Cloak & Dagger - Strategist Marvel Rivals
Taux de Victoire
50.0%
Taux de Sélection
4.2%
KDA Moy.
8.01
Élim. Moy.
15.2

Cloak & Daggervs Black Cat

RôleStrategist
Matchs16,212
SaisonSeason 2

Cloak & Dagger a l'avantage contre Black Cat, gagnant 54.3% de leurs rencontres basé sur 70 matchs analysés. Black Cat chasse Cloak & Dagger pour 14.9 éliminations moyennes, mais Cloak & Dagger peut renverser les combats avec 10,914 de soins si protégé. En jouant Cloak & Dagger contre Black Cat, profitez de votre avantage tôt et capitalisez sur votre KDA supérieur.

Logo Metabot
MetaBot Desktop
Overlays en jeu en direct
Rejoignez notre Discord
Signalements de bugs, demandes de fonctionnalités et chat développeurs
Rejoindre Discord

Analyse du matchup de Cloak & Dagger

Sélectionnez un adversaire dans le menu déroulant pour voir les statistiques détaillées d'affrontement pour Cloak & Dagger. Comparez les taux de victoire, KDA, dégâts infligés, et plus pour comprendre chaque affrontement en tête-à-tête.

Comparer contre un adversaire
Cloak & Dagger - 54.3% win rate in this matchup
Cloak & Dagger
54.3% TV
VS
Black Cat vs Cloak & Dagger matchup - 45.7% win rate
Black Cat
45.7% TV

Qui gagne le matchup Cloak & Dagger vs Black Cat ?

Cloak & Dagger wins the Cloak & Dagger vs Black Cat matchup
Gagnant
Cloak & Dagger
Matchs: 70
54.3%
Taux de Victoire
45.7%
13.05
KDA
2.12
19.4
Éliminations
14.9
5.1
Morts
8.2
47.3
Assistances
2.4
3,259
Dégâts
4,660
10,914
Soins
90

Analyse d'Affrontement Cloak & Dagger vs Black Cat

L'affrontement Cloak & Dagger vs Black Cat est décisivement unilatéral basé sur un échantillon de 70 matchs. Cloak & Dagger domine avec un taux de victoire de 54.3% tandis que Black Cat ne gère que 45.7%, un avantage écrasant de 8.6%. Cela représente l'un des affrontements de héros les plus déséquilibrés dans Marvel Rivals. Cloak & Dagger a les outils pour survivre au burst de Black Cat et permettre aux coéquipiers de punir l'extension excessive. Cloak & Dagger surclasse complètement {trailer} en efficacité KDA, affichant 13.05 comparé à un avantage de +10.93 sur Black Cat. Cette performance dominante indique que Cloak & Dagger gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe. La plus grande différence apparaît dans les chiffres de soins, avec Cloak & Dagger fournissant 10,824 soins de plus par match. Cet avantage de sustain détermine souvent quelle équipe gagne les engagements prolongés. En jouant Cloak & Dagger contre Black Cat, vous pouvez jouer agressivement avec confiance. Votre taux de victoire de 54.3% dans cet affrontement signifie que les statistiques vous favorisent fortement dans les engagements directs. Cherchez à forcer les combats et capitaliser sur votre avantage. En tant que Stratège, l'affrontement de Cloak & Dagger contre Black Cat est fortement influencé par la protection de l'équipe. Restez positionné près des alliés qui peuvent vous dégager, et communiquez quand vous êtes sous pression.

Statistiques de Combat Cloak & Dagger vs Black Cat

Cloak & Dagger mène les stats de combat contre Black Cat

Cloak & Dagger domine complètement les statistiques de combat contre Black Cat, menant dans les quatre catégories : KDA, Éliminations, Morts et Assistances. Cet avantage complet se traduit par une surperformance constante dans les combats d'équipe.

KDA
13.05Cloak & Dagger
2.12Black Cat
Cloak & Dagger surclasse complètement Black Cat en efficacité KDA, affichant 13.05 comparé à un avantage de +10.93. Cette performance dominante indique que Cloak & Dagger gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe.
Éliminations
19.4Cloak & Dagger
14.9Black Cat
Cloak & Dagger domine la colonne des éliminations avec 19.4 éliminations moyennes, un avantage massif de +4.6 sur Black Cat. Ce différentiel d'éliminations crée un potentiel de snowball substantiel à travers l'économie ultime.
Morts
5.1Cloak & Dagger
8.2Black Cat
Cloak & Dagger survit vastement plus longtemps que Black Cat dans cet affrontement, faisant en moyenne seulement 5.1 morts versus 8.2. Cet avantage de survie de -3.1 fournit une valeur massive à travers les dégâts soutenus, les soins ou la présence en première ligne.
Assistances
47.3Cloak & Dagger
2.4Black Cat
Cloak & Dagger domine en contribution d'équipe avec 47.3 assistances, +44.9 de plus que Black Cat. Ce différentiel d'assistances massif montre que Cloak & Dagger participe constamment et permet des combats d'équipe réussis.

