
- Tasa de victoria
- 50.0%
- Tasa de selección
- 4.5%
- Tasa de baneo
- 6.8%
Lulu Build de Arena, aumentos y dúos
- Parche
- 26.20
- Partidas
- 8995
- Linea
- Todas las líneas
- Tier
- Todos los niveles
- Última actualización
- 17 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Las estadísticas de Lulu en modo Arena del parche 26.20 muestran a Lulu con un 17.5% de win rate y una posición media de 3.54 en modo Arena. Descubre los mejores compañeros de dúo, aumentos y builds de Arena de Lulu para dominar la meta.
Rendimiento de Lulu en Arena
Lulu Tier CEstadisticas de combate
Mejores companeros de Lulu en Arena en el Parche 16.20
Descubre los aumentos de Arena con mejor rendimiento para Lulu en League of Legends Parche 16.20. Las opciones de aumentos mas fuertes incluyen Botiquín, Misión: Ángel de la retribución, Augment 1324, que proporcionan ventajas significativas en combate 3v3v3v3v3v3. Cuando se te ofrezcan aumentos prismaticos, prioriza Furia justiciera. Para aumentos de oro, Misión: Ángel de la retribución sinergiza bien con el kit de Lulu. Usa los filtros de rareza a continuacion para encontrar los mejores aumentos de plata, oro y prismaticos para tus partidas de Arena con Lulu.
Obtienes el hechizo de invocador Esto va a quemar.Esto va a quemar lanza Prender y Extenuación a todos los campeones enemigos cercanos.
Otorga el hechizo de invocador Maniobras defensivas.Maniobras defensivas lanza los hechizos de invocador Barrera y Curar sobre tu equipo.
Tus curaciones y escudos pueden realizar impactos críticos que otorgan un ? de valor adicional.Obtienes un 25% de probabilidad de crítico.
Infliges un porcentaje de tu curación y regeneración de vida como daño mágico al campeón enemigo más cercano.
cherry spirit link? summary
Requisito: Cura o evita 2500 de daño a los aliados.Recompensa: Obtienes un 100% de velocidad de ataque, y tus ataques infligen daño mágico adicional equivalente a un 450% de tu potencia de curación y escudos.
Tus ataques infligen daño físico adicional equivalente a un 75% del poder de habilidad.
Obtienes un 20% de poder de curaciones y escudos.
Mejorar, curar u otorgar un escudo a tu aliado inflige daño y ralentiza a los enemigos a su alrededor.
Curar u otorgar un escudo aumenta el daño de tus habilidades un 2%, que se acumula de forma ilimitada durante la ronda.
Tus curaciones y escudos son más potentes al usarse en un aliado.
Curar u otorgar un escudo a un aliado te otorga Poder maldito permanente. Obtienes velocidad de habilidades según tu Poder maldito.
Las curaciones y los escudos aplican una quemadura que se acumula de forma infinita a un enemigo cercano y que inflige un porcentaje de daño mágico en función de la vida máxima durante unos segundos.
Las flores de poder tienen un 20% de efectividad adicional, que compartes con tu aliado.
Obtienes aumento prismático aleatorio.
Encuentra los mejores campeones companeros 3v3 para combinar con Lulu en el modo Arena de League of Legends. El companero de duo mas fuerte es Renata Glasc, alcanzando una tasa de victoria del 18.4% y una posicion promedio de 2.9 al jugar juntos. Otros companeros de alta sinergia incluyen Jinx and Volibear, ambos ofreciendo tasas de posicionamiento mejoradas en comparacion con el promedio en solitario de Lulu de 3.5. 14 campeones elevan la tasa de victorias de Lulu por encima de su base de 17.5%. Compara tasas de victoria, tasas de top 2, tasas de top 4 y diferencias de posicionamiento para encontrar tu composicion de duo de Arena ideal.
