Ivern - League of Legends Champion
Tasa de victoria
47.4%
Tasa de selección
1.3%

Ivernvs Lulu

FSupportMage
Parche26.10
Partidas595,409
LineaTodas las líneas
TierTodos los niveles
Última actualización17 may 2026

Ivern vs Lulu es un matchup a decisive en LoL parche 26.10. Lulu gana con un 100.0% de win rate (+100.0%) sobre Ivern basado en 5 partidas. Lulu holds the advantage in both the early and late game. A continuación encontrarás el mejor build, runas, estadísticas de línea y estrategias de Ivern para el matchup Ivern vs Lulu.

Ivern Matchup Breakdown

Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how Ivern performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.

Compare against an opponent
Lulu - 0.0% win rateLulu(0.0%)
Ivern - 0.0% win rate in this matchup
Ivern
0.0% WR
VS
Lulu vs Ivern matchup - 100.0% win rate
Lulu
100.0% WR

Who Wins the Ivern vs Lulu Matchup?

Lulu wins the Ivern vs Lulu matchup
Winner
Lulu
Matches: 5
0.0%
Win Rate
100.0%
1.1
CS / min
1.0
228
DMG / min
297
6,498
Gold / game
7,708
116
Heal / min
106
391
DMG Mitigated / min
229
1.7
CC / min
1.2
0.0%
Early Game WR
100.0%
0.0%
Late Game WR
100.0%

Resumen del enfrentamiento Ivern vs Lulu

El enfrentamiento Ivern vs Lulu es un enfrentamiento decisivo en el juego clasificatorio de League of Legends. Basado en 5 partidas recientes analizadas, Lulu gana con una tasa de victoria del 100.0% comparado con el 0.0% de Ivern, dando a Lulu una ventaja de 100.0 puntos porcentuales. Lulu domina en cada etapa — desde la línea temprana hasta los combates de equipo tardíos. Esta ventaja consistente hace difícil para los jugadores de Ivern encontrar ventanas favorables, por lo que las estrategias dependientes del equipo y evitar confrontaciones en solitario son esenciales. La brecha estadística más significativa está en sustain, donde Ivern lidera por 173 HP/min — una diferencia que influye fuertemente en el resultado de intercambios y escaramuzas. Lulu tiene una fuerte ventaja en este enfrentamiento. Los jugadores de Ivern deben jugar defensivamente, priorizar el farmeo seguro bajo torre, y buscar oportunidades creadas por la presión de la jungla o cuando Lulu se extiende demasiado. Evita intercambios prolongados y espera a los combates de equipo donde el posicionamiento y la coordinación importan más. Entender estas dinámicas del enfrentamiento es esencial para las decisiones de selección de campeones y la estrategia durante el juego al enfrentar a este oponente de línea.

Desglose de la fase de línea Ivern vs Lulu

Ivern gana la fase de línea contra Lulu en League of Legends

Ivern está favorecido durante la fase de línea contra Lulu, ganando 3 de 5 categorías estadísticas clave. Ivern tiene ventajas en farmeo, control de masas y sustain, haciéndolo el mejor en línea en este enfrentamiento.

