
- 勝率
- 50.9%
- ピック率
- 5.4%
- バン率
- 4.7%
ベイガー マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 10,884
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月17日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のベイガーマッチアップデータ。ベイガーのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでベイガーが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
ベイガーの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、ベイガーがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでベイガーのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のベイガーのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するベイガーの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のベイガーのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52.47% | 465 | 6.3 | 838 | 11,995 | 46.4% | 57.4% | |
| 48.61% | 395 | 5.6 | 807 | 12,402 | 39.6% | 53.8% | |
| 50.67% | 375 | 6.7 | 934 | 12,908 | 51.0% | 50.5% | |
| 48.90% | 364 | 6.7 | 824 | 12,643 | 43.4% | 52.5% | |
| 46.13% | 362 | 6.4 | 933 | 12,342 | 39.0% | 50.9% | |
| 45.56% | 360 | 6.1 | 904 | 12,412 | 42.9% | 47.3% | |
| 51.54% | 293 | 6.1 | 820 | 11,926 | 42.9% | 57.5% | |
| 51.42% | 282 | 6.1 | 934 | 12,072 | 47.5% | 54.4% | |
| 53.43% | 277 | 6.4 | 948 | 12,425 | 57.3% | 50.9% | |
| 46.95% | 262 | 6.4 | 838 | 11,525 | 41.9% | 52.4% | |
| 54.26% | 223 | 6.1 | 918 | 12,970 | 46.7% | 59.4% | |
| 51.82% | 220 | 6.2 | 882 | 12,204 | 42.9% | 59.0% | |
| 49.53% | 214 | 6.5 | 918 | 12,218 | 42.4% | 54.9% | |
| 52.97% | 202 | 6.4 | 907 | 13,306 | 55.1% | 51.3% | |
| 55.08% | 187 | 6.4 | 964 | 13,194 | 54.8% | 55.3% | |
| 50.56% | 178 | 6.5 | 871 | 12,949 | 40.9% | 56.3% | |
| 54.91% | 173 | 6.2 | 822 | 12,314 | 43.3% | 62.3% | |
| 41.28% | 172 | 6.1 | 834 | 11,938 | 38.8% | 42.9% | |
| 52.35% | 170 | 6.2 | 889 | 12,479 | 45.7% | 57.0% | |
| 54.49% | 167 | 6.4 | 889 | 12,546 | 58.7% | 51.1% | |
| 41.82% | 165 | 6.3 | 789 | 12,215 | 48.6% | 36.3% | |
| 54.60% | 163 | 6.6 | 889 | 12,088 | 49.4% | 59.3% | |
| 53.06% | 147 | 6.4 | 948 | 12,089 | 58.2% | 48.8% | |
| 58.39% | 137 | 6.4 | 933 | 12,339 | 53.1% | 63.0% | |
| 48.89% | 135 | 6.4 | 897 | 12,655 | 53.9% | 45.8% | |
| 54.55% | 132 | 6.7 | 961 | 14,528 | 51.9% | 56.3% | |
| 47.73% | 132 | 6.5 | 973 | 12,595 | 39.2% | 53.1% | |
| 59.84% | 127 | 6.7 | 962 | 14,168 | 67.3% | 55.1% | |
| 46.83% | 126 | 6.2 | 871 | 12,425 | 39.6% | 52.0% | |
| 51.72% | 116 | 6.2 | 894 | 13,578 | 47.5% | 54.0% | |
| 51.30% | 115 | 6.6 | 910 | 13,480 | 51.0% | 51.6% | |
| 57.01% | 107 | 6.8 | 977 | 12,409 | 59.6% | 55.0% | |
| 65.42% | 107 | 6.3 | 1,006 | 13,847 | 66.7% | 64.9% | |
| 58.65% | 104 | 6.4 | 913 | 12,133 | 68.0% | 50.0% | |
| 50.98% | 102 | 6.0 | 883 | 12,927 | 46.7% | 54.4% | |
| 44.21% | 95 | 4.3 | 775 | 12,268 | 37.9% | 47.0% | |
| 46.81% | 94 | 6.6 | 894 | 12,725 | 61.8% | 38.3% | |
| 41.76% | 91 | 6.5 | 1,022 | 12,962 | 22.6% | 51.7% | |
| 65.93% | 91 | 6.4 | 932 | 14,181 | 75.0% | 61.0% | |
| 41.11% | 90 | 3.7 | 676 | 10,623 | 43.5% | 38.6% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
ベイガーのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでベイガーの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのベイガーの得意なマッチアップはヤスオ, ラックス, and アーリなどです。ベイガーはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
ベイガーの苦手なマッチアップは?
ベイガーの苦手なマッチアップはボリベア, ポッピー, and アーゴットなどです。これらのチャンピオンはベイガーに対して勝率が高く、レーンでベイガーの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
ベイガーのマッチアップデータはどこで確認できますか?
ベイガーのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのベイガーマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでベイガーは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でベイガーはヤスオ, ラックス, and アーリのカウンターです。これらはベイガーにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるベイガーのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでベイガーのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではボリベア, ポッピー, and アーゴットがベイガーのカウンターです。これらのチャンピオンはベイガーに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。