
Seraphinevs Urgot
Seraphine vs Urgot é um confronto a decisive no LoL patch 26.10. Seraphine vence com 60.0% de win rate (+20.0%) sobre Urgot baseado em 5 partidas. Seraphine holds the advantage in both the early and late game. Abaixo você encontrará o melhor build, runas, estatísticas de lane e estratégias de Seraphine para o confronto Seraphine vs Urgot.
Seraphine Matchup Breakdown
Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how Seraphine performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.
Who Wins the Seraphine vs Urgot Matchup?

Resumo do confronto Seraphine vs Urgot
O confronto Seraphine vs Urgot é um confronto decisivo no jogo ranqueado de League of Legends. Com base em 5 partidas recentes analisadas, Seraphine vence com uma taxa de vitória de 60.0% comparada aos 40.0% de Urgot, dando a Seraphine uma vantagem de 20.0 pontos percentuais. Seraphine domina em cada estágio — desde a rota inicial até as lutas de equipe tardias. Esta vantagem consistente torna difícil para os jogadores de Urgot encontrar janelas favoráveis, então estratégias dependentes de equipe e evitar confrontos solo são essenciais. A maior diferença estatística é em sustain, onde Urgot lidera por 634 HP/min — uma diferença que influencia fortemente o resultado de trocas e escaramuças. Jogadores de Seraphine podem confiantemente escolher contra Urgot e jogar agressivamente desde o nível 1. Procure estabelecer dominância de rota cedo através de trocas favoráveis e afaste Urgot do CS sempre que possível. Entender essas dinâmicas de confronto é essencial para decisões de seleção de campeão e estratégia durante o jogo ao enfrentar este oponente de rota.
Análise da fase de rotas Seraphine vs Urgot
Urgot é favorecido durante a fase de rotas contra Seraphine, vencendo 3 de 5 categorias estatísticas chave. Urgot tem vantagens em farm, renda de ouro e sustain, tornando-o o laner mais forte neste confronto.
Best Seraphine Build Against Urgot
Sapatos do Feiticeiro é a escolha ótima de botas contra Urgot, fornecendo a mobilidade e estatísticas que Seraphine mais precisa neste confronto. Os itens principais de melhor desempenho para Seraphine contra Urgot são Eco de Luden, Tormento de Liandry e Morellonomicon. Esta combinação dá a Seraphine um equilíbrio efetivo de dano, sobrevivência e utilidade para o confronto. Ajustes podem ser necessários baseados em composições de equipe e estado do jogo, mas esta build fornece a fundação mais forte para o confronto Seraphine vs Urgot.
Early Game vs Late Game
Seraphine domina o jogo inicial (primeiros 15 minutos) com uma impressionante taxa de vitória de 66.7% — uma vantagem de 33.3 pontos percentuais sobre Urgot. Este jogo inicial desequilibrado significa que Seraphine pode ditar o ritmo da rota desde o nível 1, controlando trocas, estado de onda e prioridade de rio.
O jogo tardio (25+ minutos) está igualmente equilibrado, com Seraphine em 50.0% de taxa de vitória — apenas 0.0 pontos à frente de Urgot. Execução de lutas de equipe e jogo macro determinam o vencedor neste estágio, não vantagem de confronto de campeões.
Seraphine mantém a vantagem em cada estágio do jogo, tornando este um confronto consistentemente favorável da rota até as lutas de equipe tardias. Jogadores de Urgot devem procurar outplays, estratégias dependentes de equipe e picks ao invés de confiar em escalamento para vencer este confronto.
Best Seraphine Runes Against Urgot
Usar Feitiçaria principal com Inspiração secundário permite que Seraphine pressione sua vantagem contra Urgot, amplificando os pontos fortes que tornam este confronto favorável.
Dados de matchup de Seraphine para o patch 26.10 de League of Legends. A tabela abaixo mostra a taxa de vitoria, diferenca de ouro e estatisticas de desempenho de Seraphine contra cada campeao na meta atual. Clique em qualquer nome de campeao para ver uma analise detalhada incluindo o melhor build de Seraphine, runas, estatisticas de rota e analise de early vs late game para esse matchup especifico.