Farmeo
1.1Ivern
1.0Lulu
Ivern y Lulu farmean a tasas casi idénticas en este enfrentamiento, con solo 0.1 CS/min de diferencia. Ningún campeón tiene una ventaja de farmeo significativa, por lo que el dominio de línea vendrá del intercambio y la interacción con la jungla en lugar de ventajas de CS.
Daño
228Ivern
297Lulu
Lulu hace 69 más de daño a campeones por minuto que Ivern. Aunque notable en intercambios extendidos, esta brecha puede ser compensada por Ivern eligiendo ventanas de pelea favorables, como entrar cuando las habilidades clave de Lulu están en tiempo de reutilización o intercambiar inmediatamente después de esquivar un proyectil.
Economía
6,498Ivern
7,708Lulu
Lulu genera un dominante 1,210 más de oro por partida que Ivern. Esta ventaja económica sustancial significa que Lulu alcanza consistentemente puntos clave de objetos más temprano, creando una ventaja compuesta que crece a lo largo del juego. Ivern debe enfocarse en elecciones de objetos rentables y evitar muertes innecesarias para no quedarse aún más atrás.
Utilidad
1.7Ivern
1.2Lulu
Ivern proporciona 0.4 segundos más de control de masas por minuto que Lulu, ofreciendo mejor potencial de configuración de ganks y ligeramente más utilidad en combates de equipo. Esta ventaja de CC ayuda a Ivern a coordinar con su jungla y controlar el ritmo de las escaramuzas.
Sustain
507Ivern
335Lulu
Ivern supera enormemente en sustain a Lulu, curando y mitigando 173 más de daño por minuto. Esta brecha masiva de durabilidad significa que Ivern puede absorber castigo significativo y permanecer en línea mientras Lulu es forzado a retirarse. Construir heridas graves temprano es esencial para Lulu, y enfocarse en patrones de intercambio de ráfaga en lugar de peleas sostenidas es crítico.

Best Ivern Build Against Lulu

Botas jonias de la lucidez es la elección óptima de botas contra Lulu, proporcionando la movilidad y estadísticas que Ivern más necesita en este enfrentamiento. Los objetos principales de mayor rendimiento para Ivern contra Lulu son Ecos de Helia, Renovación de piedra lunar y Bendición de Mikael. Esta combinación da a Ivern un balance efectivo de daño, supervivencia y utilidad para el enfrentamiento. Pueden necesitarse ajustes basados en composiciones de equipo y estado del juego, pero esta construcción proporciona la base más fuerte para el enfrentamiento Ivern vs Lulu.

Early Game vs Late Game

Juego temprano
Lulu
100.0%
+100.0% ventaja
Tasa de victoria de Ivern en juego tempranoIvern0.0%
Tasa de victoria de Lulu en juego tempranoLulu100.0%
Juego tardío
Lulu
100.0%
+100.0% ventaja
Tasa de victoria de Ivern en juego tardíoIvern0.0%
Tasa de victoria de Lulu en juego tardíoLulu100.0%

Lulu domina el juego temprano (primeros 15 minutos) con una comandante tasa de victoria del 100.0% — una ventaja de 100.0 puntos porcentuales sobre Ivern. Este juego temprano desigual significa que Lulu puede dictar el ritmo de la línea desde el nivel 1, controlando intercambios, estado de oleadas y prioridad del río.

Lulu es muy superior en el juego tardío (25+ minutos), presumiendo una tasa de victoria del 100.0% — 100.0 puntos por encima de Ivern. Los juegos extendidos favorecen fuertemente a Lulu, cuyo kit y escalado los hacen una fuerza dominante en combates de equipo y control de objetivos.

Lulu mantiene la ventaja en cada etapa del juego, haciendo este un enfrentamiento consistentemente favorable desde la línea hasta los combates de equipo tardíos. Los jugadores de Ivern deben buscar jugadas superiores, estrategias dependientes del equipo y capturas en lugar de depender del escalado para ganar este enfrentamiento.

Best Ivern Runes Against Lulu

Árbol de runas Brujería - runas primarias de Ivern vs LuluBrujería
Invocar a Aery - mejor runa de Ivern vs LuluBanda de maná - mejor runa de Ivern vs LuluTrascendencia - mejor runa de Ivern vs LuluSe avecina tormenta - mejor runa de Ivern vs Lulu
Árbol de runas Valor - runas secundarias de Ivern vs LuluValor
Revestimiento de huesos - mejor runa de Ivern vs LuluRevitalizar - mejor runa de Ivern vs Lulu
0.0% WR

La configuración de runas Brujería y Valor da a Ivern las mejores herramientas para competir contra Lulu en este enfrentamiento difícil, compensando las desventajas estadísticas con sinergias de runas óptimas.


