
Senna vs Sylas est un matchup a very close dans LoL patch 26.17. Senna gagne avec un 50.0% de winrate (+0.0%) contre Sylas basé sur 10 parties. Senna holds the advantage in both the early and late game. Ci-dessous vous trouverez le meilleur build, runes, stats de lane et stratégies Senna pour le matchup Senna vs Sylas.
Utilisez le menu déroulant pour sélectionner un adversaire et voir une analyse détaillée des performances de Senna contre lui. Vous obtiendrez les taux de victoire en face-à-face, les statistiques de laning, le meilleur build et les meilleures runes pour ce matchup, ainsi qu'une analyse du début et de la fin de partie — le tout basé sur des données classées réelles.

L'affrontement Senna vs Sylas est essentiellement un affrontement à pile ou face dans le jeu classé de League of Legends. Sur la base de 10 parties récentes analysées, Senna gagne avec un taux de victoire de 50.0% contre 50.0% pour Sylas, donnant à Senna un avantage de 0.0 points de pourcentage. Senna a un léger avantage en début et fin de partie, mais les marges sont assez minces pour que la compétence individuelle et l'attention du jungler déterminent souvent le résultat. Sylas peut encore trouver des opportunités à travers des outplays et la coordination d'équipe. L'écart statistique le plus significatif est dans contrôle de foule, où Senna mène de 0.7s CC/min — une différence qui influence fortement le résultat des échanges et des escarmouches. Senna a un avantage statistique, mais la marge est assez proche pour que respecter les forces de Sylas soit important. Échangez quand les temps de recharge sont favorables, suivez le jungler ennemi, et construisez vers vos pics d'objets les plus forts pour convertir le léger avantage en une avance décisive. Comprendre ces dynamiques d'affrontement est essentiel pour les décisions de sélection de champion et la stratégie en jeu face à cet adversaire de lane.
Senna est favorisé pendant la phase de lane contre Sylas, gagnant 4 des 5 catégories statistiques clés. Senna a des avantages en farm, dégâts, revenus d'or et contrôle de foule, le rendant le meilleur laneur dans cet affrontement.
Bottes de célérité est le choix de bottes optimal contre Sylas, fournissant la mobilité et les statistiques dont Senna a le plus besoin dans cet affrontement. Les objets principaux les plus performants pour Senna contre Sylas sont Épée dentelée chimico-punk, Canon ultrarapide et Poignard de Statikk. Cette combinaison donne à Senna un équilibre efficace de dégâts, survie et utilité pour l'affrontement. Des ajustements peuvent être nécessaires selon les compositions d'équipe et l'état de la partie, mais cette build fournit la fondation la plus solide pour l'affrontement Senna vs Sylas.
Le début de partie (15 premières minutes) est un pile ou face entre Senna et Sylas, avec Senna tenant un avantage infime de 50.0% de taux de victoire (+0.0%). La compétence individuelle et la proximité du jungler compteront plus que l'avantage de champion en phase de lane précoce.
La fin de partie (25+ minutes) est également équilibrée, avec Senna à 50.0% de taux de victoire — seulement 0.0 points devant Sylas. L'exécution des combats d'équipe et le jeu macro déterminent le gagnant à cette étape, pas l'avantage d'affrontement de champion.
Cet affrontement est remarquablement équilibré à chaque étape de la partie. Ni Senna ni Sylas n'a un avantage spécifique à une phase, faisant de ceci un pur affrontement de compétence où la mécanique individuelle, la prise de décision et la coordination d'équipe déterminent le résultat.
La combinaison Sorcellerie principal avec Inspiration secondaire aide Senna à maximiser son potentiel dans cet affrontement très disputé, fournissant le bon mélange d'outils offensifs et défensifs pour surpasser Sylas.
