Tier List Kartu Defect Slay the Spire 2

Tier list kartu Slay the Spire 2 ini menempatkan 204 kartu untuk Oktober 2026, dari tier S sampai tier F. Penempatan menggabungkan win rate, pick rate, dan seberapa banyak data match di balik setiap hasil, jadi bukan sekadar urutan win rate — entri dengan win rate tinggi dari sedikit game berada di bawah entri yang lebih stabil. Tier S — 30 kartu terkuat saat ini — berisi Apparition (69.2%), Gang Up (63.6%), Apotheosis (63.6%), Beacon of Hope (58.3%), dan Beat Down (53.9%). Apparition mencatat win rate tertinggi sebesar 69.2%. Buat kamu yang cari keunggulan, Shrug It Off adalah pilihan paling underrated di patch ini — hasil tier S dengan pick rate hanya 0.2% — sedangkan Zap terlihat overrated, populer di 97.6% tapi berada di tier F. Peringkat diperbarui setiap hari dari match ranked sungguhan, jadi setiap penempatan mencerminkan performa terkini, bukan hasil sesekali. Pakai tier di bawah untuk memilih kartu terbaik untuk game-mu.

Tier S

Tier S - Penentu Meta

(30)

Tier S dipimpin oleh Apparition, yang mendominasi data saat ini dengan win rate 69.2% dengan pick rate 0.5%. Diikuti oleh Gang Up (63.6%), Apotheosis (63.6%), Beacon of Hope (58.3%), Beat Down (53.9%), Wish (47.1%), Huddle Up (47.1%), dan Entropy (46.7%). 22 kartu lainnya di tier ini rata-rata punya win rate 41.6%. kartu ini menentukan meta saat ini dan jadi pilihan paling aman dengan dampak terbesar. Popularitas di tier S tidak merata: Mad Science dipilih di 3.3% game, dibanding 0.2% untuk Shrug It Off, padahal keduanya ada di tier yang sama.

Tier B

Tier B - Layak

(31)

Tier B dipimpin oleh Production, yang mencatat hasil kompetitif dengan win rate 36.4% dengan pick rate 1.4%. Diikuti oleh Equilibrium (36.4%), Decay (36.1%), Dark Shackles (35.9%), Master of Strategy (35.7%), Folly (35.4%), Prolong (35.4%), dan Fasten (35.3%). 23 kartu lainnya di tier ini rata-rata punya win rate 31.8%. kartu ini seimbang dan layak dimainkan dengan eksekusi yang solid. Popularitas di tier B tidak merata: Echo Form dipilih di 9.1% game, dibanding 0.2% untuk Slice, padahal keduanya ada di tier yang sama.

Tier C

Tier C - Situasional

(41)

Tier C dipimpin oleh Bulk Up, yang menunjukkan hasil beragam dengan win rate 28.9% dengan pick rate 6.9%. Diikuti oleh Ice Lance (28.7%), Buffer (28.6%), Prepared (28.6%), Jack of All Trades (28.0%), Defragment (27.7%), Know Thy Place (27.3%), dan Thrumming Hatchet (27.3%). 33 kartu lainnya di tier ini rata-rata punya win rate 25.3%. kartu ini situasional dan butuh matchup atau komposisi tim yang pas agar bersinar. Subroutine tetap banyak dipilih di 11.2% meski hasilnya tier C, sementara Know Thy Place hanya 0.2%.

