
Mejor build de Nidalee para TFT Set 18 con 67.0% de tasa top 4. Mejores items: Filo de la noche, Sombrero mortal de Rabadon, and Sable-pistola hextech. Aprende componentes óptimos y estrategia de itemización.
Set 18 Nidalee builds: Hoja de furia de Guinsoo, Guantelete enjoyado, Sombrero mortal de Rabadon (66.95% top four rate, +11.70% difference); Hoja de furia de Guinsoo, Guantelete enjoyado, Lanza de Shojin (66.94% top four rate, +11.69% difference); Hoja de furia de Guinsoo, Guantelete enjoyado, Mangual del guerrero (64.23% top four rate, +8.98% difference)
Al jugar Nidalee en TFT Set 18, prioriza recolectar Espadón, Vara innecesariamente grande, Arco curvo del carrusel y drops de items. Guantes de combate and Lágrima de la diosa también son componentes secundarios valiosos. Estos componentes construyen los items con mayor win rate de Nidalee y te ayudarán a asegurar top 4 consistentes. Enfócate en crear items temprano usando estos componentes en lugar de esperar items perfectos, ya que el tempo es crucial para mantener una economía saludable.
Espadón is the 1st priority component for Nidalee, appearing in 7 of the top item builds. This component builds into Verdugo de gigantes, Sable-pistola hextech, Filo de la noche, which are core items for maximizing Nidalee's effectiveness.
Vara innecesariamente grande is the 2nd priority component for Nidalee, appearing in 6 of the top item builds. This component builds into Sombrero mortal de Rabadon, Sable-pistola hextech, Bastón del arcángel, which are core items for maximizing Nidalee's effectiveness.
Arco curvo is the 3rd priority component for Nidalee, appearing in 6 of the top item builds. This component builds into Verdugo de gigantes, Mejora roja, Diente de Nashor, which are core items for maximizing Nidalee's effectiveness.
El mejor build de objetos de Nidalee proporciona +11.7% de mejora en la tasa de top cuatro. 2 builds alcanzan 10%+ de mejora.
Como campeón de 4-cost, Nidalee tiene estadísticas base altas y habilidades poderosas diseñadas para escalar con objetos.
Nuestro análisis del equipamiento de Nidalee en TFT Set 18 examina 5 builds de objetos para determinar qué tan efectivamente este campeón escala con objetos. Nidalee tiene una tasa de top cuatro base del 55.3%, y comparamos el rendimiento de cada build de objetos contra esta línea base para medir el valor del equipamiento.
El mejor build de objetos de Nidalee alcanza una tasa de top cuatro del 67.0%, representando una diferencia de +11.7% respecto a la tasa base. 2 de 5 builds muestran 10%+ de mejora sobre la línea base, 3 builds muestran 5-10% de mejora, En promedio a través de todos los builds analizados, Nidalee equipado alcanza 64.2% tasa de top cuatro (+8.9% vs base) con 3.79 colocación promedio.
Para jugadores que buscan ganar lobbies, Nidalee equipado alcanza una tasa de primer lugar del 14.6%. Esto proporciona potencial de primer lugar razonable mientras mantiene finales consistentes en top cuatro.
El mejor item de Nidalee es Filo de la noche con una tasa de victoria del 65.03% (+9.78% vs base), 16.15% de tasa de primer lugar, y 2.07% de tasa de selección. El más popular es Hoja de furia de Guinsoo con una tasa de selección del 42.50% y 58.85% de tasa de victoria. Mejora roja tiene la tasa de primer lugar más alta con 17.05%. Los tres mejores items de Nidalee son Filo de la noche, Sombrero mortal de Rabadon y Sable-pistola hextech.
