
- 勝率
- 51.9%
- ピック率
- 1.5%
- バン率
- 0.3%
マオカイ マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 2,724
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月16日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のマオカイマッチアップデータ。マオカイのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでマオカイが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
マオカイの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、マオカイがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでマオカイのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のマオカイのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するマオカイの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のマオカイのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.98% | 113 | 1.3 | 473 | 9,009 | 53.6% | 54.4% | |
| 48.60% | 107 | 1.4 | 465 | 9,765 | 31.4% | 56.9% | |
| 49.06% | 106 | 1.4 | 453 | 9,218 | 48.1% | 50.0% | |
| 58.33% | 84 | 1.3 | 497 | 9,591 | 60.5% | 56.5% | |
| 55.42% | 83 | 1.3 | 496 | 8,999 | 53.3% | 57.9% | |
| 56.94% | 72 | 1.3 | 518 | 9,450 | 54.8% | 58.5% | |
| 43.94% | 66 | 1.5 | 449 | 8,974 | 45.7% | 41.9% | |
| 51.52% | 66 | 1.5 | 537 | 8,508 | 53.1% | 50.0% | |
| 51.52% | 66 | 1.3 | 453 | 9,011 | 43.8% | 58.8% | |
| 43.75% | 64 | 1.2 | 480 | 8,939 | 40.7% | 46.0% | |
| 42.62% | 61 | 1.2 | 421 | 7,982 | 39.4% | 46.4% | |
| 57.63% | 59 | 1.3 | 480 | 9,162 | 59.3% | 56.3% | |
| 38.78% | 49 | 1.9 | 514 | 9,257 | 32.0% | 45.8% | |
| 53.06% | 49 | 1.3 | 474 | 8,922 | 65.2% | 42.3% | |
| 52.17% | 46 | 1.2 | 438 | 8,923 | 68.4% | 40.7% | |
| 51.11% | 45 | 1.5 | 487 | 9,706 | 70.0% | 36.0% | |
| 56.82% | 44 | 1.3 | 534 | 9,782 | 57.9% | 56.0% | |
| 60.00% | 40 | 1.4 | 486 | 8,909 | 65.0% | 55.0% | |
| 51.28% | 39 | 1.7 | 602 | 9,475 | 50.0% | 52.0% | |
| 42.11% | 38 | 1.3 | 500 | 8,897 | 44.4% | 40.0% | |
| 59.46% | 37 | 1.4 | 462 | 9,987 | 44.4% | 64.3% | |
| 54.05% | 37 | 1.5 | 421 | 8,819 | 54.5% | 53.3% | |
| 52.94% | 34 | 1.5 | 493 | 9,250 | 55.6% | 50.0% | |
| 52.94% | 34 | 1.3 | 469 | 9,582 | 38.5% | 61.9% | |
| 51.72% | 29 | 1.3 | 483 | 9,741 | 70.0% | 42.1% | |
| 57.14% | 28 | 1.4 | 463 | 8,402 | 47.1% | 72.7% | |
| 42.86% | 28 | 1.6 | 668 | 10,877 | 41.7% | 43.8% | |
| 48.15% | 27 | 1.3 | 604 | 10,076 | 61.5% | 35.7% | |
| 55.56% | 27 | 4.3 | 731 | 10,746 | 38.5% | 71.4% | |
| 48.00% | 25 | 1.4 | 422 | 8,589 | 50.0% | 46.7% | |
| 33.33% | 24 | 4.2 | 720 | 10,144 | 33.3% | 33.3% | |
| 54.17% | 24 | 1.1 | 698 | 11,937 | 53.9% | 54.5% | |
| 52.17% | 23 | 1.2 | 616 | 10,760 | 60.0% | 37.5% | |
| 59.09% | 22 | 1.4 | 517 | 10,438 | 57.1% | 60.0% | |
| 72.73% | 22 | 1.5 | 498 | 10,269 | 77.8% | 69.2% | |
| 45.45% | 22 | 1.2 | 764 | 12,493 | 28.6% | 53.3% | |
| 57.14% | 21 | 1.0 | 640 | 11,712 | 55.6% | 58.3% | |
| 60.00% | 20 | 1.8 | 575 | 8,954 | 54.5% | 66.7% | |
| 35.00% | 20 | 0.8 | 712 | 11,310 | 42.9% | 30.8% | |
| 31.58% | 19 | 2.9 | 527 | 10,513 | 14.3% | 41.7% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
マオカイのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでマオカイの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのマオカイの得意なマッチアップはスレッシュ, ラックス, and セラフィーンなどです。マオカイはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
マオカイの苦手なマッチアップは?
マオカイの苦手なマッチアップはベイガー, ジェイス, and ザーヘンなどです。これらのチャンピオンはマオカイに対して勝率が高く、レーンでマオカイの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
マオカイのマッチアップデータはどこで確認できますか?
マオカイのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのマオカイマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでマオカイは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でマオカイはスレッシュ, ラックス, and セラフィーンのカウンターです。これらはマオカイにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるマオカイのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでマオカイのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではベイガー, ジェイス, and ザーヘンがマオカイのカウンターです。これらのチャンピオンはマオカイに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。