Bulk Up C-tier card - 28.9% win rate
Bulk Up
28.9%6.9% PR
Lihat Statistik →
Ice Lance C-tier card - 28.7% win rate
Ice Lance
28.7%4.3% PR
Lihat Statistik →
Buffer C-tier card - 28.6% win rate
Buffer
28.6%5.0% PR
Lihat Statistik →
Prepared C-tier card - 28.6% win rate
Prepared
28.6%0.3% PR
Lihat Statistik →
Jack of All Trades C-tier card - 28.0% win rate
Jack of All Trades
28.0%0.5% PR
Lihat Statistik →
Defragment C-tier card - 27.7% win rate
Defragment
27.7%7.8% PR
Lihat Statistik →
Know Thy Place C-tier card - 27.3% win rate
Know Thy Place
27.3%0.2% PR
Lihat Statistik →
Thrumming Hatchet C-tier card - 27.3% win rate
Thrumming Hatchet
27.3%0.2% PR
Lihat Statistik →
Ultimate Strike C-tier card - 27.3% win rate
Ultimate Strike
27.3%2.6% PR
Lihat Statistik →
Wisp C-tier card - 27.3% win rate
Wisp
27.3%0.2% PR
Lihat Statistik →
Flak Cannon C-tier card - 27.1% win rate
Flak Cannon
27.1%5.8% PR
Lihat Statistik →
Voltaic C-tier card - 27.0% win rate
Voltaic
27.0%5.7% PR
Lihat Statistik →
Signal Boost C-tier card - 26.9% win rate
Signal Boost
26.9%6.0% PR
Lihat Statistik →
Subroutine C-tier card - 26.7% win rate
Subroutine
26.7%11.2% PR
Lihat Statistik →
Flash of Steel C-tier card - 26.5% win rate
Flash of Steel
26.5%1.5% PR
Lihat Statistik →
Biased Cognition C-tier card - 26.5% win rate
Biased Cognition
26.5%0.6% PR
Lihat Statistik →
Bolas C-tier card - 26.3% win rate
Bolas
26.3%0.4% PR
Lihat Statistik →
Shame C-tier card - 26.3% win rate
Shame
26.3%0.3% PR
Lihat Statistik →
Brightest Flame C-tier card - 26.3% win rate
Brightest Flame
26.3%0.7% PR
Lihat Statistik →
Iteration C-tier card - 26.3% win rate
Iteration
26.3%7.3% PR
Lihat Statistik →
Overclock C-tier card - 26.2% win rate
Overclock
26.2%10.7% PR
Lihat Statistik →
Reboot C-tier card - 25.8% win rate
Reboot
25.8%6.6% PR
Lihat Statistik →
Skim C-tier card - 25.3% win rate
Skim
25.3%7.4% PR
Lihat Statistik →
Squash C-tier card - 25.2% win rate
Squash
25.2%2.2% PR
Lihat Statistik →
Piercing Wail C-tier card - 25.0% win rate
Piercing Wail
25.0%0.2% PR
Lihat Statistik →
Splash C-tier card - 25.0% win rate
Splash
25.0%0.7% PR
Lihat Statistik →
Collision Course C-tier card - 25.0% win rate
Collision Course
25.0%0.2% PR
Lihat Statistik →
Ultimate Defend C-tier card - 24.8% win rate
Ultimate Defend
24.8%2.1% PR
Lihat Statistik →
Helix Drill C-tier card - 24.4% win rate
Helix Drill
24.4%3.2% PR
Lihat Statistik →
Glacier C-tier card - 24.4% win rate
Glacier
24.4%9.1% PR
Lihat Statistik →
All for One C-tier card - 24.3% win rate
All for One
24.3%7.5% PR
Lihat Statistik →
Spinner C-tier card - 24.3% win rate
Spinner
24.3%6.1% PR
Lihat Statistik →
Shatter C-tier card - 24.2% win rate
Shatter
24.2%6.6% PR
Lihat Statistik →
Hailstorm C-tier card - 24.0% win rate
Hailstorm
24.0%8.8% PR
Lihat Statistik →
Coolant C-tier card - 23.9% win rate
Coolant
23.9%4.3% PR
Lihat Statistik →
Multi-Cast C-tier card - 23.9% win rate
Multi-Cast
23.9%2.9% PR
Lihat Statistik →
Rainbow C-tier card - 23.9% win rate
Rainbow
23.9%3.7% PR
Lihat Statistik →
Curse of the Bell C-tier card - 23.7% win rate
Curse of the Bell
23.7%1.1% PR
Lihat Statistik →
Hidden Gem C-tier card - 23.6% win rate
Hidden Gem
23.6%1.0% PR
Lihat Statistik →
Distraction C-tier card - 23.5% win rate
Distraction
23.5%0.3% PR
Lihat Statistik →
Shadow Shield C-tier card - 23.5% win rate
Shadow Shield
23.5%7.3% PR
Lihat Statistik →
Tier D

Tier D - Di Bawah Rata-rata

(51)

Tier D dipimpin oleh Doubt, yang tertinggal dari opsi yang lebih kuat dengan win rate 23.5% dengan pick rate 1.5%. Diikuti oleh Automation (22.9%), Synthesis (22.8%), Storm (22.5%), Tempest (22.3%), Fusion (21.9%), Meteor Strike (21.9%), dan Consuming Shadow (21.7%). 43 kartu lainnya di tier ini rata-rata punya win rate 19.8%. kartu ini kurang bersaing di meta saat ini dan butuh usaha ekstra untuk menang. Go for the Eyes tetap banyak dipilih di 25.0% meski hasilnya tier D, sementara Backflip hanya 0.2%.