Oponente | Taxa de Vitória | Partidas | CS/min | Dano/min | Ouro/partida | TV Inicial | TV Final |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.58% | 670 | 1.6 | 457 | 9,429 | 48.3% | 57.0% | |
| 50.47% | 537 | 1.4 | 466 | 8,920 | 47.9% | 52.5% | |
| 54.99% | 491 | 1.4 | 477 | 9,023 | 57.2% | 53.3% | |
| 50.57% | 435 | 1.6 | 506 | 9,136 | 57.7% | 45.8% | |
| 50.67% | 373 | 1.5 | 433 | 8,725 | 52.3% | 49.2% | |
| 50.00% | 360 | 1.7 | 511 | 9,439 | 44.8% | 53.5% | |
| 60.34% | 358 | 1.4 | 496 | 8,818 | 62.6% | 58.1% | |
| 50.97% | 308 | 1.4 | 497 | 8,869 | 53.1% | 49.4% | |
| 55.26% | 304 | 1.4 | 462 | 8,286 | 63.8% | 47.1% | |
| 48.17% | 301 | 1.3 | 488 | 8,713 | 50.7% | 45.9% | |
| 54.23% | 284 | 1.4 | 481 | 9,498 | 50.4% | 56.9% | |
| 51.06% | 284 | 1.4 | 443 | 8,992 | 56.4% | 47.7% | |
| 58.70% | 276 | 1.4 | 493 | 9,569 | 56.7% | 60.4% | |
| 52.24% | 245 | 1.5 | 484 | 9,477 | 52.8% | 51.9% | |
| 47.62% | 231 | 1.3 | 432 | 8,671 | 43.0% | 51.6% | |
| 47.98% | 223 | 1.6 | 441 | 9,367 | 35.3% | 55.8% | |
| 51.18% | 211 | 1.6 | 553 | 9,303 | 45.5% | 55.3% | |
| 56.04% | 207 | 1.5 | 380 | 8,415 | 57.9% | 54.0% | |
| 55.72% | 201 | 1.3 | 452 | 8,516 | 58.6% | 52.9% | |
| 47.34% | 188 | 1.4 | 484 | 8,995 | 50.0% | 45.4% | |
| 52.17% | 184 | 1.7 | 463 | 9,482 | 56.3% | 49.6% | |
| 56.91% | 181 | 1.4 | 565 | 9,251 | 57.7% | 56.3% | |
| 55.49% | 173 | 1.4 | 500 | 8,999 | 59.2% | 52.6% | |
| 59.64% | 166 | 1.7 | 460 | 9,548 | 44.3% | 68.6% | |
| 44.51% | 164 | 1.4 | 458 | 8,946 | 52.1% | 38.7% | |
| 61.24% | 129 | 1.4 | 471 | 9,070 | 59.6% | 62.5% | |
| 51.94% | 129 | 1.3 | 448 | 9,023 | 43.9% | 58.3% | |
| 52.76% | 127 | 4.4 | 680 | 11,382 | 52.8% | 52.7% | |
| 54.03% | 124 | 1.4 | 460 | 8,775 | 55.9% | 52.3% | |
| 50.45% | 111 | 1.4 | 448 | 8,870 | 59.2% | 43.5% | |
| 45.79% | 107 | 1.5 | 523 | 9,084 | 45.5% | 46.0% | |
| 51.89% | 106 | 1.3 | 526 | 9,107 | 53.2% | 50.9% | |
| 47.00% | 100 | 6.4 | 826 | 12,814 | 56.8% | 41.3% | |
| 53.93% | 89 | 1.4 | 445 | 8,628 | 67.4% | 39.5% | |
| 55.56% | 81 | 6.3 | 770 | 12,022 | 57.6% | 54.2% | |
| 57.14% | 70 | 1.4 | 466 | 9,632 | 62.5% | 52.6% | |
| 51.47% | 68 | 1.7 | 501 | 9,691 | 60.7% | 45.0% | |
| 43.55% | 62 | 4.0 | 671 | 10,978 | 53.6% | 35.3% | |
| 51.79% | 56 | 1.6 | 550 | 9,732 | 63.2% | 46.0% | |
| 63.64% | 55 | 5.8 | 721 | 12,389 | 72.7% | 57.6% | |