Données de matchup de Senna pour le patch 26.17 de League of Legends. Le tableau ci-dessous montre le taux de victoire, la différence d\'or et les statistiques de performance de Senna contre chaque champion dans la méta actuelle. Cliquez sur le nom de n\'importe quel champion pour voir une analyse détaillée face à face incluant le meilleur build de Senna, les runes, les statistiques de lane et l\'analyse début vs fin de partie pour ce matchup spécifique.
Adversaire | Taux de victoire | Parties | CS/min | Dégâts/min | Or/partie | TV Debut | TV Fin |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55.51% | 263 | 1.8 | 599 | 10 819 | 52.8% | 57.4% | |
| 42.55% | 188 | 1.9 | 541 | 10 630 | 34.5% | 49.0% | |
| 55.09% | 167 | 1.7 | 618 | 10 807 | 53.3% | 56.7% | |
| 39.88% | 163 | 1.7 | 613 | 10 340 | 44.6% | 35.0% | |
| 52.38% | 126 | 1.6 | 670 | 10 206 | 48.2% | 55.7% | |
| 50.82% | 122 | 1.7 | 628 | 10 394 | 55.9% | 46.0% | |
| 55.93% | 118 | 1.9 | 636 | 11 150 | 54.7% | 56.9% | |
| 57.14% | 112 | 1.6 | 586 | 10 035 | 57.8% | 56.3% | |
| 46.15% | 104 | 1.6 | 620 | 9 918 | 50.9% | 40.4% | |
| 52.08% | 96 | 1.7 | 627 | 10 012 | 51.0% | 53.2% | |
| 55.68% | 88 | 1.6 | 641 | 11 841 | 51.9% | 57.4% | |
| 45.88% | 85 | 1.6 | 609 | 9 318 | 51.9% | 36.4% | |
| 48.05% | 77 | 1.6 | 646 | 11 252 | 48.3% | 47.9% | |
| 50.00% | 76 | 2.1 | 614 | 10 980 | 53.1% | 47.7% | |
| 49.32% | 73 | 1.6 | 522 | 10 364 | 47.4% | 51.4% | |
| 46.58% | 73 | 1.5 | 556 | 10 037 | 61.5% | 29.4% | |
| 52.86% | 70 | 1.6 | 653 | 10 318 | 58.8% | 47.2% | |
| 52.46% | 61 | 1.7 | 635 | 10 508 | 58.1% | 46.7% | |
| 55.00% | 60 | 5.8 | 739 | 12 612 | 58.3% | 52.8% | |
| 45.00% | 60 | 5.4 | 814 | 12 197 | 40.7% | 48.5% | |
| 55.17% | 58 | 1.4 | 743 | 9 984 | 50.0% | 60.7% | |
| 50.88% | 57 | 2.1 | 553 | 10 709 | 41.7% | 57.6% | |
| 55.36% | 56 | 1.6 | 668 | 10 566 | 43.3% | 69.2% | |
| 56.36% | 55 | 1.5 | 689 | 9 551 | 45.7% | 75.0% | |
| 48.15% | 54 | 1.6 | 579 | 11 129 | 46.7% | 48.7% | |
| 50.00% | 52 | 1.5 | 725 | 9 898 | 63.6% | 40.0% | |
| 46.15% | 52 | 1.6 | 634 | 10 118 | 55.6% | 41.2% | |
| 47.06% | 51 | 1.8 | 699 | 10 791 | 39.1% | 53.6% | |
| 47.06% | 51 | 5.2 | 734 | 12 093 | 33.3% | 59.3% | |
| 47.83% | 46 | 1.6 | 572 | 10 264 | 52.6% | 44.4% | |
| 51.11% | 45 | 5.3 | 756 | 13 540 | 40.0% | 56.7% | |
| 63.64% | 44 | 1.5 | 627 | 10 594 | 76.2% | 52.2% | |
| 50.00% | 44 | 2.3 | 592 | 11 143 | 50.0% | 50.0% | |
| 54.55% | 44 | 1.6 | 699 | 11 514 | 64.3% | 50.0% | |
| 47.50% | 40 | 3.8 | 759 | 12 555 | 23.5% | 65.2% | |
| 61.11% | 36 | 6.0 | 790 | 13 218 | 57.9% | 64.7% | |