Datos de matchup de Ivern para el parche 26.10 de League of Legends. La tabla muestra la tasa de victoria, diferencia de oro y estadisticas de rendimiento de Ivern contra cada campeon en la meta actual. Haz clic en cualquier nombre de campeon para ver un desglose detallado que incluye el mejor build de Ivern, runas, estadisticas de linea y analisis de early vs late game para ese matchup especifico.

Tasas de victoria y estadisticas de enfrentamientos de Ivern en League of Legends Parche 26.10
Oponente
Tasa de victoria
Partidas
CS/min
Daño/min
Oro/partida
TV Temprana
TV Tardia
47.22%720.742310,29757.1%37.8%
54.41%680.640710,83963.3%47.4%
53.33%600.534610,27769.0%38.7%
40.00%550.54239,56950.0%28.0%
48.15%540.642810,26844.0%51.7%
52.94%510.538110,65246.1%60.0%
30.95%420.639810,54622.2%37.5%
42.50%400.649912,23435.7%46.1%
68.42%380.850012,52969.2%68.0%
44.74%380.646412,37841.7%46.1%
54.05%370.645811,17768.8%42.9%
54.84%310.64149,49156.5%50.0%
58.62%290.642110,38764.7%50.0%
41.38%290.646811,23750.0%38.1%
42.86%280.540110,07741.7%43.8%
56.00%250.542011,39058.3%53.9%
68.00%251.145911,33866.7%68.8%
52.00%250.634610,02938.5%66.7%
45.83%240.43879,53150.0%41.7%
50.00%220.44079,11835.3%100.0%
40.00%201.03928,93155.6%27.3%
47.37%190.538411,07662.5%36.4%
31.58%190.64229,78650.0%23.1%
42.11%190.844611,06545.5%37.5%
27.78%180.751111,20940.0%12.5%
50.00%180.642011,10566.7%33.3%
22.22%180.642610,91228.6%18.2%
47.06%170.53817,82950.0%42.9%
41.18%170.53148,60346.1%25.0%
62.50%160.644310,54642.9%77.8%
56.25%161.12636,75960.0%50.0%
18.75%160.640411,05733.3%10.0%
68.75%160.438710,49750.0%87.5%
71.43%140.93379,834100.0%60.0%
64.29%140.93999,63857.1%71.4%
42.86%140.642311,65016.7%62.5%
71.43%140.741511,60075.0%70.0%
61.54%130.650412,50260.0%62.5%
46.15%131.12888,48142.9%50.0%
38.46%131.03269,33250.0%33.3%
53.85%131.33289,03950.0%57.1%
83.33%120.539612,19050.0%100.0%
58.33%120.941410,09175.0%50.0%
41.67%120.755513,5990.0%55.6%
41.67%121.63759,64250.0%37.5%
50.00%120.949611,92225.0%62.5%
25.00%122.252111,6160.0%33.3%
63.64%112.142811,76766.7%62.5%
45.45%110.93499,04150.0%40.0%
81.82%112.260912,23475.0%85.7%
63.64%111.84859,68062.5%66.7%
60.00%101.63498,22750.0%75.0%
66.67%90.639610,34566.7%66.7%
22.22%91.860712,08966.7%0.0%
55.56%90.846310,59650.0%60.0%
55.56%90.947412,0320.0%71.4%
62.50%81.13158,59150.0%66.7%
12.50%81.23737,0710.0%33.3%
37.50%80.93459,28850.0%33.3%
62.50%80.452011,53550.0%66.7%
62.50%81.653710,87275.0%50.0%
12.50%82.051310,2680.0%20.0%
57.14%72.85626,81650.0%66.7%
71.43%71.12989,726100.0%60.0%
14.29%73.075011,50450.0%0.0%
57.14%71.028910,280100.0%40.0%
71.43%71.44779,51983.3%0.0%
42.86%72.571310,22933.3%50.0%
71.43%70.545311,59275.0%66.7%
14.29%70.54419,73733.3%0.0%
33.33%60.632211,11133.3%33.3%
66.67%60.635910,3720.0%80.0%
83.33%61.541310,08375.0%100.0%
50.00%61.32757,74350.0%50.0%
66.67%61.02898,76950.0%75.0%
60.00%51.959711,4270.0%100.0%
0.00%51.12286,4980.0%0.0%
0.00%54.871111,7530.0%0.0%
60.00%51.42166,28266.7%50.0%
20.00%51.23288,4830.0%33.3%
40.00%51.441110,982100.0%0.0%
60.00%50.83047,81150.0%100.0%
60.00%51.346411,61850.0%66.7%
60.00%50.551111,45750.0%66.7%
40.00%50.649712,3480.0%66.7%
60.00%51.42467,50233.3%100.0%