| 57.41% | 54 | 1.4 | 450 | 8,633 | 53.9% | 60.7% | |
| 56.60% | 53 | 2.9 | 592 | 9,629 | 68.4% | 50.0% | |
| 58.33% | 48 | 1.3 | 535 | 9,523 | 60.9% | 56.0% | |
| 64.58% | 48 | 1.4 | 435 | 8,503 | 69.6% | 60.0% | |
| 37.78% | 45 | 6.2 | 735 | 11,400 | 31.6% | 42.3% | |
| 51.16% | 43 | 1.8 | 574 | 9,667 | 52.9% | 50.0% | |
| 57.50% | 40 | 2.0 | 457 | 8,614 | 61.9% | 52.6% | |
| 46.15% | 39 | 6.0 | 787 | 12,482 | 42.9% | 48.0% | |
| 50.00% | 38 | 2.1 | 485 | 9,852 | 36.8% | 63.2% | |
| 52.78% | 36 | 2.6 | 556 | 9,686 | 58.3% | 50.0% | |
| 61.11% | 36 | 4.6 | 583 | 8,897 | 80.0% | 37.5% | |
| 50.00% | 34 | 1.6 | 483 | 9,510 | 50.0% | 50.0% | |
| 45.16% | 31 | 1.2 | 414 | 8,948 | 27.3% | 55.0% | |
| 43.33% | 30 | 4.3 | 555 | 9,418 | 43.8% | 42.9% | |
| 48.15% | 27 | 1.4 | 528 | 9,469 | 33.3% | 60.0% | |
| 50.00% | 24 | 1.4 | 425 | 9,255 | 36.4% | 61.5% | |
| 54.17% | 24 | 2.1 | 500 | 10,593 | 62.5% | 50.0% | |
| 43.48% | 23 | 3.7 | 645 | 10,965 | 41.7% | 45.5% | |
| 39.13% | 23 | 1.7 | 589 | 10,419 | 16.7% | 47.1% | |
| 28.57% | 21 | 5.6 | 603 | 8,728 | 30.0% | 27.3% | |
| 52.38% | 21 | 5.5 | 746 | 12,124 | 66.7% | 41.7% | |
| 57.14% | 21 | 2.5 | 508 | 9,064 | 63.6% | 50.0% | |
| 38.10% | 21 | 1.6 | 489 | 9,835 | 50.0% | 33.3% | |
| 47.62% | 21 | 1.4 | 451 | 10,124 | 28.6% | 57.1% | |
| 60.00% | 20 | 5.6 | 783 | 12,369 | 62.5% | 58.3% | |
| 42.11% | 19 | 6.0 | 777 | 11,799 | 40.0% | 42.9% | |
| 44.44% | 18 | 6.1 | 740 | 11,852 | 44.4% | 44.4% | |
| 61.11% | 18 | 2.1 | 564 | 8,679 | 57.1% | 63.6% | |
| 55.56% | 18 | 6.6 | 867 | 13,717 | 50.0% | 58.3% | |
| 58.82% | 17 | 6.3 | 792 | 11,488 | 70.0% | 42.9% | |
| 56.25% | 16 | 3.2 | 699 | 11,626 | 50.0% | 58.3% | |
| 68.75% | 16 | 6.5 | 880 | 12,674 | 83.3% | 60.0% | |
| 62.50% | 16 | 1.8 | 489 | 9,756 | 40.0% | 72.7% | |
| 53.33% | 15 | 7.1 | 926 | 12,958 | 45.5% | 75.0% | |
| 66.67% | 15 | 4.3 | 789 | 10,195 | 77.8% | 50.0% | |
| 20.00% | 15 | 4.0 | 669 | 11,606 | 0.0% | 25.0% | |
| 66.67% | 15 | 3.5 | 480 | 8,478 | 57.1% | 75.0% | |
| 46.15% | 13 | 1.3 | 521 | 8,331 | 50.0% | 42.9% | |
| 30.77% | 13 | 5.8 | 835 | 12,135 | 0.0% | 44.4% | |
| 53.85% | 13 | 1.7 | 570 | 9,000 | 37.5% | 80.0% | |
| 41.67% | 12 | 5.8 | 708 | 11,316 | 60.0% | 28.6% | |
| 33.33% | 12 | 1.9 | 510 | 9,742 | 20.0% | 42.9% | |
| 41.67% | 12 | 1.4 | 580 | 9,298 | 66.7% | 16.7% | |
