
- Posición media
- 4.38
- Primer Puesto
- 14.10%
- Tasa Top 4
- 52.92%
Sartén Campeones TFT
- Set
- 16
- Partidas
- 623.923
- Tier
- Todos los tiers
- Posición
- Todos los rangos
- Última actualización
- 18 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Mejores campeones para Sartén en TFT Set 16. Ver qué campeones tienen las tasas de victoria más altas al usar este objeto.
Sartén funciona mejor en Caitlyn con una tasa de victoria del 65.52%. Esta tabla muestra todos los campeones que usan Sartén ordenados por su tasa de victoria con el objeto equipado.
Posición | Campeon | Tier | Diferencia de tasa de victoria | Tasa de victoria del objeto | Tasa de victoria del campeón | Tasa de selección del objeto | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Caitlyn Tier F | +31.04% | 65.52% | 34.47% | 0.15% | 29 | |
| 2 | Xerath Tier S | +24.09% | 80.00% | 55.91% | 0.01% | 5 | |
| 3 | Anivia Tier S | +22.51% | 76.71% | 54.20% | 0.16% | 73 | |
| 4 | Lux Tier S | +22.15% | 75.00% | 52.85% | 0.04% | 52 | |
| 5 | Nasus Tier B | +21.09% | 66.67% | 45.57% | 0.03% | 12 | |
| 6 | Sona Tier C | +19.82% | 62.75% | 42.92% | 0.13% | 51 | |
| 7 | Sett Tier S | +19.02% | 78.57% | 59.55% | 0.02% | 14 | |
| 8 | T-Hex Tier C | +17.68% | 60.00% | 42.32% | 0.01% | 5 | |
| 9 | LeBlanc Tier S | +17.28% | 69.44% | 52.16% | 0.03% | 36 | |
| 10 | Malzahar Tier B | +17.12% | 63.64% | 46.52% | 0.03% | 33 | |
| 11 | Annie Tier S | +16.51% | 75.68% | 59.17% | 0.03% | 37 | |
| 12 | Braum Tier S | +16.35% | 73.81% | 57.46% | 0.03% | 84 | |
| 13 | Leona Tier B | +15.08% | 61.54% | 46.45% | 0.03% | 39 | |
| 14 | Tristana Tier S | +13.23% | 64.52% | 51.29% | 0.04% | 31 | |
| 15 | Lulu Tier S | +12.98% | 64.71% | 51.72% | 0.21% | 85 | |
| 16 | Teemo Tier S | +10.65% | 64.38% | 53.73% | 0.08% | 73 | |
| 17 | Zilean Tier S | +10.56% | 75.38% | 64.82% | 0.05% | 65 | |
| 18 | Vayne Tier S | +9.99% | 60.00% | 50.01% | 0.01% | 15 | |
| 19 | Bardo Tier A | +9.62% | 59.09% | 49.47% | 0.05% | 44 | |
| 20 | Kindred Tier S | +9.61% | 75.32% | 65.71% | 0.06% | 77 | |
| 21 | Renekton Tier S | +9.48% | 80.00% | 70.52% | 0.05% | 15 | |
| 22 | Zoe Tier A | +9.36% | 58.54% | 49.18% | 0.04% | 41 | |
| 23 | Thresh Tier S | +8.80% | 66.67% | 57.87% | 0.01% | 12 | |
| 24 | Ryze Tier S | +8.25% | 75.00% | 66.75% | 0.01% | 12 | |
| 25 | Kog'Maw Tier A | +8.11% | 56.79% | 48.68% | 0.19% | 81 | |
| 26 | Sylas Tier S | +7.81% | 83.33% | 75.53% | 0.01% | 18 | |
| 27 | Neeko Tier A | +7.25% | 55.97% | 48.72% | 0.11% | 134 | |
| 28 | Kennen Tier S | +6.93% | 58.18% | 51.26% | 0.04% | 110 | |
| 29 | Qiyana Tier F | +6.40% | 31.67% | 25.27% | 0.26% | 60 | |
| 30 | Ashe Tier S | +6.34% | 59.09% | 52.75% | 0.07% | 44 | |
| 31 | Viego Tier B | +6.23% | 51.85% | 45.62% | 0.12% | 54 | |
| 32 | Tryndamere Tier S | +6.22% | 58.82% | 52.60% | 0.04% | 17 | |
| 33 | Veigar Tier S | +5.72% | 63.64% | 57.91% | 0.01% | 11 | |
| 34 | Xin Zhao Tier C | +5.23% | 48.51% | 43.28% | 0.21% | 134 | |
| 35 | Azir Tier S | +5.11% | 60.71% | 55.61% | 0.07% | 84 | |
| 36 | Jinx Tier S | +5.03% | 56.25% | 51.22% | 0.01% | 16 | |
