
- 勝率
- 51.5%
- ピック率
- 2.0%
- バン率
- 2.1%
アーゴット マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 2,628
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月14日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のアーゴットマッチアップデータ。アーゴットのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでアーゴットが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
アーゴットの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、アーゴットがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでアーゴットのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のアーゴットのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するアーゴットの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のアーゴットのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.22% | 119 | 6.0 | 783 | 11,544 | 47.3% | 45.3% | |
| 50.00% | 106 | 6.4 | 913 | 11,906 | 50.0% | 50.0% | |
| 57.69% | 104 | 6.9 | 834 | 12,102 | 63.8% | 50.0% | |
| 40.20% | 102 | 6.3 | 685 | 12,992 | 45.5% | 37.7% | |
| 46.07% | 89 | 6.6 | 843 | 12,445 | 46.8% | 45.2% | |
| 44.58% | 83 | 6.5 | 822 | 12,683 | 47.1% | 42.9% | |
| 47.30% | 74 | 6.3 | 876 | 12,391 | 50.0% | 44.7% | |
| 51.35% | 74 | 6.7 | 825 | 12,940 | 45.7% | 56.4% | |
| 36.99% | 73 | 6.7 | 776 | 12,094 | 33.3% | 40.5% | |
| 63.77% | 69 | 6.1 | 905 | 12,934 | 54.5% | 72.2% | |
| 55.88% | 68 | 6.7 | 1,015 | 12,927 | 61.3% | 51.4% | |
| 50.00% | 66 | 6.4 | 774 | 12,697 | 47.8% | 51.2% | |
| 54.84% | 62 | 6.5 | 869 | 12,802 | 61.9% | 51.2% | |
| 58.62% | 58 | 6.7 | 763 | 13,535 | 52.2% | 62.9% | |
| 59.65% | 57 | 6.4 | 862 | 12,872 | 55.6% | 63.3% | |
| 48.15% | 54 | 6.8 | 1,189 | 12,947 | 41.7% | 53.3% | |
| 52.08% | 48 | 6.7 | 799 | 12,245 | 55.0% | 50.0% | |
| 47.92% | 48 | 6.4 | 1,039 | 13,432 | 33.3% | 54.5% | |
| 56.25% | 48 | 6.8 | 768 | 11,931 | 62.1% | 47.4% | |
| 53.19% | 47 | 6.4 | 917 | 13,264 | 57.9% | 50.0% | |
| 52.17% | 46 | 6.5 | 833 | 11,790 | 57.7% | 45.0% | |
| 44.44% | 45 | 6.8 | 880 | 12,690 | 46.1% | 43.8% | |
| 51.22% | 41 | 7.0 | 1,042 | 12,899 | 68.4% | 36.4% | |
| 46.15% | 39 | 6.6 | 881 | 12,924 | 44.4% | 47.6% | |
| 55.26% | 38 | 6.7 | 952 | 11,821 | 61.1% | 50.0% | |
| 52.63% | 38 | 6.4 | 734 | 12,116 | 66.7% | 40.0% | |
| 59.46% | 37 | 6.6 | 665 | 11,837 | 65.0% | 52.9% | |
| 38.89% | 36 | 6.9 | 964 | 13,636 | 46.1% | 34.8% | |
| 47.22% | 36 | 6.7 | 856 | 12,686 | 53.3% | 42.9% | |
| 27.78% | 36 | 6.2 | 904 | 10,571 | 23.5% | 31.6% | |
| 57.14% | 35 | 6.8 | 855 | 11,903 | 52.6% | 62.5% | |
| 61.76% | 34 | 6.8 | 859 | 12,793 | 66.7% | 56.3% | |
| 44.12% | 34 | 6.8 | 777 | 11,930 | 41.2% | 47.1% | |
| 38.24% | 34 | 6.5 | 807 | 13,453 | 12.5% | 46.1% | |
| 54.55% | 33 | 6.4 | 709 | 12,046 | 57.9% | 50.0% | |
| 59.38% | 32 | 6.6 | 824 | 11,887 | 61.1% | 57.1% | |
| 45.16% | 31 | 5.8 | 585 | 11,765 | 46.7% | 43.8% | |
| 62.07% | 29 | 6.5 | 943 | 13,026 | 72.7% | 55.6% | |
| 53.57% | 28 | 6.8 | 794 | 12,308 | 64.3% | 42.9% | |
| 53.85% | 26 | 6.6 | 883 | 12,213 | 58.8% | 44.4% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
アーゴットのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでアーゴットの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのアーゴットの得意なマッチアップはモルデカイザー, セト, and ガレンなどです。アーゴットはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
アーゴットの苦手なマッチアップは?
アーゴットの苦手なマッチアップはオーロラ, スウェイン, and チョ=ガスなどです。これらのチャンピオンはアーゴットに対して勝率が高く、レーンでアーゴットの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
アーゴットのマッチアップデータはどこで確認できますか?
アーゴットのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのアーゴットマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでアーゴットは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でアーゴットはモルデカイザー, セト, and ガレンのカウンターです。これらはアーゴットにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるアーゴットのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでアーゴットのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではオーロラ, スウェイン, and チョ=ガスがアーゴットのカウンターです。これらのチャンピオンはアーゴットに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。