
- Taux de victoire
- 49.2%
- Taux de sélection
- 16.1%
Ruée offensive Meilleurs champions
- Patch
- 26.20
- Parties avec la rune
- 105 151
- Voie
- Toutes les voies
- Tier
- Tous les tiers
- Dernière mise à jour
- 15 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Délai de récupération : 10 sec.
- Arbre de runes
- Domination · Rangée 1
- Délai de récupération
- 10 s
- Taux de victoire
- 49.2%−0.2 vs moy. de la rangée
- Taux de sélection
- 16.1%
- Meilleur champion
- Ekko · 53.2%
- Le plus joué par
- Kayn
Meilleurs champions pour Ruée offensive
Patch 26.20 · Tous les rangsEkko est en tête avec 53.2% de victoires avec Ruée offensive ; 85 champions la prennent ce patch.
- 1
EkkoMid53.2% avec la rune±0.0 vs moy. du champion3 323 parties - 2
PantheonMid56.1% avec la rune+6.3 vs moy. du champion321 parties - 3
Maître YiJungle52.8% avec la rune+0.8 vs moy. du champion3 721 parties
Classement par taux de victoire avec la rune, ajusté selon la taille de l'échantillon : les petits échantillons sont ramenés vers la moyenne de la rune, pour qu'un champion avec quelques dizaines de parties chanceuses ne prenne pas la tête. Un champion doit avoir 200+ parties pour être considéré comme le meilleur.
Tous les champions qui prennent Ruée offensive
186 combinaisons champion et voie avec 30+ parties. Cherchez un champion ou filtrez par voie et par tier.
Rang | Champion | Voie | Tier | Taux de victoire | Δ TV | Adoption | Parties | Meilleur Build de Runes |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mid | S | 53.2% | +0.0 | 97.9% | 3 323 | ||
| 2 | Mid | S | 56.1% | +6.3 | 42.9% | 321 | — | |
| 3 | Jungle | S | 52.8% | +0.8 | 64.1% | 3 721 | — | |
| 4 | Mid | S | 52.6% | +0.1 | 96.9% | 3 942 | ||
| 5 | ADC | S | 54.2% | +4.5 | 14.8% | 424 | ||
| 6 | Top | S | 56.5% | +2.9 | 62.2% | 186 | ||
| 7 | Jungle | S | 61.6% | +9.5 | 1.8% | 73 | — | |
| 8 | Mid | S | 54.3% | +3.3 | 4.6% | 265 | — | |
| 9 | Jungle | S | 53.7% | +2.8 | 25.1% | 313 | — | |
| 10 | Mid | S | 56.0% | +1.2 | 68.4% | 141 | ||
| 11 | Top | S | 60.9% | +12.8 | 7.4% | 69 | ||
| 12 | Mid | S | 55.4% | +3.4 | 2.2% | 157 | — | |
| 13 | Mid | S | 54.3% | +1.6 | 71.8% | 173 | — | |
| 14 | Jungle | S | 51.9% | +0.4 | 70.3% | 611 | ||
| 15 | Mid | S | 57.5% | +2.0 | 67.2% | 80 | — | |
| 16 | Support | S | 57.1% | +5.8 | 13.1% | 84 | — | |
| 17 | ADC | S | 62.8% | +3.5 | 79.6% | 43 | ||
| 18 | Top | S | 55.5% | +4.7 | 57.0% | 110 | ||
| 19 | ADC | S | 59.6% | -0.9 | 80.3% | 57 | ||
| 20 | Mid | S | 51.7% | +2.4 | 24.9% | 580 | — | |
