
- Posición media
- 4.11
- Primer Puesto
- 15.73%
- Tasa Top 4
- 57.15%
Lanza de Shojin Campeones TFT
- Set
- 17
- Partidas
- 623.923
- Tier
- Todos los tiers
- Posición
- Todos los rangos
- Última actualización
- 13 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Mejores campeones para Lanza de Shojin en TFT Set 17. Ver qué campeones tienen las tasas de victoria más altas al usar este objeto.
Lanza de Shojin funciona mejor en Mordekaiser con una tasa de victoria del 58.86%. Esta tabla muestra todos los campeones que usan Lanza de Shojin ordenados por su tasa de victoria con el objeto equipado.
Posición | Campeon | Tier | Diferencia de tasa de victoria | Tasa de victoria del objeto | Tasa de victoria del campeón | Tasa de selección del objeto | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mordekaiser Tier C | +11.04% | 58.86% | 47.82% | 0.10% | 14 | |
| 2 | Meepsie Tier D | +10.93% | 56.55% | 45.62% | 0.30% | 27 | |
| 3 | Nunu y Willump Tier D | +9.76% | 60.84% | 51.08% | 0.18% | 19 | |
| 4 | Shen Tier S | +9.53% | 78.46% | 68.93% | 0.80% | 90 | |
| 5 | Morgana Tier S | +7.63% | 68.10% | 60.47% | 0.53% | 53 | |
| 6 | Vex Tier C | +7.59% | 66.53% | 58.95% | 4.81% | 173 | |
| 7 | Sona Tier C | +6.89% | 66.22% | 59.33% | 8.49% | 310 | |
| 8 | Lulu Tier A | +6.34% | 62.74% | 56.41% | 9.07% | 796 | |
| 9 | Ezreal Tier B | +6.22% | 56.53% | 50.31% | 34.62% | 1844 | |
| 10 | Pantheon Tier A | +6.05% | 60.37% | 54.32% | 0.14% | 24 | |
| 11 | Milio Tier S | +5.76% | 64.06% | 58.31% | 46.30% | 8369 | |
| 12 | Rammus Tier C | +5.60% | 60.01% | 54.41% | 0.06% | 6 | |
| 13 | Twisted Fate Tier S | +5.59% | 63.40% | 57.81% | 4.57% | 635 | |
| 14 | Nami Tier B | +5.46% | 61.12% | 55.66% | 14.40% | 788 | |
| 15 | Blitzcrank Tier B | +5.46% | 68.15% | 62.69% | 1.88% | 155 | |
| 16 | Aurora Tier F | +5.40% | 42.33% | 36.93% | 13.05% | 474 | |
| 17 | Tahm Kench Tier C | +4.93% | 57.69% | 52.76% | 0.08% | 10 | |
| 18 | Samira Tier C | +4.70% | 54.85% | 50.15% | 34.32% | 1841 | |
| 19 | Karma Tier C | +3.49% | 57.31% | 53.82% | 16.81% | 1356 | |
| 20 | Zed Tier D | +3.11% | 60.66% | 57.55% | 34.26% | 996 | |
| 21 | Fizz Tier D | +3.05% | 47.85% | 44.81% | 1.69% | 82 | |
| 22 | Jinx Tier F | +2.09% | 42.94% | 40.86% | 3.90% | 220 | |
| 23 | Kai'Sa Tier C | +1.47% | 48.69% | 47.22% | 18.79% | 1250 | |
| 24 | Graves Tier F | +1.38% | 51.07% | 49.69% | 6.59% | 201 | |
| 25 | Rhaast Tier S | +1.35% | 63.70% | 62.35% | 0.33% | 45 | |
| 26 | Corki Tier A | +1.23% | 59.06% | 57.83% | 15.09% | 1393 | |
| 27 | Miss Fortune Tier B | +1.08% | 52.82% | 51.75% | 11.90% | 876 | |
| 28 | Ornn Tier C | +1.00% | 52.28% | 51.28% | 0.09% | 11 | |
| 29 | Veigar Tier F | +0.90% | 39.13% | 38.23% | 7.85% | 232 | |
| 30 | Zoe Tier D | +0.76% | 46.78% | 46.02% | 5.57% | 239 | |
| 31 | Poppy Tier C | +0.47% | 49.81% | 49.34% | 0.82% | 62 | |
| 32 | Gnar Tier C | +0.21% | 47.61% | 47.40% | 0.91% | 65 | |
| 33 | Bardo Tier C | +0.08% | 62.01% | 61.93% | 9.60% | 466 | |
| 34 | Maokai Tier A | +0.04% | 55.50% | 55.46% | 0.08% | 18 | |
| 35 | Gwen Tier C | -0.38% | 48.99% | 49.37% | 1.41% | 90 | |
| 36 | Pyke Tier D | -0.40% | 43.10% | 43.50% | 1.36% | 42 | |
| 37 | Talon Tier C | -0.46% | 48.95% | 49.40% | 4.16% | 227 | |
| 38 | Aurelion Sol Tier C | -0.64% | 53.69% | 54.33% | 3.97% | 194 | |
| 39 | Lissandra Tier D | -1.21% | 44.57% | 45.79% | 3.41% | 234 | |
| 40 | Xayah Tier D | -1.51% | 49.82% | 51.33% | 1.47% | 67 | |
| 41 | Jhin Tier B | -2.22% | 61.81% | 64.03% | 3.98% | 263 | |
| 42 | Maestro Yi Tier F | -2.38% | 46.07% | 48.45% | 0.73% | 23 | |