Companero | Tier | Tasa de victoria | Dif TV | Top 2 | Top 4 | Pos. promedio | Dif posicion | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tier C | 18.4% | +0.9% | 53.1% | 77.5% | 2.9 | +0.6 | 98 | |
| Tier A | 25.6% | +8.1% | 43.9% | 74.4% | 3.0 | +0.5 | 164 | |
| Tier S | 26.1% | +8.6% | 39.1% | 80.4% | 3.0 | +0.5 | 92 | |
| Tier A | 22.2% | +4.7% | 42.2% | 75.6% | 3.1 | +0.4 | 90 | |
| Tier B | 20.6% | +3.0% | 45.2% | 74.0% | 3.1 | +0.4 | 146 | |
| Tier A | 24.6% | +7.1% | 43.1% | 70.8% | 3.1 | +0.4 | 130 | |
| Tier A | 22.2% | +4.7% | 44.4% | 72.2% | 3.1 | +0.4 | 108 | |
| Tier A | 22.2% | +4.7% | 38.9% | 69.4% | 3.4 | +0.2 | 144 | |
| Tier B | 21.7% | +4.2% | 36.7% | 68.3% | 3.4 | +0.2 | 120 | |
| Tier B | 20.0% | +2.5% | 33.3% | 66.7% | 3.5 | +0.1 | 120 |
Optimiza la itemizacion de Lulu en Arena con los builds de mayor tasa de victoria para el Parche 16.20. El build con mejor rendimiento incluye Titiritero, Promesa empírea, Virtud radiante como objetos principales, alcanzando una tasa de victoria del 80.0% y una posicion promedio de 1.4. Ionian Boots of Lucidity es la opcion de botas recomendada para este build. Los 3 mejores builds promedian 54.7% de tasa de victoria, impactando significativamente tu exito en Arena. Cada build muestra objetos principales, opciones situacionales, tasa de victoria comparada con la linea base de Lulu y tasas de posicionamiento en top 4 para ayudarte a subir en la clasificatoria de Arena.
Planifica tu partida de Arena con Lulu
El Compañero de Arena muestra los porcentajes de posición y estadísticas de cada campeón, sus mejores aumentos, un planificador de aumentos por ranura y los dúos y equipos más fuertes del parche.
- Posiciones y estadísticas
- Planificador de aumentos
- Mejores dúos y equipos

Es Lulu bueno en el modo Arena?
Lulu esta actualmente clasificado como un campeon de nivel C en el modo Arena de League of Legends para el Parche 16.20, convirtiendolo en un pick situacional en el formato 3v3v3v3v3v3. Con una tasa de victoria del 17.5% (primeros lugares) y una tasa de top 4 del 64.5%, Lulu rinde por encima del promedio esperado en la meta actual de Arena.
Analisis de rendimiento de Lulu en Arena
En el formato unico 3v3v3v3v3v3 de Arena, Lulu promedia una colocacion de 3.5 a traves de 2,626 partidas analizadas. Este estilo de juego luchador calculado proporciona flexibilidad en combate. Lulu mantiene fuerte supervivencia con excelentes ratios de KDA, ubicandose en el top 32% de los campeones.
La tasa de top 2 del 33.0% indica espacio para mejorar en asegurar posiciones de podio. Los jugadores que buscan subir en el ranking de Arena deberian aprovechar las fortalezas de Lulu para maximizar la consistencia de colocacion.
Mejores campeones para combinar con Lulu
La composicion de duo es critica en Arena, y Lulu tiene excelente sinergia con Renata Glasc, logrando una tasa de victoria combinada del 18.4% y una colocacion promedio de 2.9. Esta combinacion mejora el rendimiento base de Lulu en +0.9%.
Otros companeros de duo fuertes incluyen Jinx (25.6% tasa de victoria) y Volibear (26.1% tasa de victoria). Lulu tiene excelente flexibilidad de duo con 14+ companeros que aumentan la tasa de victoria por encima de la base.
Guia de prioridad de aumentos de Lulu
La seleccion de aumentos puede determinar el exito de tu partida de Arena. Para Lulu, el aumento de mayor rendimiento es Botiquín, que los jugadores seleccionan en el 22.5% de las partidas.
Cuando se ofrezcan aumentos Prismaticos, prioriza Furia justiciera para maximo impacto. Los aumentos Oro como Misión: Ángel de la retribución proporcionan valor consistente durante toda la partida. Usa la lista de niveles de aumentos arriba para identificar cuales aumentos priorizar en cada ronda de seleccion.
Camino de build optimo de Lulu en Arena
La build con mayor tasa de victoria para Lulu en Arena incluye Titiritero, Promesa empírea, Virtud radiante como objetos principales, logrando una tasa de victoria del 80.0%. Ionian Boots of Lucidity es la opcion de botas recomendada, proporcionando movilidad y estadisticas para combates de Arena.