| 67.65% | 34 | 1.5 | 693 | 11 290 | 77.8% | 56.3% | |
| 45.16% | 31 | 1.6 | 678 | 9 947 | 40.0% | 54.5% | |
| 41.38% | 29 | 5.6 | 675 | 12 131 | 35.7% | 46.7% | |
| 64.29% | 28 | 4.7 | 734 | 11 562 | 64.3% | 64.3% | |
| 52.00% | 25 | 1.9 | 667 | 11 302 | 55.6% | 50.0% | |
| 76.00% | 25 | 1.5 | 601 | 11 105 | 80.0% | 73.3% | |
| 45.83% | 24 | 2.1 | 618 | 9 841 | 50.0% | 41.7% | |
| 47.83% | 23 | 3.8 | 561 | 10 500 | 55.6% | 42.9% | |
| 30.43% | 23 | 2.4 | 574 | 10 899 | 45.5% | 16.7% | |
| 50.00% | 22 | 5.9 | 711 | 10 910 | 50.0% | 50.0% | |
| 60.00% | 20 | 1.8 | 689 | 10 814 | 50.0% | 75.0% | |
| 36.84% | 19 | 1.9 | 735 | 11 476 | 50.0% | 22.2% | |
| 61.11% | 18 | 5.5 | 737 | 11 719 | 40.0% | 87.5% | |
| 70.59% | 17 | 5.7 | 865 | 13 700 | 50.0% | 81.8% | |
| 41.18% | 17 | 2.5 | 696 | 11 906 | 25.0% | 46.1% | |
| 47.06% | 17 | 1.7 | 585 | 8 412 | 36.4% | 66.7% | |
| 64.71% | 17 | 1.5 | 629 | 9 379 | 66.7% | 62.5% | |
| 40.00% | 15 | 6.2 | 748 | 12 957 | 50.0% | 28.6% | |
| 60.00% | 15 | 1.7 | 688 | 11 620 | 50.0% | 66.7% | |
| 46.67% | 15 | 6.2 | 753 | 12 523 | 42.9% | 50.0% | |
| 21.43% | 14 | 5.9 | 763 | 13 348 | 25.0% | 20.0% | |
| 57.14% | 14 | 1.3 | 531 | 10 161 | 57.1% | 57.1% | |
| 23.08% | 13 | 5.8 | 817 | 13 074 | 40.0% | 12.5% | |
| 38.46% | 13 | 5.4 | 734 | 11 860 | 33.3% | 42.9% | |
| 69.23% | 13 | 2.0 | 629 | 12 113 | 80.0% | 62.5% | |
| 50.00% | 12 | 1.9 | 551 | 11 236 | 20.0% | 71.4% | |
| 91.67% | 12 | 6.2 | 883 | 13 614 | 100.0% | 85.7% | |
| 41.67% | 12 | 4.8 | 802 | 13 174 | 20.0% | 57.1% | |
| 70.00% | 10 | 4.3 | 675 | 11 210 | 75.0% | 66.7% | |
| 50.00% | 10 | 1.9 | 659 | 11 054 | 50.0% | 50.0% | |
| 60.00% | 10 | 5.3 | 845 | 13 865 | 50.0% | 66.7% | |
| 33.33% | 9 | 5.3 | 941 | 16 012 | 0.0% | 37.5% | |
| 44.44% | 9 | 2.5 | 662 | 11 985 | 0.0% | 44.4% | |
| 66.67% | 9 | 4.6 | 831 | 11 972 | 83.3% | 33.3% | |
| 55.56% | 9 | 1.6 | 676 | 12 369 | 66.7% | 50.0% | |
| 50.00% | 8 | 4.3 | 524 | 10 921 | 60.0% | 33.3% | |
| 50.00% | 8 | 2.6 | 694 | 11 607 | 50.0% | 50.0% | |
| 50.00% | 8 | 2.2 | 674 | 11 379 | 50.0% | 50.0% | |
| 28.57% | 7 | 2.6 | 713 | 13 393 | 0.0% | 28.6% | |
| 28.57% | 7 | 4.8 | 581 | 10 164 | 40.0% | 0.0% | |
| 71.43% | 7 | 1.1 | 648 | 8 429 | 80.0% | 50.0% | |
| 42.86% | 7 | 1.4 | 604 | 11 214 | 33.3% | 50.0% | |
| 33.33% | 6 | 2.3 | 688 | 12 132 | 50.0% | 25.0% | |
| 16.67% | 6 | 5.5 | 775 | 13 184 | 50.0% | 0.0% | |
| 83.33% | 6 | 6.5 | 1 077 | 16 297 | 100.0% | 80.0% | |
| 60.00% | 5 | 1.1 | 643 | 9 556 | 75.0% | 0.0% | |
| 40.00% | 5 | 1.6 | 613 | 10 975 | 0.0% | 66.7% | |
