
Ivernvs Milio
Ivern vs Milio es un matchup a very close en LoL parche 26.10. Ivern gana con un 50.0% de win rate (+0.0%) sobre Milio basado en 6 partidas. Ivern holds the advantage in both the early and late game. A continuación encontrarás el mejor build, runas, estadísticas de línea y estrategias de Ivern para el matchup Ivern vs Milio.
Ivern Matchup Breakdown
Use the dropdown to select an opponent and see a detailed breakdown of how Ivern performs against them. You'll get head-to-head win rates, laning stats, the best build and runes for the matchup, and early vs late game analysis — all based on real ranked data.
Who Wins the Ivern vs Milio Matchup?

Resumen del enfrentamiento Ivern vs Milio
El enfrentamiento Ivern vs Milio es esencialmente un enfrentamiento de lanzamiento de moneda en el juego clasificatorio de League of Legends. Basado en 6 partidas recientes analizadas, Ivern gana con una tasa de victoria del 50.0% comparado con el 50.0% de Milio, dando a Ivern una ventaja de 0.0 puntos porcentuales. Ivern tiene una ligera ventaja tanto en el juego temprano como tardío, pero los márgenes son lo suficientemente estrechos para que la habilidad individual y la atención del jungla determinen el resultado. Milio aún puede encontrar oportunidades a través de jugadas superiores y coordinación de equipo. La brecha estadística más significativa está en control de masas, donde Ivern lidera por 0.9s CC/min — una diferencia que influye fuertemente en el resultado de intercambios y escaramuzas. Ivern tiene una ventaja estadística, pero el margen es lo suficientemente cercano para que respetar las fortalezas de Milio sea importante. Intercambia cuando los tiempos de reutilización sean favorables, rastrea al jungla enemigo y construye hacia tus picos de objetos más fuertes para convertir la ligera ventaja en una ventaja decisiva. Entender estas dinámicas del enfrentamiento es esencial para las decisiones de selección de campeones y la estrategia durante el juego al enfrentar a este oponente de línea.
Desglose de la fase de línea Ivern vs Milio
Ivern está favorecido durante la fase de línea contra Milio, ganando 4 de 5 categorías estadísticas clave. Ivern tiene ventajas en farmeo, daño, ingresos de oro y control de masas, haciéndolo el mejor en línea en este enfrentamiento.
Best Ivern Build Against Milio
Botas jonias de la lucidez es la elección óptima de botas contra Milio, proporcionando la movilidad y estadísticas que Ivern más necesita en este enfrentamiento. Los objetos principales de mayor rendimiento para Ivern contra Milio son Renovación de piedra lunar, Malignidad y Cetro de cristal de Rylai. Esta combinación da a Ivern un balance efectivo de daño, supervivencia y utilidad para el enfrentamiento. Esta construcción rinde excepcionalmente bien, logrando una tasa de victoria del 100.0% en 1 partidas — muy por encima del promedio y haciéndola el mejor camino de objetos contra Milio. Pueden necesitarse ajustes basados en composiciones de equipo y estado del juego, pero esta construcción proporciona la base más fuerte para el enfrentamiento Ivern vs Milio.
Early Game vs Late Game
El juego temprano (primeros 15 minutos) es un lanzamiento de moneda entre Ivern y Milio, con Ivern manteniendo una ventaja mínima de 50.0% de tasa de victoria (+0.0%). La habilidad individual y la proximidad de la jungla importarán más que la ventaja de campeón en la fase temprana de línea.
El juego tardío (25+ minutos) está igualmente equilibrado, con Ivern al 50.0% de tasa de victoria — solo 0.0 puntos por delante de Milio. La ejecución de combates de equipo y el juego macro determinan el ganador en esta etapa, no la ventaja del enfrentamiento de campeones.
Este enfrentamiento es notablemente parejo en cada etapa del juego. Ni Ivern ni Milio tiene una ventaja específica de fase, haciendo esto un enfrentamiento de pura habilidad donde la mecánica individual, toma de decisiones y coordinación de equipo determinan el resultado.