| 21 | ADC | S | 59.3% | -2.2 | 90.8% | 59 | — | |
| 22 | Jungle | S | 51.0% | +0.4 | 94.2% | 2 531 | ||
| 23 | Jungle | S | 51.3% | -1.7 | 24.4% | 1 184 | — | |
| 24 | Top | S | 54.5% | +4.8 | 12.2% | 134 | ||
| 25 | Mid | S | 51.8% | +0.8 | 58.6% | 508 | ||
| 26 | Jungle | S | 50.9% | +0.0 | 80.7% | 3 314 | ||
| 27 | Top | S | 54.5% | +3.1 | 2.5% | 121 | — | |
| 28 | Mid | S | 57.6% | -0.1 | 77.6% | 66 | — | |
| 29 | Support | A | 52.3% | +1.4 | 40.4% | 285 | — | |
| 30 | Support | A | 53.7% | +2.1 | 5.8% | 136 | — | |
| 31 | Support | A | 53.2% | +1.2 | 34.2% | 154 | — | |
| 32 | Jungle | A | 54.4% | +5.2 | 35.6% | 103 | ||
| 33 | Top | A | 50.8% | +0.3 | 50.4% | 1 202 | — | |
| 34 | Support | A | 54.2% | +4.4 | 1.4% | 83 | — | |
| 35 | Top | A | 53.8% | +2.2 | 75.0% | 93 | ||
| 36 | Mid | A | 50.6% | +0.4 | 88.8% | 1 028 | ||
| 37 | Jungle | A | 51.0% | +0.7 | 34.3% | 410 | — | |
| 38 | ADC | A | 51.1% | +1.8 | 10.1% | 321 | — | |
| 39 | Jungle | A | 50.1% | -0.0 | 68.2% | 3 627 | — | |
| 40 | ADC | A | 56.8% | +2.2 | 84.1% | 37 | ||
| 41 | ADC | A | 56.4% | +1.9 | 88.6% | 39 | ||
| 42 | Jungle | A | 53.5% | +5.8 | 54.6% | 71 | — | |
| 43 | ADC | A | 50.2% | -0.2 | 30.8% | 1 173 | ||
| 44 | Jungle | A | 50.1% | +0.0 | 54.9% | 4 055 | ||
| 45 | Mid | A | 51.6% | -1.9 | 38.9% | 128 | ||
| 46 | ADC | A | 52.1% | +6.5 | 1.7% | 96 | — | |
| 47 | Mid | A | 52.8% | +0.3 | 87.8% | 72 | — | |
| 48 | Mid | A | 55.0% | +4.3 | 7.4% | 40 | — | |
| 49 | Mid | A | 56.7% | +1.9 | 9.8% | 30 | — | |
| 50 | Mid | A | 50.1% | +0.4 | 81.8% | 597 | — | |
| 51 | Top | A | 51.2% | +1.1 | 7.2% | 125 | — | |
| 52 | Mid | A | 52.0% | +4.6 | 64.7% | 75 | — | |
| 53 | Top | A | 52.7% | +1.4 | 47.0% | 55 | — | |
| 54 | Top | A | 50.1% | +0.9 | 70.6% | 417 | ||
| 55 | Jungle | A | 53.7% | +1.0 | 1.6% | 41 | — | |
| 56 | Jungle | A | 54.1% | +7.8 | 13.4% | 37 | ||
| 57 | ADC | A | 50.5% | +0.6 | 2.7% | 188 | — | |
| 58 | Jungle | A | 51.7% | +1.0 | 11.4% | 60 | — | |
| 59 | Support | A | 51.8% | +2.6 | 86.2% | 56 | ||
| 60 | Support | A | 51.8% | +1.0 | 45.2% | 56 | ||
| 61 | Jungle | A | 52.9% | +1.1 | 42.0% | 34 | — | |
| 62 | Jungle | A | 49.6% | +0.2 | 97.9% | 1 509 | ||
| 63 | Top | A | 49.6% | -0.3 | 78.2% | 1 033 | ||
| 64 | Mid | A | 50.8% | +1.5 | 97.0% | 65 | ||
| 65 | Top | A | 50.8% | -0.7 | 1.8% | 61 | — | |
| 66 | Support | A | 50.8% | -2.6 | 80.8% | 59 | ||
| 67 | Mid | A | 49.6% | -0.4 | 60.8% | 892 | ||
| 68 | Jungle | A | 49.5% | -0.1 | 94.3% | 1 887 | ||
