Rate in TFT Set 17. Dieser Champion erreicht eine 58.39% Siegrate bei Verwendung von Drachenklaue.
Wie viele Champions können Drachenklaue in TFT Set 17 nutzen?
47 Champions wurden mit Drachenklaue in TFT Set 17 aufgezeichnet. Während viele Champions Drachenklaue ausrüsten können, sind die effektivsten Nutzer Shen, Rhaast, and Blitzcrank.
Wann sollte ich Drachenklaue in TFT bauen?
Bauen Sie Drachenklaue in TFT, wenn Sie die Komponenten und einen Champion haben, der gut damit synergiert. Shen ist der beste Träger mit einer 79.78% Siegrate. Erwägen Sie Drachenklaue, wenn es zu Ihrer Komposition und den Bedürfnissen Ihres Champions passt.