
- 勝率
- 51.0%
- ピック率
- 5.9%
- バン率
- 15.5%
セラフィーン マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 7,721
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月14日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のセラフィーンマッチアップデータ。セラフィーンのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでセラフィーンが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
セラフィーンの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、セラフィーンがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでセラフィーンのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のセラフィーンのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するセラフィーンの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のセラフィーンのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.25% | 599 | 1.6 | 455 | 9,606 | 47.6% | 48.7% | |
| 48.48% | 394 | 1.4 | 471 | 9,310 | 55.0% | 43.0% | |
| 47.88% | 353 | 1.6 | 473 | 9,563 | 48.6% | 47.3% | |
| 50.91% | 328 | 1.4 | 494 | 9,264 | 53.4% | 48.5% | |
| 48.15% | 324 | 1.4 | 482 | 9,178 | 50.3% | 46.1% | |
| 53.56% | 267 | 1.4 | 506 | 9,395 | 56.0% | 51.4% | |
| 50.42% | 238 | 1.4 | 489 | 9,258 | 46.5% | 53.3% | |
| 47.90% | 238 | 1.4 | 464 | 9,119 | 52.3% | 44.1% | |
| 50.42% | 236 | 1.5 | 499 | 9,369 | 49.1% | 51.6% | |
| 52.02% | 223 | 1.4 | 426 | 9,265 | 47.8% | 55.0% | |
| 52.53% | 217 | 1.5 | 470 | 9,387 | 46.9% | 57.0% | |
| 57.54% | 179 | 1.5 | 498 | 9,577 | 58.6% | 56.9% | |
| 53.98% | 176 | 1.4 | 488 | 9,162 | 48.7% | 58.2% | |
| 49.42% | 172 | 1.5 | 457 | 9,234 | 41.9% | 55.1% | |
| 43.53% | 170 | 1.5 | 558 | 9,460 | 48.0% | 39.8% | |
| 42.86% | 161 | 1.3 | 464 | 9,102 | 46.0% | 40.2% | |
| 48.99% | 149 | 1.4 | 569 | 8,878 | 48.0% | 50.0% | |
| 55.03% | 149 | 1.4 | 460 | 9,097 | 57.8% | 52.6% | |
| 50.00% | 146 | 1.6 | 481 | 9,874 | 47.3% | 51.6% | |
| 59.31% | 145 | 1.3 | 379 | 9,099 | 54.5% | 63.3% | |
| 40.85% | 142 | 1.4 | 488 | 9,086 | 40.6% | 41.0% | |
| 55.80% | 138 | 1.5 | 539 | 9,711 | 62.9% | 50.0% | |
| 56.45% | 124 | 1.4 | 518 | 9,077 | 68.3% | 45.3% | |
| 52.89% | 121 | 1.6 | 441 | 9,180 | 50.0% | 55.2% | |
| 49.04% | 104 | 1.4 | 508 | 9,218 | 51.1% | 47.4% | |
| 45.45% | 99 | 1.3 | 482 | 9,184 | 48.6% | 43.5% | |
| 54.26% | 94 | 1.7 | 460 | 9,900 | 47.5% | 59.3% | |
| 54.44% | 90 | 1.4 | 476 | 9,219 | 50.0% | 58.3% | |
| 57.78% | 90 | 1.4 | 477 | 8,948 | 64.0% | 50.0% | |
| 48.31% | 89 | 1.6 | 526 | 9,482 | 48.8% | 47.9% | |
| 45.45% | 77 | 1.4 | 516 | 9,924 | 50.0% | 42.9% | |
| 49.35% | 77 | 1.4 | 503 | 9,086 | 51.2% | 47.1% | |
| 52.46% | 61 | 2.1 | 480 | 9,387 | 53.3% | 51.6% | |
| 60.00% | 55 | 2.9 | 598 | 10,349 | 61.5% | 58.6% | |
| 52.94% | 51 | 5.6 | 751 | 11,351 | 53.9% | 52.0% | |
| 59.18% | 49 | 1.5 | 456 | 9,948 | 77.3% | 44.4% | |
| 33.33% | 48 | 1.5 | 457 | 9,101 | 40.9% | 26.9% | |
| 59.57% | 47 | 1.5 | 543 | 9,930 | 75.0% | 48.1% | |
| 56.82% | 44 | 6.0 | 741 | 12,865 | 64.3% | 53.3% | |
| 57.14% | 42 | 1.6 | 499 | 10,313 | 54.5% | 58.1% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
セラフィーンのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでセラフィーンの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのセラフィーンの得意なマッチアップはラックス, スレッシュ, and モルガナなどです。セラフィーンはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
セラフィーンの苦手なマッチアップは?
セラフィーンの苦手なマッチアップはヴェックス, ビクター, and アニーなどです。これらのチャンピオンはセラフィーンに対して勝率が高く、レーンでセラフィーンの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
セラフィーンのマッチアップデータはどこで確認できますか?
セラフィーンのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのセラフィーンマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでセラフィーンは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でセラフィーンはラックス, スレッシュ, and モルガナのカウンターです。これらはセラフィーンにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるセラフィーンのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでセラフィーンのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではヴェックス, ビクター, and アニーがセラフィーンのカウンターです。これらのチャンピオンはセラフィーンに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。