Malzahar - League of Legends Champion
Taux de victoire
51.1%
Taux de sélection
5.3%

Malzaharvs Kindred

AMage
Patch26.10
Matchs595,409
VoieToutes les voies
TierTous les tiers
Dernière mise à jour17 mai 2026

Malzahar vs Kindred est un matchup a decisive dans LoL patch 26.10. Malzahar gagne avec un 100.0% de winrate (+100.0%) contre Kindred basé sur 5 parties. Malzahar holds the advantage in both the early and late game. Ci-dessous vous trouverez le meilleur build, runes, stats de lane et stratégies Malzahar pour le matchup Malzahar vs Kindred.

Malzahar Matchup Breakdown

Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how Malzahar performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.

Compare against an opponent
Kindred - 100.0% win rateKindred(100.0%)
Malzahar - 100.0% win rate in this matchup
Malzahar
100.0% WR
VS
Kindred vs Malzahar matchup - 0.0% win rate
Kindred
0.0% WR

Who Wins the Malzahar vs Kindred Matchup?

Malzahar wins the Malzahar vs Kindred matchup
Winner
Malzahar
Matches: 5
100.0%
Win Rate
0.0%
7.6
CS / min
5.1
900
DMG / min
674
12,467
Gold / game
11,225
83
Heal / min
471
456
DMG Mitigated / min
564
1.6
CC / min
0.1
100.0%
Early Game WR
0.0%
100.0%
Late Game WR
0.0%

Résumé de l'affrontement Malzahar vs Kindred

L'affrontement Malzahar vs Kindred est un affrontement décisif dans le jeu classé de League of Legends. Sur la base de 5 parties récentes analysées, Malzahar gagne avec un taux de victoire de 100.0% contre 0.0% pour Kindred, donnant à Malzahar un avantage de 100.0 points de pourcentage. Malzahar domine à chaque étape — du début de lane aux combats d'équipe tardifs. Cet avantage constant rend difficile pour les joueurs de Kindred de trouver des fenêtres favorables, donc les stratégies dépendantes de l'équipe et éviter les confrontations en solo sont essentielles. L'écart statistique le plus significatif est dans contrôle de foule, où Malzahar mène de 1.5s CC/min — une différence qui influence fortement le résultat des échanges et des escarmouches. Les joueurs de Malzahar peuvent choisir avec confiance contre Kindred et jouer agressivement dès le niveau 1. Cherchez à établir la domination de lane tôt grâce à des échanges favorables et à éloigner Kindred des CS autant que possible. Comprendre ces dynamiques d'affrontement est essentiel pour les décisions de sélection de champion et la stratégie en jeu face à cet adversaire de lane.

Analyse de la phase de lane Malzahar vs Kindred

Malzahar gagne la phase de lane contre Kindred dans League of Legends

Malzahar est favorisé pendant la phase de lane contre Kindred, gagnant 4 des 5 catégories statistiques clés. Malzahar a des avantages en farm, dégâts, revenus d'or et contrôle de foule, le rendant le meilleur laneur dans cet affrontement.

Farm
7.6Malzahar
5.1Kindred
Malzahar surpasse significativement Kindred en farm de 2.5 CS par minute, accumulant une avance estimée de 38 CS en milieu de partie. Cet écart de farm substantiel donne à Malzahar un avantage d'or majeur et des compléments d'objets plus précoces. Les joueurs de Kindred doivent prioriser les techniques de gestion des vagues comme geler près de la tour et utiliser les compétences efficacement pour minimiser le déficit.
Dégâts
900Malzahar
674Kindred
Malzahar surpasse largement Kindred en dégâts avec 225 DGT/min, dominant à la fois les échanges courts et les all-in. Kindred doit éviter le combat prolongé et se concentrer plutôt sur des patterns d'échanges en burst — des engagements courts suivis d'un désengagement immédiat — pour éviter que l'avantage de dégâts soutenus de Malzahar ne prenne le dessus.
Économie
12,467Malzahar
11,225Kindred
Malzahar génère un impressionnant 1,241 de plus d'or par partie que Kindred. Cet avantage économique substantiel signifie que Malzahar atteint constamment les seuils d'objets clés plus tôt, créant une avance composée qui croît tout au long de la partie. Kindred doit se concentrer sur des choix d'objets rentables et éviter les morts inutiles pour ne pas prendre encore plus de retard.
Utilité
1.6Malzahar
0.1Kindred
Malzahar apporte significativement plus de contrôle de foule que Kindred, avec 1.5 secondes de plus de CC par minute. Ce grand écart d'utilité rend Malzahar beaucoup plus précieux pour setup les ganks jungle, contrôler les objectifs et immobiliser les cibles en combat d'équipe. Kindred doit investir dans la ténacité et se positionner soigneusement pour éviter d'être enchaîné par le CC.
Sustain
539Malzahar
1,035Kindred
Kindred surpasse largement Malzahar en sustain, soignant et atténuant 496 de plus de dégâts par minute. Ce massif écart de durabilité signifie que Kindred peut absorber des dégâts significatifs et rester en lane tandis que Malzahar est forcé de recall. Construire des blessures graves tôt est essentiel pour Malzahar, et se concentrer sur des patterns d'échanges en burst plutôt que des combats soutenus est critique.

