
Cho'Gathvs Syndra
Cho'Gath vs Syndra es un matchup a decisive en LoL parche 26.10. Syndra gana con un 60.0% de win rate (+20.0%) sobre Cho'Gath basado en 10 partidas. Syndra holds the advantage in both the early and late game. A continuación encontrarás el mejor build, runas, estadísticas de línea y estrategias de Cho'Gath para el matchup Cho'Gath vs Syndra.
Cho'Gath Matchup Breakdown
Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how Cho'Gath performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.
Who Wins the Cho'Gath vs Syndra Matchup?

Resumen del enfrentamiento Cho'Gath vs Syndra
El enfrentamiento Cho'Gath vs Syndra es un enfrentamiento decisivo en el juego clasificatorio de League of Legends. Basado en 10 partidas recientes analizadas, Syndra gana con una tasa de victoria del 60.0% comparado con el 40.0% de Cho'Gath, dando a Syndra una ventaja de 20.0 puntos porcentuales. Syndra domina en cada etapa — desde la línea temprana hasta los combates de equipo tardíos. Esta ventaja consistente hace difícil para los jugadores de Cho'Gath encontrar ventanas favorables, por lo que las estrategias dependientes del equipo y evitar confrontaciones en solitario son esenciales. La brecha estadística más significativa está en sustain, donde Cho'Gath lidera por 1,115 HP/min — una diferencia que influye fuertemente en el resultado de intercambios y escaramuzas. Syndra tiene una fuerte ventaja en este enfrentamiento. Los jugadores de Cho'Gath deben jugar defensivamente, priorizar el farmeo seguro bajo torre, y buscar oportunidades creadas por la presión de la jungla o cuando Syndra se extiende demasiado. Evita intercambios prolongados y espera a los combates de equipo donde el posicionamiento y la coordinación importan más. Entender estas dinámicas del enfrentamiento es esencial para las decisiones de selección de campeones y la estrategia durante el juego al enfrentar a este oponente de línea.
Desglose de la fase de línea Cho'Gath vs Syndra
Syndra está favorecido durante la fase de línea contra Cho'Gath, ganando 3 de 5 categorías estadísticas clave. Syndra tiene ventajas en farmeo, daño y ingresos de oro, haciéndolo el mejor en línea en este enfrentamiento.
Best Cho'Gath Build Against Syndra
Avance blindado es la elección óptima de botas contra Syndra, proporcionando la movilidad y estadísticas que Cho'Gath más necesita en este enfrentamiento. Los objetos principales de mayor rendimiento para Cho'Gath contra Syndra son Creagrietas, Coraza del muerto y Cintomisil hextech. Esta combinación da a Cho'Gath un balance efectivo de daño, supervivencia y utilidad para el enfrentamiento. Pueden necesitarse ajustes basados en composiciones de equipo y estado del juego, pero esta construcción proporciona la base más fuerte para el enfrentamiento Cho'Gath vs Syndra.
Early Game vs Late Game
Syndra domina el juego temprano (primeros 15 minutos) con una comandante tasa de victoria del 60.0% — una ventaja de 20.0 puntos porcentuales sobre Cho'Gath. Este juego temprano desigual significa que Syndra puede dictar el ritmo de la línea desde el nivel 1, controlando intercambios, estado de oleadas y prioridad del río.
Syndra es muy superior en el juego tardío (25+ minutos), presumiendo una tasa de victoria del 60.0% — 20.0 puntos por encima de Cho'Gath. Los juegos extendidos favorecen fuertemente a Syndra, cuyo kit y escalado los hacen una fuerza dominante en combates de equipo y control de objetivos.
Syndra mantiene la ventaja en cada etapa del juego, haciendo este un enfrentamiento consistentemente favorable desde la línea hasta los combates de equipo tardíos. Los jugadores de Cho'Gath deben buscar jugadas superiores, estrategias dependientes del equipo y capturas en lugar de depender del escalado para ganar este enfrentamiento.
Best Cho'Gath Runes Against Syndra
La configuración de runas Brujería y Valor da a Cho'Gath las mejores herramientas para competir contra Syndra en este enfrentamiento difícil, compensando las desventajas estadísticas con sinergias de runas óptimas.
