
- Taux de victoire
- 51.6%
- Parties
- 2 126
- KDA
- 2.31
Vypère vs Bebop vs Bebop
- Niveau de compétence
- Tous les niveaux de compétence
- Parties
- 7 184
- Version
- 6774
- Dernière mise à jour
- 13 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Vypère maintient un avantage du taux de victoire de 51.6% sur Bebop basé sur 2 126 matchs Deadlock. Vypère en moyenne 1 219 plus de valeur nette, se traduisant par des pics de puissance d\'objet plus précoces. Jouez autour de votre avantage économique pour maximiser ce matchup.
Analyse du matchup de Vypère
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée de la performance de Vypère contre eux. Vous obtiendrez les taux de victoire en face à face, les statistiques de combat, la comparaison de valeur nette et l'analyse des dégâts — basé sur des données réelles de Deadlock classé.
Qui gagne le matchup Vypère vs Bebop ?

Vypère vs Bebop Résumé du matchup
Le matchup Vypère vs Bebop dans Deadlock est un matchup modérément favorable. Basé sur 2 126 matchs récents analysés, Vypère gagne avec un taux de victoire de 51.6% contre 48.4% pour Bebop, donnant à Vypère un avantage de 3.3 points de pourcentage. L'écart statistique le plus significatif est en contribution aux objectifs, où Vypère surpasse constamment. Vypère détient un avantage significatif dans ce matchup. Les joueurs de Bebop devraient jouer plus prudemment, prioriser le farm sécurisé et chercher des opportunités de combat d'équipe où le positionnement et la coordination comptent plus que les statistiques 1v1.
Vypère vs Bebop Analyse de combat
Bebop devance de peu Vypère dans une comparaison de combat compétitive, gagnant 3 métriques sur 5 avec des avantages notables en efficacité KDA, survie, dégâts infligés. Avec seulement une marge de 3-2 basée sur 2 126 matchs analysés, ce matchup Vypère vs Bebop reste contestable pour les deux côtés. Vypère ne devrait pas se sentir surpassé — l'écart statistique est suffisamment étroit pour que le skill individuel, les choix de positionnement et la prise de décision en jeu puissent facilement faire basculer des rencontres spécifiques en faveur de Vypère.
Vypère vs Bebop Analyse économique
Vypère génère environ 1 219 âmes de plus que Bebop en moyenne. Cet avantage économique modéré se traduit par des pics de puissance et des complétions d'objets plus précoces, donnant à Vypère un avantage en milieu de partie. Vypère sécurise plus de derniers coups (81.6 vs 69.6), tandis que Vypère mène en dénis (3.0 vs 2.9). Ces dynamiques de farming façonnent l'équilibre de la lane et la distribution de l'or.
Objets recommandés pour Vypère vs Bebop
Build Vypère vs Bebop







Ce build gagnant pour Vypère contre Bebop se concentre sur la maximisation de vos avantages statistiques dans ce matchup favorable. Avec un taux de victoire de 51.6% contre Bebop, ces 7 objets aident Vypère à pousser l'avantage et à conclure les parties efficacement. Explose-tête, Traqueur, Frénésie, et 4 objets de plus, totalisant environ 31 200 âmes Le build inclut des objets de haute valeur qui scalent bien vers le late game. Farmez efficacement et cherchez des opportunités d'étendre votre avance avant de compléter ces pics de puissance.
Build Bebop vs Vypère







Le contre-build de Bebop contre Vypère tente d'atténuer le désavantage de matchup grâce à une itemisation intelligente. Face à un matchup défavorable, les joueurs de Bebop priorisent généralement les objets qui les aident à survivre et à scaler. Réverbération mystique, Magnum mercuriel, Cuirasse ensorcelée, et 4 objets de plus, totalisant environ 38 400 âmes Connaître l'itemisation probable de Bebop vous aide à exploiter les fenêtres où ils sont plus faibles et à prédire leur timing d'objets.
Ces builds d'objets sont optimisées pour le matchup Vypère vs Bebop basées sur les données de taux de victoire de 2 126 matchs compétitifs. Les choix d'objets dans Deadlock impactent significativement les résultats du matchup — la bonne build peut aider à surmonter les désavantages statistiques ou étendre les avantages existants. N'oubliez pas d'adapter votre build en fonction de l'état du jeu, des compositions d'équipe, de l'équipement ennemi, et si vous êtes en avance ou en retard sur les âmes.
Monte la meilleure équipe autour de Vypère
Le Labo de compo note chaque paire de ton équipe par taux de victoire réel sur des centaines de milliers de parties, confronte tes picks au roster adverse et charge des compos éprouvées à fort taux de victoire.
- Tableau de six héros
- Taux de victoire par paire
- Compos éprouvées gagnantes