Posición | Objeto | Componentes | Calificación | Tasa Top 4 | Dif. Top 4 | Tasa de 1er lugar | Tasa de selección | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B | 64.60% | +9.35% | 15.28% | 10.31% | 3484 | |||
| B | 63.99% | +8.74% | 14.58% | 6.96% | 2350 | |||
| B | 64.41% | +9.16% | 15.04% | 4.45% | 1504 | |||
| 4 | B | 65.03% | +9.78% | 16.15% | 2.07% | 699 | ||
| 5 | A | 62.73% | +7.48% | 16.74% | 14.34% | 4846 | ||
| 6 | S | 63.83% | +8.58% | 15.57% | 2.10% | 711 | ||
| 7 | C | 61.43% | +6.18% | 14.66% | 10.43% | 3525 | ||
| 8 | C | 62.11% | +6.86% | 13.96% | 4.51% | 1522 | ||
| 9 | S | 61.93% | +6.68% | 17.05% | 3.08% | 1042 | ||
| 10 | B | 60.74% | +5.49% | 13.82% | 6.21% | 2097 | ||
| 11 | B | 60.70% | +5.45% | 14.00% | 6.19% | 2090 | ||
| 12 | A | 61.39% | +6.14% | 16.65% | 3.00% | 1014 | ||
| 13 | D | 59.29% | +4.04% | 13.62% | 33.25% | 11.232 | ||
| 14 | F | 58.85% | +3.60% | 12.67% | 42.50% | 14.356 | ||
| 15 | C | 60.63% | +5.38% | 13.11% | 2.65% | 895 | ||
| 16 | A | 59.88% | +4.63% | 15.99% | 4.69% | 1583 | ||
| 17 | B | 60.37% | +5.12% | 14.60% | 2.85% | 962 | ||
| 18 | C | 57.95% | +2.70% | 14.32% | 4.03% | 1362 |
El mejor artifact item de Nidalee es Brazalete de la buscadora con una tasa de victoria del 63.95% (+8.70% vs base), 16.20% de tasa de primer lugar, y 0.09% de tasa de selección. El más popular es Puñal de Statikk con una tasa de selección del 0.77% y 52.92% de tasa de victoria. Final del ingenio tiene la tasa de primer lugar más alta con 21.21%. Los tres mejores artifact items de Nidalee son Brazalete de la buscadora, Coleccionista de oro y Fuerza del infinito.
Posición | Objeto | Calificación | Tasa Top 4 | Dif. Top 4 | Tasa de 1er lugar | Tasa de selección | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C | 63.95% | +8.70% | 16.20% | 0.09% | 31 | ||
| D | 61.65% | +6.40% | 12.10% | 0.25% | 85 | ||
| C | 63.43% | +8.18% | 16.68% | 0.07% | 22 | ||
| 4 | S | 54.40% | -0.85% | 20.04% | 0.69% | 232 | |
| 5 | C | 60.76% | +5.51% | 15.40% | 0.09% | 29 | |
| 6 | D | 52.92% | -2.33% | 14.51% | 0.77% | 260 | |
| 7 | F | 56.14% | +0.89% | 13.71% | 0.28% | 94 | |
| 8 | D | 60.52% | +5.27% | 15.54% | 0.05% | 16 | |
| 9 | D | 57.52% | +2.27% | 15.17% | 0.12% | 39 | |
| 10 | F | 57.52% | +2.27% | 13.24% | 0.12% | 39 | |
| 11 | D | 50.17% | -5.08% | 12.96% | 0.47% | 158 | |
| 12 | S | 52.56% | -2.69% | 21.21% | 0.25% | 85 | |
| 13 | C | 52.76% | -2.49% | 15.57% | 0.23% | 77 | |
| 14 | D | 46.38% | -8.87% | 13.02% | 0.39% | 132 | |
| 15 | A | 51.80% | -3.45% | 18.34% | 0.14% | 48 | |
| 16 | D | 51.10% | -4.15% | 13.41% | 0.15% | 49 | |
| 17 | F | 55.93% | +0.68% | 12.09% | 0.04% | 14 | |
| 18 | B | 55.93% | +0.68% | 14.43% | 0.04% | 14 | |
| 19 | F | 46.76% | -8.49% | 14.03% | 0.17% | 58 | |
| 20 | A | 45.80% | -9.45% | 16.01% | 0.15% | 51 | |
| 21 | D | 48.75% | -6.50% | 15.11% | 0.09% | 30 |
El mejor radiant item de Nidalee es Mangual del guerrero radiante con una tasa de victoria del 61.84% (+6.59% vs base), 16.20% de tasa de primer lugar, y 0.12% de tasa de selección. El más popular es Hoja de furia de Guinsoo radiante con una tasa de selección del 0.39% y 50.20% de tasa de victoria. Sombrero mortal de Rabadon radiante tiene la tasa de primer lugar más alta con 18.25%. Los tres mejores radiant items de Nidalee son Mangual del guerrero radiante, Guantelete enjoyado radiante y Mano de la justicia radiante.
