
- Posición media
- 4.20
- Primer Puesto
- 15.22%
- Tasa Top 4
- 55.35%
Lanza de Shojin Campeones TFT
- Set
- 16
- Partidas
- 623.923
- Tier
- Todos los tiers
- Posición
- Todos los rangos
- Última actualización
- 13 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Mejores campeones para Lanza de Shojin en TFT Set 16. Ver qué campeones tienen las tasas de victoria más altas al usar este objeto.
Lanza de Shojin funciona mejor en Skarner con una tasa de victoria del 56.94%. Esta tabla muestra todos los campeones que usan Lanza de Shojin ordenados por su tasa de victoria con el objeto equipado.
Posición | Campeon | Tier | Diferencia de tasa de victoria | Tasa de victoria del objeto | Tasa de victoria del campeón | Tasa de selección del objeto | Partidas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Skarner Tier C | +14.78% | 56.94% | 42.16% | 0.13% | 72 | |
| 2 | Cho'Gath Tier C | +9.71% | 50.76% | 41.04% | 0.24% | 132 | |
| 3 | Zoe Tier A | +9.66% | 58.84% | 49.18% | 19.43% | 19.393 | |
| 4 | Aatrox Tier S | +8.66% | 68.82% | 60.16% | 0.50% | 526 | |
| 5 | Yasuo Tier B | +7.36% | 54.47% | 47.11% | 1.13% | 760 | |
| 6 | Bardo Tier A | +6.65% | 56.11% | 49.47% | 15.87% | 13.068 | |
| 7 | Seraphine Tier S | +5.97% | 59.90% | 53.93% | 8.80% | 12.234 | |
| 8 | Yone Tier S | +5.92% | 60.34% | 54.42% | 0.73% | 948 | |
| 9 | Kai'Sa Tier A | +5.38% | 54.53% | 49.15% | 8.67% | 13.773 | |
| 10 | Tristana Tier S | +5.17% | 56.46% | 51.29% | 8.76% | 7627 | |
| 11 | LeBlanc Tier S | +4.87% | 57.03% | 52.16% | 12.28% | 15.696 | |
| 12 | Sett Tier S | +4.75% | 64.31% | 59.55% | 1.04% | 933 | |
| 13 | Illaoi Tier F | +4.70% | 41.62% | 36.93% | 0.29% | 185 | |
| 14 | Ekko Tier B | +4.68% | 51.28% | 46.60% | 1.50% | 507 | |
| 15 | Shen Tier B | +4.56% | 51.40% | 46.83% | 0.36% | 179 | |
| 16 | Zilean Tier S | +4.49% | 69.31% | 64.82% | 12.81% | 17.488 | |
| 17 | Jarvan IV Tier A | +4.47% | 52.85% | 48.38% | 0.41% | 193 | |
| 18 | Annie Tier S | +4.42% | 63.59% | 59.17% | 18.30% | 22.080 | |
| 19 | Diana Tier S | +4.41% | 55.54% | 51.13% | 1.24% | 785 | |
| 20 | Ahri Tier B | +4.01% | 50.18% | 46.16% | 6.79% | 8185 | |
| 21 | Sejuani Tier S | +3.95% | 56.74% | 52.79% | 0.23% | 282 | |
| 22 | Galio Tier S | +3.89% | 66.07% | 62.18% | 0.56% | 336 | |
| 23 | Kalista Tier S | +3.49% | 58.15% | 54.66% | 20.10% | 28.187 | |
| 24 | Dr. Mundo Tier B | +3.27% | 51.14% | 47.87% | 0.22% | 219 | |
| 25 | Ziggs Tier S | +2.93% | 77.87% | 74.94% | 6.66% | 7944 | |
| 26 | Shyvana Tier S | +2.92% | 67.36% | 64.44% | 0.71% | 1201 | |
| 27 | Tahm Kench Tier B | +2.75% | 48.36% | 45.62% | 0.27% | 275 | |
| 28 | Sylas Tier S | +2.71% | 78.24% | 75.53% | 1.32% | 1645 | |
| 29 | Nautilus Tier C | +2.48% | 42.70% | 40.21% | 0.13% | 178 | |
| 30 | Lulu Tier S | +2.11% | 53.83% | 51.72% | 6.60% | 2712 | |
| 31 | Loris Tier S | +2.02% | 53.54% | 51.52% | 0.32% | 353 | |
| 32 | Braum Tier S | +1.89% | 59.35% | 57.46% | 0.16% | 401 | |
| 33 | Malzahar Tier B | +1.80% | 48.32% | 46.52% | 4.86% | 5720 | |
| 34 | Kobuko y Yuumi Tier S | +1.70% | 58.92% | 57.22% | 0.48% | 555 | |
| 35 | Teemo Tier S | +1.68% | 55.41% | 53.73% | 7.83% | 6787 | |
| 36 | Xerath Tier S | +1.66% | 57.57% | 55.91% | 10.94% | 4869 | |
