
- Tasa de victoria
- 48.6%
- Partidas
- 1241
- KDA
- 2.78
El Navajas vs Espejismo vs Espejismo
Análisis de enfrentamiento de El Navajas
Usa el menú desplegable para seleccionar un oponente y ver un desglose detallado de cómo El Navajas rinde contra ellos. Obtendrás tasas de victorias cara a cara, estadísticas de combate, comparación de patrimonio neto y análisis de daño — basado en datos reales de Deadlock ranked.
¿Quién gana el enfrentamiento El Navajas vs Espejismo?

El Navajas vs Espejismo Resumen del enfrentamiento
El matchup El Navajas vs Espejismo en Deadlock es un enfrentamiento relativamente equilibrado con una ligera ventaja. Basado en 1241 partidas analizadas, Espejismo gana con 51.4% de tasa de victoria comparado con El Navajas 48.6%, dando a Espejismo 2.8 puntos porcentuales de ventaja. La brecha estadística más significativa está en poder de fraggeo, donde Espejismo supera consistentemente. Espejismo tiene una pequeña ventaja estadística, pero El Navajas puede ganar absolutamente con juego inteligente. El margen es lo suficientemente delgado como para que las rotaciones, coordinación de equipo y jugadas mecánicas determinen el resultado.
El Navajas vs Espejismo Análisis de combate
Espejismo supera por poco a El Navajas en una comparación de combate reñida, ganando 3 de 5 métricas con ventajas notables en eficiencia de KDA, supervivencia, daño a objetivos. Con un margen de solo 3-2 basado en 1241 partidas analizadas, este matchup El Navajas vs Espejismo sigue disputado para ambos lados. El Navajas no debe sentirse superado: la brecha estadística es tan estrecha que la habilidad individual, el posicionamiento y la toma de decisiones pueden inclinar fácilmente encuentros específicos a favor de El Navajas.
El Navajas vs Espejismo Análisis económico
Espejismo genera aproximadamente 1289 más almas que El Navajas. Esta ventaja económica se traduce en power spikes más tempranos. Espejismo asegura más last hits (78.0 vs 70.2), mientras Espejismo lidera en denies (2.8 vs 2.7).
Objetos recomendados para El Navajas vs Espejismo
El Navajas Build vs Espejismo







Este build optimizado para El Navajas contra Espejismo ayuda a superar un matchup estadísticamente desafiante. Enfrentando 51.4% de desventaja contra Espejismo, estos items priorizan supervivencia. Disparo Paralizante a la Cabeza, Disparo Aterrador, Azote, y 4 items más, totalizando aproximadamente 40.399 almas Concéntrate en timings de items y evita peleas prolongadas.
Espejismo Build vs El Navajas







El build recomendado de Espejismo contra El Navajas aprovecha su ventaja estadística. Con el matchup favoreciendo a Espejismo, estos items enfatizan juego agresivo. Magnum Mercurial, Desbordamiento Espiritual, Cargador Ampliado, y 4 items más, totalizando aproximadamente 32.800 almas Entender el build probable de Espejismo ayuda a anticipar sus power spikes.
Estas builds de objetos están optimizadas para el enfrentamiento El Navajas vs Espejismo basándose en datos de tasa de victoria de 1241 partidas competitivas. Las elecciones de objetos en Deadlock impactan significativamente los resultados del enfrentamiento — la build correcta puede ayudar a superar desventajas estadísticas o extender ventajas existentes. Recuerda adaptar tu build según el estado del juego, composiciones de equipo, objetos enemigos, y si estás adelante o atrás en almas.
Arma el mejor equipo alrededor de El Navajas
El Laboratorio de comps puntúa cada pareja de tu equipo por su tasa de victoria real en cientos de miles de partidas, compara tus picks con el roster rival y carga comps probadas con alta tasa de victoria.
- Tablero de seis héroes
- Victorias por pareja
- Comps probadas con alta victoria