| 69 | Mid | A | 49.5% | -0.0 | 86.4% | 2 797 | — | |
| 70 | Top | A | 51.0% | +1.0 | 1.7% | 49 | — | |
| 71 | Top | A | 51.1% | -0.2 | 1.1% | 47 | — | |
| 72 | Mid | A | 51.2% | +2.9 | 76.8% | 43 | ||
| 73 | ADC | A | 51.6% | +4.6 | 36.5% | 31 | — | |
| 74 | Top | A | 49.5% | +0.3 | 38.2% | 549 | — | |
| 75 | Top | B | 50.0% | -1.6 | 4.4% | 98 | — | |
| 76 | Support | B | 50.0% | -2.2 | 1.6% | 86 | — | |
| 77 | Jungle | B | 49.4% | -1.4 | 90.1% | 427 | ||
| 78 | Mid | B | 49.3% | +0.4 | 86.1% | 2 185 | ||
| 79 | Jungle | B | 50.0% | -2.5 | 2.6% | 42 | — | |
| 80 | Support | B | 50.0% | -0.4 | 1.0% | 40 | — | |
| 81 | ADC | B | 50.0% | +0.0 | 93.8% | 30 | ||
| 82 | Top | B | 49.4% | -2.3 | 19.3% | 79 | ||
| 83 | ADC | B | 49.3% | -1.3 | 1.7% | 138 | — | |
| 84 | Mid | B | 49.0% | -2.7 | 84.5% | 49 | ||
| 85 | ADC | B | 48.7% | +0.6 | 75.0% | 39 | ||
| 86 | Top | B | 49.0% | -0.3 | 26.9% | 620 | — | |
| 87 | ADC | B | 48.9% | +1.1 | 55.6% | 178 | — | |
| 88 | Jungle | B | 48.8% | -0.0 | 10.5% | 168 | — | |
| 89 | Top | B | 48.3% | -0.9 | 1.4% | 60 | — | |
| 90 | Support | B | 48.2% | -1.0 | 83.6% | 56 | ||
| 91 | Support | B | 48.9% | +0.3 | 82.1% | 311 | — | |
| 92 | Top | B | 48.1% | +0.6 | 88.1% | 52 | ||
| 93 | Mid | B | 48.7% | -0.2 | 15.5% | 199 | — | |
| 94 | ADC | B | 47.4% | -3.2 | 2.2% | 38 | — | |
| 95 | Support | B | 48.6% | +1.5 | 68.6% | 179 | — | |
| 96 | Mid | B | 46.9% | -2.4 | 22.2% | 32 | ||
| 97 | Support | B | 46.9% | +0.5 | 78.0% | 32 | — | |
| 98 | Jungle | B | 48.9% | -0.4 | 54.2% | 1 703 | — | |
| 99 | Top | B | 48.7% | -1.8 | 16.6% | 265 | — | |
| 100 | Support | B | 47.9% | +0.4 | 60.8% | 73 | — | |
| 101 | Mid | B | 48.9% | -0.3 | 54.2% | 1 920 | — | |
| 102 | Jungle | B | 48.9% | -0.4 | 71.9% | 1 426 | ||
| 103 | Support | B | 48.3% | -1.2 | 7.5% | 145 | — | |
| 104 | Mid | B | 48.9% | +0.4 | 90.9% | 3 670 | ||
| 105 | Top | B | 46.5% | +1.2 | 40.6% | 43 | ||
| 106 | Top | B | 47.9% | +0.9 | 88.8% | 119 | ||
| 107 | Jungle | B | 47.3% | -4.0 | 4.6% | 74 | — | |
| 108 | Jungle | B | 48.7% | +0.2 | 83.4% | 2 413 | ||
| 109 | Top | B | 46.8% | +2.2 | 61.4% | 62 | — | |
| 110 | Top | B | 47.4% | -2.5 | 6.8% | 97 | ||
| 111 | Top | B | 45.7% | +4.3 | 61.3% | 46 | — | |
| 112 | Top | B | 46.8% | -0.3 | 19.0% | 77 | — | |
| 113 | ADC | B | 44.4% | +1.2 | 97.3% | 36 | ||
| 114 | Support | B | 44.1% | -1.7 | 21.7% | 34 | ||
| 115 | Jungle | B | 48.5% | -0.4 | 63.8% | 1 484 | ||
| 116 | Jungle | B | 48.5% | -0.7 | 64.1% | 2 254 | — | |