| 37 | Milio Tier F | +1.55% | 32.68% | 31.13% | 8.58% | 3329 | |
| 38 | Aurelion Sol Tier S | +1.53% | 52.52% | 50.99% | 9.57% | 10.652 | |
| 39 | Volibear Tier S | +1.53% | 70.20% | 68.68% | 0.60% | 1329 | |
| 40 | Gwen Tier S | +1.39% | 54.65% | 53.26% | 1.59% | 1065 | |
| 41 | Lucian y Senna Tier S | +1.15% | 65.18% | 64.03% | 11.38% | 13.762 | |
| 42 | Lissandra Tier S | +1.12% | 57.41% | 56.29% | 11.11% | 21.469 | |
| 43 | Zaahen Tier S | +1.07% | 60.64% | 59.56% | 0.68% | 94 | |
| 44 | Mel Tier S | +1.05% | 63.25% | 62.20% | 8.47% | 10.955 | |
| 45 | Qiyana Tier F | +0.84% | 26.10% | 25.27% | 1.09% | 249 | |
| 46 | Fiddlesticks Tier S | +0.77% | 65.66% | 64.89% | 1.39% | 1561 | |
| 47 | Miss Fortune Tier C | +0.58% | 42.61% | 42.04% | 14.97% | 20.629 | |
| 48 | Ornn Tier S | +0.43% | 62.26% | 61.83% | 0.28% | 673 | |
| 49 | Sion Tier A | +0.25% | 49.29% | 49.04% | 0.13% | 211 | |
| 50 | Kindred Tier S | +0.05% | 65.76% | 65.71% | 2.37% | 3122 | |
| 51 | Darius Tier S | +0.05% | 53.89% | 53.84% | 0.29% | 347 | |
| 52 | Rek'Sai Tier F | +0.03% | 38.38% | 38.34% | 0.74% | 271 | |
| 53 | Brock Tier S | +0.01% | 59.24% | 59.23% | 0.57% | 157 | |
| 54 | Veigar Tier S | -0.00% | 57.91% | 57.91% | 16.32% | 22.108 | |
| 55 | Wukong Tier S | -0.00% | 53.54% | 53.54% | 0.24% | 495 | |
| 56 | Ryze Tier S | -0.08% | 66.67% | 66.75% | 11.61% | 9527 | |
| 57 | Gangplank Tier F | -0.30% | 37.33% | 37.63% | 1.49% | 1200 | |
| 58 | Tryndamere Tier S | -0.40% | 52.20% | 52.60% | 0.46% | 182 | |
| 59 | Taric Tier S | -0.55% | 55.74% | 56.29% | 0.38% | 732 | |
| 60 | Fizz Tier A | -0.71% | 48.31% | 49.02% | 1.15% | 2184 | |
| 61 | Swain Tier S | -0.74% | 54.99% | 55.73% | 0.39% | 1133 | |
| 62 | Ambessa Tier S | -0.83% | 52.60% | 53.43% | 0.73% | 979 | |
| 63 | Orianna Tier F | -0.83% | 38.39% | 39.22% | 5.43% | 1042 | |
| 64 | Vi Tier A | -1.08% | 47.70% | 48.77% | 0.90% | 803 | |
| 65 | Nidalee Tier C | -1.11% | 41.70% | 42.81% | 1.30% | 825 | |
| 66 | Xin Zhao Tier C | -1.20% | 42.08% | 43.28% | 0.71% | 461 | |
| 67 | Graves Tier F | -1.26% | 32.85% | 34.11% | 1.79% | 828 | |
| 68 | Kog'Maw Tier A | -1.35% | 47.32% | 48.68% | 4.63% | 2018 | |
| 69 | Lux Tier S | -1.41% | 51.45% | 52.85% | 9.16% | 12.971 | |
| 70 | Nasus Tier B | -1.41% | 44.17% | 45.57% | 0.28% | 120 | |
| 71 | Bel'Veth Tier B | -1.64% | 43.93% | 45.57% | 0.61% | 478 | |
| 72 | Renekton Tier S | -2.13% | 68.39% | 70.52% | 0.47% | 155 | |
| 73 | Azir Tier S | -2.51% | 53.10% | 55.61% | 3.91% | 4486 | |
| 74 | Poppy Tier S | -2.52% | 50.00% | 52.52% | 0.47% | 404 | |
| 75 | Caitlyn Tier F | -2.63% | 31.85% | 34.47% | 9.84% | 1928 | |
| 76 | Thresh Tier S | -2.91% | 54.96% | 57.87% | 0.36% | 484 | |
| 77 | Kennen Tier S | -3.25% | 48.01% | 51.26% | 0.26% | 652 | |
| 78 | Barón Nashor Tier S | -3.29% | 71.50% | 74.79% | 0.66% | 214 | |
| 79 | Garen Tier S | -3.39% | 48.92% | 52.31% | 0.20% | 325 | |
| 80 | Yorick Tier S | -3.73% | 49.02% | 52.75% | 0.17% | 102 | |
| 81 | Yunara Tier A | -3.78% | 45.32% | 49.09% | 1.04% | 1057 | |
| 82 | Heraldo de la Grieta Tier C | -5.20% | 38.00% | 43.20% | 0.11% | 100 | |
| 83 | Ashe Tier S | -5.59% | 47.16% | 52.75% | 3.16% | 1989 | |
| 84 | Leona Tier B | -6.06% | 40.39% | 46.45% | 0.15% | 203 | |
