
- 勝率
- 50.6%
- ピック率
- 3.7%
- バン率
- 20.0%
ブライアー マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 4,858
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月13日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のブライアーマッチアップデータ。ブライアーのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでブライアーが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
ブライアーの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、ブライアーがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでブライアーのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のブライアーのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するブライアーの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のブライアーのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55.06% | 267 | 1.1 | 899 | 14,173 | 53.3% | 56.5% | |
| 47.25% | 218 | 1.0 | 782 | 13,901 | 50.0% | 45.1% | |
| 51.92% | 208 | 1.1 | 806 | 13,924 | 56.2% | 48.7% | |
| 45.64% | 195 | 1.0 | 822 | 13,271 | 40.5% | 50.0% | |
| 47.54% | 183 | 1.1 | 878 | 13,380 | 57.3% | 38.3% | |
| 52.94% | 170 | 1.0 | 805 | 13,580 | 48.1% | 57.1% | |
| 51.53% | 163 | 1.1 | 831 | 14,076 | 54.2% | 49.5% | |
| 51.77% | 141 | 1.1 | 837 | 13,540 | 50.8% | 52.6% | |
| 50.00% | 124 | 1.0 | 868 | 13,381 | 52.4% | 47.5% | |
| 59.02% | 122 | 1.1 | 773 | 13,788 | 63.6% | 53.6% | |
| 50.00% | 120 | 1.3 | 839 | 14,344 | 51.1% | 49.3% | |
| 50.00% | 102 | 1.1 | 957 | 14,543 | 43.6% | 54.0% | |
| 52.63% | 95 | 1.7 | 960 | 14,761 | 42.9% | 58.3% | |
| 62.50% | 88 | 1.1 | 908 | 14,034 | 59.1% | 65.9% | |
| 48.28% | 87 | 1.1 | 792 | 13,806 | 54.8% | 42.2% | |
| 50.00% | 86 | 1.0 | 828 | 14,163 | 58.8% | 44.2% | |
| 48.78% | 82 | 1.1 | 802 | 13,449 | 55.3% | 40.0% | |
| 45.57% | 79 | 1.3 | 966 | 14,337 | 38.2% | 51.1% | |
| 43.24% | 74 | 1.2 | 782 | 13,031 | 47.2% | 39.5% | |
| 55.41% | 74 | 1.1 | 888 | 14,629 | 61.3% | 51.2% | |
| 45.21% | 73 | 1.2 | 930 | 14,137 | 50.0% | 40.5% | |
| 56.16% | 73 | 1.9 | 947 | 14,361 | 53.3% | 58.1% | |
| 41.67% | 72 | 1.1 | 746 | 13,593 | 33.3% | 48.7% | |
| 58.57% | 70 | 1.4 | 934 | 13,720 | 62.9% | 54.3% | |
| 39.06% | 64 | 1.2 | 828 | 14,140 | 27.3% | 45.2% | |
| 51.61% | 62 | 1.0 | 833 | 14,742 | 52.0% | 51.4% | |
| 60.66% | 61 | 1.1 | 873 | 14,474 | 71.0% | 50.0% | |
| 50.00% | 60 | 1.0 | 814 | 13,310 | 51.7% | 48.4% | |
| 50.00% | 58 | 1.3 | 840 | 13,964 | 50.0% | 50.0% | |
| 53.45% | 58 | 1.1 | 846 | 14,083 | 56.7% | 50.0% | |
| 48.21% | 56 | 1.3 | 853 | 13,653 | 55.2% | 40.7% | |
| 50.00% | 52 | 1.1 | 872 | 14,295 | 50.0% | 50.0% | |
| 56.86% | 51 | 1.1 | 823 | 13,700 | 67.9% | 43.5% | |
| 52.00% | 50 | 1.4 | 735 | 13,088 | 66.7% | 38.5% | |
| 73.47% | 49 | 1.2 | 951 | 14,306 | 79.0% | 70.0% | |
| 71.74% | 46 | 2.4 | 901 | 14,304 | 75.0% | 70.0% | |
| 37.78% | 45 | 1.6 | 780 | 13,122 | 28.6% | 45.8% | |
| 45.45% | 44 | 1.0 | 794 | 13,454 | 43.5% | 47.6% | |
| 52.50% | 40 | 1.1 | 916 | 15,180 | 50.0% | 53.6% | |
| 48.72% | 39 | 1.2 | 759 | 13,625 | 55.6% | 42.9% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
ブライアーのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでブライアーの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのブライアーの得意なマッチアップはケイン, マスター・イー, and ヴィエゴなどです。ブライアーはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
ブライアーの苦手なマッチアップは?
ブライアーの苦手なマッチアップはイレリア, レネクトン, and ナーなどです。これらのチャンピオンはブライアーに対して勝率が高く、レーンでブライアーの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
ブライアーのマッチアップデータはどこで確認できますか?
ブライアーのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのブライアーマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでブライアーは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でブライアーはケイン, マスター・イー, and ヴィエゴのカウンターです。これらはブライアーにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるブライアーのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでブライアーのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではイレリア, レネクトン, and ナーがブライアーのカウンターです。これらのチャンピオンはブライアーに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。