
- Durchschn. Platz
- 4.16
- 1. Platz
- 13.75%
- Top-4-Rate
- 56.56%
Riesenschlächter TFT Champions
- Set
- 16
- Spiele
- 623.923
- Tier
- Alle Tiers
- Rang
- Alle Ränge
- Zuletzt aktualisiert
- 13. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Beste Champions für Riesenschlächter in TFT Set 16. Sieh welche Champions die höchsten Siegesraten haben, wenn sie dieses Item verwenden.
Riesenschlächter funktioniert am besten auf Sejuani mit einer 64.92% Siegesrate. Diese Tabelle zeigt alle Champions, die Riesenschlächter verwenden, sortiert nach ihrer Siegesrate mit dem ausgerüsteten Item.
Rang | Champion | Tier | Siegraten-Differenz | Item-Siegrate | Champion-Siegrate | Item-Pick-Rate | Spiele |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sejuani Tier S | +12.13% | 64.92% | 52.79% | 0.26% | 325 | |
| 2 | Skarner Tier C | +12.05% | 54.22% | 42.16% | 0.15% | 83 | |
| 3 | Blitzcrank Tier B | +11.83% | 58.93% | 47.10% | 0.26% | 56 | |
| 4 | Bard Tier A | +10.97% | 60.44% | 49.47% | 1.28% | 1.054 | |
| 5 | Jarvan IV. Tier A | +10.78% | 59.16% | 48.38% | 0.41% | 191 | |
| 6 | Zoe Tier A | +10.35% | 59.53% | 49.18% | 1.80% | 1.794 | |
| 7 | Rumble Tier S | +10.18% | 62.16% | 51.98% | 1.23% | 1.028 | |
| 8 | Anivia Tier S | +10.01% | 64.21% | 54.20% | 1.66% | 746 | |
| 9 | Shen Tier B | +9.31% | 56.14% | 46.83% | 0.34% | 171 | |
| 10 | Graves Tier F | +8.99% | 43.10% | 34.11% | 3.24% | 1.501 | |
| 11 | Zaahen Tier S | +8.42% | 67.99% | 59.56% | 2.37% | 328 | |
| 12 | Yorick Tier S | +8.40% | 61.16% | 52.75% | 0.21% | 121 | |
| 13 | Nasus Tier B | +7.93% | 53.51% | 45.57% | 0.27% | 114 | |
| 14 | Wukong Tier S | +7.91% | 61.45% | 53.54% | 0.26% | 537 | |
| 15 | Diana Tier S | +7.36% | 58.49% | 51.13% | 2.48% | 1.566 | |
| 16 | Ambessa Tier S | +7.10% | 60.53% | 53.43% | 2.44% | 3.256 | |
| 17 | Tristana Tier S | +6.77% | 58.06% | 51.29% | 8.32% | 7.242 | |
| 18 | Fizz Tier A | +6.76% | 55.77% | 49.02% | 2.96% | 5.594 | |
| 19 | Xerath Tier S | +6.72% | 62.64% | 55.91% | 1.45% | 645 | |
| 20 | Aatrox Tier S | +6.52% | 66.68% | 60.16% | 2.50% | 2.656 | |
| 21 | Zilean Tier S | +6.34% | 71.17% | 64.82% | 1.45% | 1.977 | |
| 22 | Volibear Tier S | +6.22% | 74.90% | 68.68% | 2.11% | 4.693 | |
| 23 | Orianna Tier F | +6.21% | 45.43% | 39.22% | 1.82% | 350 | |
| 24 | Tahm Kench Tier B | +6.11% | 51.72% | 45.62% | 0.17% | 174 | |
| 25 | Darius Tier S | +6.10% | 59.95% | 53.84% | 0.33% | 392 | |
| 26 | Illaoi Tier F | +6.03% | 42.95% | 36.93% | 0.48% | 305 | |
| 27 | Swain Tier S | +6.02% | 61.75% | 55.73% | 0.34% | 970 | |
| 28 | Mel Tier S | +6.01% | 68.21% | 62.20% | 1.02% | 1.321 | |
| 29 | Seraphine Tier S | +5.97% | 59.90% | 53.93% | 1.96% | 2.726 | |
| 30 | Shyvana Tier S | +5.92% | 70.36% | 64.44% | 2.33% | 3.920 | |
| 31 | Loris Tier S | +5.81% | 57.33% | 51.52% | 0.28% | 307 | |
| 32 | Taric Tier S | +5.60% | 61.89% | 56.29% | 0.31% | 593 | |
| 33 | Galio Tier S | +5.59% | 67.76% | 62.18% | 0.71% | 425 | |
| 34 | Brock Tier S | +5.38% | 64.60% | 59.23% | 2.47% | 678 | |
| 35 | Teemo Tier S | +5.12% | 58.85% | 53.73% | 2.89% | 2.508 | |
| 36 | Gwen Tier S | +5.05% | 58.31% | 53.26% | 3.00% | 2.003 | |