Best Malzahar Build Against Kindred

Chaussures de lanceur de sorts est le choix de bottes optimal contre Kindred, fournissant la mobilité et les statistiques dont Malzahar a le plus besoin dans cet affrontement. Les objets principaux les plus performants pour Malzahar contre Kindred sont Tourment de Liandry, Sceptre de Rylai et Torche noire. Cette combinaison donne à Malzahar un équilibre efficace de dégâts, survie et utilité pour l'affrontement. Cette build performe exceptionnellement bien, atteignant un taux de victoire de 100.0% sur 2 parties — bien au-dessus de la moyenne et en faisant le meilleur chemin d'objets contre Kindred. Des ajustements peuvent être nécessaires selon les compositions d'équipe et l'état de la partie, mais cette build fournit la fondation la plus solide pour l'affrontement Malzahar vs Kindred.

Early Game vs Late Game

Début de partie
Malzahar
100.0%
+100.0% avantage
Taux de victoire en début de partie de MalzaharMalzahar100.0%
Taux de victoire en début de partie de KindredKindred0.0%
Fin de partie
Malzahar
100.0%
+100.0% avantage
Taux de victoire en fin de partie de MalzaharMalzahar100.0%
Taux de victoire en fin de partie de KindredKindred0.0%

Malzahar domine le début de partie (15 premières minutes) avec un impressionnant taux de victoire de 100.0% — une avance de 100.0 points de pourcentage sur Kindred. Ce début de partie déséquilibré signifie que Malzahar peut dicter le rythme de la lane dès le niveau 1, contrôlant les échanges, l'état des vagues et la priorité rivière.

Malzahar est de loin supérieur en fin de partie (25+ minutes), affichant un taux de victoire de 100.0% — 100.0 points au-dessus de Kindred. Les parties prolongées favorisent fortement Malzahar, dont le kit et le scaling en font une force dominante dans les combats d'équipe et le contrôle des objectifs.

Malzahar tient l'avantage à chaque étape de la partie, faisant de ceci un affrontement constamment favorable de la lane aux combats d'équipe tardifs. Les joueurs de Kindred doivent chercher des outplays, des stratégies dépendantes de l'équipe et des picks plutôt que de compter sur le scaling pour gagner cet affrontement.

Best Malzahar Runes Against Kindred

Arbre de runes Sorcellerie - runes principales de Malzahar vs KindredSorcellerie
Toucher de feu mortel - meilleure rune de Malzahar vs KindredArcaniste axiomatique - meilleure rune de Malzahar vs KindredTranscendance - meilleure rune de Malzahar vs KindredBrûlure - meilleure rune de Malzahar vs Kindred
Arbre de runes Volonté - runes secondaires de Malzahar vs KindredVolonté
Plaque d'os - meilleure rune de Malzahar vs KindredSurcroissance - meilleure rune de Malzahar vs Kindred
100.0% WR

Jouer Sorcellerie principal avec Volonté secondaire permet à Malzahar de presser son avantage contre Kindred, amplifiant les forces qui rendent cet affrontement favorable.


Données de matchup de Malzahar pour le patch 26.10 de League of Legends. Le tableau ci-dessous montre le taux de victoire, la différence d\'or et les statistiques de performance de Malzahar contre chaque champion dans la méta actuelle. Cliquez sur le nom de n\'importe quel champion pour voir une analyse détaillée face à face incluant le meilleur build de Malzahar, les runes, les statistiques de lane et l\'analyse début vs fin de partie pour ce matchup spécifique.