Datos de matchup de Cho'Gath para el parche 26.10 de League of Legends. La tabla muestra la tasa de victoria, diferencia de oro y estadisticas de rendimiento de Cho'Gath contra cada campeon en la meta actual. Haz clic en cualquier nombre de campeon para ver un desglose detallado que incluye el mejor build de Cho'Gath, runas, estadisticas de linea y analisis de early vs late game para ese matchup especifico.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | CS/min | Daño/min | Oro/partida | TV Temprana | TV Tardia |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53.69% | 149 | 6.1 | 719 | 11,766 | 64.4% | 46.7% | |
| 49.17% | 120 | 6.3 | 809 | 11,286 | 41.4% | 56.5% | |
| 50.96% | 104 | 5.7 | 799 | 11,832 | 60.0% | 46.4% | |
| 45.88% | 85 | 5.5 | 798 | 10,693 | 41.2% | 49.0% | |
| 50.68% | 73 | 5.9 | 908 | 12,237 | 44.4% | 56.8% | |
| 36.23% | 69 | 5.7 | 793 | 12,070 | 40.7% | 33.3% | |
| 55.88% | 68 | 6.1 | 870 | 12,042 | 51.9% | 58.5% | |
| 34.38% | 64 | 6.3 | 823 | 11,593 | 30.4% | 36.6% | |
| 46.77% | 62 | 6.3 | 1,101 | 12,148 | 44.4% | 48.6% | |
| 58.33% | 60 | 6.2 | 774 | 10,658 | 73.3% | 43.3% | |
| 50.00% | 54 | 4.7 | 772 | 11,186 | 41.7% | 56.7% | |
| 32.08% | 53 | 6.2 | 813 | 12,240 | 31.6% | 32.4% | |
| 34.00% | 50 | 5.2 | 996 | 10,250 | 26.1% | 40.7% | |
| 51.06% | 47 | 6.2 | 829 | 11,138 | 57.9% | 46.4% | |
| 47.83% | 46 | 6.0 | 786 | 10,385 | 56.5% | 39.1% | |
| 36.36% | 45 | 5.7 | 689 | 8,771 | 33.3% | 41.2% | |
| 60.00% | 45 | 6.5 | 1,016 | 12,218 | 70.0% | 52.0% | |
| 46.51% | 43 | 5.5 | 741 | 11,152 | 30.0% | 60.9% | |
| 47.62% | 42 | 6.0 | 755 | 11,288 | 39.1% | 57.9% | |
| 35.14% | 37 | 5.1 | 703 | 10,884 | 37.5% | 33.3% | |
| 47.22% | 36 | 5.5 | 763 | 11,185 | 46.7% | 47.6% | |
| 42.86% | 35 | 4.5 | 881 | 12,233 | 43.8% | 42.1% | |
| 51.43% | 35 | 6.0 | 665 | 11,275 | 46.1% | 54.5% | |
| 44.12% | 34 | 5.8 | 777 | 10,180 | 36.8% | 53.3% | |
| 35.29% | 34 | 6.1 | 924 | 12,388 | 18.2% | 43.5% | |
| 63.64% | 33 | 6.0 | 912 | 11,644 | 61.5% | 65.0% | |
| 54.55% | 33 | 5.7 | 824 | 11,445 | 53.3% | 55.6% | |
| 53.13% | 32 | 3.3 | 779 | 11,683 | 57.1% | 50.0% | |
| 46.88% | 32 | 5.8 | 864 | 10,503 | 50.0% | 43.8% | |
| 41.94% | 31 | 5.4 | 814 | 12,000 | 35.7% | 47.1% | |
| 38.71% | 31 | 6.2 | 802 | 12,016 | 27.3% | 45.0% | |
| 53.33% | 30 | 5.8 | 814 | 12,699 | 37.5% | 59.1% | |
| 50.00% | 30 | 5.8 | 765 | 12,556 | 33.3% | 57.1% | |
| 51.72% | 29 | 6.3 | 766 | 10,394 | 42.1% | 70.0% | |
| 58.62% | 29 | 6.1 | 864 | 12,761 | 71.4% | 46.7% | |
| 42.86% | 28 | 5.9 | 806 | 10,811 | 42.9% | 42.9% | |
| 53.57% | 28 | 3.9 | 671 | 11,150 | 41.7% | 62.5% | |