Vypère a des matchups favorables contre 18 héros et des matchups défavorables contre 22 héros dans Deadlock. Le matchup le plus fort de Vypère est contre Paradox avec un taux de victoire de 55.1%. Le matchup le plus difficile est Paige avec un taux de victoire de 40.7%. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les recommandations de build.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts aux joueurs | Valeur nette |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.47% | 5 488 | 2.34 | 7.1 | 7.0 | 28 149 | 39 481 | |
| 49.82% | 5 149 | 2.39 | 7.2 | 7.0 | 29 121 | 39 678 | |
| 45.54% | 3 318 | 2.29 | 7.6 | 7.4 | 29 547 | 39 005 | |
| 49.62% | 2 654 | 2.36 | 7.2 | 7.1 | 28 592 | 39 654 | |
| 49.65% | 2 443 | 2.28 | 7.2 | 7.4 | 28 623 | 39 319 | |
| 41.07% | 2 313 | 2.30 | 6.9 | 7.1 | 26 767 | 38 736 | |
| 48.24% | 2 239 | 2.30 | 7.4 | 7.3 | 29 572 | 40 160 | |
| 49.40% | 2 237 | 2.36 | 7.6 | 7.3 | 29 908 | 40 030 | |
| 51.65% | 2 126 | 2.31 | 7.5 | 7.4 | 30 089 | 39 295 | |
| 49.62% | 2 122 | 2.38 | 7.8 | 7.3 | 29 994 | 39 525 | |
| 40.69% | 2 074 | 2.22 | 6.9 | 7.1 | 27 035 | 38 919 | |
| 43.44% | 2 049 | 2.37 | 7.2 | 7.1 | 28 188 | 39 207 | |
| 49.44% | 1 956 | 2.33 | 7.2 | 7.3 | 28 917 | 39 303 | |
| 47.96% | 1 862 | 2.41 | 7.5 | 7.1 | 29 382 | 39 693 | |
| 50.22% | 1 842 | 2.23 | 7.4 | 7.4 | 27 777 | 39 053 | |
| 50.78% | 1 727 | 2.40 | 7.2 | 7.0 | 28 026 | 39 705 | |
| 53.61% | 1 621 | 2.32 | 7.1 | 7.4 | 28 018 | 38 713 | |
| 49.33% | 1 498 | 2.27 | 7.2 | 7.5 | 28 436 | 39 100 | |
| 55.12% | 1 493 | 2.44 | 7.4 | 7.1 | 28 902 | 40 232 | |
| 46.89% | 1 465 | 2.33 | 7.4 | 7.2 | 30 405 | 39 375 | |
| 50.52% | 1 429 | 2.27 | 7.4 | 7.6 | 28 738 | 39 412 | |
| 51.35% | 1 408 | 2.30 | 7.3 | 7.5 | 29 160 | 39 247 | |
| 46.20% | 1 407 | 2.39 | 7.1 | 7.0 | 28 998 | 38 376 | |
| 49.70% | 1 354 | 2.32 | 7.6 | 7.4 | 29 858 | 39 141 | |
| 45.90% | 1 294 | 2.15 | 6.8 | 7.4 | 28 840 | 39 182 | |
| 47.99% | 1 244 | 2.24 | 7.2 | 7.3 | 29 369 | 39 542 | |
| 49.35% | 1 234 | 2.29 | 7.2 | 7.4 | 30 162 | 40 256 | |
| 54.67% | 1 209 | 2.44 | 7.6 | 7.1 | 29 893 | 40 351 | |
| 54.90% | 1 193 | 2.49 | 7.7 | 7.2 | 30 439 | 41 620 | |
| 52.87% | 1 167 | 2.39 | 7.5 | 7.3 | 30 377 | 41 348 | |
| 50.53% | 1 039 | 2.40 | 7.7 | 7.2 | 30 847 | 39 404 | |
| 50.26% | 979 | 2.27 | 7.4 | 7.5 | 29 339 | 39 217 | |
| 52.82% | 888 | 2.31 | 7.3 | 7.2 | 28 476 | 39 666 | |
| 44.50% | 854 | 2.32 | 7.3 | 7.1 | 30 816 | 39 383 | |
| 54.45% | 844 | 2.51 | 7.4 | 6.9 | 28 676 | 39 774 | |
| 52.65% | 830 | 2.29 | 7.1 | 7.2 | 28 973 | 38 886 | |
| 53.49% | 731 | 2.30 | 7.0 | 7.1 | 27 628 | 39 789 | |
| 50.42% | 714 | 2.37 | 7.1 | 6.8 | 28 067 | 39 149 | |
| 54.02% | 522 | 2.38 | 7.3 | 7.2 | 28 468 | 39 558 | |
| 49.29% | 495 | 2.48 | 5.3 | 5.2 | 22 168 | 35 652 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Matchups de Vypère - FAQ
Quel est le meilleur matchup de Vypère dans Deadlock ?
Le meilleur matchup de Vypère est contre Paradox, atteignant 55.1% de taux de victoire. Vypère excelle dans ce matchup grâce à des statistiques de combat supérieures.
Quel est le matchup le plus difficile de Vypère ?
Le matchup le plus difficile de Vypère est contre Paige, avec seulement 40.7% de taux de victoire. Contre cet adversaire, Vypère devrait se concentrer sur la coordination d'équipe.
Combien de matchups favorables a Vypère ?
Vypère a 18 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 22 matchups défavorables dans Deadlock.
Comment jouer Vypère dans les matchups difficiles ?
En jouant Vypère dans les matchups difficiles, priorisez le farming sécurisé, le positionnement et la coordination d'équipe. Ajustez votre build pour compenser le désavantage.
Sur quelles statistiques dois-je me concentrer dans les matchups de Vypère ?
Les statistiques clés dans les matchups de Vypère incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens aux joueurs et la différence de net worth.