Doubt D-tier card - 23.5% win rate
Doubt
23.5%1.5% PR
Lihat Statistik →
Automation D-tier card - 22.9% win rate
Automation
22.9%0.7% PR
Lihat Statistik →
Synthesis D-tier card - 22.8% win rate
Synthesis
22.8%3.8% PR
Lihat Statistik →
Storm D-tier card - 22.5% win rate
Storm
22.5%9.8% PR
Lihat Statistik →
Tempest D-tier card - 22.3% win rate
Tempest
22.3%6.8% PR
Lihat Statistik →
Fusion D-tier card - 21.9% win rate
Fusion
21.9%5.8% PR
Lihat Statistik →
Meteor Strike D-tier card - 21.9% win rate
Meteor Strike
21.9%2.6% PR
Lihat Statistik →
Consuming Shadow D-tier card - 21.7% win rate
Consuming Shadow
21.7%3.3% PR
Lihat Statistik →
Purity D-tier card - 21.7% win rate
Purity
21.7%0.4% PR
Lihat Statistik →
Genetic Algorithm D-tier card - 21.7% win rate
Genetic Algorithm
21.7%6.2% PR
Lihat Statistik →
Compile Driver D-tier card - 21.6% win rate
Compile Driver
21.6%9.0% PR
Lihat Statistik →
Panache D-tier card - 21.5% win rate
Panache
21.5%1.2% PR
Lihat Statistik →
Finesse D-tier card - 21.4% win rate
Finesse
21.4%1.8% PR
Lihat Statistik →
Believe in You D-tier card - 21.4% win rate
Believe in You
21.4%0.5% PR
Lihat Statistik →
Scavenge D-tier card - 21.2% win rate
Scavenge
21.2%4.1% PR
Lihat Statistik →
Trash to Treasure D-tier card - 21.2% win rate
Trash to Treasure
21.2%7.1% PR
Lihat Statistik →
Synchronize D-tier card - 21.0% win rate
Synchronize
21.0%4.9% PR
Lihat Statistik →
Compact D-tier card - 20.9% win rate
Compact
20.9%11.1% PR
Lihat Statistik →
Fight Through D-tier card - 20.7% win rate
Fight Through
20.7%9.1% PR
Lihat Statistik →
Hologram D-tier card - 20.7% win rate
Hologram
20.7%22.4% PR
Lihat Statistik →
Feral D-tier card - 20.6% win rate
Feral
20.6%11.0% PR
Lihat Statistik →
Adaptive Strike D-tier card - 20.6% win rate
Adaptive Strike
20.6%5.4% PR
Lihat Statistik →
White Noise D-tier card - 20.4% win rate
White Noise
20.4%14.9% PR
Lihat Statistik →
Chill D-tier card - 20.4% win rate
Chill
20.4%12.4% PR
Lihat Statistik →
Exterminate D-tier card - 20.3% win rate
Exterminate
20.3%2.1% PR
Lihat Statistik →
Double Energy D-tier card - 20.3% win rate
Double Energy
20.3%9.8% PR
Lihat Statistik →
Capacitor D-tier card - 20.3% win rate
Capacitor
20.3%15.9% PR
Lihat Statistik →
Smokestack D-tier card - 20.2% win rate
Smokestack
20.2%10.6% PR
Lihat Statistik →
Coolheaded D-tier card - 20.1% win rate
Coolheaded
20.1%20.3% PR
Lihat Statistik →
Scrape D-tier card - 20.1% win rate
Scrape
20.1%7.8% PR
Lihat Statistik →
Backflip D-tier card - 20.0% win rate
Backflip
20.0%0.2% PR
Lihat Statistik →
Thunder D-tier card - 20.0% win rate
Thunder
20.0%12.9% PR
Lihat Statistik →
Metamorphosis D-tier card - 19.9% win rate
Metamorphosis
19.9%2.8% PR
Lihat Statistik →
Rocket Punch D-tier card - 19.5% win rate
Rocket Punch
19.5%9.4% PR
Lihat Statistik →
Byrd Swoop D-tier card - 19.4% win rate
Byrd Swoop
19.4%1.2% PR
Lihat Statistik →
Debt D-tier card - 19.3% win rate
Debt
19.3%1.5% PR
Lihat Statistik →
Null D-tier card - 19.1% win rate
Null
19.1%6.0% PR
Lihat Statistik →
Refract D-tier card - 18.9% win rate
Refract
18.9%4.8% PR
Lihat Statistik →
Sunder D-tier card - 18.9% win rate
Sunder
18.9%5.7% PR
Lihat Statistik →
Barrage D-tier card - 18.8% win rate
Barrage
18.8%9.3% PR
Lihat Statistik →
Leap D-tier card - 18.8% win rate
Leap
18.8%17.3% PR
Lihat Statistik →
Omnislice D-tier card - 18.5% win rate
Omnislice
18.5%1.0% PR
Lihat Statistik →
Restlessness D-tier card - 18.5% win rate
Restlessness
18.5%0.5% PR
Lihat Statistik →
Cold Snap D-tier card - 18.5% win rate
Cold Snap
18.5%15.1% PR
Lihat Statistik →
TURBO D-tier card - 18.4% win rate
TURBO
18.4%18.0% PR
Lihat Statistik →
Darkness D-tier card - 18.2% win rate
Darkness
18.2%6.6% PR
Lihat Statistik →
Go for the Eyes D-tier card - 17.8% win rate
Go for the Eyes
17.8%25.0% PR
Lihat Statistik →
FTL D-tier card - 17.7% win rate
FTL
17.7%14.3% PR
Lihat Statistik →
Boot Sequence D-tier card - 17.5% win rate
Boot Sequence
17.5%14.7% PR
Lihat Statistik →
Loop D-tier card - 17.4% win rate
Loop
17.4%12.0% PR
Lihat Statistik →
Boost Away D-tier card - 17.1% win rate
Boost Away
17.1%22.9% PR
Lihat Statistik →
Tier F