| 83.33% | 12 | 5.5 | 679 | 11,606 | 66.7% | 88.9% | |
| 54.55% | 11 | 5.1 | 709 | 12,825 | 33.3% | 62.5% | |
| 45.45% | 11 | 5.0 | 562 | 11,624 | 0.0% | 55.6% | |
| 54.55% | 11 | 2.2 | 536 | 9,304 | 57.1% | 50.0% | |
| 36.36% | 11 | 1.3 | 389 | 6,347 | 40.0% | 0.0% | |
| 45.45% | 11 | 1.4 | 521 | 9,284 | 25.0% | 57.1% | |
| 80.00% | 10 | 7.0 | 791 | 14,798 | 100.0% | 75.0% | |
| 60.00% | 10 | 1.2 | 488 | 8,777 | 60.0% | 60.0% | |
| 40.00% | 10 | 1.2 | 472 | 9,944 | 66.7% | 28.6% | |
| 40.00% | 10 | 6.0 | 692 | 10,438 | 40.0% | 40.0% | |
| 80.00% | 10 | 5.4 | 835 | 11,479 | 100.0% | 66.7% | |
| 50.00% | 10 | 4.8 | 727 | 10,904 | 66.7% | 42.9% | |
| 55.56% | 9 | 5.9 | 817 | 10,375 | 50.0% | 60.0% | |
| 66.67% | 9 | 3.4 | 705 | 11,437 | 50.0% | 71.4% | |
| 33.33% | 9 | 1.2 | 456 | 8,351 | 33.3% | 33.3% | |
| 44.44% | 9 | 1.4 | 541 | 9,053 | 60.0% | 25.0% | |
| 77.78% | 9 | 3.0 | 555 | 7,886 | 80.0% | 75.0% | |
| 55.56% | 9 | 3.9 | 688 | 10,244 | 75.0% | 40.0% | |
| 37.50% | 8 | 4.7 | 760 | 12,501 | 0.0% | 50.0% | |
| 62.50% | 8 | 5.2 | 689 | 10,420 | 50.0% | 75.0% | |
| 50.00% | 8 | 6.2 | 683 | 11,394 | 50.0% | 50.0% | |
| 62.50% | 8 | 2.9 | 526 | 11,553 | 33.3% | 80.0% | |
| 50.00% | 8 | 2.8 | 530 | 9,620 | 25.0% | 75.0% | |
| 57.14% | 7 | 4.0 | 703 | 9,385 | 75.0% | 33.3% | |
| 57.14% | 7 | 5.2 | 805 | 10,587 | 100.0% | 40.0% | |
| 42.86% | 7 | 2.2 | 577 | 9,554 | 50.0% | 40.0% | |
| 42.86% | 7 | 1.4 | 419 | 9,908 | 66.7% | 25.0% | |
| 71.43% | 7 | 1.2 | 508 | 10,147 | 66.7% | 75.0% | |
| 50.00% | 6 | 6.7 | 989 | 14,324 | 50.0% | 50.0% | |
| 66.67% | 6 | 3.9 | 718 | 12,364 | 0.0% | 66.7% | |
| 50.00% | 6 | 3.0 | 815 | 10,376 | 66.7% | 33.3% | |
| 83.33% | 6 | 2.4 | 458 | 8,678 | 75.0% | 100.0% | |
| 80.00% | 5 | 2.0 | 577 | 9,260 | 100.0% | 50.0% | |
| 40.00% | 5 | 2.1 | 516 | 8,455 | 33.3% | 50.0% | |
| 60.00% | 5 | 1.2 | 455 | 9,558 | 66.7% | 50.0% | |
| 40.00% | 5 | 2.5 | 720 | 9,534 | 33.3% | 50.0% | |
| 60.00% | 5 | 1.3 | 393 | 8,395 | 100.0% | 50.0% | |
| 100.00% | 5 | 1.3 | 541 | 10,197 | 100.0% | 100.0% | |
| 20.00% | 5 | 1.3 | 449 | 6,986 | 25.0% | 0.0% | |
| 80.00% | 5 | 6.4 | 552 | 9,213 | 75.0% | 100.0% | |
| 40.00% | 5 | 4.6 | 559 | 8,181 | 25.0% | 100.0% | |
Ajude-nos a manter a precisão! Se você notar estatísticas incorretas, dados faltantes ou quaisquer problemas, seu feedback melhora diretamente a qualidade dos nossos dados para toda a comunidade.
