Mapas do CS2 por taxa de vitória do CT (equilíbrio de lados)
Mapas do Counter-Strike 2 ordenados pela taxa de vitória de rounds do lado CT. A divisão CT/T cobre 8 mapas e 8.820 rounds do tempo regulamentar de partidas Premier e Competitivo registradas por usuários do MetaBot Desktop (sem prorrogação). Cache é o mapa mais favorável ao CT, com 57.1% dos rounds vencidos pelo CT, enquanto Inferno é o que mais pende para o T, com 53.5% dos rounds vencidos pelo T. As colunas de taxa de escolha, ADR, K/D e headshots vêm de partidas da FACEIT.
Mapa | Tier | Taxa de Escolha | ADR Médio | K/D Médio | HS% Médio | Rounds Médios | % vitória CT | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tier S | 5.0% | 78.5 | 1.07 | 49.6% | 21.8 | 57.1%630 rds | Mapa interativo | |
| Tier S | 12.3% | 78.9 | 1.06 | 48.3% | 22.0 | 52.5%732 rds | Mapa interativo | |
| Tier S | 28.2% | 78.5 | 1.07 | 49.7% | 21.9 | 52.2%1.742 rds | Mapa interativo | |
| Tier S | 23.4% | 78.6 | 1.07 | 50.3% | 21.9 | 49.3%3.233 rds | Mapa interativo | |
| Tier S | 13.8% | 79.2 | 1.06 | 49.8% | 21.9 | 49.0%502 rds | Mapa interativo | |
| Tier S | 0.1% | 78.0 | 1.09 | 50.2% | 20.3 | 48.7%639 rds | Mapa interativo | |
| Tier S | 7.2% | 78.2 | 1.06 | 51.0% | 21.9 | 46.9%742 rds | Mapa interativo | |
| Tier S | 9.2% | 78.4 | 1.06 | 49.1% | 21.9 | 46.5%600 rds | Mapa interativo | |
| Tier S | 0.1% | 79.0 | 1.08 | 49.1% | 21.6 | — | Mapa interativo | |
| Tier S | 0.8% | 78.5 | 1.06 | 48.4% | 21.9 | — | Mapa interativo |
A % de vitória do CT cobre 8 mapas e 8.820 rounds do tempo regulamentar registrados por usuários do MetaBot Desktop (sem prorrogação). Mapas abaixo do nosso tamanho mínimo de amostra mostram —.
Garanta a vantagem vencedora
Overlays em tempo real, acompanhamento automático de partidas e ferramentas exclusivas — tudo o que você precisa para subir de elo, grátis no seu PC.
- Overlays no jogo
- Acompanhamento automático de partidas
- Ferramentas exclusivas do desktop
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
Qual é o mapa mais jogado do CS2?
Mirage é o mapa mais jogado, com uma taxa de escolha de 28.2%.
Qual mapa do CS2 tem o maior ADR?
Ancient tem o maior dano médio por round, com 79.2 de ADR.
Qual mapa do CS2 tem os rounds mais longos?
Anubis tem a maior média de rounds por partida, com 22.0.
Quantos mapas do CS2 são monitorados?
Monitoramos 10 mapas, liderados por Cache, Anubis, Mirage.