Taux de victoire et statistiques des matchups de Malzahar dans League of Legends Patch 26.10
Adversaire
Taux de victoire
Parties
CS/min
Dégâts/min
Or/partie
TV Debut
TV Fin
48.79%2897.689912,26146.5%50.3%
50.00%2767.388111,60550.8%49.3%
47.08%2407.790712,58750.6%45.2%
47.69%1957.683712,35945.1%49.6%
48.15%1897.493311,88143.7%52.0%
51.34%1887.290012,33256.1%48.8%
49.20%1877.477411,35645.4%52.5%
45.65%1847.777512,09644.4%46.4%
57.06%1777.584012,85556.7%57.3%
46.41%1537.281111,94040.6%51.2%
53.96%1397.486513,02450.9%56.1%
50.00%1367.787912,30047.1%51.8%
55.56%1357.389612,77248.1%60.5%
52.59%1357.590012,29350.0%54.5%
55.17%1167.484912,74452.3%56.9%
48.70%1157.085811,83441.9%52.8%
49.09%1107.697013,73751.6%48.1%
55.05%1097.681912,41155.8%54.5%
53.27%1077.496613,01355.0%52.2%
55.66%1067.71,07411,76660.4%50.9%
48.57%1057.384112,86151.4%47.1%
54.55%997.685212,75654.8%54.4%
39.36%947.587911,74527.0%47.4%
50.55%917.589012,18250.0%50.9%
46.59%887.590912,80443.8%48.2%
50.57%877.884112,33550.0%51.1%
50.00%847.785912,15648.8%51.2%
46.43%847.183011,54835.9%55.6%
46.34%827.388912,52351.6%43.1%
54.32%817.691312,56555.2%53.9%
52.50%807.579912,24447.1%56.5%
51.35%747.386511,43453.1%50.0%
50.72%697.584012,33552.0%50.0%
50.79%637.593513,20156.5%47.5%
55.74%617.593612,31550.0%60.6%
53.33%607.697212,02547.6%56.4%
59.32%597.585712,72865.2%55.6%
49.12%577.595313,45462.5%39.4%
43.40%537.31,08712,94613.3%55.3%
71.15%527.596014,30073.3%70.3%
56.00%507.582512,34857.9%54.8%
48.98%496.889710,70348.1%50.0%
42.55%477.673512,40639.1%45.8%
59.09%447.686212,23955.6%61.5%
65.12%437.589511,50968.2%61.9%
58.97%397.897213,50256.3%60.9%
64.86%377.888512,63164.3%65.2%
35.29%348.287913,18263.6%21.7%
53.13%327.290612,69544.4%56.5%
28.13%327.786011,59421.4%33.3%
58.06%317.985612,15158.3%57.9%
55.17%297.681912,39461.5%50.0%
57.14%287.81,09312,86444.4%63.2%
57.14%287.789313,04663.6%52.9%
55.56%275.471310,19253.3%58.3%
55.56%277.897413,27741.7%66.7%
44.00%256.785810,43240.0%50.0%
54.17%247.082812,677100.0%38.9%
58.33%246.887811,65266.7%53.3%
54.17%247.688510,19738.5%72.7%
50.00%227.582812,41045.5%54.5%
40.91%227.478512,10450.0%35.7%
35.00%206.769911,30437.5%33.3%
50.00%207.890213,50655.6%45.5%
50.00%207.585114,05862.5%41.7%
73.68%197.41,05414,295100.0%64.3%
57.89%197.080511,85636.4%87.5%
42.11%196.688111,79244.4%40.0%
57.89%197.491913,57942.9%66.7%
72.22%187.594811,77290.9%42.9%
41.18%177.51,05515,19340.0%41.7%
29.41%177.394713,91757.1%10.0%
58.82%177.480312,59071.4%50.0%
60.00%157.587412,28977.8%33.3%
30.77%137.81,08512,06642.9%16.7%
30.77%137.988413,46333.3%30.0%
33.33%128.183610,43842.9%20.0%
58.33%127.893914,07160.0%57.1%
58.33%126.578212,61180.0%42.9%
75.00%128.480711,29775.0%75.0%
50.00%127.691514,71150.0%50.0%
66.67%127.782313,55033.3%77.8%
63.64%116.81,13913,132100.0%55.6%
45.45%118.088013,42833.3%60.0%
63.64%117.61,20615,300100.0%60.0%
10.00%107.681810,88716.7%0.0%
40.00%106.368611,45940.0%40.0%
40.00%107.797813,11528.6%66.7%
60.00%107.81,01212,07733.3%71.4%
80.00%106.598611,95166.7%100.0%
33.33%97.599112,4940.0%50.0%
44.44%97.41,05713,0680.0%50.0%
55.56%98.387512,42550.0%60.0%
50.00%88.47928,82975.0%25.0%
75.00%87.572214,17350.0%83.3%
37.50%87.580414,431100.0%28.6%
62.50%83.27479,69971.4%0.0%
50.00%87.874411,65750.0%50.0%
50.00%86.983313,07133.3%60.0%
62.50%87.879813,162100.0%50.0%
62.50%87.381912,68550.0%66.7%
12.50%87.691014,97950.0%0.0%
42.86%78.17198,66750.0%0.0%
71.43%77.91,09011,37866.7%75.0%
42.86%77.385811,49133.3%50.0%
16.67%65.07078,55433.3%0.0%
50.00%66.09408,96466.7%33.3%
16.67%67.391415,26450.0%0.0%
33.33%64.476111,2460.0%40.0%
16.67%66.36679,4140.0%50.0%
50.00%67.37759,94250.0%50.0%
50.00%66.965711,3380.0%75.0%
33.33%68.084011,20066.7%0.0%
50.00%66.91,01413,63133.3%66.7%
50.00%62.36539,6660.0%75.0%
60.00%57.01,00714,822100.0%50.0%
60.00%56.49539,50966.7%50.0%
40.00%55.269111,58450.0%33.3%
20.00%54.089613,5440.0%20.0%
80.00%56.71,04316,6000.0%80.0%
100.00%56.768512,807100.0%100.0%
100.00%57.690012,467100.0%100.0%

