
- Posición media
- 4.30
- Primer Puesto
- 14.65%
- Tasa Top 4
- 53.24%
Medallón estimulante Campeones TFT
- Set
- 7
- Partidas
- 623.923
- Tier
- Todos los tiers
- Posición
- Todos los rangos
- Última actualización
- 13 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Mejores campeones para Medallón estimulante en TFT Set 7. Ver qué campeones tienen las tasas de victoria más altas al usar este objeto.
Medallón estimulante funciona mejor en Kai'Sa con una tasa de victoria del 100.00%. Esta tabla muestra todos los campeones que usan Medallón estimulante ordenados por su tasa de victoria con el objeto equipado.
Posición | Campeon | Tier | Diferencia de tasa de victoria | Tasa de victoria del objeto | Tasa de victoria del campeón | Tasa de selección del objeto | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kai'Sa Tier C | +57.56% | 100.00% | 42.44% | 0.03% | 2 | |
| 2 | Taliyah Tier B | +54.01% | 100.00% | 45.99% | 0.04% | 2 | |
| 3 | Twitch Tier B | +52.15% | 100.00% | 47.85% | 0.06% | 2 | |
| 4 | Sohm Tier A | +50.50% | 100.00% | 49.50% | 0.01% | 1 | |
| 5 | Daeja Tier S | +47.76% | 100.00% | 52.24% | 0.01% | 1 | |
| 6 | Zyra Tier S | +47.45% | 100.00% | 52.55% | 0.03% | 1 | |
| 7 | Diana Tier S | +43.41% | 100.00% | 56.59% | 0.01% | 1 | |
| 8 | Wukong Tier S | +42.93% | 100.00% | 57.07% | 0.03% | 1 | |
| 9 | Swain tirano Tier B | +31.89% | 77.78% | 45.89% | 0.56% | 27 | |
| 10 | Soraka Tier S | +30.95% | 100.00% | 69.05% | 0.04% | 3 | |
| 11 | Braum Tier S | +30.04% | 83.33% | 53.29% | 0.14% | 6 | |
| 12 | Olaf Tier S | +21.67% | 75.00% | 53.33% | 0.04% | 4 | |
| 13 | Shyvana Tier S | +21.44% | 87.50% | 66.06% | 0.08% | 8 | |
| 14 | Yasuo Tier S | +20.46% | 83.33% | 62.87% | 0.04% | 6 | |
| 15 | Seraphine Tier A | +17.08% | 66.67% | 49.59% | 0.04% | 3 | |
| 16 | Sylas Tier S | +16.33% | 72.16% | 55.83% | 0.41% | 97 | |
| 17 | Jayce Tier S | +13.32% | 75.00% | 61.68% | 0.11% | 12 | |
| 18 | Vladimir Tier A | +12.62% | 61.70% | 49.08% | 0.38% | 47 | |
| 19 | Sejuani Tier A | +12.02% | 61.54% | 49.52% | 0.27% | 13 | |
| 20 | Volibear Tier A | +8.91% | 57.14% | 48.23% | 0.05% | 7 | |
| 21 | Lillia Tier S | +8.53% | 60.00% | 51.47% | 0.14% | 10 | |
| 22 | Jax Tier S | +8.45% | 61.54% | 53.09% | 0.13% | 13 | |
| 23 | Lee Sin Tier S | +7.31% | 59.09% | 51.78% | 0.17% | 22 | |
| 24 | Leona Tier B | +7.22% | 54.55% | 47.32% | 0.22% | 11 | |
| 25 | Nunu y Willump Tier B | +6.04% | 52.94% | 46.90% | 0.22% | 17 | |
| 26 | Shi Oh Yu Tier S | +5.94% | 70.00% | 64.06% | 0.10% | 10 | |
| 27 | Idas Tier A | +5.42% | 54.17% | 48.75% | 0.35% | 48 | |
| 28 | Sett Tier C | +5.38% | 50.00% | 44.62% | 0.03% | 2 | |
| 29 | Malphite Tier B | +3.94% | 50.00% | 46.06% | 0.17% | 14 | |
| 30 | Nilah Tier S | +3.49% | 60.00% | 56.51% | 0.04% | 5 | |
| 31 | Skarner Tier A | +0.36% | 50.00% | 49.64% | 0.14% | 16 | |
| 32 | Rakan Tier S | -1.27% | 50.00% | 51.27% | 0.15% | 14 | |
| 33 | Nasus Tier B | -5.81% | 40.00% | 45.81% | 0.17% | 10 | |
