Dent de Paël
Taux de victoire
27.9%
Taux de sélection
1.4%
Δ vs moy.
+14.1

Dent de Paël Relique

Ancient
Rareté
Ancient

Lorsque vous obtenez cette relique, retirez cartes de votre Deck. Après chaque combat, rajoutez-en 1 aléatoirement ; elle est Améliorée.|}

Dent de Paël est-elle une bonne relique dans Slay the Spire 2 ?

Dent de Paël est an relique ancient dans Slay the Spire 2. Tant qu'elle est portée, elle fait ceci : Lorsque vous obtenez cette relique, retirez cartes de votre Deck. Après chaque combat, rajoutez-en 1 aléatoirement ; elle est Améliorée.|} Elle fait actuellement moins bien que la plupart des reliques, se situant au tier F de notre classement des reliques de Slay the Spire 2.

Sur 297 parties enregistrées, les decks qui la portent gagnent 27.9% du temps, confortablement au-dessus de la moyenne de 13.8%, de 14.1%. C'est une relique plus situationnelle, qui n'apparaît que dans 1.4% des parties. La classe qui en tire le plus est Le Régent, avec un taux de victoire de 37.0%. Les joueurs Le Régent la conservent dans 1.4% de leurs parties.

Elle se combine particulièrement bien avec Forme résonnante, valant ensemble une variation de +28.3% du taux de victoire. Une autre bonne carte à jouer avec elle est Point faible, valant +19.4% à son taux de victoire. En moyenne, elle est obtenue autour de l'étage 18 d'une partie. Sa rareté ancient détermine la fréquence à laquelle vous la croiserez.

Elle compte 83 victoires de partie contre 214 défaites dans nos données suivies. Quand les parties qui la portent se terminent, le coupable le plus fréquent est Crabe empereur, qui en clôt 9.1%. Poursuivez avec l'analyse complète des cartes, classes et menaces de Dent de Paël avant de décider de la prendre.

Taux de victoire et taux de sélection de Dent de Paël

Le taux de victoire de 27.9% de Dent de Paël dépasse la moyenne de 13.8% toutes parties confondues de 14.1%, l'écart étant illustré ci-dessous.

Taux de victoire27.9%
Partie moyenne13.8%
+14.1% vs moyenneTaux de sélection: 1.4%297 parties

Issues des parties avec Dent de Paël

Dent de Paël compte 83 victoires et 214 défaites sur 297 parties suivies (27.9% de victoires) ; les parties abandonnées comptent comme des défaites.

  • Victoires 27.9%
  • Défaites 72.1%

Prendre ou refuser : Dent de Paël

Dent de Paël est prise dans 100.0% de ses 298 offres enregistrées, mais avec 298 runs l'ayant prise et 0 l'ayant refusée, aucun des deux côtés n'a encore assez de runs décisifs pour un taux de victoire.

Taux de sélection à l'offre100.0%298 offres

Pris 298 fois sur 298 offres.

Taux de victoire en cas de sélection28.2%298 runs
Taux de victoire en cas de refusDonnées insuffisantes—0 runs
Gain de sélection: 0.0%Échantillon limité

Un taux de victoire ne s'affiche qu'une fois que ce côté franchit le seuil d'échantillon. En dessous, seul le nombre de runs est affiché — un 0 % ici serait un artefact d'affichage, pas un résultat.

Le taux de sélection à l'offre compte les offres, pas les runs : sur chaque occasion où le jeu a proposé cet élément à un joueur, à quelle fréquence a-t-il été pris. Ce n'est pas le même chiffre que la part des runs qui finissent par le contenir.

Le gain de sélection est l'écart, ajusté selon la taille de l'échantillon, entre les runs ayant pris l'option et ceux qui l'ont refusée. C'est la méthode la plus juste pour classer les choix, car les taux de victoire bruts favorisent les échantillons les plus petits.

Meilleures cartes avec Dent de Paël

Classées par gain de taux de victoire, les meilleures cartes à jouer avec Dent de Paël sont Forme résonnante (+28.3%), Point faible (+19.4%), and Barrière de flammes (+19.1%).

Basé sur de petits échantillons concomitants — considérez-les comme des signaux précoces, pas des verdicts définitifs.

Taux de victoire de Dent de Paël par classe

Dent de Paël apparaît chez 5 classes, menées par Le Régent (37.0%), La Tisse-Mort (34.0%), and La Silencieuse (25.8%) au taux de victoire.

Détails de Dent de Paël

Dent de Paël est an relique ancient portée dans 1.4% des parties et généralement récupérée autour de l'étage 18.

Lorsque vous obtenez cette relique, retirez cartes de votre Deck. Après chaque combat, rajoutez-en 1 aléatoirement ; elle est Améliorée.|}

RaretéAncient
Étage de récupération type18
Taux de sélection1.4%
Parties suivies297

Ce qui met fin aux parties avec Dent de Paël

Les fins de partie les plus fréquentes de Dent de Paël sont Crabe empereur (9.1%), Démon de la Connaissance (6.1%), and Dix-Mille-Pattes (6.1%).

  • Crabe empereur9.1% des parties
  • Démon de la Connaissance6.1% des parties
  • Dix-Mille-Pattes6.1% des parties
  • L'Obscura4.7% des parties
  • Cobaye4.0% des parties
MetaBot Desktop

Prenez l'avantage décisif

Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.

  • Overlays en jeu
  • Suivi automatique des parties
  • Outils exclusifs de l'app de bureau
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Dent de Paël – Questions fréquentes

Dent de Paël est-elle une bonne relique dans Slay the Spire 2 ?

Sur 297 parties suivies qui la portent, Dent de Paël gagne 27.9% du temps — +14.1% au-dessus de la partie moyenne. Le taux de victoire reflète la fréquence à laquelle les parties avec la relique se soldent par une victoire.

Que fait Dent de Paël dans Slay the Spire 2 ?

Lorsque vous obtenez cette relique, retirez cartes de votre Deck. Après chaque combat, rajoutez-en 1 aléatoirement ; elle est Améliorée.|}

Quelle est la rareté de Dent de Paël dans Slay the Spire 2 ?

Dent de Paël est an relique Ancient, récupérée dans 1.4% des parties suivies.

Quelle est la meilleure carte à utiliser avec Dent de Paël ?

Dans les parties suivies, Dent de Paël s'est le mieux comportée aux côtés de Forme résonnante, qui fait grimper son taux de victoire de +28.3% sur 16 parties communes.

Avec quelle classe Dent de Paël est-elle la meilleure ?

Dent de Paël affiche son meilleur taux de victoire avec Le Régent (37.0%).

Faut-il prendre Dent de Paël quand elle est proposée ?

Dent de Paël est prise dans 100.0% de ses 298 offres enregistrées, avec 298 runs l'ayant prise et 0 l'ayant refusée. Cela ne suffit pas encore, d'un côté comme de l'autre, pour publier un taux de victoire, donc le taux de sélection est ici le seul chiffre fiable.

Voir aussi

Comparez Dent de Paël au reste des meilleures reliques, cartes et classes de Slay the Spire 2 ci-dessous.