| 37 | Yorick Tier S | +5.02% | 57.78% | 52.75% | 0.08% | 45 | |
| 38 | Shyvana Tier S | +4.87% | 69.31% | 64.44% | 0.06% | 101 | |
| 39 | Milio Tier F | +4.87% | 36.00% | 31.13% | 0.13% | 50 | |
| 40 | Garen Tier S | +4.83% | 57.14% | 52.31% | 0.02% | 35 | |
| 41 | Illaoi Tier F | +4.13% | 41.05% | 36.93% | 0.15% | 95 | |
| 42 | Nautilus Tier C | +4.05% | 44.26% | 40.21% | 0.05% | 61 | |
| 43 | Jhin Tier F | +4.02% | 41.46% | 37.44% | 0.15% | 41 | |
| 44 | Ahri Tier B | +3.84% | 50.00% | 46.16% | 0.03% | 42 | |
| 45 | Singed Tier S | +3.67% | 57.14% | 53.47% | 0.03% | 21 | |
| 46 | Volibear Tier S | +3.55% | 72.22% | 68.68% | 0.03% | 72 | |
| 47 | Loris Tier S | +3.41% | 54.93% | 51.52% | 0.06% | 71 | |
| 48 | Wukong Tier S | +3.22% | 56.76% | 53.54% | 0.04% | 74 | |
| 49 | Vi Tier A | +3.21% | 51.98% | 48.77% | 0.23% | 202 | |
| 50 | Heraldo de la Grieta Tier C | +2.96% | 46.15% | 43.20% | 0.01% | 13 | |
| 51 | Yasuo Tier B | +2.89% | 50.00% | 47.11% | 0.09% | 62 | |
| 52 | Jarvan IV Tier A | +2.60% | 50.98% | 48.38% | 0.11% | 51 | |
| 53 | Swain Tier S | +2.43% | 58.16% | 55.73% | 0.05% | 141 | |
| 54 | Seraphine Tier S | +2.26% | 56.19% | 53.93% | 0.08% | 105 | |
| 55 | Kai'Sa Tier A | +0.85% | 50.00% | 49.15% | 0.01% | 10 | |
| 56 | Rek'Sai Tier F | +0.55% | 38.89% | 38.34% | 0.10% | 36 | |
| 57 | Lucian y Senna Tier S | +0.36% | 64.38% | 64.03% | 0.06% | 73 | |
| 58 | Kobuko y Yuumi Tier S | +0.33% | 57.55% | 57.22% | 0.09% | 106 | |
| 59 | Blitzcrank Tier B | +0.26% | 47.37% | 47.10% | 0.26% | 57 | |
| 60 | Draven Tier S | -0.31% | 50.94% | 51.25% | 0.04% | 53 | |
| 61 | Aatrox Tier S | -0.70% | 59.46% | 60.16% | 0.03% | 37 | |
| 62 | Poppy Tier S | -0.97% | 51.55% | 52.52% | 0.11% | 97 | |
| 63 | Skarner Tier C | -2.16% | 40.00% | 42.16% | 0.03% | 15 | |
| 64 | Bel'Veth Tier B | -2.71% | 42.86% | 45.57% | 0.04% | 35 | |
| 65 | Orianna Tier F | -2.86% | 36.36% | 39.22% | 0.23% | 44 | |
| 66 | Ornn Tier S | -3.23% | 58.59% | 61.83% | 0.11% | 256 | |
| 67 | Graves Tier F | -3.68% | 30.43% | 34.11% | 0.10% | 46 | |
| 68 | Galio Tier S | -3.84% | 58.33% | 62.18% | 0.04% | 24 | |
| 69 | Darius Tier S | -3.84% | 50.00% | 53.84% | 0.05% | 54 | |
| 70 | Gangplank Tier F | -4.30% | 33.33% | 37.63% | 0.08% | 63 | |
| 71 | Shen Tier B | -4.82% | 42.02% | 46.83% | 0.24% | 119 | |
| 72 | Lissandra Tier S | -4.86% | 51.43% | 56.29% | 0.02% | 35 | |
| 73 | Ekko Tier B | -4.94% | 41.67% | 46.60% | 0.11% | 36 | |
| 74 | Briar Tier B | -5.28% | 41.67% | 46.95% | 0.26% | 96 | |
| 75 | Dr. Mundo Tier B | -5.32% | 42.55% | 47.87% | 0.05% | 47 | |
| 76 | Gwen Tier S | -5.96% | 47.30% | 53.26% | 0.11% | 74 | |
| 77 | Fizz Tier A | -6.16% | 42.86% | 49.02% | 0.02% | 35 | |
| 78 | Taric Tier S | -6.29% | 50.00% | 56.29% | 0.08% | 148 | |
| 79 | Diana Tier S | -6.69% | 44.44% | 51.13% | 0.03% | 18 | |
| 80 | Ziggs Tier S | -6.76% | 68.18% | 74.94% | 0.02% | 22 | |
| 81 | Tahm Kench Tier B | -7.15% | 38.46% | 45.62% | 0.01% | 13 | |
| 82 | Ambessa Tier S | -7.47% | 45.97% | 53.43% | 0.09% | 124 | |