| 43 | LeBlanc Tier F | -2.74% | 44.27% | 47.02% | 3.58% | 119 | |
| 44 | Fiora Tier D | -2.79% | 52.29% | 55.09% | 1.53% | 74 | |
| 45 | Leona Tier F | -3.13% | 39.75% | 42.88% | 0.12% | 7 | |
| 46 | Urgot Tier D | -3.36% | 41.83% | 45.19% | 1.02% | 57 | |
| 47 | Rek'Sai Tier D | -3.37% | 42.15% | 45.52% | 0.03% | 2 | |
| 48 | Gragas Tier C | -3.58% | 45.97% | 49.55% | 0.19% | 15 | |
| 49 | Nasus Tier C | -3.92% | 44.22% | 48.14% | 0.15% | 9 | |
| 50 | Viktor Tier C | -4.13% | 46.69% | 50.83% | 5.03% | 377 | |
| 51 | Riven Tier A | -4.76% | 54.25% | 59.01% | 1.24% | 122 | |
| 52 | Kindred Tier C | -4.91% | 50.66% | 55.57% | 2.80% | 186 | |
| 53 | Jax Tier A | -5.40% | 49.21% | 54.62% | 0.13% | 19 | |
| 54 | Teemo Tier C | -5.42% | 44.62% | 50.03% | 1.59% | 77 | |
| 55 | Briar Tier F | -5.49% | 36.69% | 42.18% | 0.44% | 31 | |
| 56 | Illaoi Tier D | -5.52% | 37.55% | 43.07% | 0.09% | 9 | |
| 57 | Megamecha Tier D | -5.54% | 46.18% | 51.72% | 0.05% | 3 | |
| 58 | Bel'Veth Tier D | -6.39% | 39.67% | 46.06% | 0.80% | 62 | |
| 59 | Akali Tier C | -7.09% | 42.79% | 49.88% | 1.62% | 121 | |
| 60 | Caitlyn Tier A | -7.43% | 47.62% | 55.05% | 0.62% | 69 | |
| 61 | Diana Tier F | -8.12% | 32.44% | 40.57% | 1.09% | 34 | |
| 62 | Cho'Gath Tier D | -10.63% | 35.05% | 45.68% | 0.24% | 19 | |
| 63 | Aatrox Tier S | -13.69% | 42.81% | 56.50% | 0.07% | 15 | |
Consigue la ventaja ganadora
Overlays en tiempo real, seguimiento automático de partidas y herramientas exclusivas: todo lo que necesitas para subir, gratis en tu PC.
- Overlays en juego
- Seguimiento automático de partidas
- Herramientas exclusivas de escritorio
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Campeones Lanza de Shojin - Preguntas frecuentes
¿Qué campeón usa mejor Lanza de Shojin en TFT Set 17?
Shen tiene la tasa de victoria más alta con Lanza de Shojin al 78.46% en TFT Set 17. Este campeón usa Lanza de Shojin en el 0.80% de las partidas y ha ganado 90 partidas con este objeto equipado. Construir Lanza de Shojin aumenta la tasa de victoria de Shen en 9.53%.
¿Cuáles son los mejores campeones para Lanza de Shojin en TFT?
Los mejores campeones que rinden con Lanza de Shojin en TFT Set 17 son Shen, Blitzcrank, and Morgana. Estos campeones logran consistentemente altas tasas de victoria cuando están equipados con este objeto. Construir Lanza de Shojin en estos campeones puede mejorar significativamente el rendimiento de tu equipo.
¿Qué campeón se beneficia más de Lanza de Shojin?
Mordekaiser se beneficia más de Lanza de Shojin con una mejora de 11.04% en la tasa de victoria cuando está equipado. Esto hace que Mordekaiser sea un gran candidato para Lanza de Shojin cuando tengas los componentes disponibles.
¿Qué campeón construye Lanza de Shojin más a menudo en TFT?
Milio construye Lanza de Shojin más frecuentemente con una tasa de selección de 46.30% en TFT Set 17. Este campeón logra una tasa de victoria de 64.06% cuando usa Lanza de Shojin.
¿Cuántos campeones pueden usar Lanza de Shojin en TFT Set 17?
Se han registrado 63 campeones usando Lanza de Shojin en TFT Set 17. Mientras que muchos campeones pueden equipar Lanza de Shojin, los usuarios más efectivos son Shen, Blitzcrank, and Morgana.
¿Cuándo debo construir Lanza de Shojin en TFT?
Construye Lanza de Shojin en TFT cuando tengas los componentes y un campeón que tenga buena sinergia con él. Shen es el mejor portador con una tasa de victoria de 78.46%. Considera Lanza de Shojin cuando encaje con tu composición y las necesidades de tu campeón.