| 85 | Twisted Fate Tier F | -6.10% | 29.09% | 35.18% | 1.63% | 1028 | |
| 86 | Warwick Tier S | -6.11% | 50.38% | 56.49% | 0.41% | 530 | |
| 87 | Anivia Tier S | -6.24% | 47.96% | 54.20% | 8.19% | 3676 | |
| 88 | Jhin Tier F | -6.31% | 31.12% | 37.44% | 2.40% | 649 | |
| 89 | Vayne Tier S | -6.66% | 43.35% | 50.01% | 1.05% | 1271 | |
| 90 | Rumble Tier S | -7.63% | 44.35% | 51.98% | 0.29% | 239 | |
| 91 | Viego Tier B | -7.85% | 37.78% | 45.62% | 0.77% | 360 | |
| 92 | T-Hex Tier C | -7.87% | 34.45% | 42.32% | 1.38% | 569 | |
| 93 | Sona Tier C | -7.88% | 35.04% | 42.92% | 7.05% | 2828 | |
| 94 | Draven Tier S | -7.95% | 43.30% | 51.25% | 0.90% | 1261 | |
| 95 | Aphelios Tier S | -8.46% | 41.84% | 50.30% | 0.46% | 435 | |
| 96 | Singed Tier S | -8.57% | 44.90% | 53.47% | 0.40% | 245 | |
| 97 | Briar Tier B | -9.20% | 37.75% | 46.95% | 0.82% | 302 | |
| 98 | Neeko Tier A | -9.21% | 39.51% | 48.72% | 0.33% | 405 | |
| 99 | Blitzcrank Tier B | -14.27% | 32.84% | 47.10% | 0.31% | 67 | |
| 100 | Jinx Tier S | -17.13% | 34.09% | 51.22% | 0.28% | 443 | |
Consigue la ventaja ganadora
Overlays en tiempo real, seguimiento automático de partidas y herramientas exclusivas: todo lo que necesitas para subir, gratis en tu PC.
- Overlays en juego
- Seguimiento automático de partidas
- Herramientas exclusivas de escritorio
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Campeones Lanza de Shojin - Preguntas frecuentes
¿Qué campeón usa mejor Lanza de Shojin en TFT Set 16?
Sylas tiene la tasa de victoria más alta con Lanza de Shojin al 78.24% en TFT Set 16. Este campeón usa Lanza de Shojin en el 1.32% de las partidas y ha ganado 1645 partidas con este objeto equipado. Construir Lanza de Shojin aumenta la tasa de victoria de Sylas en 2.71%.
¿Cuáles son los mejores campeones para Lanza de Shojin en TFT?
Los mejores campeones que rinden con Lanza de Shojin en TFT Set 16 son Sylas , Ziggs , and Barón Nashor. Estos campeones logran consistentemente altas tasas de victoria cuando están equipados con este objeto. Construir Lanza de Shojin en estos campeones puede mejorar significativamente el rendimiento de tu equipo.
¿Qué campeón se beneficia más de Lanza de Shojin?
Skarner se beneficia más de Lanza de Shojin con una mejora de 14.78% en la tasa de victoria cuando está equipado. Esto hace que Skarner sea un gran candidato para Lanza de Shojin cuando tengas los componentes disponibles.
¿Qué campeón construye Lanza de Shojin más a menudo en TFT?
Kalista construye Lanza de Shojin más frecuentemente con una tasa de selección de 20.10% en TFT Set 16. Este campeón logra una tasa de victoria de 58.15% cuando usa Lanza de Shojin.
¿Cuántos campeones pueden usar Lanza de Shojin en TFT Set 16?
Se han registrado 100 campeones usando Lanza de Shojin en TFT Set 16. Mientras que muchos campeones pueden equipar Lanza de Shojin, los usuarios más efectivos son Sylas , Ziggs , and Barón Nashor.
¿Cuándo debo construir Lanza de Shojin en TFT?
Construye Lanza de Shojin en TFT cuando tengas los componentes y un campeón que tenga buena sinergia con él. Sylas es el mejor portador con una tasa de victoria de 78.24%. Considera Lanza de Shojin cuando encaje con tu composición y las necesidades de tu campeón.