Best Ivern Runes Against Milio
La combinación de Brujería primario con Dominación secundario ayuda a Ivern a maximizar su potencial en este enfrentamiento muy disputado, proporcionando la mezcla correcta de herramientas ofensivas y defensivas para superar a Milio.
Datos de matchup de Ivern para el parche 26.10 de League of Legends. La tabla muestra la tasa de victoria, diferencia de oro y estadisticas de rendimiento de Ivern contra cada campeon en la meta actual. Haz clic en cualquier nombre de campeon para ver un desglose detallado que incluye el mejor build de Ivern, runas, estadisticas de linea y analisis de early vs late game para ese matchup especifico.
Oponente | Tasa de victoria | Partidas | CS/min | Daño/min | Oro/partida | TV Temprana | TV Tardia |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.22% | 72 | 0.7 | 423 | 10,297 | 57.1% | 37.8% | |
| 54.41% | 68 | 0.6 | 407 | 10,839 | 63.3% | 47.4% | |
| 53.33% | 60 | 0.5 | 346 | 10,277 | 69.0% | 38.7% | |
| 40.00% | 55 | 0.5 | 423 | 9,569 | 50.0% | 28.0% | |
| 48.15% | 54 | 0.6 | 428 | 10,268 | 44.0% | 51.7% | |
| 52.94% | 51 | 0.5 | 381 | 10,652 | 46.1% | 60.0% | |
| 30.95% | 42 | 0.6 | 398 | 10,546 | 22.2% | 37.5% | |
| 42.50% | 40 | 0.6 | 499 | 12,234 | 35.7% | 46.1% | |
| 68.42% | 38 | 0.8 | 500 | 12,529 | 69.2% | 68.0% | |
| 44.74% | 38 | 0.6 | 464 | 12,378 | 41.7% | 46.1% | |
| 54.05% | 37 | 0.6 | 458 | 11,177 | 68.8% | 42.9% | |
| 54.84% | 31 | 0.6 | 414 | 9,491 | 56.5% | 50.0% | |
| 58.62% | 29 | 0.6 | 421 | 10,387 | 64.7% | 50.0% | |
| 41.38% | 29 | 0.6 | 468 | 11,237 | 50.0% | 38.1% | |
| 42.86% | 28 | 0.5 | 401 | 10,077 | 41.7% | 43.8% | |
| 56.00% | 25 | 0.5 | 420 | 11,390 | 58.3% | 53.9% | |
| 68.00% | 25 | 1.1 | 459 | 11,338 | 66.7% | 68.8% | |
| 52.00% | 25 | 0.6 | 346 | 10,029 | 38.5% | 66.7% | |
| 45.83% | 24 | 0.4 | 387 | 9,531 | 50.0% | 41.7% | |
| 50.00% | 22 | 0.4 | 407 | 9,118 | 35.3% | 100.0% | |
| 40.00% | 20 | 1.0 | 392 | 8,931 | 55.6% | 27.3% | |
| 47.37% | 19 | 0.5 | 384 | 11,076 | 62.5% | 36.4% | |
| 31.58% | 19 | 0.6 | 422 | 9,786 | 50.0% | 23.1% | |
| 42.11% | 19 | 0.8 | 446 | 11,065 | 45.5% | 37.5% | |
| 27.78% | 18 | 0.7 | 511 | 11,209 | 40.0% | 12.5% | |
| 50.00% | 18 | 0.6 | 420 | 11,105 | 66.7% | 33.3% | |
| 22.22% | 18 | 0.6 | 426 | 10,912 | 28.6% | 18.2% | |
| 47.06% | 17 | 0.5 | 381 | 7,829 | 50.0% | 42.9% | |
| 41.18% | 17 | 0.5 | 314 | 8,603 | 46.1% | 25.0% | |
| 62.50% | 16 | 0.6 | 443 | 10,546 | 42.9% | 77.8% | |
| 56.25% | 16 | 1.1 | 263 | 6,759 | 60.0% | 50.0% | |
| 18.75% | 16 | 0.6 | 404 | 11,057 | 33.3% | 10.0% | |
| 68.75% | 16 | 0.4 | 387 | 10,497 | 50.0% | 87.5% | |
| 71.43% | 14 | 0.9 | 337 | 9,834 | 100.0% | 60.0% | |