El Navajas tiene matchups favorables contra 2 héroes y matchups desfavorables contra 38 héroes en Deadlock. El matchup más fuerte de El Navajas es contra Sinclair con una 50.9% tasa de victoria. El matchup más difícil es Graves con 36.1% tasa de victoria. Use la tabla a continuación para encontrar detalles específicos de matchups y recomendaciones de build.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | KDA | Asesinatos | Muertes | Daño a jugadores | Valor neto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.34% | 13.627 | 2.70 | 7.8 | 6.6 | 30.363 | 38.756 | |
| 45.86% | 8553 | 2.70 | 7.6 | 6.6 | 29.822 | 38.623 | |
| 39.30% | 4618 | 2.63 | 8.0 | 6.9 | 30.763 | 38.263 | |
| 47.65% | 4397 | 2.70 | 8.1 | 7.0 | 31.954 | 39.710 | |
| 46.10% | 3670 | 2.71 | 7.9 | 6.7 | 30.472 | 38.671 | |
| 44.74% | 3657 | 2.70 | 8.1 | 6.9 | 31.023 | 39.315 | |
| 36.10% | 3526 | 2.61 | 7.7 | 6.8 | 28.919 | 38.416 | |
| 45.01% | 3510 | 2.72 | 8.0 | 6.8 | 31.467 | 38.646 | |
| 36.45% | 3487 | 2.51 | 7.4 | 6.8 | 28.699 | 37.970 | |
| 47.76% | 3331 | 2.70 | 8.3 | 7.0 | 32.684 | 38.981 | |
| 45.05% | 3234 | 2.66 | 8.4 | 7.2 | 31.658 | 38.721 | |
| 48.78% | 3124 | 2.84 | 8.0 | 6.6 | 31.653 | 38.939 | |
| 43.52% | 2872 | 2.75 | 8.0 | 6.7 | 30.470 | 38.316 | |
| 40.98% | 2848 | 2.79 | 8.0 | 6.6 | 30.542 | 38.920 | |
| 44.60% | 2711 | 2.56 | 7.8 | 7.0 | 29.975 | 38.538 | |
| 47.93% | 2491 | 2.87 | 8.2 | 6.6 | 31.308 | 39.516 | |
| 49.03% | 2421 | 2.85 | 8.2 | 6.7 | 31.481 | 39.728 | |
| 50.04% | 2318 | 2.80 | 8.2 | 6.8 | 31.160 | 39.385 | |
| 44.81% | 2214 | 2.69 | 7.9 | 6.8 | 31.000 | 38.930 | |
| 44.42% | 2168 | 2.73 | 8.2 | 6.8 | 32.290 | 38.555 | |
| 45.23% | 2105 | 2.77 | 8.2 | 6.8 | 31.527 | 38.691 | |
| 40.95% | 2095 | 2.69 | 7.8 | 6.6 | 31.397 | 38.032 | |
| 47.25% | 2091 | 2.70 | 8.4 | 7.1 | 32.050 | 39.276 | |
| 45.87% | 2084 | 2.72 | 8.1 | 6.9 | 31.749 | 37.872 | |
| 49.23% | 2017 | 2.89 | 8.3 | 6.7 | 32.306 | 40.164 | |
| 48.02% | 1968 | 2.79 | 8.3 | 6.9 | 32.048 | 39.756 | |
| 43.22% | 1946 | 2.64 | 7.6 | 6.8 | 31.407 | 38.569 | |
| 42.24% | 1908 | 2.61 | 7.8 | 6.8 | 32.010 | 38.712 | |
| 44.50% | 1836 | 2.77 | 8.3 | 6.9 | 32.602 | 39.928 | |
| 47.54% | 1626 | 2.71 | 8.1 | 6.8 | 30.877 | 39.326 | |
| 43.31% | 1531 | 2.63 | 7.9 | 7.0 | 32.626 | 38.497 | |
| 47.55% | 1411 | 2.72 | 8.1 | 7.0 | 31.946 | 38.830 | |
| 50.85% | 1347 | 2.98 | 8.3 | 6.4 | 31.369 | 39.365 | |
| 42.90% | 1296 | 2.69 | 7.8 | 6.6 | 32.529 | 38.274 | |
| 48.59% | 1241 | 2.78 | 7.9 | 6.6 | 30.524 | 39.282 | |
| 45.33% | 1209 | 2.83 | 8.0 | 6.5 | 29.878 | 38.726 | |
| 47.81% | 1140 | 2.69 | 7.8 | 6.7 | 31.027 | 38.885 | |
| 46.31% | 976 | 2.78 | 8.0 | 6.5 | 30.748 | 39.679 | |
| 49.10% | 884 | 2.81 | 8.2 | 6.7 | 30.937 | 39.139 | |
| 46.51% | 787 | 2.86 | 6.3 | 4.9 | 24.639 | 34.991 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Emparejamientos de El Navajas - FAQ
¿Cuál es el mejor matchup de El Navajas en Deadlock?
El mejor matchup de El Navajas es contra Sinclair, alcanzando 50.9% de tasa de victoria. El Navajas destaca en este matchup a través de estadísticas de combate superiores.
¿Cuál es el matchup más difícil de El Navajas?
El matchup más difícil de El Navajas es contra Graves, con solo 36.1% de tasa de victoria. Contra este oponente, El Navajas debería enfocarse en coordinación de equipo.
¿Cuántos matchups favorables tiene El Navajas?
El Navajas tiene 2 matchups favorables (50%+ de tasa de victoria) y 38 matchups desfavorables en Deadlock.
¿Cómo debería jugar a El Navajas en matchups difíciles?
Al jugar El Navajas en matchups difíciles, prioriza farmear seguro, posicionamiento y coordinación de equipo. Ajusta tu build para compensar la desventaja.
¿En qué estadísticas debería enfocarme en los matchups de El Navajas?
Estadísticas clave en los matchups de El Navajas incluyen tasa de victoria, ratio KDA, daño promedio al jugador y diferencia de net worth.
