
- Tasa de victoria
- 50.9%
- Partidas
- 1347
- KDA
- 2.98
El Navajas vs Sinclair vs Sinclair
Análisis de enfrentamiento de El Navajas
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo El Navajas rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento El Navajas vs Sinclair?

El Navajas vs Sinclair Resumen del enfrentamiento
El matchup El Navajas vs Sinclair en Deadlock es un enfrentamiento relativamente equilibrado con una ligera ventaja. Basado en 1347 partidas analizadas, El Navajas gana con 50.9% de tasa de victoria comparado con Sinclair 49.1%, dando a El Navajas 1.7 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en daño producido, donde El Navajas supera consistentemente. El Navajas tiene una pequeña ventaja estadística, pero Sinclair puede ganar absolutamente con juego inteligente. El margen es lo suficientemente delgado como para que las rotaciones, coordinación de equipo y jugadas mecánicas determinen el resultado.
El Navajas vs Sinclair Análisis de combate
El Navajas supera por poco a Sinclair en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en eficiencia de KDA, producción de kills, daño producido. Con un margen de solo 3-2 basado en 1347 partidas analizadas, este matchup El Navajas vs Sinclair sigue disputado para ambos lados. Sinclair no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de Sinclair.
El Navajas vs Sinclair Análisis económico
El Navajas y Sinclair tienen rendimiento económico casi idéntico, generando almas comparables durante la partida. Sinclair asegura más last hits (79.5 vs 69.5), mientras El Navajas lidera en denies (2.6 vs 2.1).
Objetos recomendados para El Navajas vs Sinclair
El Navajas Build vs Sinclair







Este build ganador para El Navajas contra Sinclair maximiza tus ventajas estadísticas. Con 50.9% de tasa de victoria contra Sinclair, estos 7 items ayudan a El Navajas a presionar la ventaja. Coloso, Golpe Fantasmal, Expansión Superior, y 4 items más, totalizando aproximadamente 41.600 almas El build incluye items de alto valor que escalan al late game. Farmea eficientemente.
Sinclair Build vs El Navajas







El counter-build de Sinclair contra El Navajas intenta mitigar la desventaja. En un matchup desfavorable, jugadores de Sinclair priorizan items de supervivencia. Lente de Enfoque, Reverberación Mística, Regeneración Adicional, y 4 items más, totalizando aproximadamente 36.000 almas Conocer la itemización de Sinclair ayuda a explotar ventanas de debilidad.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento El Navajas vs Sinclair basándose en datos de tasa de victoria de 1347 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de El Navajas
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

El Navajas tiene matchups favorables contra 2 héroes y matchups desfavorables contra 38 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de El Navajas es contra Sinclair con una 50.9% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 36.1% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.34% | 13.627 | 2.70 | 7.8 | 6.6 | 30.363 | 38.756 | |
| 45.86% | 8553 | 2.70 | 7.6 | 6.6 | 29.822 | 38.623 | |
| 39.30% | 4618 | 2.63 | 8.0 | 6.9 | 30.763 | 38.263 | |
| 47.65% | 4397 | 2.70 | 8.1 | 7.0 | 31.954 | 39.710 | |
| 46.10% | 3670 | 2.71 | 7.9 | 6.7 | 30.472 | 38.671 | |
| 44.74% | 3657 | 2.70 | 8.1 | 6.9 | 31.023 | 39.315 | |
| 36.10% | 3526 | 2.61 | 7.7 | 6.8 | 28.919 | 38.416 | |
| 45.01% | 3510 | 2.72 | 8.0 | 6.8 | 31.467 | 38.646 | |
| 36.45% | 3487 | 2.51 | 7.4 | 6.8 | 28.699 | 37.970 | |
| 47.76% | 3331 | 2.70 | 8.3 | 7.0 | 32.684 | 38.981 | |
| 45.05% | 3234 | 2.66 | 8.4 | 7.2 | 31.658 | 38.721 | |
| 48.78% | 3124 | 2.84 | 8.0 | 6.6 | 31.653 | 38.939 | |
| 43.52% | 2872 | 2.75 | 8.0 | 6.7 | 30.470 | 38.316 | |
| 40.98% | 2848 | 2.79 | 8.0 | 6.6 | 30.542 | 38.920 | |
| 44.60% | 2711 | 2.56 | 7.8 | 7.0 | 29.975 | 38.538 | |
| 47.93% | 2491 | 2.87 | 8.2 | 6.6 | 31.308 | 39.516 | |
| 49.03% | 2421 | 2.85 | 8.2 | 6.7 | 31.481 | 39.728 | |
| 50.04% | 2318 | 2.80 | 8.2 | 6.8 | 31.160 | 39.385 | |
| 44.81% | 2214 | 2.69 | 7.9 | 6.8 | 31.000 | 38.930 | |
| 44.42% | 2168 | 2.73 | 8.2 | 6.8 | 32.290 | 38.555 | |
| 45.23% | 2105 | 2.77 | 8.2 | 6.8 | 31.527 | 38.691 | |
| 40.95% | 2095 | 2.69 | 7.8 | 6.6 | 31.397 | 38.032 | |
| 47.25% | 2091 | 2.70 | 8.4 | 7.1 | 32.050 | 39.276 | |
| 45.87% | 2084 | 2.72 | 8.1 | 6.9 | 31.749 | 37.872 | |
| 49.23% | 2017 | 2.89 | 8.3 | 6.7 | 32.306 | 40.164 | |
| 48.02% | 1968 | 2.79 | 8.3 | 6.9 | 32.048 | 39.756 | |
| 43.22% | 1946 | 2.64 | 7.6 | 6.8 | 31.407 | 38.569 | |
| 42.24% | 1908 | 2.61 | 7.8 | 6.8 | 32.010 | 38.712 | |
| 44.50% | 1836 | 2.77 | 8.3 | 6.9 | 32.602 | 39.928 | |
| 47.54% | 1626 | 2.71 | 8.1 | 6.8 | 30.877 | 39.326 | |
| 43.31% | 1531 | 2.63 | 7.9 | 7.0 | 32.626 | 38.497 | |
| 47.55% | 1411 | 2.72 | 8.1 | 7.0 | 31.946 | 38.830 | |
| 50.85% | 1347 | 2.98 | 8.3 | 6.4 | 31.369 | 39.365 | |
| 42.90% | 1296 | 2.69 | 7.8 | 6.6 | 32.529 | 38.274 | |
| 48.59% | 1241 | 2.78 | 7.9 | 6.6 | 30.524 | 39.282 | |
| 45.33% | 1209 | 2.83 | 8.0 | 6.5 | 29.878 | 38.726 | |
| 47.81% | 1140 | 2.69 | 7.8 | 6.7 | 31.027 | 38.885 | |
| 46.31% | 976 | 2.78 | 8.0 | 6.5 | 30.748 | 39.679 | |
| 49.10% | 884 | 2.81 | 8.2 | 6.7 | 30.937 | 39.139 | |
| 46.51% | 787 | 2.86 | 6.3 | 4.9 | 24.639 | 34.991 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de El Navajas - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de El Navajas en Deadlock?
El mejor matchup de El Navajas es contra Sinclair, alcanzando 50.9% de tasa de victoria. El Navajas destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de El Navajas?
El matchup más difícil de El Navajas es contra Graves, con solo 36.1% de tasa de victoria. Contra este oponente, El Navajas debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene El Navajas?
El Navajas tiene 2 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 38 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a El Navajas en matchups difíciles?
Al jugar El Navajas en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de El Navajas?
Estadísticas clave en los matchups de El Navajas incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