| 42.86% | 28 | 6.4 | 679 | 12,286 | 55.6% | 36.8% | |
| 50.00% | 26 | 5.6 | 813 | 12,113 | 58.3% | 42.9% | |
| 46.15% | 26 | 5.6 | 768 | 12,543 | 66.7% | 35.3% | |
| 48.00% | 25 | 4.6 | 806 | 11,039 | 50.0% | 46.1% | |
| 56.00% | 25 | 5.1 | 742 | 12,329 | 62.5% | 52.9% | |
| 54.17% | 24 | 6.5 | 823 | 11,425 | 63.6% | 46.1% | |
| 62.50% | 24 | 5.2 | 954 | 11,666 | 50.0% | 68.8% | |
| 54.55% | 22 | 5.1 | 924 | 10,977 | 54.5% | 54.5% | |
| 40.91% | 22 | 1.9 | 702 | 12,119 | 25.0% | 50.0% | |
| 50.00% | 22 | 6.5 | 1,026 | 13,434 | 42.9% | 53.3% | |
| 59.09% | 22 | 6.4 | 951 | 13,220 | 57.1% | 60.0% | |
| 38.10% | 21 | 4.6 | 774 | 11,083 | 25.0% | 46.1% | |
| 45.00% | 20 | 6.0 | 822 | 10,478 | 45.5% | 44.4% | |
| 40.00% | 20 | 5.0 | 904 | 13,675 | 0.0% | 53.3% | |
| 47.37% | 19 | 2.7 | 780 | 12,127 | 16.7% | 61.5% | |
| 73.68% | 19 | 6.5 | 907 | 12,300 | 62.5% | 81.8% | |
| 31.58% | 19 | 6.3 | 767 | 11,697 | 20.0% | 44.4% | |
| 57.89% | 19 | 1.8 | 681 | 12,504 | 40.0% | 77.8% | |
| 57.89% | 19 | 5.8 | 757 | 11,977 | 40.0% | 64.3% | |
| 47.37% | 19 | 5.6 | 801 | 11,289 | 25.0% | 63.6% | |
| 50.00% | 18 | 2.9 | 694 | 10,209 | 30.0% | 75.0% | |
| 33.33% | 18 | 1.6 | 587 | 13,325 | 50.0% | 28.6% | |
| 52.94% | 17 | 4.3 | 726 | 10,999 | 30.0% | 85.7% | |
| 70.59% | 17 | 5.0 | 655 | 11,008 | 71.4% | 70.0% | |
| 41.18% | 17 | 6.2 | 738 | 10,479 | 62.5% | 22.2% | |
| 41.18% | 17 | 1.6 | 784 | 12,389 | 33.3% | 45.5% | |
| 43.75% | 16 | 5.0 | 728 | 9,418 | 45.5% | 40.0% | |
| 43.75% | 16 | 1.6 | 706 | 11,050 | 28.6% | 55.6% | |
| 43.75% | 16 | 5.1 | 677 | 12,408 | 40.0% | 45.5% | |
| 68.75% | 16 | 5.1 | 785 | 11,570 | 55.6% | 85.7% | |
| 53.33% | 15 | 2.2 | 827 | 10,585 | 57.1% | 50.0% | |
| 40.00% | 15 | 1.1 | 548 | 10,236 | 33.3% | 50.0% | |
| 60.00% | 15 | 4.8 | 826 | 11,809 | 42.9% | 75.0% | |
| 26.67% | 15 | 5.6 | 834 | 11,700 | 16.7% | 33.3% | |
| 64.29% | 14 | 6.3 | 892 | 14,105 | 33.3% | 72.7% | |
| 57.14% | 14 | 7.3 | 905 | 14,074 | 83.3% | 37.5% | |
| 53.85% | 13 | 1.9 | 518 | 10,388 | 83.3% | 28.6% | |
| 61.54% | 13 | 5.7 | 753 | 10,983 | 83.3% | 42.9% | |
| 61.54% | 13 | 3.1 | 697 | 12,111 | 0.0% | 72.7% | |
| 23.08% | 13 | 5.6 | 730 | 10,911 | 16.7% | 28.6% | |
| 61.54% | 13 | 0.9 | 721 | 12,531 | 57.1% | 66.7% | |
| 33.33% | 12 | 1.0 | 700 | 11,426 | 50.0% | 25.0% | |
| 33.33% | 12 | 6.3 | 800 | 12,041 | 0.0% | 50.0% | |
| 41.67% | 12 | 4.9 | 710 | 9,728 | 50.0% | 33.3% | |
| 25.00% | 12 | 6.2 | 772 | 9,960 | 0.0% | 42.9% | |
| 58.33% | 12 | 5.4 | 839 | 12,144 | 80.0% | 42.9% | |
| 45.45% | 11 | 6.4 | 714 | 11,962 | 50.0% | 42.9% | |
| 27.27% | 11 | 5.6 | 730 | 11,057 | 25.0% | 28.6% | |