Posición | Objeto | Calificación | Tasa Top 4 | Dif. Top 4 | Tasa de 1er lugar | Tasa de selección | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C | 59.85% | +4.60% | 17.95% | 0.31% | 105 | ||
| D | 61.84% | +6.59% | 16.20% | 0.12% | 41 | ||
| B | 57.93% | +2.68% | 16.01% | 0.12% | 42 | ||
| 4 | F | 59.07% | +3.82% | 15.42% | 0.05% | 17 | |
| 5 | D | 50.20% | -5.05% | 16.25% | 0.39% | 132 | |
| 6 | B | 54.42% | -0.83% | 18.25% | 0.15% | 50 | |
| 7 | B | 53.62% | -1.63% | 14.63% | 0.07% | 25 | |
| 8 | F | 51.69% | -3.56% | 15.85% | 0.07% | 23 | |
| 9 | C | 51.76% | -3.49% | 14.88% | 0.06% | 21 | |
| 10 | C | 55.03% | -0.22% | 16.20% | 0.03% | 11 | |
| 11 | C | 46.87% | -8.38% | 15.25% | 0.04% | 13 |
Overlays en tiempo real, seguimiento automático de partidas y herramientas exclusivas: todo lo que necesitas para subir, gratis en tu PC.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
La mejor build de Nidalee en TFT Set 18 incluye Hoja de furia de Guinsoo, Guantelete enjoyado, and Sombrero mortal de Rabadon como objetos principales. Esta build tiene una tasa de victoria del 66.95% y se juega en el 1.99% de las partidas. First place rate: 14.84%, avg placement: 3.67.
Filo de la noche es el mejor objeto para Nidalee con una tasa de victoria del 65.03% y tasa de selección del 2.07% en 699 partidas.
Hoja de furia de Guinsoo es el objeto más popular en Nidalee con una tasa de selección del 42.50%. Tiene una tasa de victoria del 58.85% en 14.356 partidas.
Los 3 mejores objetos para Nidalee son Filo de la noche, Sombrero mortal de Rabadon, and Sable-pistola hextech. Estos objetos proporcionan las mejores estadísticas y sinergias para el kit de Nidalee.
Los datos de build de objetos de Nidalee se basan en 57.044 partidas analizadas en TFT Set 18. Este tamaño de muestra proporciona resultados estadísticamente significativos.
Filo de la noche es una gran elección pero no siempre obligatoria. Considera tu lobby y componentes disponibles. Tiene una tasa de victoria del 65.03% en Nidalee.
Los componentes prioritarios para Nidalee son Espadón, Vara innecesariamente grande, and Arco curvo. Estos componentes se construyen en los mejores objetos de Nidalee y deben elegirse temprano en el carrusel.
En el carrusel para builds de Nidalee TFT, prioriza Espadón. Estos componentes son esenciales para los objetos óptimos de Nidalee y pueden estar disputados así que ten planes alternativos.
Sí, Nidalee es un fuerte portador de objetos con una tasa de victoria del 67.0% cuando está correctamente equipado. Nidalee debería ser prioridad para tus objetos.
Sí, Nidalee es un gran portador de objetos porque los objetos aumentan significativamente su tasa de victoria de 55.3% a 67.0%. Nidalee escala bien con objetos.
La tasa de top 4 de Nidalee cuando está equipado es 64.2%. Con los objetos adecuados, Nidalee supera significativamente la tasa promedio de top 4 de campeones del 50%.
El mejor emblema para Nidalee es Emblema de conjurador con una tasa de victoria del 60.93%. Este emblema activa el rasgo Emblema de conjurador en Nidalee.
El mejor objeto radiante para Nidalee es Mangual del guerrero radiante con una tasa de victoria del 61.84%. Los objetos radiantes son versiones más fuertes de los objetos base.
El mejor artefacto para Nidalee es Brazalete de la buscadora con una tasa de victoria del 63.95%. Los artefactos proporcionan efectos únicos que sinergizan con el kit de Nidalee.
La aplicación de escritorio es solo para Windows: envíate el enlace e instálala la próxima vez que juegues.