Get the MetaBot Desktop App

Level up your gameplay with real-time overlays, automatic game detection, and instant stats — all on your desktop.

In-game overlaysAuto game detectionMulti-game supportPersonal dashboard
Download NowFree download
🔍

Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.

Signaler un problème

Malzahar vs Kindred - Questions Fréquentes

Comment Malzahar se comporte contre Kindred dans League of Legends ?

Malzahar remporte le matchup Malzahar vs Kindred avec un taux de victoire de 100.0% contre 0.0% pour Kindred, soit une difference de 100.0 points de pourcentage. Ces donnees sont basees sur 5 parties classees recentes dans le patch 26.10.

Comment Malzahar se comporte contre Kindred en debut de partie ?

En début de partie, Malzahar a l\'avantage sur Kindred avec un taux de victoire de 100.0% contre 0.0%. Les joueurs de Malzahar devraient chercher à exploiter leur avantage en lane par des échanges agressifs et le contrôle de vague pendant les 15 premières minutes.

Comment Malzahar se comporte contre Kindred en fin de partie ?

En fin de partie, Malzahar prend le dessus dans le matchup Malzahar vs Kindred avec un taux de victoire de 100.0% contre 0.0%. Malzahar scale mieux dans les combats d\'équipe et les contestations d\'objectifs après 25 minutes.

Qui gagne le matchup Malzahar vs Kindred ?

Malzahar remporte le matchup contre Kindred avec un taux de victoire de 100.0% dans le patch 26.10 de League of Legends. L\'avantage de 100.0 points de pourcentage signifie que Malzahar est significantly favorisé dans ce matchup de lane basé sur 5 parties analysées.

Quel est le meilleur build de Malzahar contre Kindred ?

Le meilleur build de Malzahar contre Kindred comprend Tourment de Liandry, Sceptre de Rylai, Torche noire with Chaussures de lanceur de sorts. This build achieves a 100.0% win rate in the matchup. Consultez l\'analyse du matchup ci-dessus pour le chemin d\'objets complet et l\'ordre de build.

Quelles sont les meilleures runes de Malzahar contre Kindred ?

Les meilleures runes de Malzahar contre Kindred utilisent l\'arbre principal Sorcellerie avec Volonté en secondaire. This rune setup achieves a 100.0% win rate in the Malzahar vs Kindred matchup. Consultez l\'analyse complète des runes dans la comparaison de matchup ci-dessus.

Est-ce que Malzahar contre Kindred ?

Oui, Malzahar a un matchup favorable contre Kindred avec un taux de victoire de 100.0%. Malzahar strongly counters Kindred en lane selon les donnees actuelles du patch 26.10.

Comment jouer Malzahar contre Kindred ?

Lorsque vous jouez Malzahar contre Kindred, exploitez vos avantages statistiques en echangeant agressivement pendant les fenetres favorables. You have early game priority — look for kills and zone control before first recall. Construisez les objets et runes recommandes pour ce matchup specifique pour les meilleurs resultats.