
- 勝率
- 50.7%
- ピック率
- 3.8%
- バン率
- 7.1%
ビクター マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 6,840
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月16日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のビクターマッチアップデータ。ビクターのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでビクターが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
ビクターの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、ビクターがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでビクターのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のビクターのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するビクターの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のビクターのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.62% | 276 | 6.8 | 939 | 11,857 | 57.9% | 50.3% | |
| 48.37% | 246 | 7.0 | 970 | 11,601 | 48.0% | 48.8% | |
| 48.56% | 243 | 6.7 | 989 | 11,593 | 52.8% | 45.3% | |
| 53.40% | 206 | 6.8 | 977 | 12,290 | 60.7% | 48.4% | |
| 45.31% | 192 | 6.8 | 939 | 11,614 | 50.0% | 41.5% | |
| 49.73% | 185 | 6.8 | 980 | 11,784 | 48.8% | 50.5% | |
| 51.69% | 178 | 6.8 | 958 | 11,897 | 53.2% | 50.5% | |
| 46.11% | 167 | 6.8 | 881 | 11,757 | 39.7% | 51.1% | |
| 39.52% | 167 | 6.7 | 957 | 10,998 | 42.2% | 36.9% | |
| 48.19% | 166 | 6.7 | 978 | 11,396 | 41.4% | 55.7% | |
| 49.70% | 165 | 6.6 | 909 | 11,975 | 45.2% | 53.3% | |
| 42.14% | 159 | 6.6 | 1,046 | 11,266 | 37.0% | 47.4% | |
| 53.90% | 154 | 6.8 | 994 | 11,658 | 54.3% | 53.6% | |
| 51.01% | 149 | 6.8 | 992 | 12,918 | 63.6% | 41.0% | |
| 48.28% | 145 | 6.6 | 863 | 12,698 | 59.1% | 39.2% | |
| 43.94% | 132 | 6.5 | 969 | 12,112 | 50.0% | 40.2% | |
| 54.92% | 122 | 7.0 | 1,060 | 11,805 | 50.0% | 59.7% | |
| 52.07% | 121 | 7.0 | 963 | 12,196 | 56.0% | 49.3% | |
| 41.53% | 118 | 6.7 | 1,110 | 11,270 | 42.3% | 40.9% | |
| 39.13% | 115 | 6.7 | 1,005 | 13,102 | 42.9% | 36.4% | |
| 54.05% | 111 | 6.6 | 1,003 | 11,897 | 55.3% | 53.1% | |
| 54.64% | 97 | 6.9 | 944 | 11,660 | 50.0% | 58.5% | |
| 46.39% | 97 | 6.9 | 977 | 13,289 | 42.9% | 49.1% | |
| 57.29% | 96 | 6.6 | 952 | 12,225 | 65.4% | 47.7% | |
| 54.95% | 91 | 6.7 | 945 | 12,312 | 48.8% | 60.0% | |
| 51.11% | 90 | 6.9 | 955 | 11,022 | 52.2% | 50.0% | |
| 56.82% | 88 | 7.2 | 1,083 | 12,378 | 67.6% | 49.0% | |
| 55.29% | 85 | 6.6 | 901 | 11,216 | 55.6% | 55.1% | |
| 53.57% | 84 | 6.8 | 961 | 12,252 | 60.0% | 46.1% | |
| 59.04% | 83 | 7.0 | 1,023 | 12,168 | 63.2% | 55.6% | |
| 55.70% | 79 | 6.6 | 947 | 11,645 | 50.0% | 60.0% | |
| 50.00% | 78 | 7.1 | 1,017 | 13,125 | 55.3% | 45.0% | |
| 61.04% | 77 | 6.5 | 1,031 | 12,276 | 55.6% | 65.8% | |
| 47.37% | 76 | 6.9 | 1,130 | 12,471 | 56.3% | 40.9% | |
| 59.72% | 72 | 7.0 | 953 | 12,015 | 58.5% | 61.3% | |
| 50.00% | 72 | 6.9 | 948 | 11,036 | 47.6% | 53.3% | |
| 50.70% | 71 | 7.1 | 1,121 | 11,623 | 50.0% | 51.2% | |
| 52.24% | 67 | 7.2 | 1,050 | 11,915 | 61.3% | 44.4% | |
| 57.81% | 64 | 6.8 | 970 | 11,801 | 54.3% | 62.1% | |
| 42.62% | 61 | 7.0 | 997 | 12,149 | 54.5% | 35.9% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
ビクターのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでビクターの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのビクターの得意なマッチアップはヤスオ, アーリ, and ヨネなどです。ビクターはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
ビクターの苦手なマッチアップは?
ビクターの苦手なマッチアップはブライアー, セナ, and ナミなどです。これらのチャンピオンはビクターに対して勝率が高く、レーンでビクターの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
ビクターのマッチアップデータはどこで確認できますか?
ビクターのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのビクターマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでビクターは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でビクターはヤスオ, アーリ, and ヨネのカウンターです。これらはビクターにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるビクターのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでビクターのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではブライアー, セナ, and ナミがビクターのカウンターです。これらのチャンピオンはビクターに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。