
- Posición media
- 3.98
- Primer Puesto
- 16.35%
- Tasa Top 4
- 59.73%
Mortaja de la quietud Campeones TFT
- Set
- 7
- Partidas
- 623.923
- Tier
- Todos los tiers
- Posición
- Todos los rangos
- Última actualización
- 14 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Mejores campeones para Mortaja de la quietud en TFT Set 7. Ver qué campeones tienen las tasas de victoria más altas al usar este objeto.
Mortaja de la quietud funciona mejor en Seraphine con una tasa de victoria del 83.33%. Esta tabla muestra todos los campeones que usan Mortaja de la quietud ordenados por su tasa de victoria con el objeto equipado.
Posición | Campeon | Tier | Diferencia de tasa de victoria | Tasa de victoria del objeto | Tasa de victoria del campeón | Tasa de selección del objeto | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Seraphine Tier A | +33.74% | 83.33% | 49.59% | 0.33% | 24 | |
| 2 | Soraka Tier S | +30.95% | 100.00% | 69.05% | 0.12% | 8 | |
| 3 | Karma Tier S | +29.77% | 80.00% | 50.23% | 0.10% | 5 | |
| 4 | Kai'Sa Tier C | +27.56% | 70.00% | 42.44% | 0.15% | 10 | |
| 5 | Zoe Tier S | +24.87% | 86.67% | 61.80% | 0.14% | 15 | |
| 6 | Lillia Tier S | +22.81% | 74.29% | 51.47% | 1.01% | 70 | |
| 7 | Xayah Tier C | +22.20% | 66.67% | 44.46% | 0.04% | 3 | |
| 8 | Diana Tier S | +19.41% | 76.00% | 56.59% | 0.31% | 25 | |
| 9 | Twitch Tier B | +18.82% | 66.67% | 47.85% | 0.17% | 6 | |
| 10 | Nilah Tier S | +18.49% | 75.00% | 56.51% | 0.18% | 24 | |
| 11 | Zeri Tier C | +17.37% | 60.00% | 42.63% | 0.18% | 10 | |
| 12 | Sohm Tier A | +17.17% | 66.67% | 49.50% | 0.05% | 6 | |
| 13 | Jax Tier S | +14.74% | 67.83% | 53.09% | 3.45% | 345 | |
| 14 | Varus Tier A | +14.70% | 63.64% | 48.94% | 0.10% | 11 | |
| 15 | Zac Tier B | +13.53% | 59.29% | 45.77% | 2.62% | 226 | |
| 16 | Skarner Tier A | +12.19% | 61.83% | 49.64% | 2.71% | 317 | |
| 17 | Rakan Tier S | +11.70% | 62.96% | 51.27% | 2.38% | 216 | |
| 18 | Braum Tier S | +11.42% | 64.71% | 53.29% | 2.69% | 119 | |
| 19 | Nidalee Tier S | +10.95% | 62.50% | 51.55% | 0.39% | 48 | |
| 20 | Nunu y Willump Tier B | +10.71% | 57.62% | 46.90% | 1.93% | 151 | |
| 21 | Wukong Tier S | +9.59% | 66.67% | 57.07% | 1.41% | 48 | |
| 22 | Shi Oh Yu Tier S | +9.55% | 73.61% | 64.06% | 0.69% | 72 | |
| 23 | Sett Tier C | +9.44% | 54.05% | 44.62% | 1.54% | 111 | |
| 24 | Nasus Tier B | +9.37% | 55.17% | 45.81% | 1.92% | 116 | |
| 25 | Olaf Tier S | +8.94% | 62.26% | 53.33% | 0.46% | 53 | |
| 26 | Hecarim Tier S | +8.45% | 59.77% | 51.32% | 5.48% | 527 | |
| 27 | Sylas Tier S | +8.37% | 64.21% | 55.83% | 1.89% | 447 | |
| 28 | Rell Tier B | +8.32% | 54.31% | 45.99% | 2.67% | 116 | |
| 29 | Leona Tier B | +8.23% | 55.56% | 47.32% | 2.66% | 135 | |
| 30 | Vladimir Tier A | +8.12% | 57.20% | 49.08% | 1.92% | 236 | |
| 31 | Gnar Tier S | +7.51% | 66.67% | 59.16% | 0.76% | 78 | |
| 32 | Pantheon Tier S | +7.29% | 65.48% | 58.19% | 3.71% | 310 | |
| 33 | Jayce Tier S | +7.21% | 68.89% | 61.68% | 0.40% | 45 | |
| 34 | Shyvana Tier S | +7.02% | 73.08% | 66.06% | 0.51% | 52 | |
| 35 | Malphite Tier B | +6.99% | 53.04% | 46.06% | 2.83% | 230 | |
| 36 | Terra Tier S | +6.10% | 63.33% | 57.23% | 2.21% | 90 | |
| 37 | Sejuani Tier A | +5.62% | 55.14% | 49.52% | 3.81% | 185 | |
| 38 | Idas Tier A | +5.58% | 54.33% | 48.75% | 0.94% | 127 | |
| 39 | Zyra Tier S | +4.60% | 57.14% | 52.55% | 0.19% | 7 | |
| 40 | Volibear Tier A | +4.15% | 52.38% | 48.23% | 0.83% | 126 | |