| 64.29% | 14 | 0.9 | 399 | 9,638 | 57.1% | 71.4% | |
| 42.86% | 14 | 0.6 | 423 | 11,650 | 16.7% | 62.5% | |
| 71.43% | 14 | 0.7 | 415 | 11,600 | 75.0% | 70.0% | |
| 61.54% | 13 | 0.6 | 504 | 12,502 | 60.0% | 62.5% | |
| 46.15% | 13 | 1.1 | 288 | 8,481 | 42.9% | 50.0% | |
| 38.46% | 13 | 1.0 | 326 | 9,332 | 50.0% | 33.3% | |
| 53.85% | 13 | 1.3 | 328 | 9,039 | 50.0% | 57.1% | |
| 83.33% | 12 | 0.5 | 396 | 12,190 | 50.0% | 100.0% | |
| 58.33% | 12 | 0.9 | 414 | 10,091 | 75.0% | 50.0% | |
| 41.67% | 12 | 0.7 | 555 | 13,599 | 0.0% | 55.6% | |
| 41.67% | 12 | 1.6 | 375 | 9,642 | 50.0% | 37.5% | |
| 50.00% | 12 | 0.9 | 496 | 11,922 | 25.0% | 62.5% | |
| 25.00% | 12 | 2.2 | 521 | 11,616 | 0.0% | 33.3% | |
| 63.64% | 11 | 2.1 | 428 | 11,767 | 66.7% | 62.5% | |
| 45.45% | 11 | 0.9 | 349 | 9,041 | 50.0% | 40.0% | |
| 81.82% | 11 | 2.2 | 609 | 12,234 | 75.0% | 85.7% | |
| 63.64% | 11 | 1.8 | 485 | 9,680 | 62.5% | 66.7% | |
| 60.00% | 10 | 1.6 | 349 | 8,227 | 50.0% | 75.0% | |
| 66.67% | 9 | 0.6 | 396 | 10,345 | 66.7% | 66.7% | |
| 22.22% | 9 | 1.8 | 607 | 12,089 | 66.7% | 0.0% | |
| 55.56% | 9 | 0.8 | 463 | 10,596 | 50.0% | 60.0% | |
| 55.56% | 9 | 0.9 | 474 | 12,032 | 0.0% | 71.4% | |
| 62.50% | 8 | 1.1 | 315 | 8,591 | 50.0% | 66.7% | |
| 12.50% | 8 | 1.2 | 373 | 7,071 | 0.0% | 33.3% | |
| 37.50% | 8 | 0.9 | 345 | 9,288 | 50.0% | 33.3% | |
| 62.50% | 8 | 0.4 | 520 | 11,535 | 50.0% | 66.7% | |
| 62.50% | 8 | 1.6 | 537 | 10,872 | 75.0% | 50.0% | |
| 12.50% | 8 | 2.0 | 513 | 10,268 | 0.0% | 20.0% | |
| 57.14% | 7 | 2.8 | 562 | 6,816 | 50.0% | 66.7% | |
| 71.43% | 7 | 1.1 | 298 | 9,726 | 100.0% | 60.0% | |
| 14.29% | 7 | 3.0 | 750 | 11,504 | 50.0% | 0.0% | |
| 57.14% | 7 | 1.0 | 289 | 10,280 | 100.0% | 40.0% | |
| 71.43% | 7 | 1.4 | 477 | 9,519 | 83.3% | 0.0% | |
| 42.86% | 7 | 2.5 | 713 | 10,229 | 33.3% | 50.0% | |
| 71.43% | 7 | 0.5 | 453 | 11,592 | 75.0% | 66.7% | |
| 14.29% | 7 | 0.5 | 441 | 9,737 | 33.3% | 0.0% | |
| 33.33% | 6 | 0.6 | 322 | 11,111 | 33.3% | 33.3% | |
| 66.67% | 6 | 0.6 | 359 | 10,372 | 0.0% | 80.0% | |
| 83.33% | 6 | 1.5 | 413 | 10,083 | 75.0% | 100.0% | |
| 50.00% | 6 | 1.3 | 275 | 7,743 | 50.0% | 50.0% | |
| 66.67% | 6 | 1.0 | 289 | 8,769 | 50.0% | 75.0% | |
| 60.00% | 5 | 1.9 | 597 | 11,427 | 0.0% | 100.0% | |
| 0.00% | 5 | 1.1 | 228 | 6,498 | 0.0% | 0.0% | |
| 0.00% | 5 | 4.8 | 711 | 11,753 | 0.0% | 0.0% | |
| 60.00% | 5 | 1.4 | 216 | 6,282 | 66.7% | 50.0% | |
| 20.00% | 5 | 1.2 | 328 | 8,483 | 0.0% | 33.3% | |
| 40.00% | 5 | 1.4 | 411 | 10,982 | 100.0% | 0.0% | |
| 60.00% | 5 | 0.8 | 304 | 7,811 | 50.0% | 100.0% | |
| 60.00% | 5 | 1.3 | 464 | 11,618 | 50.0% | 66.7% | |
| 60.00% | 5 | 0.5 | 511 | 11,457 | 50.0% | 66.7% | |
