
3x Tactical Prism Scope
Un viseur prismatique 3x conçu pour un contrôle constant à moyenne portée, idéal pour les rafales maîtrisées et les tirs coup par coup.
- Type
- ViseurEmplacement viseur
- Grossissement
- 3xCombat à moyenne portée
- Hausse
- 100–300 m
- Compatible avec
- 13 armesT-21 · AK74 · Galil
- Déblocage
- WARDOG niv. 31
- Poids
- 0,43 kg
Effets du 3x Tactical Prism Scope
Données du jeuLes lignes d’infobulle du jeu. Minor, Moderate et Strong sont des libellés qualitatifs ; le jeu n’affiche aucun chiffre exact.
- Grossissement
- 3x
- Portée
- Combat à moyenne portée
- Hausse
- 100–300 m
- Poids
- 0,43 kg
Avantages
Aucun avantage indiqué en jeu.
Inconvénients
- Légère pénalité de vitesse de visée
Que signifient Minor, Moderate et Strong ? Lire l’explication
Armes compatibles avec le 3x Tactical Prism Scope
13 armes l’acceptent : Emplacement viseur.
- T-215.56x45mmFusil d'assaut30,81Dégâts torse373DPSPar défautDéblocage
- AK745.45x39mmFusil d'assaut28,61Dégâts torse305DPSNiv. 3Assaut
- Galil5.56x45mmFusil d'assaut30,82Dégâts torse329DPSNiv. 10Assaut
- M45.56x45mmFusil d'assaut30,82Dégâts torse404DPSNiv. 20Assaut
- FAL.308 WinFusil d'assaut66,01Dégâts torse699DPSNiv. 35Assaut
- M249 SAW5.56x45mmMitrailleuse légère32,36Dégâts torse444DPSNiv. 15Soutien
- PKM7.62x54RMitrailleuse légère63,54Dégâts torse916DPSNiv. 30Soutien
- SVD7.62x54RFusil de précision78,67Dégâts torse447DPSNiv. 12Reconnaissance
- BMR-308.308 WinFusil de précision85,81Dégâts torse545DPSNiv. 30Reconnaissance
- Scout Rifle TD5.56x45mmFusil de sniper55,45Dégâts torse—DPSPar défautDéblocage
- SV987.62x54RFusil de sniper108,91Dégâts torse71DPSNiv. 19Reconnaissance
- MK22.308 WinFusil de sniper118,81Dégâts torse67DPSNiv. 25Reconnaissance
- AMR 50.50 CalFusil de sniper211,87Dégâts torse145DPSNiv. 35Reconnaissance
Comment débloquer le 3x Tactical Prism Scope
Atteignez le niveau 31 de WARDOG pour débloquer le 3x Tactical Prism Scope. Progression WARDOG →
Viseurs similaires
Autres accessoires (Viseurs) compatibles avec au moins une des mêmes armes.
- 2.5x Combat Optic2.5xViseur2.5xGrossissement17ArmesNiv. 26WARDOG
- 3x-6x LPVO Short Dot3-6xViseur3-6xGrossissement5ArmesNiv. 11Reconnaissance
- 4x Combat Prism Scope with Reflex4xViseur4xGrossissement13ArmesNiv. 43Assaut
- 6-10x Scope MOA6-10xViseur6-10xGrossissement5ArmesNiv. 26Reconnaissance
- 6-10x Scope MRAD6-10xViseur6-10xGrossissement5ArmesNiv. 18Reconnaissance
- 6x Marksman Scope + Reflex6xViseur6xGrossissement5ArmesNiv. 34Reconnaissance
- 6x Precision Rifle Scope6xViseur6xGrossissement5ArmesPar défautDéblocage
- Compact T-2 Red Dot1.2xViseur1.2xGrossissement17ArmesNiv. 4WARDOG
Le 3x Tactical Prism Scope est un accessoire (Viseur, Emplacement viseur) compatible avec 13 armes. Un viseur prismatique 3x conçu pour un contrôle constant à moyenne portée, idéal pour les rafales maîtrisées et les tirs coup par coup. Il offre un grossissement 3x, prévu pour Combat à moyenne portée, avec une hausse de 100–300 m. Inconvénient : Légère pénalité de vitesse de visée. Il pèse 0,43 kg. Atteignez le niveau 31 de WARDOG pour débloquer le 3x Tactical Prism Scope. Alternatives pour les mêmes armes : 2.5x Combat Optic, 3x-6x LPVO Short Dot, 4x Combat Prism Scope with Reflex, 6-10x Scope MOA.
Prenez l'avantage décisif
Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.
- Overlays en jeu
- Suivi automatique des parties
- Outils exclusifs de l'app de bureau
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ 3x Tactical Prism Scope
Que fait le 3x Tactical Prism Scope dans WARDOGS ?
Le 3x Tactical Prism Scope est une optique à grossissement 3x, prévue pour Combat à moyenne portée. Inconvénient : Légère pénalité de vitesse de visée.
Quelles armes peuvent utiliser le 3x Tactical Prism Scope ?
13 armes : T-21, AK74, Galil, M4, FAL, M249 SAW, PKM, SVD, BMR-308, Scout Rifle TD, SV98, MK22, AMR 50.
Comment débloquer le 3x Tactical Prism Scope dans WARDOGS ?
Atteignez le niveau 31 de WARDOG pour débloquer le 3x Tactical Prism Scope.
Quel grossissement a le 3x Tactical Prism Scope ?
3x, avec une hausse de 100–300 m ; le jeu la classe pour Combat à moyenne portée.
Quelles alternatives au 3x Tactical Prism Scope ?
Autres accessoires (Viseurs) pour les mêmes armes : 2.5x Combat Optic, 3x-6x LPVO Short Dot, 4x Combat Prism Scope with Reflex, 6-10x Scope MOA.




