| 34 | Zac Tier B | -7.06% | 38.71% | 45.77% | 0.36% | 31 | |
| 35 | Graves Tier S | -8.49% | 50.00% | 58.49% | 0.05% | 4 | |
| 36 | Terra Tier S | -10.57% | 46.67% | 57.23% | 0.37% | 15 | |
| 37 | Pantheon Tier S | -10.57% | 47.62% | 58.19% | 0.25% | 21 | |
| 38 | Hecarim Tier S | -11.32% | 40.00% | 51.32% | 0.10% | 10 | |
| 39 | Sy'fen Tier S | -17.06% | 37.50% | 54.56% | 0.09% | 8 | |
| 40 | Zippy Tier B | -18.08% | 28.57% | 46.66% | 0.12% | 7 | |
| 41 | Rell Tier B | -25.99% | 20.00% | 45.99% | 0.12% | 5 | |
| 42 | Karma Tier S | -50.23% | 0.00% | 50.23% | 0.02% | 1 | |
| 43 | Nidalee Tier S | -51.55% | 0.00% | 51.55% | 0.02% | 3 | |
| 44 | Rengar Tier S | -51.80% | 0.00% | 51.80% | 0.02% | 1 | |
| 45 | Ao Shin Tier S | -66.25% | 0.00% | 66.25% | 0.02% | 1 | |
Consigue la ventaja ganadora
Overlays en tiempo real, seguimiento automático de partidas y herramientas exclusivas: todo lo que necesitas para subir, gratis en tu PC.
- Overlays en juego
- Seguimiento automático de partidas
- Herramientas exclusivas de escritorio
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Campeones Medallón estimulante - Preguntas frecuentes
¿Qué campeón usa mejor Medallón estimulante en TFT Set 7?
Daeja tiene la tasa de victoria más alta con Medallón estimulante al 100.00% en TFT Set 7. Este campeón usa Medallón estimulante en el 0.01% de las partidas y ha ganado 1 partidas con este objeto equipado. Construir Medallón estimulante aumenta la tasa de victoria de Daeja en 47.76%.
¿Cuáles son los mejores campeones para Medallón estimulante en TFT?
Los mejores campeones que rinden con Medallón estimulante en TFT Set 7 son Daeja, Sohm, and Zyra. Estos campeones logran consistentemente altas tasas de victoria cuando están equipados con este objeto. Construir Medallón estimulante en estos campeones puede mejorar significativamente el rendimiento de tu equipo.
¿Qué campeón se beneficia más de Medallón estimulante?
Kai'Sa se beneficia más de Medallón estimulante con una mejora de 57.56% en la tasa de victoria cuando está equipado. Esto hace que Kai'Sa sea un gran candidato para Medallón estimulante cuando tengas los componentes disponibles.
¿Qué campeón construye Medallón estimulante más a menudo en TFT?
Swain tirano construye Medallón estimulante más frecuentemente con una tasa de selección de 0.56% en TFT Set 7. Este campeón logra una tasa de victoria de 77.78% cuando usa Medallón estimulante.
¿Cuántos campeones pueden usar Medallón estimulante en TFT Set 7?
Se han registrado 45 campeones usando Medallón estimulante en TFT Set 7. Mientras que muchos campeones pueden equipar Medallón estimulante, los usuarios más efectivos son Daeja, Sohm, and Zyra.
¿Cuándo debo construir Medallón estimulante en TFT?
Construye Medallón estimulante en TFT cuando tengas los componentes y un campeón que tenga buena sinergia con él. Daeja es el mejor portador con una tasa de victoria de 100.00%. Considera Medallón estimulante cuando encaje con tu composición y las necesidades de tu campeón.