
- Posición media
- 3.93
- Primer Puesto
- 18.64%
- Tasa Top 4
- 60.14%
Emblema de conjurador Campeones TFT
- Set
- 16
- Partidas
- 1.000.000
- Tier
- Todos los tiers
- Posición
- Todos los rangos
- Última actualización
- 6 nov 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Metodología
- Metodología de Datos
Mejores campeones para Emblema de conjurador en TFT Set 16. Ver qué campeones tienen las tasas de victoria más altas al usar este objeto.
Emblema de conjurador funciona mejor en Renekton con una tasa de victoria del 95.45%. Esta tabla muestra todos los campeones que usan Emblema de conjurador ordenados por su tasa de victoria con el objeto equipado.
Posición | Campeon | Tier | Diferencia de tasa de victoria | Tasa de victoria del objeto | Tasa de victoria del campeón | Tasa de selección del objeto | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Renekton Tier S | +24.94% | 95.45% | 70.52% | 0.07% | 22 | |
| 2 | Diana Tier S | +23.87% | 75.00% | 51.13% | 0.15% | 96 | |
| 3 | Aphelios Tier S | +19.14% | 69.44% | 50.30% | 0.04% | 36 | |
| 4 | Vayne Tier S | +17.05% | 67.06% | 50.01% | 0.07% | 85 | |
| 5 | Zaahen Tier S | +15.44% | 75.00% | 59.56% | 0.06% | 8 | |
| 6 | Lulu Tier S | +14.30% | 66.02% | 51.72% | 1.00% | 412 | |
| 7 | Lux Tier S | +13.26% | 66.11% | 52.85% | 0.68% | 965 | |
| 8 | Annie Tier S | +12.22% | 71.39% | 59.17% | 0.94% | 1129 | |
| 9 | Sylas Tier S | +11.53% | 87.06% | 75.53% | 0.25% | 309 | |
| 10 | Azir Tier S | +11.18% | 66.79% | 55.61% | 0.48% | 551 | |
| 11 | Tryndamere Tier S | +11.04% | 63.64% | 52.60% | 0.19% | 77 | |
| 12 | Xerath Tier S | +10.49% | 66.40% | 55.91% | 0.84% | 372 | |
| 13 | Brock Tier S | +10.47% | 69.70% | 59.23% | 0.12% | 33 | |
| 14 | Yone Tier S | +10.29% | 64.71% | 54.42% | 0.03% | 34 | |
| 15 | Aatrox Tier S | +10.17% | 70.33% | 60.16% | 0.09% | 91 | |
| 16 | Taric Tier S | +9.91% | 66.20% | 56.29% | 0.22% | 426 | |
| 17 | Swain Tier S | +9.54% | 65.27% | 55.73% | 0.24% | 691 | |
| 18 | Teemo Tier S | +8.80% | 62.53% | 53.73% | 0.52% | 451 | |
| 19 | Shyvana Tier S | +8.45% | 72.88% | 64.44% | 0.11% | 177 | |
| 20 | Fiddlesticks Tier S | +8.22% | 73.11% | 64.89% | 0.32% | 357 | |
| 21 | Veigar Tier S | +8.19% | 66.11% | 57.91% | 0.48% | 655 | |
| 22 | Aurelion Sol Tier S | +7.98% | 58.97% | 50.99% | 1.38% | 1533 | |
| 23 | Sejuani Tier S | +7.57% | 60.36% | 52.79% | 0.27% | 333 | |
| 24 | Nasus Tier B | +7.49% | 53.06% | 45.57% | 0.11% | 49 | |
| 25 | Zoe Tier A | +7.43% | 56.61% | 49.18% | 0.45% | 454 | |
| 26 | Galio Tier S | +7.05% | 69.23% | 62.18% | 0.11% | 65 | |
| 27 | Poppy Tier S | +7.05% | 59.57% | 52.52% | 0.17% | 141 | |
| 28 | Kennen Tier S | +6.84% | 58.10% | 51.26% | 0.11% | 284 | |
| 29 | Mel Tier S | +6.66% | 68.86% | 62.20% | 0.87% | 1127 | |
| 30 | Ahri Tier B | +6.56% | 52.72% | 46.16% | 0.38% | 459 | |
| 31 | Ambessa Tier S | +6.28% | 59.71% | 53.43% | 0.10% | 139 | |
| 32 | Jhin Tier F | +5.96% | 43.40% | 37.44% | 0.20% | 53 | |
| 33 | Skarner Tier C | +5.50% | 47.66% | 42.16% | 0.20% | 107 | |