| 40.00% | 5 | 0.6 | 497 | 12,348 | 0.0% | 66.7% | |
| 60.00% | 5 | 1.4 | 246 | 7,502 | 33.3% | 100.0% | |
¡Ayúdanos a mantener la precisión! Si notas estadísticas incorrectas, datos faltantes o cualquier problema, tu retroalimentación mejora directamente la calidad de nuestros datos para toda la comunidad.
Ivern vs Milio - Preguntas Frecuentes
Como le va a Ivern contra Milio en League of Legends?
Ivern gana el matchup de Ivern vs Milio con una tasa de victorias de 50.0% comparado con el 50.0% de Milio, una diferencia de 0.0 puntos porcentuales. Estos datos se basan en 6 partidas rankeadas recientes en el parche 26.10.
Como le va a Ivern contra Milio en el early game?
En el early game, Ivern tiene la ventaja contra Milio con una tasa de victorias de 50.0% versus 50.0%. Los jugadores de Ivern deben presionar su ventaja en linea a traves de trades agresivos y control de oleada durante los primeros 15 minutos.
Como le va a Ivern contra Milio en el late game?
En el late game, Ivern toma el control del matchup Ivern vs Milio con una tasa de victorias de 50.0% comparado con 50.0%. Ivern escala mejor en peleas de equipo y disputas de objetivos despues de los 25 minutos.
Quien gana el matchup de Ivern vs Milio?
Ivern gana el matchup contra Milio con una tasa de victorias de 50.0% en el parche 26.10 de League of Legends. La ventaja de 0.0 puntos porcentuales significa que Ivern esta slightly favorecido en este matchup de linea basado en 6 partidas analizadas.
Cual es el mejor build de Ivern contra Milio?
El mejor build de Ivern contra Milio incluye Renovación de piedra lunar, Malignidad, Cetro de cristal de Rylai with Botas jonias de la lucidez. This build achieves a 100.0% win rate in the matchup. Revisa el desglose del matchup arriba para ver la ruta completa de objetos y el orden de build.
Cuales son las mejores runas de Ivern contra Milio?
Las mejores runas de Ivern contra Milio usan el arbol primario Brujería con Dominación secundario. This rune setup achieves a 100.0% win rate in the Ivern vs Milio matchup. Mira el desglose completo de runas en la comparacion de matchup arriba.
Ivern contraresta a Milio?
Si, Ivern tiene un matchup favorable contra Milio con una tasa de victorias de 50.0%. Ivern slightly edges out Milio en linea basado en los datos actuales del parche 26.10.
Como juego Ivern contra Milio?
Cuando juegas Ivern contra Milio, aprovecha tus ventajas estadisticas tradeando agresivamente durante ventanas favorables. You have early game priority — look for kills and zone control before first recall. Construye los objetos y runas recomendados para este matchup especifico para mejores resultados.
