Gourdin de fer
Taux de victoire
79.2%
Taux de sélection
0.7%
Δ vs moy.
+60.2

Gourdin de ferRelique

Ancient
RaretéAncient

Toutes les cartes jouées, vous piochez 1 carte.

Rejoignez notre Discord
Signalements de bugs, demandes de fonctionnalités et chat développeurs
Rejoindre Discord
Logo Metabot
MetaBot Desktop
Overlays en jeu en direct

Gourdin de fer est-elle une bonne relique dans Slay the Spire 2 ?

Dans Slay the Spire 2, Gourdin de fer est an relique ancient que vous pouvez récupérer lors de votre ascension. Son effet : Toutes les cartes jouées, vous piochez 1 carte. Pour l'instant, c'est une récupération de grande valeur, située au tier S — l'une des reliques les plus dignes d'être prises.

Sur 27 parties suivies, le taux de victoire des decks qui la détiennent s'établit à 79.2%, 60.2% devant la référence de 19.0% toutes parties confondues. Elle est jouée plus rarement, portée dans seulement 0.7% des parties. Elle donne le meilleur d'elle-même entre les mains de Le Régent, qui affiche un taux de victoire de 100.0% avec elle. Dans les parties Le Régent en particulier, elle est portée 0.4% du temps.

Son association de carte phare est Point faible, qui fait grimper le taux de victoire de la relique de +20.8% lorsque les deux sont en jeu. Elle fonctionne aussi bien avec Acrobaties, valant une variation de +20.8% du taux de victoire. Elle rejoint généralement le deck vers l'étage 34. En tant que relique an ancient, sa fréquence de proposition dépend de son palier de rareté.

Parmi les parties qui l'ont portée, 19 se sont soldées par une victoire tandis que 5 ont fini sur une défaite. Sa fin de partie la plus fréquente est Reine, qui termine 7.4% des parties où elle apparaît. Consultez les meilleures cartes, la répartition par classe et les menaces ci-dessous pour savoir précisément si Gourdin de fer vaut la peine d'être récupérée.

Taux de victoire et taux de sélection de Gourdin de fer

Avec un taux de victoire de 79.2%, Gourdin de fer devance de 60.2% la référence de 19.0% toutes parties confondues — les barres ci-dessous mettent les deux côte à côte.

Taux de victoire79.2%
Partie moyenne19.0%
+60.2% vs moyenneTaux de sélection: 0.7%27 parties

Issues des parties avec Gourdin de fer

Sur les 27 parties qui ont porté Gourdin de fer, 19 se sont soldées par une victoire et 8 par une défaite — soit une part de victoires de 70.4%, les abandons comptant comme des défaites.

  • Victoires 70.4%
  • Défaites 29.6%

Meilleures cartes avec Gourdin de fer

Les cartes qui profitent le plus de la présence de Gourdin de fer sont Point faible (+20.8%), Acrobaties (+20.8%), and Lancer de couteau (+20.8%), chacune accompagnée de sa variation de taux de victoire.

Basé sur de petits échantillons concomitants — considérez-les comme des signaux précoces, pas des verdicts définitifs.

Taux de victoire de Gourdin de fer par classe

Parmi les 5 classes qui portent Gourdin de fer, elle se comporte au mieux avec Le Régent (100.0%), Le Défectueux (85.7%), and La Silencieuse (85.7%).

Détails de Gourdin de fer

Portée dans 0.7% des parties, Gourdin de fer est an relique ancient habituellement obtenue vers l'étage 34.

Toutes les cartes jouées, vous piochez 1 carte.

RaretéAncient
Étage de récupération type34
Taux de sélection0.7%
Parties suivies27

Ce qui met fin aux parties avec Gourdin de fer

Les parties portant Gourdin de fer se terminent le plus souvent contre Reine (7.4%) — la part de ses parties dont chacun est responsable est indiquée.

  • Reine7.4% des parties
MetaBot Desktop

Prenez l'avantage décisif

Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.

  • Overlays en jeu
  • Suivi automatique des parties
  • Outils exclusifs de l'app de bureau
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Gourdin de fer – Questions fréquentes

Gourdin de fer est-elle une bonne relique dans Slay the Spire 2 ?

Sur 27 parties suivies qui la portent, Gourdin de fer gagne 79.2% du temps — +60.2% au-dessus de la partie moyenne. Le taux de victoire reflète la fréquence à laquelle les parties avec la relique se soldent par une victoire.

Que fait Gourdin de fer dans Slay the Spire 2 ?

Toutes les cartes jouées, vous piochez 1 carte.

Quelle est la rareté de Gourdin de fer dans Slay the Spire 2 ?

Gourdin de fer est an relique Ancient, récupérée dans 0.7% des parties suivies.

Quelle est la meilleure carte à utiliser avec Gourdin de fer ?

Dans les parties suivies, Gourdin de fer s'est le mieux comportée aux côtés de Point faible, qui fait grimper son taux de victoire de +20.8% sur 3 parties communes.

Avec quelle classe Gourdin de fer est-elle la meilleure ?

Gourdin de fer affiche son meilleur taux de victoire avec Le Régent (100.0%).

Voir aussi

Continuez d'explorer les tier lists et les stats de Slay the Spire 2 ci-dessous.