Pulsation astrale
Taux de victoire
14.9%
Taux de sélection
4.8%
Δ vs moy.
-4.0

Pulsation astraleAttack

Common
TypeAttack
RaretéCommon
Coût0
ClasseRegent

Infligez 14 dégâts à TOUS les ennemis.

Rejoignez notre Discord
Signalements de bugs, demandes de fonctionnalités et chat développeurs
Rejoindre Discord
Logo Metabot
MetaBot Desktop
Overlays en jeu en direct

Pulsation astrale est-elle une bonne carte dans Slay the Spire 2 ?

Dans Slay the Spire 2, Pulsation astrale est a attack common du pool de cartes de Regent. Son effet : Infligez 14 dégâts à TOUS les ennemis. Les données la signalent comme un choix plus faible, la plaçant au tier F — généralement à éviter, sauf si votre deck en a spécifiquement besoin.

Sur 180 parties suivies, son taux de victoire s'établit à 14.9%, 4.0% en deçà de la référence de 18.9% tous decks confondus. Elle est jouée de façon de niche, incluse dans seulement 4.8% des parties éligibles. Dans les parties Le Régent, elle est choisie 26.4% du temps, ce qui en fait un élément régulier des decks de cette classe. Les decks qui l'incluent jouent en moyenne environ 1.1 exemplaires.

Son association phare à ce jour est Grabuge, qui fait grimper son taux de victoire de +19.6% lorsque les deux partagent un deck. Côté reliques, Pierre étrangement lisse est sa compagne phare, valant une variation de +26.1% du taux de victoire à ses côtés. Elle coûte 0 d'énergie, est améliorée 22.3% du temps et tend à être récupérée vers l'étage 10.

Améliorer la carte ajoute +4 Damage à ses caractéristiques. Parmi les parties qui l'ont choisie, 24 se sont soldées par une victoire contre 137 morts et 19 abandons. Sa fin de partie la plus fréquente est Prisme infesté, qui termine 6.1% des parties où elle apparaît. Consultez les synergies, la répartition par classe et les menaces ci-dessous pour un tableau complet de la place de Pulsation astrale dans un deck Regent.

Taux de victoire et taux de sélection de Pulsation astrale

Avec un taux de victoire de 14.9%, Pulsation astrale accuse 4.0% de retard sur la référence de 18.9% tous decks confondus — les barres ci-dessous mettent les deux côte à côte.

Taux de victoire14.9%
Deck moyen18.9%
-4.0% vs moyenneTaux de sélection: 4.8%180 parties

Issues des parties avec Pulsation astrale

Sur les 180 parties suivies ayant choisi Pulsation astrale, 24 se sont soldées par une victoire et 156 par une défaite — soit une part de victoires de 13.3%, les abandons comptant comme des défaites.

  • Victoires 13.3%
  • Défaites 86.7%

Meilleures cartes à associer à Pulsation astrale

Les meilleures associations de cartes de Pulsation astrale à ce jour sont Grabuge (+19.6%), Genèse (+18.9%), and Indifférence cosmique (+17.8%), chacune accompagnée du gain de taux de victoire qu'elle apporte.

Basé sur de petits échantillons concomitants — considérez-les comme des signaux précoces, pas des verdicts définitifs.

Taux de victoire de Pulsation astrale par classe

Exclusive à Le Régent, Pulsation astrale affiche un taux de victoire de 14.9% sur 180 parties suivies.

Le RégentLe Régentapparaît dans 26.4% de ses parties (180 suivies)

Meilleures reliques pour Pulsation astrale

Les reliques qui font le plus varier le taux de victoire de Pulsation astrale sont Pierre étrangement lisse (+26.1%), Ancre (+23.9%), and Gorgerette (+22.6%), chaque gain étant indiqué.

Basé sur de petits échantillons concomitants — considérez-les comme des signaux précoces, pas des verdicts définitifs.

Détails de la carte Pulsation astrale

attack common à 0 d'énergie, Pulsation astrale est améliorée 22.3% du temps et tend à rejoindre le deck autour de l'étage 10.

Infligez 14 dégâts à TOUS les ennemis.

Coût0
TypeAttack
RaretéCommon
ClasseRegent
Exemplaires moy. / deck1.1
Améliorée22.3%
Étage de récupération type10

Amélioration: +4 Damage

Ce qui met fin aux parties avec Pulsation astrale

Les parties avec Pulsation astrale se terminent le plus souvent contre Prisme infesté (6.1%), Démon de la Connaissance (5.0%), and Vantôme (4.4%) — la part de ses parties dont chacun est responsable est indiquée.

  • Prisme infesté6.1% des parties
  • Démon de la Connaissance5.0% des parties
  • Vantôme4.4% des parties
  • Apicultueur4.4% des parties
  • Cerf Auguste3.9% des parties
MetaBot Desktop

Prenez l'avantage décisif

Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.

  • Overlays en jeu
  • Suivi automatique des parties
  • Outils exclusifs de l'app de bureau
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Pulsation astrale – Questions fréquentes

Pulsation astrale est-elle une bonne carte dans Slay the Spire 2 ?

Sur 180 parties suivies, Pulsation astrale affiche un taux de victoire de 14.9% — +4.0% en dessous du deck moyen. Le taux de victoire reflète la fréquence à laquelle les parties incluant la carte se soldent par une victoire.

Que fait Pulsation astrale dans Slay the Spire 2 ?

Pulsation astrale coûte 0 d'énergie. Infligez 14 dégâts à TOUS les ennemis.

À quelle classe appartient Pulsation astrale dans Slay the Spire 2 ?

Pulsation astrale est a Attack Common de Regent.

Pulsation astrale vaut-elle la peine d'être améliorée dans Slay the Spire 2 ?

Les joueurs améliorent Pulsation astrale dans 22.3% des parties. L'améliorer confère +4 Damage.

Quelle est la meilleure relique pour Pulsation astrale ?

Dans les parties suivies, Pulsation astrale s'est le mieux comportée aux côtés de Pierre étrangement lisse, qui fait grimper son taux de victoire de +26.1% sur 21 parties communes.

Voir aussi

Continuez d'explorer les tier lists et les stats de Slay the Spire 2 ci-dessous.