Los ingresos de oro acelerados de Arena significan alcanzar la build completa mas rapido que en la Grieta del Invocador. Concentrate en completar los objetos principales antes de pasar a opciones situacionales. Las builds listadas arriba estan ordenadas por colocacion promedio, ayudandote a identificar que combinaciones de objetos llevan a las mejores posiciones en el parche actual.
Consejos para jugar Lulu en Arena
Coordina con tu companero para cubrir las debilidades de Lulu. Companeros flexibles funcionan bien con tu kit equilibrado.
Prioriza aumentos de nivel S y A cuando se ofrezcan. La tasa de top 4 del 64.5% de Lulu puede mejorar significativamente con seleccion optima de aumentos en cada ronda.
Equilibra la agresion con la supervivencia. El kit versatil de Lulu permite adaptarse a diferentes situaciones de combate.
Veredicto final: Deberias jugar Lulu en Arena?
Lulu es una eleccion promedio en Arena que puede rendir bien con el companero y combinaciones de aumentos correctos. Aunque no es de nivel superior, los jugadores dedicados de Lulu pueden lograr colocaciones consistentes siguiendo builds y estrategias de duo optimas. La tasa de top 4 del 64.5% muestra potencial para finales solidos.
Estos datos se actualizan regularmente para el Parche 16.20. Vuelve despues de cada parche para ver como los cambios de balance afectan el rendimiento de Lulu en Arena. Para los resultados mas precisos, analizamos 2,626 partidas para proporcionar estadisticas y recomendaciones confiables.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ de Lulu en Arena - Parche 16.20
Es Lulu bueno en el modo Arena?
Lulu es actualmente un campeón de nivel C en el modo Arena con una tasa de victoria del 17.5% y una tasa de top 4 del 64.5%. Lulu es una selección viable que puede rendir bien con el compañero y aumentos correctos.
Cual es el mejor companero de duo para Lulu en Arena?
El mejor compañero de dúo para Lulu en Arena es Renata Glasc, logrando una tasa de victoria del 18.4% y una colocación promedio de 2.9 juntos. Otros compañeros fuertes incluyen Jinx and Volibear.
Cuales son los mejores aumentos para Lulu en Arena?
El aumento de mejor rendimiento para Lulu es Botiquín con una tasa de selección del 22.5%. Prioriza los aumentos Prismáticos y Oro que sinergicen con el kit de Lulu.
Cual es el mejor build para Lulu en Arena?
El build con mayor tasa de victoria para Lulu en Arena incluye Titiritero, Promesa empírea, Virtud radiante como items principales, logrando una tasa de victoria del 80.0%. Ionian Boots of Lucidity es la opción de botas recomendada. Los ingresos de oro acelerados de Arena te permiten completar builds más rápido que en la Grieta del Invocador.
Cual es la tasa de victoria de Lulu en Arena?
Lulu tiene una tasa de victoria del 17.5% (1er lugar) en el modo Arena para el Parche 16.20. La tasa de top 2 es 33.0% y la tasa de top 4 es 64.5%, con una colocación promedio de 3.5 en 2,626 partidas analizadas.
Que nivel tiene Lulu en Arena?
Lulu está clasificado como nivel C en el modo Arena para el Parche 16.20. Los campeones de nivel C son performers promedio que requieren builds y compañeros óptimos. Los niveles se calculan basándose en tasa de victoria, tasa de top 4 y colocación promedio.
Como juego Lulu en Arena?
Para jugar Lulu efectivamente en Arena: 1) Haz equipo con Renata Glasc para mejores resultados. 2) Prioriza Botiquín cuando se ofrezca. 3) Construye Titiritero temprano para picos de poder. 4) Adapta tu estilo de juego según tu compañero y oponentes.
Cuales son los mejores y peores enfrentamientos de Lulu en Arena?
El rendimiento de Lulu varía significativamente según la selección del compañero de dúo. Emparejarse con Renata Glasc mejora la tasa de victoria a 18.4%. La clave del éxito es elegir compañeros que complementen kit versátil de Lulu y seleccionar aumentos que mejoren tu composición de dúo.