| 37 | Sett Tier S | +4.91% | 64.46% | 59.55% | 2.35% | 2.116 | |
| 38 | Milio Tier F | +4.77% | 35.90% | 31.13% | 1.97% | 766 | |
| 39 | Nautilus Tier C | +4.71% | 44.92% | 40.21% | 0.14% | 187 | |
| 40 | Twisted Fate Tier F | +4.70% | 39.88% | 35.18% | 2.47% | 1.552 | |
| 41 | Aphelios Tier S | +4.48% | 54.78% | 50.30% | 5.24% | 4.960 | |
| 42 | Yasuo Tier B | +4.32% | 51.43% | 47.11% | 3.03% | 2.030 | |
| 43 | T-Hex Tier C | +4.29% | 46.61% | 42.32% | 3.55% | 1.459 | |
| 44 | Warwick Tier S | +4.27% | 60.76% | 56.49% | 1.71% | 2.194 | |
| 45 | Nidalee Tier C | +4.23% | 47.04% | 42.81% | 3.17% | 2.009 | |
| 46 | Bel'Veth Tier B | +4.21% | 49.78% | 45.57% | 5.21% | 4.052 | |
| 47 | Kindred Tier S | +4.06% | 69.77% | 65.71% | 6.10% | 8.054 | |
| 48 | Kalista Tier S | +4.04% | 58.70% | 54.66% | 3.65% | 5.123 | |
| 49 | Lissandra Tier S | +3.98% | 60.27% | 56.29% | 1.10% | 2.127 | |
| 50 | Singed Tier S | +3.93% | 57.40% | 53.47% | 0.45% | 277 | |
| 51 | Vi Tier A | +3.54% | 52.31% | 48.77% | 1.91% | 1.707 | |
| 52 | Qiyana Tier F | +3.53% | 28.79% | 25.27% | 3.40% | 778 | |
| 53 | LeBlanc Tier S | +3.43% | 55.59% | 52.16% | 0.94% | 1.198 | |
| 54 | Cho'Gath Tier C | +3.40% | 44.44% | 41.04% | 0.23% | 126 | |
| 55 | Kobuko & Yuumi Tier S | +3.35% | 60.57% | 57.22% | 0.49% | 563 | |
| 56 | Lux Tier S | +3.34% | 56.19% | 52.85% | 1.75% | 2.479 | |
| 57 | Fiddlesticks Tier S | +3.29% | 68.18% | 64.89% | 2.55% | 2.863 | |
| 58 | Ziggs Tier S | +3.11% | 78.05% | 74.94% | 2.93% | 3.499 | |
| 59 | Kai'Sa Tier A | +3.08% | 52.23% | 49.15% | 3.98% | 6.320 | |
| 60 | Baron Nashor Tier S | +3.06% | 77.85% | 74.79% | 2.81% | 903 | |
| 61 | Vayne Tier S | +2.80% | 52.81% | 50.01% | 5.00% | 6.048 | |
| 62 | Sylas Tier S | +2.64% | 78.17% | 75.53% | 2.12% | 2.638 | |
| 63 | Tryndamere Tier S | +2.48% | 55.08% | 52.60% | 2.24% | 895 | |
| 64 | Azir Tier S | +2.40% | 58.00% | 55.61% | 3.83% | 4.398 | |
| 65 | Ekko Tier B | +2.27% | 48.87% | 46.60% | 2.23% | 753 | |
| 66 | Jinx Tier S | +2.26% | 53.48% | 51.22% | 4.26% | 6.666 | |
| 67 | Draven Tier S | +2.21% | 53.46% | 51.25% | 5.40% | 7.605 | |
| 68 | Renekton Tier S | +2.21% | 72.73% | 70.52% | 1.84% | 605 | |
| 69 | Xin Zhao Tier C | +2.20% | 45.49% | 43.28% | 0.87% | 565 | |
| 70 | Lucian und Senna Tier S | +1.68% | 65.71% | 64.03% | 4.58% | 5.544 | |
| 71 | Yunara Tier A | +1.49% | 50.58% | 49.09% | 4.73% | 4.816 | |
| 72 | Gangplank Tier F | +1.46% | 39.09% | 37.63% | 2.57% | 2.062 | |
| 73 | Ashe Tier S | +1.34% | 54.09% | 52.75% | 5.63% | 3.548 | |
| 74 | Yone Tier S | +1.33% | 55.75% | 54.42% | 2.11% | 2.755 | |
| 75 | Miss Fortune Tier C | +0.70% | 42.74% | 42.04% | 3.58% | 4.937 | |
| 76 | Kog'Maw Tier A | +0.46% | 49.13% | 48.68% | 2.64% | 1.152 | |
| 77 | Kennen Tier S | +0.41% | 51.67% | 51.26% | 0.20% | 509 | |
| 78 | Poppy Tier S | +0.25% | 52.77% | 52.52% | 0.49% | 415 | |
| 79 | Viego Tier B | +0.12% | 45.74% | 45.62% | 2.19% | 1.021 | |
| 80 | Ryze Tier S | +0.06% | 66.81% | 66.75% | 1.71% | 1.401 | |
| 81 | Malzahar Tier B | +0.05% | 46.57% | 46.52% | 0.89% | 1.050 | |
| 82 | Lulu Tier S | -0.01% | 51.71% | 51.72% | 2.21% | 907 | |
| 83 | Ahri Tier B | -0.04% | 46.12% | 46.16% | 1.15% | 1.392 | |