Get the MetaBot Desktop App

Level up your gameplay with real-time overlays, automatic game detection, and instant stats — all on your desktop.

In-game overlaysAuto game detectionMulti-game supportPersonal dashboard
Download NowFree download
🔍

¡Ayúdanos a mantener la precisión! Si notas estadísticas incorrectas, datos faltantes o cualquier problema, tu retroalimentación mejora directamente la calidad de nuestros datos para toda la comunidad.

Reportar un problema

Ivern vs Lulu - Preguntas Frecuentes

Como le va a Ivern contra Lulu en League of Legends?

Lulu gana el matchup de Ivern vs Lulu con una tasa de victorias de 100.0% comparado con el 0.0% de Ivern, una diferencia de 100.0 puntos porcentuales. Estos datos se basan en 5 partidas rankeadas recientes en el parche 26.10.

Como le va a Ivern contra Lulu en el early game?

En el early game, Lulu tiene la ventaja contra Ivern con una tasa de victorias de 100.0% versus 0.0%. Los jugadores de Lulu deben presionar su ventaja en linea a traves de trades agresivos y control de oleada durante los primeros 15 minutos.

Como le va a Ivern contra Lulu en el late game?

En el late game, Lulu toma el control del matchup Ivern vs Lulu con una tasa de victorias de 100.0% comparado con 0.0%. Lulu escala mejor en peleas de equipo y disputas de objetivos despues de los 25 minutos.

Quien gana el matchup de Ivern vs Lulu?

Lulu gana el matchup contra Ivern con una tasa de victorias de 100.0% en el parche 26.10 de League of Legends. La ventaja de 100.0 puntos porcentuales significa que Lulu esta significantly favorecido en este matchup de linea basado en 5 partidas analizadas.

Cual es el mejor build de Ivern contra Lulu?

El mejor build de Ivern contra Lulu incluye Ecos de Helia, Renovación de piedra lunar, Bendición de Mikael with Botas jonias de la lucidez. Revisa el desglose del matchup arriba para ver la ruta completa de objetos y el orden de build.

Cuales son las mejores runas de Ivern contra Lulu?

Las mejores runas de Ivern contra Lulu usan el arbol primario Brujería con Valor secundario. This rune setup achieves a 0.0% win rate in the Ivern vs Lulu matchup. Mira el desglose completo de runas en la comparacion de matchup arriba.

Ivern contraresta a Lulu?

No, Ivern tiene dificultades contra Lulu con solo una tasa de victorias de 0.0%. Lulu tiene la ventaja en este matchup. Los jugadores de Ivern deben concentrarse en farmear seguro y evitar trades extendidos para minimizar la ventaja de Lulu.

Como juego Ivern contra Lulu?

Cuando juegas Ivern contra Lulu, juega con cautela y evita los picos de poder de Lulu. Look for jungle assistance and team-dependent plays since Lulu has the statistical advantage at most stages. Usa el build y las runas especificas del matchup de arriba para optimizar tus posibilidades.