| 45.45% | 11 | 2.0 | 569 | 8,675 | 71.4% | 0.0% | |
| 54.55% | 11 | 4.1 | 871 | 12,593 | 66.7% | 50.0% | |
| 27.27% | 11 | 5.3 | 771 | 11,041 | 0.0% | 37.5% | |
| 45.45% | 11 | 2.1 | 536 | 10,335 | 40.0% | 50.0% | |
| 70.00% | 10 | 6.4 | 811 | 10,304 | 100.0% | 50.0% | |
| 30.00% | 10 | 2.0 | 525 | 10,225 | 25.0% | 33.3% | |
| 60.00% | 10 | 3.8 | 752 | 11,372 | 80.0% | 40.0% | |
| 0.00% | 10 | 5.5 | 664 | 11,241 | 0.0% | 0.0% | |
| 40.00% | 10 | 6.2 | 675 | 9,987 | 40.0% | 40.0% | |
| 50.00% | 10 | 1.9 | 579 | 9,299 | 66.7% | 25.0% | |
| 20.00% | 10 | 1.8 | 543 | 9,764 | 0.0% | 28.6% | |
| 30.00% | 10 | 1.8 | 696 | 10,487 | 0.0% | 42.9% | |
| 11.11% | 9 | 1.4 | 521 | 10,284 | 25.0% | 0.0% | |
| 55.56% | 9 | 5.7 | 765 | 12,062 | 60.0% | 50.0% | |
| 55.56% | 9 | 3.5 | 792 | 11,749 | 50.0% | 60.0% | |
| 66.67% | 9 | 6.2 | 792 | 13,243 | 100.0% | 57.1% | |
| 55.56% | 9 | 7.1 | 688 | 9,484 | 40.0% | 75.0% | |
| 62.50% | 8 | 2.1 | 522 | 9,592 | 75.0% | 50.0% | |
| 62.50% | 8 | 1.2 | 700 | 11,418 | 66.7% | 50.0% | |
| 37.50% | 8 | 1.4 | 694 | 13,412 | 33.3% | 40.0% | |
| 0.00% | 8 | 3.0 | 585 | 11,052 | 0.0% | 0.0% | |
| 37.50% | 8 | 0.7 | 536 | 9,475 | 50.0% | 0.0% | |
| 50.00% | 8 | 6.1 | 701 | 12,333 | 0.0% | 66.7% | |
| 28.57% | 7 | 6.6 | 710 | 11,734 | 25.0% | 33.3% | |
| 42.86% | 7 | 5.7 | 773 | 13,336 | 25.0% | 66.7% | |
| 42.86% | 7 | 3.9 | 726 | 10,240 | 20.0% | 100.0% | |
| 71.43% | 7 | 6.2 | 945 | 9,400 | 75.0% | 66.7% | |
| 57.14% | 7 | 1.5 | 529 | 9,063 | 75.0% | 33.3% | |
| 57.14% | 7 | 0.8 | 472 | 10,113 | 25.0% | 100.0% | |
| 57.14% | 7 | 2.2 | 562 | 10,907 | 100.0% | 40.0% | |
| 85.71% | 7 | 5.3 | 815 | 8,440 | 75.0% | 100.0% | |
| 33.33% | 6 | 3.7 | 1,059 | 13,077 | 0.0% | 50.0% | |
| 50.00% | 6 | 5.3 | 740 | 7,393 | 75.0% | 0.0% | |
| 33.33% | 6 | 6.6 | 1,002 | 12,387 | 33.3% | 33.3% | |
| 50.00% | 6 | 3.1 | 873 | 12,769 | 0.0% | 60.0% | |
| 16.67% | 6 | 6.8 | 475 | 10,208 | 0.0% | 50.0% | |
| 83.33% | 6 | 7.3 | 722 | 9,757 | 100.0% | 66.7% | |
| 0.00% | 6 | 6.3 | 748 | 12,585 | 0.0% | 0.0% | |
| 60.00% | 5 | 6.4 | 635 | 12,118 | 50.0% | 66.7% | |
| 60.00% | 5 | 2.3 | 623 | 13,519 | 100.0% | 50.0% | |
| 100.00% | 5 | 2.3 | 736 | 14,727 | 0.0% | 100.0% | |
| 80.00% | 5 | 4.0 | 991 | 11,526 | 100.0% | 50.0% | |
| 80.00% | 5 | 2.1 | 511 | 11,867 | 100.0% | 75.0% | |
| 60.00% | 5 | 1.8 | 622 | 14,014 | 50.0% | 66.7% | |
| 60.00% | 5 | 3.6 | 874 | 10,936 | 50.0% | 66.7% | |
| 20.00% | 5 | 5.9 | 613 | 9,738 | 33.3% | 0.0% | |
| 40.00% | 5 | 2.1 | 713 | 12,087 | 50.0% | 33.3% | |
| 40.00% | 5 | 4.4 | 883 | 10,298 | 50.0% | 0.0% | |
| 80.00% | 5 | 1.7 | 781 | 10,452 | 100.0% | 75.0% | |