| 34 | Wukong Tier S | +5.45% | 58.99% | 53.54% | 0.09% | 178 | |
| 35 | Draven Tier S | +5.30% | 56.55% | 51.25% | 0.12% | 168 | |
| 36 | Lucian y Senna Tier S | +5.10% | 69.13% | 64.03% | 0.26% | 311 | |
| 37 | Ryze Tier S | +4.57% | 71.32% | 66.75% | 0.96% | 788 | |
| 38 | T-Hex Tier C | +4.27% | 46.59% | 42.32% | 0.21% | 88 | |
| 39 | Garen Tier S | +4.16% | 56.47% | 52.31% | 0.10% | 170 | |
| 40 | Qiyana Tier F | +3.85% | 29.11% | 25.27% | 0.35% | 79 | |
| 41 | Volibear Tier S | +3.79% | 72.47% | 68.68% | 0.17% | 385 | |
| 42 | Braum Tier S | +3.74% | 61.20% | 57.46% | 0.13% | 317 | |
| 43 | Kindred Tier S | +3.55% | 69.26% | 65.71% | 0.18% | 244 | |
| 44 | Sett Tier S | +3.37% | 62.92% | 59.55% | 0.10% | 89 | |
| 45 | Ornn Tier S | +3.35% | 65.17% | 61.83% | 0.25% | 580 | |
| 46 | Tristana Tier S | +2.79% | 54.08% | 51.29% | 0.11% | 98 | |
| 47 | Ziggs Tier S | +2.59% | 77.53% | 74.94% | 0.34% | 405 | |
| 48 | Gangplank Tier F | +2.59% | 40.22% | 37.63% | 0.11% | 92 | |
| 49 | Graves Tier F | +2.43% | 36.54% | 34.11% | 0.11% | 52 | |
| 50 | Caitlyn Tier F | +2.34% | 36.81% | 34.47% | 0.83% | 163 | |
| 51 | Ashe Tier S | +1.62% | 54.36% | 52.75% | 0.71% | 447 | |
| 52 | Fizz Tier A | +1.55% | 50.57% | 49.02% | 0.09% | 176 | |
| 53 | Rumble Tier S | +1.18% | 53.16% | 51.98% | 0.09% | 79 | |
| 54 | Seraphine Tier S | +1.14% | 55.08% | 53.93% | 0.75% | 1044 | |
| 55 | Nidalee Tier C | +1.07% | 43.88% | 42.81% | 0.31% | 196 | |
| 56 | Leona Tier B | +0.79% | 47.24% | 46.45% | 0.09% | 127 | |
| 57 | Bardo Tier A | +0.29% | 49.76% | 49.47% | 0.51% | 422 | |
| 58 | Nautilus Tier C | -0.21% | 40.00% | 40.21% | 0.08% | 100 | |
| 59 | Shen Tier B | -0.51% | 46.32% | 46.83% | 0.27% | 136 | |
| 60 | Yorick Tier S | -0.83% | 51.92% | 52.75% | 0.09% | 52 | |
| 61 | Neeko Tier A | -1.16% | 47.56% | 48.72% | 0.29% | 349 | |
| 62 | Briar Tier B | -1.19% | 45.76% | 46.95% | 0.32% | 118 | |
| 63 | Rek'Sai Tier F | -2.23% | 36.11% | 38.34% | 0.10% | 36 | |
| 64 | Miss Fortune Tier C | -2.38% | 39.66% | 42.04% | 0.13% | 174 | |
| 65 | Twisted Fate Tier F | -2.72% | 32.47% | 35.18% | 0.12% | 77 | |
| 66 | Viego Tier B | -2.77% | 42.86% | 45.62% | 0.07% | 35 | |
| 67 | Vi Tier A | -2.92% | 45.86% | 48.77% | 0.20% | 181 | |
| 68 | Darius Tier S | -4.25% | 49.59% | 53.84% | 0.10% | 123 | |
| 69 | Xin Zhao Tier C | -4.43% | 38.85% | 43.28% | 0.21% | 139 | |
| 70 | Jarvan IV Tier A | -4.82% | 43.56% | 48.38% | 0.22% | 101 | |
| 71 | Cho'Gath Tier C | -4.84% | 36.21% | 41.04% | 0.11% | 58 | |
| 72 | Yunara Tier A | -5.81% | 43.28% | 49.09% | 0.07% | 67 | |
| 73 | Kalista Tier S | -5.91% | 48.75% | 54.66% | 0.06% | 80 | |
| 74 | Loris Tier S | -6.69% | 44.83% | 51.52% | 0.13% | 145 | |
| 75 | Dr. Mundo Tier B | -7.01% | 40.86% | 47.87% | 0.09% | 93 | |
| 76 | Kog'Maw Tier A | -7.26% | 41.41% | 48.68% | 0.45% | 198 | |
| 77 | Sion Tier A | -8.04% | 41.01% | 49.04% | 0.08% | 139 | |
| 78 | Gwen Tier S | -8.47% | 44.79% | 53.26% | 0.14% | 96 | |
| 79 | Illaoi Tier F | -8.69% | 28.24% | 36.93% | 0.13% | 85 | |
