Bewachen
Siegrate
14.4%
Wahlrate
16.7%
Δ vs. Schnitt
+0.6

Bewachen Skill

Basic
Typ
Skill
Seltenheit
Basic
Kosten
1
Klasse
Necrobinder

Beschwöre 5.

Ist Bewachen gut in Slay the Spire 2?

In Slay the Spire 2 ist Bewachen a basic skill aus dem Kartenpool von Necrobinder. Sein Effekt: Beschwöre 5. Die Daten markieren sie als schwächeren Pick, der sich im D-Tier einpendelt – meist eine, die man auslässt, sofern dein Deck sie nicht ausdrücklich braucht.

Über 3488 erfasste Runs liegt ihre Siegrate bei 14.4%, nahezu exakt der Gesamtdurchschnitt. Spieler greifen oft zu ihr – sie erscheint in 16.7% der Runs, die sie nehmen können. In Die Totenbinderin-Runs wird sie 96.3% der Zeit gedraftet, was sie zu einem festen Bestandteil der Decks dieser Klasse macht. Decks, die sie enthalten, führen im Schnitt etwa 1.0 Kopien.

Ihre herausragende Kombination ist bislang Verrückte Forschung, die ihre Siegrate um +43.8% hebt, wenn beide in einem Deck sind. Auf der Relikt-Seite ist Geschichtskurs ihr herausragender Begleiter, gut für einen Siegraten-Ausschlag von +57.0% an ihrer Seite. Sie kostet 1 Energie, wird in 16.8% der Fälle verbessert und wird meist nahe Ebene 1 aufgenommen.

Die Verbesserung der Karte fügt ihrer Statleiste +2 Summon hinzu. Von den Runs, die sie gedraftet haben, endeten 493 im Sieg, gegenüber 2931 Toden und 64 Abbrüchen. Ihr häufigster Run-Beender ist Zigtausendfüßer, der 4.7% der Runs beendet, in denen sie auftaucht. Sieh dir unten die Synergien, die Klassenaufteilung und die Bedrohungen an, um das vollständige Bild davon zu bekommen, wo Bewachen in ein Necrobinder-Deck passt.

Sieg- & Wahlrate von Bewachen

Die Siegrate von Bewachen von 14.4% liegt genau auf der Gesamt-Deck-Basislinie von 13.8% – ein Unterschied von 0.6%, wie die Balken zeigen.

Siegrate14.4%
Durchschnittsdeck13.8%
+0.6% vs. SchnittWahlrate: 16.7%3488 Runs

Run-Ergebnisse mit Bewachen

Über die 3488 erfassten Runs, die Bewachen gedraftet haben, endeten 493 mit einem Sieg und 2995 mit einer Niederlage – ein Sieganteil von 14.1%, wobei Abbrüche als Niederlagen zählen.

  • Siege 14.1%
  • Niederlagen 85.9%

Wann du Bewachen mitnehmen solltest

Von den 2 für Bewachen erfassten Aufnahmefenstern ist Akt 2 das beste: 33.3% über 12 Runs.

Startdeck14.3%3474 Runs
Akt 233.3%12 Runs

Siegrate der Runs nach dem Akt, in dem Bewachen ins Deck kam. Akte unterhalb der Stichprobengrenze zeigen nur ihre Run-Zahl.

Beste Karten zur Kombination mit Bewachen

Die stärksten Kartenkombinationen von Bewachen sind bislang Verrückte Forschung (+43.8%), Apotheose (+30.7%), and Goldaxt (+30.3%), jeweils mit dem Siegraten-Zuwachs, den sie bringen.

Basiert auf kleinen gemeinsamen Stichproben – betrachte sie als frühe Signale, nicht als endgültige Urteile.

Siegrate von Bewachen nach Klasse

Exklusiv für Die Totenbinderin, erzielt Bewachen über 3488 erfasste Runs eine Siegrate von 14.4%.

Die TotenbinderinDie Totenbinderintaucht in 96.3% ihrer Runs auf (3488 erfasst)

Beste Relikte für Bewachen

Die Relikte, die die Siegrate von Bewachen am stärksten beeinflussen, sind Geschichtskurs (+57.0%), Eiserne Keule (+49.7%), and Schwert aus Jade (+47.4%), jeweils mit dem Zuwachs.

Basiert auf kleinen gemeinsamen Stichproben – betrachte sie als frühe Signale, nicht als endgültige Urteile.

Kartendetails zu Bewachen

Als basic skill mit 1 Energie wird Bewachen in 16.8% der Fälle verbessert und gelangt meist um Ebene 1 ins Deck.

Beschwöre 5.

Kosten1
TypSkill
SeltenheitBasic
KlasseNecrobinder
Ø Kopien / Deck1.0
Verbessert16.8%
Typische Aufnahme-Ebene1

Verbesserung: +2 Summon

Was Runs mit Bewachen beendet

Runs mit Bewachen enden am häufigsten gegen Zigtausendfüßer (4.7%), Wissensdämon (3.8%), and Phroschparasit (3.6%) – der jeweilige Anteil an ihren Runs ist angegeben.

  • Zigtausendfüßer4.7% der Runs
  • Wissensdämon3.8% der Runs
  • Phroschparasit3.6% der Runs
  • Befallenes Prisma3.4% der Runs
  • Vergessenes Bildnis3.0% der Runs
MetaBot Desktop

Sichere dir den entscheidenden Vorteil

Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.

  • In-Game-Overlays
  • Automatisches Match-Tracking
  • Exklusive Desktop-Tools
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Bewachen – Häufig gestellte Fragen

Ist Bewachen gut in Slay the Spire 2?

Über 3488 erfasste Runs hat Bewachen eine Siegrate von 14.4% – +0.6% über dem durchschnittlichen Deck. Die Siegrate spiegelt wider, wie oft Runs mit der Karte im Sieg enden.

Was macht Bewachen in Slay the Spire 2?

Bewachen kostet 1 Energie. Beschwöre 5.

Zu welcher Klasse gehört Bewachen in Slay the Spire 2?

Bewachen ist a Basic Necrobinder Skill.

Lohnt es sich, Bewachen in Slay the Spire 2 zu verbessern?

Spieler verbessern Bewachen in 16.8% der Runs. Die Verbesserung gewährt +2 Summon.

Was ist das beste Relikt für Bewachen?

In erfassten Runs hat Bewachen am besten zusammen mit Geschichtskurs abgeschnitten, das ihre Siegrate über 41 gemeinsame Runs um +57.0% hebt.

Siehe auch

Erkunde unten weitere Tier-Listen und Statistiken zu Slay the Spire 2.