Botas Aladas
Taxa de Vitória
12.1%
Taxa de Escolha
1.4%
Δ vs Média
-6.8

Botas AladasRelíquia

Ancient
RaridadeAncient

Você pode ignorar caminhos ao escolher a próxima sala no mapa, até vezes.

Entre no nosso Discord
Relatos de bugs, pedidos de recursos e chat de desenvolvedores
Entrar no Discord
Logo do Metabot
MetaBot Desktop
Overlays ao vivo no jogo

Botas Aladas é boa em Slay the Spire 2?

Botas Aladas é an relíquia ancient em Slay the Spire 2. Enquanto carregada, ela faz o seguinte: Você pode ignorar caminhos ao escolher a próxima sala no mapa, até vezes. No momento ela rende menos que a maioria das relíquias, ficando no tier F dos nossos rankings de relíquias de Slay the Spire 2.

Em 51 runs registradas, decks que a carregam vencem 12.1% das vezes, atrás da média de 18.9% por 6.8%. É uma relíquia mais situacional, surgindo em apenas 1.4% das runs. A classe que mais aproveita dela é O Regente, com uma taxa de vitória de 40.0%. Jogadores de O Regente a mantêm em 1.6% de suas runs.

Ela combina especialmente bem com Alinhamento, valendo uma variação de +87.9% na taxa de vitória juntas. Outra carta forte para usar com ela é Lâmina Perseguidora, valendo +54.5% para sua taxa de vitória. Em média, é adquirida por volta do andar 1 de uma run. Sua raridade ancient determina com que frequência você a encontrará.

Ela tem 4 runs vencidas contra 29 derrotas nos nossos dados rastreados. Quando runs que a carregam terminam, o culpado mais frequente é Entomante, que encerra 5.9% delas. Continue lendo para o detalhamento completo de cartas, classes e ameaças de Botas Aladas antes de decidir pegá-la.

Taxa de Vitória e Taxa de Escolha de Botas Aladas

A taxa de vitória de 12.1% de Botas Aladas fica 6.8% atrás da média de 18.9% de todas as runs, a diferença mostrada no gráfico abaixo.

Taxa de vitória12.1%
Run média18.9%
-6.8% vs médiaTaxa de escolha: 1.4%51 runs

Resultados de Runs com Botas Aladas

Botas Aladas tem 4 vitórias e 47 derrotas em 51 runs rastreadas (7.8% vencidas); runs abandonadas contam como derrotas.

  • Vitórias 7.8%
  • Derrotas 92.2%

Melhores Cartas com Botas Aladas

Ranqueadas por aumento de taxa de vitória, as melhores cartas para usar com Botas Aladas são Alinhamento (+87.9%), Lâmina Perseguidora (+54.5%), and Lâminas Infinitas (+37.9%).

Baseado em amostras pequenas de coocorrência — trate como sinais iniciais, não como veredictos finais.

Taxa de Vitória de Botas Aladas por Classe

Botas Aladas aparece em 5 classes, lideradas por O Regente (40.0%), A Sorrateira (10.0%), and A Necroartífice (9.1%) em taxa de vitória.

Detalhes de Botas Aladas

Botas Aladas é an relíquia ancient carregada em 1.4% das runs e normalmente obtida por volta do andar 1.

Você pode ignorar caminhos ao escolher a próxima sala no mapa, até vezes.

RaridadeAncient
Andar típico de obtenção1
Taxa de escolha1.4%
Runs rastreadas51

O Que Encerra Runs com Botas Aladas

Os encontros que mais costumam encerrar runs com Botas Aladas são Entomante (5.9%), O Insaciável (5.9%), and Prisma Infestado (5.9%).

  • Entomante5.9% das runs
  • O Insaciável5.9% das runs
  • Prisma Infestado5.9% das runs
  • Cobaia3.9% das runs
  • O Porteiro3.9% das runs
MetaBot Desktop

Garanta a vantagem vencedora

Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.

  • Overlays no jogo
  • Acompanhamento automático de partidas
  • Ferramentas exclusivas do desktop
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Botas Aladas – Perguntas Frequentes

Botas Aladas é boa em Slay the Spire 2?

Em 51 runs rastreadas que a carregam, Botas Aladas vence 12.1% das vezes — +6.8% abaixo da run média. A taxa de vitória reflete com que frequência runs com a relíquia terminam em vitória.

O que Botas Aladas faz em Slay the Spire 2?

Você pode ignorar caminhos ao escolher a próxima sala no mapa, até vezes.

Quão rara é Botas Aladas em Slay the Spire 2?

Botas Aladas é an relíquia Ancient, obtida em 1.4% das runs rastreadas.

Qual é a melhor carta para usar com Botas Aladas?

Em runs rastreadas, Botas Aladas se saiu melhor ao lado de Alinhamento, que eleva sua taxa de vitória em +87.9% ao longo de 3 runs juntas.

Em qual classe Botas Aladas é melhor?

Botas Aladas tem sua maior taxa de vitória com O Regente (40.0%).

Veja Também

Compare Botas Aladas com o restante das melhores relíquias, cartas e classes de Slay the Spire 2 abaixo.