Tier F - Lemah

(51)

Tier F dipimpin oleh Glasswork, yang sedang tampil kurang baik dengan win rate 17.0% dengan pick rate 7.2%. Diikuti oleh Charge Battery (17.0%), Hotfix (16.9%), Hyperbeam (16.9%), Lightning Rod (16.9%), Normality (16.7%), Body Slam (16.7%), dan Clumsy (16.6%). 43 kartu lainnya di tier ini rata-rata punya win rate 8.4%. kartu ini adalah opsi terlemah di patch ini dan sebaiknya dihindari di ranked. Zap tetap banyak dipilih di 97.6% meski hasilnya tier F, sementara Backstab hanya 0.2%.

Glasswork F-tier card - 17.0% win rate
Glasswork
17.0%7.2% PR
Lihat Statistik →
Charge Battery F-tier card - 17.0% win rate
Charge Battery
17.0%28.1% PR
Lihat Statistik →
Hotfix F-tier card - 16.9% win rate
Hotfix
16.9%20.4% PR
Lihat Statistik →
Hyperbeam F-tier card - 16.9% win rate
Hyperbeam
16.9%2.6% PR
Lihat Statistik →
Lightning Rod F-tier card - 16.9% win rate
Lightning Rod
16.9%23.9% PR
Lihat Statistik →
Normality F-tier card - 16.7% win rate
Normality
16.7%0.4% PR
Lihat Statistik →
Body Slam F-tier card - 16.7% win rate
Body Slam
16.7%0.2% PR
Lihat Statistik →
Clumsy F-tier card - 16.6% win rate
Clumsy
16.6%7.4% PR
Lihat Statistik →
Focused Strike F-tier card - 16.0% win rate
Focused Strike
16.0%11.8% PR
Lihat Statistik →
Uproar F-tier card - 15.5% win rate
Uproar
15.5%7.9% PR
Lihat Statistik →
Writhe F-tier card - 15.4% win rate
Writhe
15.4%0.3% PR
Lihat Statistik →
Tesla Coil F-tier card - 15.3% win rate
Tesla Coil
15.3%12.7% PR
Lihat Statistik →
Beam Cell F-tier card - 15.3% win rate
Beam Cell
15.3%21.5% PR
Lihat Statistik →
Ball Lightning F-tier card - 14.7% win rate
Ball Lightning
14.7%18.9% PR
Lihat Statistik →
Prowess F-tier card - 14.6% win rate
Prowess
14.6%0.7% PR
Lihat Statistik →
Neow's Fury F-tier card - 14.4% win rate
Neow's Fury
14.4%1.8% PR
Lihat Statistik →
Spore Mind F-tier card - 14.3% win rate
Spore Mind
14.3%0.3% PR
Lihat Statistik →
Claw F-tier card - 14.0% win rate
Claw
14.0%22.2% PR
Lihat Statistik →
Gunk Up F-tier card - 14.0% win rate
Gunk Up
14.0%15.8% PR
Lihat Statistik →
Quadcast F-tier card - 13.3% win rate
Quadcast
13.3%2.7% PR
Lihat Statistik →
Panic Button F-tier card - 13.0% win rate
Panic Button
13.0%0.4% PR
Lihat Statistik →