Seraphine vs Urgot - Perguntas Frequentes
Como Seraphine se sai contra Urgot em League of Legends?
Seraphine vence o matchup Seraphine vs Urgot com uma taxa de vitoria de 60.0% comparado aos 40.0% de Urgot, uma diferenca de 20.0 pontos percentuais. Estes dados sao baseados em 5 partidas ranqueadas recentes no patch 26.10.
Como Seraphine se sai contra Urgot no early game?
No early game, Seraphine tem a vantagem contra Urgot com uma taxa de vitoria de 66.7% versus 33.3%. Jogadores de Seraphine devem pressionar sua vantagem na lane atraves de trocas agressivas e controle de wave durante os primeiros 15 minutos.
Como Seraphine se sai contra Urgot no late game?
No late game, Seraphine assume o controle do matchup Seraphine vs Urgot com uma taxa de vitoria de 50.0% comparado a 50.0%. Seraphine escala melhor em teamfights e disputas de objetivos apos 25 minutos.
Quem vence o matchup Seraphine vs Urgot?
Seraphine vence o matchup contra Urgot com uma taxa de vitoria de 60.0% no patch 26.10 de League of Legends. A vantagem de 20.0 pontos percentuais significa que Seraphine e significantly favorecido neste matchup de lane baseado em 5 partidas analisadas.
Qual e a melhor build de Seraphine contra Urgot?
A melhor build de Seraphine contra Urgot inclui Eco de Luden, Tormento de Liandry, Morellonomicon with Sapatos do Feiticeiro. Confira o detalhamento do matchup acima para o caminho completo de itens e ordem de build.
Quais sao as melhores runas de Seraphine contra Urgot?
As melhores runas de Seraphine contra Urgot usam a arvore primaria Feitiçaria com Inspiração secundaria. This rune setup achieves a 100.0% win rate in the Seraphine vs Urgot matchup. Veja o detalhamento completo das runas na comparacao de matchup acima.
Seraphine da counter em Urgot?
Sim, Seraphine tem um matchup favoravel contra Urgot com uma taxa de vitoria de 60.0%. Seraphine strongly counters Urgot na lane baseado nos dados atuais do patch 26.10.
Como jogar Seraphine contra Urgot?
Ao jogar Seraphine contra Urgot, aproveite suas vantagens estatisticas trocando agressivamente durante janelas favoraveis. You have early game priority — look for kills and zone control before first recall. Construa os itens e runas recomendados para este matchup especifico para melhores resultados.