| 83 | Cho'Gath Tier C | -8.39% | 32.65% | 41.04% | 0.09% | 49 | |
| 84 | Twisted Fate Tier F | -9.18% | 26.00% | 35.18% | 0.08% | 50 | |
| 85 | Zaahen Tier S | -9.56% | 50.00% | 59.56% | 0.04% | 6 | |
| 86 | Rumble Tier S | -9.81% | 42.17% | 51.98% | 0.10% | 83 | |
| 87 | Fiddlesticks Tier S | -11.56% | 53.33% | 64.89% | 0.07% | 75 | |
| 88 | Aphelios Tier S | -13.94% | 36.36% | 50.30% | 0.03% | 33 | |
| 89 | Yunara Tier A | -14.72% | 34.38% | 49.09% | 0.03% | 32 | |
| 90 | Sejuani Tier S | -15.29% | 37.50% | 52.79% | 0.06% | 72 | |
| 91 | Nidalee Tier C | -16.14% | 26.67% | 42.81% | 0.02% | 15 | |
| 92 | Yone Tier S | -16.92% | 37.50% | 54.42% | 0.01% | 8 | |
| 93 | Sion Tier A | -17.10% | 31.94% | 49.04% | 0.04% | 72 | |
| 94 | Kalista Tier S | -21.32% | 33.33% | 54.66% | 0.01% | 15 | |
| 95 | Aurelion Sol Tier S | -22.42% | 28.57% | 50.99% | 0.01% | 14 | |
| 96 | Miss Fortune Tier C | -23.85% | 18.18% | 42.04% | 0.02% | 22 | |
| 97 | Mel Tier S | -34.92% | 27.27% | 62.20% | 0.02% | 22 | |
| 98 | Warwick Tier S | -45.38% | 11.11% | 56.49% | 0.01% | 9 | |
| 99 | Barón Nashor Tier S | -74.79% | 0.00% | 74.79% | 0.01% | 3 | |
Consigue la ventaja ganadora
Overlays en tiempo real, seguimiento automático de partidas y herramientas exclusivas: todo lo que necesitas para subir, gratis en tu PC.
- Overlays en juego
- Seguimiento automático de partidas
- Herramientas exclusivas de escritorio
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Campeones Sartén - Preguntas frecuentes
¿Qué campeón usa mejor Sartén en TFT Set 16?
Sylas tiene la tasa de victoria más alta con Sartén al 83.33% en TFT Set 16. Este campeón usa Sartén en el 0.01% de las partidas y ha ganado 18 partidas con este objeto equipado. Construir Sartén aumenta la tasa de victoria de Sylas en 7.81%.
¿Cuáles son los mejores campeones para Sartén en TFT?
Los mejores campeones que rinden con Sartén en TFT Set 16 son Sylas , Renekton , and Xerath . Estos campeones logran consistentemente altas tasas de victoria cuando están equipados con este objeto. Construir Sartén en estos campeones puede mejorar significativamente el rendimiento de tu equipo.
¿Qué campeón se beneficia más de Sartén?
Caitlyn se beneficia más de Sartén con una mejora de 31.04% en la tasa de victoria cuando está equipado. Esto hace que Caitlyn sea un gran candidato para Sartén cuando tengas los componentes disponibles.
¿Qué campeón construye Sartén más a menudo en TFT?
Qiyana construye Sartén más frecuentemente con una tasa de selección de 0.26% en TFT Set 16. Este campeón logra una tasa de victoria de 31.67% cuando usa Sartén.
¿Cuántos campeones pueden usar Sartén en TFT Set 16?
Se han registrado 99 campeones usando Sartén en TFT Set 16. Mientras que muchos campeones pueden equipar Sartén, los usuarios más efectivos son Sylas , Renekton , and Xerath .
¿Cuándo debo construir Sartén en TFT?
Construye Sartén en TFT cuando tengas los componentes y un campeón que tenga buena sinergia con él. Sylas es el mejor portador con una tasa de victoria de 83.33%. Considera Sartén cuando encaje con tu composición y las necesidades de tu campeón.