| 40.00% | 5 | 4.1 | 582 | 8,934 | 50.0% | 33.3% | |
¡Ayúdanos a mantener la precisión! Si notas estadísticas incorrectas, datos faltantes o cualquier problema, tu retroalimentación mejora directamente la calidad de nuestros datos para toda la comunidad.
Cho'Gath vs Syndra - Preguntas Frecuentes
Como le va a Cho'Gath contra Syndra en League of Legends?
Syndra gana el matchup de Cho'Gath vs Syndra con una tasa de victorias de 60.0% comparado con el 40.0% de Cho'Gath, una diferencia de 20.0 puntos porcentuales. Estos datos se basan en 10 partidas rankeadas recientes en el parche 26.10.
Como le va a Cho'Gath contra Syndra en el early game?
En el early game, Syndra tiene la ventaja contra Cho'Gath con una tasa de victorias de 60.0% versus 40.0%. Los jugadores de Syndra deben presionar su ventaja en linea a traves de trades agresivos y control de oleada durante los primeros 15 minutos.
Como le va a Cho'Gath contra Syndra en el late game?
En el late game, Syndra toma el control del matchup Cho'Gath vs Syndra con una tasa de victorias de 60.0% comparado con 40.0%. Syndra escala mejor en peleas de equipo y disputas de objetivos despues de los 25 minutos.
Quien gana el matchup de Cho'Gath vs Syndra?
Syndra gana el matchup contra Cho'Gath con una tasa de victorias de 60.0% en el parche 26.10 de League of Legends. La ventaja de 20.0 puntos porcentuales significa que Syndra esta significantly favorecido en este matchup de linea basado en 10 partidas analizadas.
Cual es el mejor build de Cho'Gath contra Syndra?
El mejor build de Cho'Gath contra Syndra incluye Creagrietas, Coraza del muerto, Cintomisil hextech with Avance blindado. Revisa el desglose del matchup arriba para ver la ruta completa de objetos y el orden de build.
Cuales son las mejores runas de Cho'Gath contra Syndra?
Las mejores runas de Cho'Gath contra Syndra usan el arbol primario Brujería con Valor secundario. This rune setup achieves a 100.0% win rate in the Cho'Gath vs Syndra matchup. Mira el desglose completo de runas en la comparacion de matchup arriba.
Cho'Gath contraresta a Syndra?
No, Cho'Gath tiene dificultades contra Syndra con solo una tasa de victorias de 40.0%. Syndra tiene la ventaja en este matchup. Los jugadores de Cho'Gath deben concentrarse en farmear seguro y evitar trades extendidos para minimizar la ventaja de Syndra.
Como juego Cho'Gath contra Syndra?
Cuando juegas Cho'Gath contra Syndra, juega con cautela y evita los picos de poder de Syndra. Look for jungle assistance and team-dependent plays since Syndra has the statistical advantage at most stages. Usa el build y las runas especificas del matchup de arriba para optimizar tus posibilidades.