Sweeping Beam F-tier card - 12.9% win rate
Sweeping Beam
12.9%11.8% PR
Lihat Statistik →
Toric Toughness F-tier card - 12.8% win rate
Toric Toughness
12.8%1.4% PR
Lihat Statistik →
Chaos F-tier card - 12.8% win rate
Chaos
12.8%5.8% PR
Lihat Statistik →
Relax F-tier card - 12.2% win rate
Relax
12.2%0.9% PR
Lihat Statistik →
Momentum Strike F-tier card - 12.2% win rate
Momentum Strike
12.2%15.4% PR
Lihat Statistik →
Dramatic Entrance F-tier card - 12.0% win rate
Dramatic Entrance
12.0%1.4% PR
Lihat Statistik →
Enlightenment F-tier card - 10.9% win rate
Enlightenment
10.9%0.8% PR
Lihat Statistik →
The Bomb F-tier card - 10.7% win rate
The Bomb
10.7%0.5% PR
Lihat Statistik →
Backstab F-tier card - 10.0% win rate
Backstab
10.0%0.2% PR
Lihat Statistik →
Zap F-tier card - 8.7% win rate
Zap
8.7%97.6% PR
Lihat Statistik →
Defend F-tier card - 8.7% win rate
Defend
8.7%97.3% PR
Lihat Statistik →
Dualcast F-tier card - 8.6% win rate
Dualcast
8.6%94.8% PR
Lihat Statistik →
Strike F-tier card - 7.4% win rate
Strike
7.4%93.2% PR
Lihat Statistik →
Greed F-tier card - 7.3% win rate
Greed
7.3%8.8% PR
Lihat Statistik →
Peck F-tier card - 6.7% win rate
Peck
6.7%2.2% PR
Lihat Statistik →
Stratagem F-tier card - 6.5% win rate
Stratagem
6.5%0.6% PR
Lihat Statistik →
Ascender's Bane F-tier card - 6.3% win rate
Ascender's Bane
6.3%64.6% PR
Lihat Statistik →
Injury F-tier card - 2.6% win rate
Injury
2.6%5.5% PR
Lihat Statistik →
Spoils Map F-tier card - 0.3% win rate
Spoils Map
0.3%5.7% PR
Lihat Statistik →
Clash F-tier card
Clash
0.0%0.3% PR
Lihat Statistik →
Byrdonis Egg F-tier card
Byrdonis Egg
0.0%0.3% PR
Lihat Statistik →
Lantern Key F-tier card
Lantern Key
0.0%0.8% PR
Lihat Statistik →
Feeding Frenzy F-tier card
Feeding Frenzy
0.0%0.5% PR
Lihat Statistik →
Guilty F-tier card
Guilty
0.0%1.3% PR
Lihat Statistik →
Mind Blast F-tier card
Mind Blast
0.0%0.3% PR
Lihat Statistik →
Outmaneuver F-tier card
Outmaneuver
0.0%0.2% PR
Lihat Statistik →
Poor Sleep F-tier card
Poor Sleep
0.0%0.3% PR
Lihat Statistik →
Dual Wield F-tier card
Dual Wield
0.0%0.2% PR
Lihat Statistik →
Rip and Tear F-tier card
Rip and Tear
0.0%0.2% PR
Lihat Statistik →
Entrench F-tier card
Entrench
0.0%0.3% PR
Lihat Statistik →