| 41 | Swain tirano Tier B | +4.11% | 50.00% | 45.89% | 1.25% | 60 | |
| 42 | Lee Sin Tier S | +3.77% | 55.56% | 51.78% | 0.68% | 90 | |
| 43 | Aurelion Sol Tier S | +3.06% | 71.43% | 68.37% | 0.08% | 7 | |
| 44 | Graves Tier S | +3.04% | 61.54% | 58.49% | 0.29% | 26 | |
| 45 | Qiyana Tier S | +2.24% | 60.87% | 58.63% | 0.94% | 46 | |
| 46 | Aphelios Tier C | +1.82% | 44.44% | 42.62% | 0.26% | 9 | |
| 47 | Lux Tier A | +0.54% | 50.00% | 49.46% | 0.04% | 6 | |
| 48 | Ao Shin Tier S | +0.42% | 66.67% | 66.25% | 0.10% | 6 | |
| 49 | Taliyah Tier B | +0.16% | 46.15% | 45.99% | 0.28% | 13 | |
| 50 | Glotón Tier A | +0.00% | 50.00% | 50.00% | 0.04% | 2 | |
| 51 | Yone Tier S | -0.68% | 50.00% | 50.68% | 0.28% | 24 | |
| 52 | Zippy Tier B | -0.71% | 45.95% | 46.66% | 0.62% | 37 | |
| 53 | Yasuo Tier S | -1.76% | 61.11% | 62.87% | 0.23% | 36 | |
| 54 | Rengar Tier S | -8.32% | 43.48% | 51.80% | 0.35% | 23 | |
| 55 | Sy'fen Tier S | -10.12% | 44.44% | 54.56% | 0.40% | 36 | |
| 56 | Bardo Tier S | -16.59% | 50.00% | 66.59% | 0.18% | 14 | |
| 57 | Daeja Tier S | -18.91% | 33.33% | 52.24% | 0.03% | 3 | |
| 58 | Ezreal Tier A | -48.61% | 0.00% | 48.61% | 0.04% | 1 | |
Consigue la ventaja ganadora
Overlays en tiempo real, seguimiento automático de partidas y herramientas exclusivas: todo lo que necesitas para subir, gratis en tu PC.
- Overlays en juego
- Seguimiento automático de partidas
- Herramientas exclusivas de escritorio
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Campeones Mortaja de la quietud - Preguntas frecuentes
¿Qué campeón usa mejor Mortaja de la quietud en TFT Set 7?
Soraka tiene la tasa de victoria más alta con Mortaja de la quietud al 100.00% en TFT Set 7. Este campeón usa Mortaja de la quietud en el 0.12% de las partidas y ha ganado 8 partidas con este objeto equipado. Construir Mortaja de la quietud aumenta la tasa de victoria de Soraka en 30.95%.
¿Cuáles son los mejores campeones para Mortaja de la quietud en TFT?
Los mejores campeones que rinden con Mortaja de la quietud en TFT Set 7 son Soraka, Zoe, and Seraphine. Estos campeones logran consistentemente altas tasas de victoria cuando están equipados con este objeto. Construir Mortaja de la quietud en estos campeones puede mejorar significativamente el rendimiento de tu equipo.
¿Qué campeón se beneficia más de Mortaja de la quietud?
Seraphine se beneficia más de Mortaja de la quietud con una mejora de 33.74% en la tasa de victoria cuando está equipado. Esto hace que Seraphine sea un gran candidato para Mortaja de la quietud cuando tengas los componentes disponibles.
¿Qué campeón construye Mortaja de la quietud más a menudo en TFT?
Hecarim construye Mortaja de la quietud más frecuentemente con una tasa de selección de 5.48% en TFT Set 7. Este campeón logra una tasa de victoria de 59.77% cuando usa Mortaja de la quietud.
¿Cuántos campeones pueden usar Mortaja de la quietud en TFT Set 7?
Se han registrado 58 campeones usando Mortaja de la quietud en TFT Set 7. Mientras que muchos campeones pueden equipar Mortaja de la quietud, los usuarios más efectivos son Soraka, Zoe, and Seraphine.
¿Cuándo debo construir Mortaja de la quietud en TFT?
Construye Mortaja de la quietud en TFT cuando tengas los componentes y un campeón que tenga buena sinergia con él. Soraka es el mejor portador con una tasa de victoria de 100.00%. Considera Mortaja de la quietud cuando encaje con tu composición y las necesidades de tu campeón.