| 60.00% | 5 | 3.3 | 911 | 8 662 | 33.3% | 100.0% | |
| 80.00% | 5 | 1.7 | 606 | 12 979 | 50.0% | 100.0% | |
| 20.00% | 5 | 1.7 | 650 | 12 113 | 50.0% | 0.0% | |
| 100.00% | 5 | 1.7 | 839 | 12 258 | 100.0% | 100.0% | |
| 60.00% | 5 | 3.6 | 591 | 12 229 | 0.0% | 100.0% | |
| 60.00% | 5 | 2.1 | 635 | 7 997 | 50.0% | 100.0% | |
| 0.00% | 5 | 6.3 | 902 | 15 301 | 0.0% | 0.0% | |
| 40.00% | 5 | 4.5 | 755 | 11 762 | 50.0% | 33.3% | |
Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Senna remporte le matchup Senna vs Sylas avec un taux de victoire de 50.0% contre 50.0% pour Sylas, soit une difference de 0.0 points de pourcentage. Ces donnees sont basees sur 10 parties classees recentes dans le patch 26.17.
En début de partie, Senna a l\'avantage sur Sylas avec un taux de victoire de 50.0% contre 50.0%. Les joueurs de Senna devraient chercher à exploiter leur avantage en lane par des échanges agressifs et le contrôle de vague pendant les 15 premières minutes.
En fin de partie, Senna prend le dessus dans le matchup Senna vs Sylas avec un taux de victoire de 50.0% contre 50.0%. Senna scale mieux dans les combats d\'équipe et les contestations d\'objectifs après 25 minutes.
Senna remporte le matchup contre Sylas avec un taux de victoire de 50.0% dans le patch 26.17 de League of Legends. L\'avantage de 0.0 points de pourcentage signifie que Senna est slightly favorisé dans ce matchup de lane basé sur 10 parties analysées.
Le meilleur build de Senna contre Sylas comprend Épée dentelée chimico-punk, Canon ultrarapide, Poignard de Statikk with Bottes de célérité. Consultez l\'analyse du matchup ci-dessus pour le chemin d\'objets complet et l\'ordre de build.
Les meilleures runes de Senna contre Sylas utilisent l\'arbre principal Sorcellerie avec Inspiration en secondaire. This rune setup achieves a 50.0% win rate in the Senna vs Sylas matchup. Consultez l\'analyse complète des runes dans la comparaison de matchup ci-dessus.
Oui, Senna a un matchup favorable contre Sylas avec un taux de victoire de 50.0%. Senna slightly edges out Sylas en lane selon les donnees actuelles du patch 26.17.
Lorsque vous jouez Senna contre Sylas, exploitez vos avantages statistiques en echangeant agressivement pendant les fenetres favorables. You have early game priority — look for kills and zone control before first recall. Construisez les objets et runes recommandes pour ce matchup specifique pour les meilleurs resultats.
L'application de bureau est réservée à Windows — envoyez-vous le lien et installez-la à votre prochaine session.