| 80 | Ekko Tier B | -8.90% | 37.70% | 46.60% | 0.18% | 61 | |
| 81 | Malzahar Tier B | -10.31% | 36.21% | 46.52% | 0.25% | 290 | |
| 82 | Yasuo Tier B | -11.00% | 36.11% | 47.11% | 0.05% | 36 | |
| 83 | Thresh Tier S | -11.30% | 46.58% | 57.87% | 0.05% | 73 | |
| 84 | Warwick Tier S | -12.05% | 44.44% | 56.49% | 0.01% | 18 | |
| 85 | Kai'Sa Tier A | -12.21% | 36.94% | 49.15% | 0.10% | 157 | |
| 86 | Bel'Veth Tier B | -12.24% | 33.33% | 45.57% | 0.05% | 39 | |
| 87 | Singed Tier S | -12.36% | 41.11% | 53.47% | 0.15% | 90 | |
| 88 | Heraldo de la Grieta Tier C | -12.89% | 30.30% | 43.20% | 0.04% | 33 | |
| 89 | Blitzcrank Tier B | -13.77% | 33.33% | 47.10% | 0.19% | 42 | |
| 90 | Tahm Kench Tier B | -20.24% | 25.37% | 45.62% | 0.07% | 67 | |
| 91 | Jinx Tier S | -29.79% | 21.43% | 51.22% | 0.01% | 14 | |
| 92 | Barón Nashor Tier S | -41.46% | 33.33% | 74.79% | 0.01% | 3 | |
Consigue la ventaja ganadora
Overlays en tiempo real, seguimiento automático de partidas y herramientas exclusivas: todo lo que necesitas para subir, gratis en tu PC.
- Overlays en juego
- Seguimiento automático de partidas
- Herramientas exclusivas de escritorio
¡Ayúdanos a mantener la precisión! Si notas estadísticas incorrectas, datos faltantes o cualquier problema, tu retroalimentación mejora directamente la calidad de nuestros datos para toda la comunidad.
Campeones Emblema de conjurador - Preguntas frecuentes
¿Qué campeón usa mejor Emblema de conjurador en TFT Set 16?
Renekton tiene la tasa de victoria más alta con Emblema de conjurador al 95.45% en TFT Set 16. Este campeón usa Emblema de conjurador en el 0.07% de las partidas y ha ganado 22 partidas con este objeto equipado. Construir Emblema de conjurador aumenta la tasa de victoria de Renekton en 24.94%.
¿Cuáles son los mejores campeones para Emblema de conjurador en TFT?
Los mejores campeones que rinden con Emblema de conjurador en TFT Set 16 son Renekton , Sylas , and Ziggs . Estos campeones logran consistentemente altas tasas de victoria cuando están equipados con este objeto. Construir Emblema de conjurador en estos campeones puede mejorar significativamente el rendimiento de tu equipo.
¿Qué campeón construye Emblema de conjurador más a menudo en TFT?
Aurelion Sol construye Emblema de conjurador más frecuentemente con una tasa de selección de 1.38% en TFT Set 16. Este campeón logra una tasa de victoria de 58.97% cuando usa Emblema de conjurador.
¿Cuántos campeones pueden usar Emblema de conjurador en TFT Set 16?
Se han registrado 92 campeones usando Emblema de conjurador en TFT Set 16. Mientras que muchos campeones pueden equipar Emblema de conjurador, los usuarios más efectivos son Renekton , Sylas , and Ziggs .
¿Cuándo debo construir Emblema de conjurador en TFT?
Construye Emblema de conjurador en TFT cuando tengas los componentes y un campeón que tenga buena sinergia con él. Renekton es el mejor portador con una tasa de victoria de 95.45%. Considera Emblema de conjurador cuando encaje con tu composición y las necesidades de tu campeón.