Orangener Teig
Siegrate
50.0%
Wahlrate
0.1%
Δ vs. Schnitt
+31.1

Orangener TeigRelikt

Rare
SeltenheitRare

Erhalte zu Beginn jedes Kampfes  zufällige Farblose Karten auf deine Hand.

Tritt unserem Discord bei
Fehlerberichte, Feature-Wünsche & Entwickler-Chat
Discord beitreten
Metabot Logo
MetaBot Desktop
Live-In-Game-Overlays

Ist Orangener Teig gut in Slay the Spire 2?

Orangener Teig ist a rare Relikt in Slay the Spire 2. Während es getragen wird, bewirkt es Folgendes: Erhalte zu Beginn jedes Kampfes  zufällige Farblose Karten auf deine Hand. Es zählt aktuell zu den besseren Relikten im Spiel und verdient sich einen Platz im B-Tier unserer Slay the Spire 2 Relikt-Tier-Liste.

Über 3 erfasste Runs gewinnen Decks, die es tragen, 50.0% der Zeit, deutlich über dem Schnitt von 18.9%, um 31.1%. Es ist ein situativeres Relikt und erscheint in nur 0.1% der Runs. Die Klasse, die am meisten daraus herausholt, ist Der Regent, bei einer Siegrate von 50.0%. Der Regent-Spieler behalten es in 0.4% ihrer Runs.

Es kombiniert besonders gut mit Schlag, gut für einen gemeinsamen Siegraten-Ausschlag von 0.0%. Eine weitere starke Karte zum Spielen mit ihm ist Verteidigen, gut für 0.0% bei seiner Siegrate. Im Schnitt wird es um Ebene 5 eines Runs erworben. Seine rare Seltenheit bestimmt, wie häufig du ihm begegnest.

Es hat 1 Run-Siege gegenüber 1 Niederlagen in unseren erfassten Daten. Lies weiter für die komplette Karten-, Klassen- und Bedrohungsanalyse von Orangener Teig, bevor du dich entscheidest, es aufzunehmen.

Sieg- & Wahlrate von Orangener Teig

Die Siegrate von Orangener Teig von 50.0% übertrifft den Gesamt-Run-Schnitt von 18.9% um 31.1%, wie unten dargestellt.

Siegrate50.0%
Durchschnitts-Run18.9%
+31.1% vs. SchnittWahlrate: 0.1%3 Runs (begrenzt)

Run-Ergebnisse mit Orangener Teig

Orangener Teig hat 1 Siege und 2 Niederlagen über 3 erfasste Runs (33.3% gewonnen); abgebrochene Runs zählen als Niederlagen.

  • Siege 33.3%
  • Niederlagen 66.7%

Beste Karten mit Orangener Teig

Nach Siegraten-Zuwachs gereiht, sind die besten Karten zum Spielen mit Orangener Teig Schlag (0.0%), Verteidigen (0.0%), and Fallender Stern (0.0%).

Basiert auf kleinen gemeinsamen Stichproben – betrachte sie als frühe Signale, nicht als endgültige Urteile.

Siegrate von Orangener Teig nach Klasse

Bislang wird Orangener Teig hauptsächlich von Der Regent getragen, die damit über 3 erfasste Runs 50.0% gewinnen.

Der RegentDer Regenttaucht in 0.4% seiner Runs auf (3 erfasst)

Details zu Orangener Teig

Orangener Teig ist a rare Relikt, das in 0.1% der Runs getragen und meist um Ebene 5 aufgenommen wird.

Erhalte zu Beginn jedes Kampfes  zufällige Farblose Karten auf deine Hand.

SeltenheitRare
Typische Aufnahme-Ebene5
Wahlrate0.1%
Erfasste Runs3
MetaBot Desktop

Sichere dir den entscheidenden Vorteil

Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.

  • In-Game-Overlays
  • Automatisches Match-Tracking
  • Exklusive Desktop-Tools
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Orangener Teig – Häufig gestellte Fragen

Ist Orangener Teig gut in Slay the Spire 2?

Über 3 erfasste Runs, die es tragen, gewinnt Orangener Teig 50.0% der Zeit – +31.1% über dem durchschnittlichen Run. Die Siegrate spiegelt wider, wie oft Runs mit dem Relikt im Sieg enden.

Was macht Orangener Teig in Slay the Spire 2?

Erhalte zu Beginn jedes Kampfes  zufällige Farblose Karten auf deine Hand.

Wie selten ist Orangener Teig in Slay the Spire 2?

Orangener Teig ist a Rare Relikt, aufgenommen in 0.1% der erfassten Runs.

Was ist die beste Karte zur Nutzung mit Orangener Teig?

In erfassten Runs hat Orangener Teig am besten zusammen mit Schlag abgeschnitten, die seine Siegrate über 3 gemeinsame Runs um 0.0% hebt.

Siehe auch

Vergleiche Orangener Teig unten mit dem Rest der besten Relikte, Karten und Klassen in Slay the Spire 2.