Espinas TFT item icon
Posición media
4.28
Primer Puesto
14.03%
Tasa Top 4
53.60%

Espinas Comps de equipo TFT

Set 7
Espinas Tier F
Set
7
Partidas
623.923
Tier
Todos los tiers
Posición
Todos los rangos
Última actualización
13 oct 2026 UTC

Composiciones de equipo usando Espinas en TFT Set 7. Ver comps donde las unidades carry equipan este objeto para máxima efectividad.

Descubre las mejores composiciones de equipo TFT que utilizan Espinas como objeto principal en campeones carry. Nuestros datos muestran 6 composiciones viables actualmente construyendo Espinas, con una tasa de victoria promedio de 74.59% en todas las composiciones. La composición Espinas de mejor rendimiento logra una tasa de victoria del 84.62%, presentando principalmente rasgos de Astral, Luchador, Dragón con el carry principal como portador del objeto. Esta tabla muestra todas las composiciones donde Espinas se construye en una unidad carry, ordenadas por tasa de victoria para ayudarte a identificar las mejores builds.

Astral Tier AAstral221 partidasTasa de selección0.13%
Media
2.74
Top 4
84.62%
1er lugar
30.77%
Riesgo de disputa bajo
Astral Tier AAstralMuestra baja135 partidasTasa de selección0.08%
Media
2.75
Top 4
84.44%
1er lugar
27.41%
Riesgo de disputa bajo
Astral Tier AAstral296 partidasTasa de selección0.17%
Media
2.88
Top 4
80.07%
1er lugar
30.07%
Riesgo de disputa bajo
Asesino Tier SAsesinoMuestra baja107 partidasTasa de selección0.06%
Media
3.45
Top 4
73.83%
1er lugar
12.15%
Riesgo de disputa bajo
Destrizaescamas Tier SDestrizaescamas217 partidasTasa de selección0.12%
Media
3.73
Top 4
64.52%
1er lugar
13.82%
Riesgo de disputa bajo
Laguna Tier SLaguna218 partidasTasa de selección0.12%
Media
4.17
Top 4
60.09%
1er lugar
11.47%
Riesgo de disputa bajo
Tier AAstral
221 partidasTasa de selección0.13%
2.74
Media
84.62%
Tasa Top 4
30.77%
1er lugar
Riesgo de disputa bajo
Tier AAstralMuestra baja
135 partidasTasa de selección0.08%
2.75
Media
84.44%
Tasa Top 4
27.41%
1er lugar
Riesgo de disputa bajo
Tier AAstral
296 partidasTasa de selección0.17%
2.88
Media
80.07%
Tasa Top 4
30.07%
1er lugar
Riesgo de disputa bajo
Tier SAsesinoMuestra baja
107 partidasTasa de selección0.06%
3.45
Media
73.83%
Tasa Top 4
12.15%
1er lugar
Riesgo de disputa bajo
Tier SDestrizaescamas
217 partidasTasa de selección0.12%
3.73
Media
64.52%
Tasa Top 4
13.82%
1er lugar
Riesgo de disputa bajo
Tier SLaguna
218 partidasTasa de selección0.12%
4.17
Media
60.09%
Tasa Top 4
11.47%
1er lugar
Riesgo de disputa bajo
MetaBot Desktop

Consigue la ventaja ganadora

Overlays en tiempo real, seguimiento automático de partidas y herramientas exclusivas: todo lo que necesitas para subir, gratis en tu PC.

  • Overlays en juego
  • Seguimiento automático de partidas
  • Herramientas exclusivas de escritorio
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Comps de equipo Espinas - Preguntas frecuentes

¿Cuál es la mejor composición de equipo para Espinas en TFT Set 7?

La mejor composición de equipo con Espinas en TFT Set 7 logra una tasa de victoria de 84.62% con una tasa de selección de 0.13%. Esta composición usa rasgos Astral, Luchador, and Dragón y se elige en el 0.13% de las partidas con Espinas.

¿Cuántas composiciones de equipo usan Espinas en TFT?

Hay 6 composiciones de equipo viables que comúnmente construyen Espinas en TFT Set 7. Espinas aparece en comps con una tasa de victoria promedio de 74.59% en 1194 partidas totales analizadas.

¿Qué comp usa Espinas más a menudo en TFT?

La comp más popular para Espinas en TFT Set 7 usa los rasgos Astral, Luchador, and Dragón con una tasa de selección de 0.17%. Esta composición logra una tasa de victoria de 80.07% y colocación promedio de 2.88.

¿Qué rasgos funcionan bien con Espinas en TFT?

Los mejores rasgos que tienen sinergia con Espinas en TFT Set 7 son Astral, Luchador, Dragón, and Ladrona de hechizos. Estas combinaciones de rasgos aparecen en las composiciones de equipo con las tasas de victoria más altas de Espinas.