Puissance céleste
Taux de victoire
25.8%
Taux de sélection
1.0%
Δ vs moy.
+6.9

Puissance célesteAttack

Common
TypeAttack
RaretéCommon
Coût2
ClasseRegent

Infligez 6 dégâts fois.

Rejoignez notre Discord
Signalements de bugs, demandes de fonctionnalités et chat développeurs
Rejoindre Discord
Logo Metabot
MetaBot Desktop
Overlays en jeu en direct

Puissance céleste est-elle une bonne carte dans Slay the Spire 2 ?

Puissance céleste est a attack common de Regent dans Slay the Spire 2. En combat, elle se résout ainsi : Infligez 6 dégâts fois. Elle fait actuellement moins bien que la plupart des alternatives, se situant au tier D de notre classement des cartes de Slay the Spire 2.

Sur 39 parties enregistrées, les decks qui la jouent gagnent 25.8% du temps, confortablement au-dessus de la moyenne de 18.9%, de 6.9%. C'est un choix plus sélectif, qui n'apparaît que dans 1.0% des decks pouvant la jouer. Les joueurs Le Régent la conservent dans 5.7% de leurs parties, c'est donc une habituée de ces decks. En moyenne, elle apparaît 1.1 fois dans les decks qui la prennent.

Elle se comporte au mieux aux côtés de Convergence — ensemble, elles affichent une variation de +17.1% du taux de victoire. Elle a aussi une forte alchimie avec la relique Service à thé vénérable, qui fait varier son taux de victoire de +27.4%. À 2 d'énergie, elle est améliorée dans 32.6% des parties et rejoint généralement le deck autour de l'étage 11.

Améliorée, elle gagne +1 Repeat, ce qui explique pourquoi tant de decks lui consacrent une amélioration au feu de camp. Cela fait 8 victoires, 23 morts et 8 parties abandonnées avec elle au deck. La rencontre qui met le plus souvent fin à une partie la portant est La Tribu, qui clôt 10.3% de ses apparitions. Poursuivez avec l'analyse complète des synergies, classes et menaces de Puissance céleste pour décider si elle mérite une place dans votre partie Regent.

Taux de victoire et taux de sélection de Puissance céleste

Le taux de victoire de 25.8% de Puissance céleste dépasse la moyenne de 18.9% tous decks confondus de 6.9%, l'écart étant illustré ci-dessous.

Taux de victoire25.8%
Deck moyen18.9%
+6.9% vs moyenneTaux de sélection: 1.0%39 parties

Issues des parties avec Puissance céleste

Puissance céleste compte 8 victoires et 31 défaites sur 39 parties suivies (20.5% de victoires) ; les parties abandonnées comptent comme des défaites.

  • Victoires 20.5%
  • Défaites 79.5%

Meilleures cartes à associer à Puissance céleste

Classée par gain de taux de victoire, Puissance céleste se comporte au mieux aux côtés de Convergence (+17.1%), Indifférence cosmique (+16.3%), and Rayonnement (+15.3%).

Basé sur de petits échantillons concomitants — considérez-les comme des signaux précoces, pas des verdicts définitifs.

Taux de victoire de Puissance céleste par classe

Puissance céleste n'est choisie que par Le Régent, où elle détient un taux de victoire de 25.8% sur 39 parties.

Le RégentLe Régentapparaît dans 5.7% de ses parties (39 suivies)

Meilleures reliques pour Puissance céleste

Puissance céleste s'associe au mieux aux reliques Service à thé vénérable (+27.4%), Gorgerette (+21.6%), and Lanterne (+18.1%), classées par gain de taux de victoire.

Basé sur de petits échantillons concomitants — considérez-les comme des signaux précoces, pas des verdicts définitifs.

Détails de la carte Puissance céleste

Puissance céleste est a attack common coûtant 2 d'énergie ; elle est améliorée dans 32.6% des parties et généralement récupérée vers l'étage 11.

Infligez 6 dégâts fois.

Coût2
TypeAttack
RaretéCommon
ClasseRegent
Exemplaires moy. / deck1.1
Améliorée32.6%
Étage de récupération type11

Amélioration: +1 Repeat

Ce qui met fin aux parties avec Puissance céleste

Les fins de partie les plus fréquentes de Puissance céleste sont La Tribu (10.3%), L'Insatiable (5.1%), and Veillée (5.1%).

  • La Tribu10.3% des parties
  • L'Insatiable5.1% des parties
  • Veillée5.1% des parties
MetaBot Desktop

Prenez l'avantage décisif

Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.

  • Overlays en jeu
  • Suivi automatique des parties
  • Outils exclusifs de l'app de bureau
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Puissance céleste – Questions fréquentes

Puissance céleste est-elle une bonne carte dans Slay the Spire 2 ?

Sur 39 parties suivies, Puissance céleste affiche un taux de victoire de 25.8% — +6.9% au-dessus du deck moyen. Le taux de victoire reflète la fréquence à laquelle les parties incluant la carte se soldent par une victoire.

Que fait Puissance céleste dans Slay the Spire 2 ?

Puissance céleste coûte 2 d'énergie. Infligez 6 dégâts fois.

À quelle classe appartient Puissance céleste dans Slay the Spire 2 ?

Puissance céleste est a Attack Common de Regent.

Puissance céleste vaut-elle la peine d'être améliorée dans Slay the Spire 2 ?

Les joueurs améliorent Puissance céleste dans 32.6% des parties. L'améliorer confère +1 Repeat.

Quelle est la meilleure relique pour Puissance céleste ?

Dans les parties suivies, Puissance céleste s'est le mieux comportée aux côtés de Service à thé vénérable, qui fait grimper son taux de victoire de +27.4% sur 8 parties communes.

Voir aussi

Comparez Puissance céleste au reste des meilleures cartes, reliques et classes de Slay the Spire 2 ci-dessous.