| 84 | Ornn Tier S | -0.16% | 61.66% | 61.83% | 0.29% | 686 | |
| 85 | Garen Tier S | -0.20% | 52.11% | 52.31% | 0.29% | 474 | |
| 86 | Sion Tier A | -0.27% | 48.77% | 49.04% | 0.15% | 244 | |
| 87 | Jhin Tier F | -0.36% | 37.08% | 37.44% | 5.48% | 1.478 | |
| 88 | Annie Tier S | -0.77% | 58.40% | 59.17% | 1.11% | 1.339 | |
| 89 | Aurelion Sol Tier S | -0.84% | 50.15% | 50.99% | 0.61% | 680 | |
| 90 | Thresh Tier S | -0.87% | 57.00% | 57.87% | 0.98% | 1.321 | |
| 91 | Sona Tier C | -1.04% | 41.88% | 42.92% | 1.43% | 573 | |
| 92 | Veigar Tier S | -1.26% | 56.66% | 57.91% | 1.13% | 1.532 | |
| 93 | Rek'Sai Tier F | -1.55% | 36.79% | 38.34% | 3.40% | 1.253 | |
| 94 | Leona Tier B | -4.01% | 42.45% | 46.45% | 0.10% | 139 | |
| 95 | Braum Tier S | -4.13% | 53.33% | 57.46% | 0.17% | 405 | |
| 96 | Neeko Tier A | -5.64% | 43.08% | 48.72% | 0.26% | 318 | |
| 97 | Briar Tier B | -5.70% | 41.25% | 46.95% | 2.70% | 994 | |
| 98 | Caitlyn Tier F | -5.80% | 28.67% | 34.47% | 5.04% | 987 | |
| 99 | Herold der Kluft Tier C | -6.75% | 36.45% | 43.20% | 0.11% | 107 | |
| 100 | Dr. Mundo Tier B | -8.38% | 39.49% | 47.87% | 0.19% | 195 | |
Sichere dir den entscheidenden Vorteil
Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.
- In-Game-Overlays
- Automatisches Match-Tracking
- Exklusive Desktop-Tools
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Riesenschlächter Champions - Häufig gestellte Fragen
Welcher Champion nutzt Riesenschlächter am besten in TFT Set 16?
Sylas hat die höchste Siegrate mit Riesenschlächter bei 78.17% in TFT Set 16. Dieser Champion nutzt Riesenschlächter in 2.12% der Spiele und hat 2.638 Spiele mit diesem Item gewonnen. Das Bauen von Riesenschlächter erhöht die Siegrate von Sylas um 2.64%.
Was sind die besten Champions für Riesenschlächter in TFT?
Die Top-Champions, die am besten mit Riesenschlächter in TFT Set 16 performen, sind Sylas , Ziggs , and Baron Nashor. Diese Champions erreichen konstant hohe Siegraten, wenn sie mit diesem Item ausgestattet sind. Das Bauen von Riesenschlächter auf diesen Champions kann die Leistung Ihres Teams erheblich verbessern.
Welcher Champion profitiert am meisten von Riesenschlächter?
Sejuani profitiert am meisten von Riesenschlächter mit einer 12.13% Siegratenverbesserung, wenn ausgestattet. Das macht Sejuani zu einem großartigen Kandidaten für Riesenschlächter, wenn Sie die Komponenten verfügbar haben.
Welcher Champion baut Riesenschlächter am häufigsten in TFT?
Tristana baut Riesenschlächter am häufigsten mit einer 8.32% Pick-Rate in TFT Set 16. Dieser Champion erreicht eine 58.06% Siegrate bei Verwendung von Riesenschlächter.
Wie viele Champions können Riesenschlächter in TFT Set 16 nutzen?
100 Champions wurden mit Riesenschlächter in TFT Set 16 aufgezeichnet. Während viele Champions Riesenschlächter ausrüsten können, sind die effektivsten Nutzer Sylas , Ziggs , and Baron Nashor.
Wann sollte ich Riesenschlächter in TFT bauen?
Bauen Sie Riesenschlächter in TFT, wenn Sie die Komponenten und einen Champion haben, der gut damit synergiert. Sylas ist der beste Träger mit einer 78.17% Siegrate. Erwägen Sie Riesenschlächter, wenn es zu Ihrer Komposition und den Bedürfnissen Ihres Champions passt.