Comparaison d'Impact Cloak & Dagger vs Black Cat

⚔️
Dégâts Moy.
Black Cat
4,660
+1,401 avantage
Cloak & DaggerCloak & Dagger3,259
Black CatBlack Cat4,660
💚
Soins Moy.
Cloak & Dagger
10,914
+10,824 avantage
Cloak & DaggerCloak & Dagger10,914
Black CatBlack Cat90

En tant que Duelliste, Black Cat mène naturellement les dégâts avec 4,660 en moyenne par match. Cette production de dégâts leur permet de menacer les éliminations et de mettre la pression sur Cloak & Dagger de manière constante.

En tant que Stratège, Cloak & Dagger contribue 10,914 soins moyens par match, soutenant leur équipe à travers la pression de Black Cat et permettant des combats d'équipe prolongés.

Affrontement de Rôle Strategist vs Duelist

Cloak & Dagger
Cloak & DaggerStrategist
vs
Black Cat
Black CatDuelist

Cloak & Dagger gère étonnamment bien Black Cat avec un taux de victoire de 54.3%. Vos outils défensifs et votre positionnement vous permettent de survivre à leur burst. Restez près des coéquipiers, utilisez le terrain, et punissez les surengagements.


Données complètes d'affrontement pour Cloak & Dagger dans Marvel Rivals (saison Season 2). Parcourez tous les affrontements de héros triés par taux de victoire, filtrez par rôle ou recherchez des adversaires spécifiques.

Affrontements Cloak & Dagger (Patch Season 2)
Adversaire
Taux de Victoire
Matchs
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts
Soins
58.7%31014.7919.14.14,16913,405
50.8%2589.3817.25.46,67721,325
52.5%25713.8718.84.53,89113,460
50.4%25213.9919.14.63,40610,965
52.8%24812.6418.54.94,13213,157
48.5%23712.4519.24.84,57613,570
53.2%20513.9418.44.43,69912,181
52.8%19512.2418.34.94,63115,626
46.9%17715.0919.54.43,83011,754
54.8%1688.9717.55.87,33922,721
48.8%16013.3020.04.84,55013,582
58.1%15513.6619.64.74,43014,437
55.6%15315.1419.84.33,88112,175
52.7%15011.9419.05.05,15615,776
47.6%14713.8520.24.73,88411,377
63.0%14612.5018.74.94,57814,219
57.2%14512.5720.65.43,55110,031
50.8%13211.7019.95.16,17615,879
60.3%12611.8017.34.85,04016,772
52.9%12111.4218.75.13,99811,768
54.2%12012.2819.74.94,48315,702
61.0%11812.2817.84.64,88917,222
41.5%11810.9118.35.36,20522,853
59.7%11410.8118.35.36,24420,827
44.3%1138.8916.05.76,14424,344
51.9%10612.8620.14.83,4228,950
45.6%9212.0717.85.03,72512,790
46.4%8411.1019.05.24,47312,996
61.9%8411.9520.55.35,17015,315
53.7%8213.9519.14.34,24611,296
50.6%8113.7019.04.54,50014,082
65.4%8111.4619.15.16,61019,090
64.2%8116.7919.93.93,92014,373
42.5%8013.1919.84.74,24811,844
53.2%7914.2520.24.55,71317,008
55.3%7611.1818.55.35,37718,545
51.3%7410.2418.55.46,47720,172
51.4%7212.6520.35.43,38411,738
54.3%7013.0519.45.13,25910,914
53.0%6611.7718.55.25,01014,454
46.9%6412.0619.55.04,83614,201
61.4%5716.2321.94.33,99311,527
58.9%5616.2119.54.14,16913,393
50.0%547.9614.95.85,93721,111
54.9%519.1615.65.35,54818,066
47.1%5112.0718.74.93,84813,603
60.0%5012.5620.45.15,60817,459
55.2%2914.1118.44.25,70218,583
75.0%2416.9018.83.84,08115,196

Téléchargez l'App MetaBot

Améliorez votre gameplay avec des overlays en temps réel, la détection automatique de jeu et des statistiques instantanées — le tout sur votre bureau.

Overlays en jeuDétection auto des jeuxSupport multi-jeuxTableau de bord personnel
TéléchargerTéléchargement gratuit
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ Cloak & Dagger vs Black Cat

Quels sont les meilleurs affrontements de Cloak & Dagger dans Marvel Rivals ?

Cloak & Dagger performe le mieux contre Hero 10572, Elsa Bloodstone, invisible woman. L'affrontement le plus fort est contre Cape de néant avec un taux de victoire de 75.0%.

Quels sont les pires affrontements de Cloak & Dagger dans Marvel Rivals ?

Cloak & Dagger a du mal contre jeff the land shark, squirrel girl, Baguette trop grosse. Le contre le plus difficile est loki avec seulement un taux de victoire de 41.5%.

Comment gagner plus d'affrontements avec Cloak & Dagger ?

En tant que Strategist, Cloak & Dagger gagne 40 affrontements sur 52 (>50% taux de victoire). Concentrez-vous sur cibler les affrontements favorables et travaillez avec votre équipe pour gérer les adversaires difficiles.

Comment Cloak & Dagger performe-t-il contre différents rôles ?

En tant que Strategist, la performance d'affrontement de Cloak & Dagger varie selon le rôle de l'adversaire. Utilisez les filtres de rôle dans le tableau ci-dessus pour comparer les taux de victoire contre les Duellistes, Avant-gardes et Stratèges.