| 117 | Mid | B | 47.6% | -0.4 | 84.0% | 189 | ||
| 118 | Mid | B | 48.5% | +0.1 | 93.8% | 3 539 | ||
| 119 | Jungle | B | 48.5% | -1.4 | 54.8% | 1 940 | — | |
| 120 | Mid | B | 43.6% | -7.6 | 0.6% | 39 | — | |
| 121 | Jungle | B | 42.9% | -7.8 | 2.1% | 35 | — | |
| 122 | Jungle | B | 42.4% | -3.5 | 9.2% | 33 | — | |
| 123 | Jungle | B | 48.0% | -0.6 | 26.9% | 367 | — | |
| 124 | Jungle | B | 47.5% | -3.7 | 33.5% | 219 | — | |
| 125 | Top | B | 47.1% | -1.9 | 6.0% | 153 | — | |
| 126 | Top | B | 47.8% | -0.6 | 89.4% | 347 | — | |
| 127 | ADC | B | 45.9% | -4.4 | 0.8% | 85 | — | |
| 128 | Jungle | B | 47.4% | -1.5 | 46.7% | 211 | — | |
| 129 | Jungle | B | 48.1% | +0.4 | 52.9% | 727 | ||
| 130 | Jungle | B | 48.1% | -1.5 | 32.5% | 655 | — | |
| 131 | Top | B | 42.5% | -7.5 | 58.8% | 40 | — | |
| 132 | Top | B | 45.1% | +0.9 | 9.1% | 71 | — | |
| 133 | Mid | B | 45.1% | -0.4 | 92.2% | 71 | — | |
| 134 | Top | B | 41.7% | +2.5 | 78.3% | 36 | ||
| 135 | Mid | B | 41.2% | +1.2 | 56.7% | 34 | — | |
| 136 | Support | B | 40.0% | -7.2 | 2.3% | 30 | — | |
| 137 | Support | B | 45.3% | -3.1 | 11.8% | 86 | — | |
| 138 | Jungle | B | 48.0% | -1.6 | 32.1% | 757 | — | |
| 139 | Support | B | 42.6% | -0.8 | 88.7% | 47 | ||
| 140 | Support | C | 44.1% | +0.1 | 90.7% | 68 | ||
| 141 | ADC | C | 47.2% | -0.2 | 34.7% | 290 | — | |
| 142 | Top | C | 46.3% | -4.1 | 27.7% | 147 | — | |
| 143 | Mid | C | 48.1% | -0.1 | 97.2% | 2 531 | ||
| 144 | Support | C | 47.5% | -0.1 | 44.1% | 432 | ||
| 145 | Jungle | C | 44.8% | +3.5 | 50.8% | 96 | ||
| 146 | Jungle | C | 45.8% | +1.2 | 49.5% | 142 | ||
| 147 | Top | C | 41.2% | -8.5 | 2.3% | 51 | — | |
| 148 | Jungle | C | 47.6% | -0.9 | 38.8% | 934 | ||
| 149 | Mid | C | 41.1% | -2.3 | 67.5% | 56 | — | |
| 150 | Support | C | 46.7% | +1.1 | 95.8% | 317 | ||
| 151 | Top | C | 42.9% | -0.7 | 58.8% | 77 | ||
| 152 | Support | C | 36.8% | -15.0 | 6.2% | 38 | — | |
| 153 | Support | C | 39.6% | -1.6 | 84.1% | 53 | ||
| 154 | Top | C | 33.3% | -14.5 | 2.1% | 30 | — | |
| 155 | Top | C | 44.1% | -1.7 | 90.1% | 118 | ||
| 156 | Mid | C | 47.3% | -1.0 | 61.6% | 1 032 | — | |
| 157 | Mid | C | 47.2% | -2.8 | 19.6% | 856 | — | |
| 158 | Support | C | 42.2% | +0.8 | 81.1% | 90 | — | |
| 159 | Top | C | 39.3% | -6.3 | 48.8% | 61 | ||
| 160 | Support | C | 38.2% | -5.6 | 9.7% | 55 | — | |
| 161 | Support | C | 47.1% | -1.0 | 42.9% | 1 495 | — | |
| 162 | Support | C | 38.3% | -1.3 | 95.2% | 60 | ||
| 163 | Mid | C | 42.7% | -5.9 | 6.7% | 117 | — | |
