
- 勝率
- 46.2%
- ピック率
- 4.1%
- バン率
- 5.3%
リー・シン マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 5,313
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月12日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のリー・シンマッチアップデータ。リー・シンのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでリー・シンが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
リー・シンの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、リー・シンがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでリー・シンのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のリー・シンのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するリー・シンの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のリー・シンのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.10% | 279 | 0.8 | 677 | 12,567 | 52.0% | 46.8% | |
| 49.33% | 225 | 0.9 | 635 | 12,782 | 49.1% | 49.6% | |
| 44.81% | 212 | 0.8 | 636 | 12,832 | 42.2% | 46.7% | |
| 42.65% | 211 | 0.9 | 610 | 12,160 | 44.8% | 40.6% | |
| 51.76% | 170 | 0.9 | 713 | 12,966 | 57.1% | 48.0% | |
| 47.06% | 170 | 0.8 | 668 | 12,285 | 51.9% | 42.9% | |
| 54.17% | 168 | 0.9 | 730 | 12,645 | 59.1% | 50.5% | |
| 47.53% | 162 | 0.8 | 589 | 11,969 | 47.3% | 47.8% | |
| 41.03% | 156 | 0.9 | 663 | 12,852 | 40.0% | 41.8% | |
| 41.38% | 145 | 0.7 | 634 | 11,959 | 51.3% | 30.4% | |
| 43.36% | 143 | 0.8 | 650 | 12,526 | 38.6% | 46.5% | |
| 39.57% | 139 | 0.9 | 660 | 12,311 | 43.9% | 35.6% | |
| 48.12% | 133 | 0.8 | 695 | 12,617 | 41.9% | 53.5% | |
| 43.31% | 127 | 0.8 | 654 | 11,713 | 36.5% | 50.0% | |
| 52.03% | 123 | 0.8 | 688 | 12,885 | 52.5% | 51.6% | |
| 44.54% | 119 | 0.8 | 676 | 12,542 | 50.8% | 37.9% | |
| 45.95% | 111 | 1.0 | 648 | 12,467 | 44.6% | 47.3% | |
| 45.45% | 110 | 1.0 | 676 | 12,591 | 49.0% | 42.4% | |
| 55.24% | 105 | 0.9 | 672 | 12,407 | 54.2% | 56.1% | |
| 41.75% | 103 | 0.8 | 651 | 12,175 | 44.4% | 38.8% | |
| 41.76% | 91 | 0.9 | 661 | 13,051 | 47.4% | 37.7% | |
| 53.93% | 89 | 0.8 | 635 | 11,899 | 59.2% | 47.5% | |
| 43.02% | 86 | 0.8 | 626 | 12,108 | 53.9% | 34.0% | |
| 49.40% | 83 | 0.9 | 744 | 13,030 | 64.5% | 40.4% | |
| 40.79% | 76 | 0.9 | 623 | 12,311 | 42.4% | 39.5% | |
| 50.70% | 71 | 0.8 | 720 | 12,820 | 43.3% | 56.1% | |
| 42.03% | 69 | 0.8 | 744 | 12,145 | 58.3% | 24.2% | |
| 40.58% | 69 | 0.8 | 673 | 12,655 | 31.0% | 47.5% | |
| 37.50% | 64 | 0.9 | 638 | 11,926 | 42.4% | 32.3% | |
| 53.13% | 64 | 0.8 | 653 | 12,625 | 51.7% | 54.3% | |
| 22.95% | 61 | 0.8 | 653 | 11,518 | 13.5% | 37.5% | |
| 36.67% | 60 | 0.8 | 598 | 11,968 | 38.5% | 35.3% | |
| 52.54% | 59 | 0.8 | 647 | 11,823 | 51.5% | 53.9% | |
| 53.57% | 56 | 0.8 | 707 | 12,890 | 40.9% | 61.8% | |
| 46.43% | 56 | 1.1 | 652 | 12,529 | 45.5% | 47.1% | |
| 40.74% | 54 | 0.9 | 595 | 12,442 | 58.3% | 26.7% | |
| 55.32% | 47 | 0.9 | 663 | 12,583 | 57.1% | 53.9% | |
| 41.30% | 46 | 0.9 | 595 | 11,558 | 52.2% | 30.4% | |
| 58.70% | 46 | 0.8 | 645 | 13,119 | 55.6% | 60.7% | |
| 51.16% | 43 | 0.8 | 774 | 13,744 | 52.9% | 50.0% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
リー・シンのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでリー・シンの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのリー・シンの得意なマッチアップはケイン, マスター・イー, and ヴィエゴなどです。リー・シンはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
リー・シンの苦手なマッチアップは?
リー・シンの苦手なマッチアップはノーチラス, モルデカイザー, and カタリナなどです。これらのチャンピオンはリー・シンに対して勝率が高く、レーンでリー・シンの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
リー・シンのマッチアップデータはどこで確認できますか?
リー・シンのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのリー・シンマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでリー・シンは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でリー・シンはケイン, マスター・イー, and ヴィエゴのカウンターです。これらはリー・シンにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるリー・シンのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでリー・シンのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではノーチラス, モルデカイザー, and カタリナがリー・シンのカウンターです。これらのチャンピオンはリー・シンに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。