| 164 | Mid | C | 41.7% | -8.9 | 33.9% | 103 | ||
| 165 | Mid | C | 43.6% | +1.5 | 46.6% | 165 | — | |
| 166 | Support | C | 36.4% | +0.2 | 94.8% | 55 | ||
| 167 | ADC | C | 41.7% | -4.5 | 14.7% | 108 | — | |
| 168 | Jungle | C | 46.9% | +0.7 | 38.2% | 1 839 | — | |
| 169 | ADC | C | 45.6% | -1.3 | 9.6% | 399 | — | |
| 170 | Jungle | C | 42.8% | -8.2 | 3.2% | 145 | — | |
| 171 | Jungle | C | 45.8% | -2.8 | 19.9% | 524 | — | |
| 172 | Jungle | C | 46.0% | -0.4 | 77.4% | 672 | — | |
| 173 | Jungle | C | 45.2% | +0.9 | 92.6% | 374 | ||
| 174 | Jungle | C | 43.5% | -5.0 | 33.5% | 216 | — | |
| 175 | Support | C | 39.0% | -2.2 | 55.6% | 105 | ||
| 176 | Top | C | 41.6% | -1.5 | 60.6% | 166 | ||
| 177 | Mid | C | 27.7% | -15.0 | 17.3% | 47 | — | |
| 178 | Top | C | 34.2% | +1.3 | 92.7% | 76 | ||
| 179 | Support | C | 43.9% | -4.2 | 16.4% | 408 | — | |
| 180 | ADC | C | 45.4% | -0.0 | 83.9% | 1 237 | ||
| 181 | ADC | C | 34.1% | -0.5 | 87.5% | 91 | ||
| 182 | Jungle | C | 45.1% | -0.1 | 95.6% | 2 479 | ||
| 183 | Top | C | 35.9% | -3.9 | 81.0% | 128 | ||
| 184 | Support | C | 42.3% | -0.6 | 87.3% | 556 | — | |
| 185 | Mid | C | 43.7% | -0.1 | 98.2% | 1 630 | ||
| 186 | Jungle | C | 41.3% | -1.0 | 82.3% | 634 | ||
Champions qui prennent presque toujours Ruée offensive
Qiyana prend Ruée offensive dans 98% de ses parties. Un taux d'adoption élevé signifie que la rune est le choix par défaut pour ce champion.
Tiers des champions pour Ruée offensive
Tous les champions qui prennent Ruée offensive, regroupés selon leur taux de victoire avec la rune ajusté à l'échantillon (S = top 15%).
Prenez l'avantage décisif
Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.
- Overlays en jeu
- Suivi automatique des parties
- Outils exclusifs de l'app de bureau
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ meilleurs champions pour Ruée offensive – Patch 26.20
Quels sont les meilleurs champions pour Ruée offensive au patch 26.20 ?
Par taux de victoire avec Ruée offensive : Ekko (53.2%), Pantheon (56.1%), Maître Yi (52.8%). 85 champions la prennent ce patch.
Quels champions utilisent le plus Ruée offensive ?
Le plus de parties avec Ruée offensive : Kayn (4 055), Fizz (3 942), Maître Yi (3 721).
Sur quelle voie joue-t-on Ruée offensive ?
Ruée offensive se joue surtout en Jungle (46.2% de ses parties).
Quel champion prend Ruée offensive le plus systématiquement ?
Qiyana prend Ruée offensive dans 98% de ses parties, le plus haut taux parmi les 85 champions qui l'utilisent.