
- Posición media
- 4.35
- Primer Puesto
- 12.28%
- Tasa Top 4
- 52.93%
Filo infinito Comps de equipo TFT
- Set
- 16
- Partidas
- 623.923
- Tier
- Todos los tiers
- Posición
- Todos los rangos
- Última actualización
- 14 oct 2026 UTC
- Metodología
- Metodología de Datos
- Autor
- Dakota Chinnick
Composiciones de equipo usando Filo infinito en TFT Set 16. Ver comps donde las unidades carry equipan este objeto para máxima efectividad.
Descubre las mejores composiciones de equipo TFT que utilizan Filo infinito como objeto principal en campeones carry. Nuestros datos muestran 51 composiciones viables actualmente construyendo Filo infinito, con una tasa de victoria promedio de 48.00% en todas las composiciones. La composición Filo infinito de mejor rendimiento logra una tasa de victoria del 82.51%, presentando principalmente rasgos de Luchador, Defensor, Conjurador con Draven como portador del objeto. Esta tabla muestra todas las composiciones donde Filo infinito se construye en una unidad carry, ordenadas por tasa de victoria para ayudarte a identificar las mejores builds.
Media 2.81 | Top 4 82.51% | 1er lugar 28.13% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.01 | Top 4 79.45% | 1er lugar 24.66% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.25 | Top 4 77.81% | 1er lugar 17.72% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.24 | Top 4 77.63% | 1er lugar 13.90% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.27 | Top 4 74.37% | 1er lugar 20.49% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.48 | Top 4 73.46% | 1er lugar 11.58% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.44 | Top 4 72.15% | 1er lugar 18.79% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.65 | Top 4 71.87% | 1er lugar 12.23% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.46 | Top 4 71.47% | 1er lugar 15.11% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.29 | Top 4 71.43% | 1er lugar 23.81% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.55 | Top 4 70.00% | 1er lugar 13.76% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.66 | Top 4 68.18% | 1er lugar 15.34% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.75 | Top 4 67.17% | 1er lugar 11.88% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 3.93 | Top 4 61.45% | 1er lugar 10.34% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.09 | Top 4 61.05% | 1er lugar 16.84% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.19 | Top 4 58.18% | 1er lugar 7.38% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.16 | Top 4 56.10% | 1er lugar 8.87% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.25 | Top 4 55.73% | 1er lugar 10.06% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.40 | Top 4 54.98% | 1er lugar 8.84% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.50 | Top 4 52.88% | 1er lugar 4.81% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.29 | Top 4 52.62% | 1er lugar 13.67% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.39 | Top 4 52.26% | 1er lugar 5.97% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.47 | Top 4 51.95% | 1er lugar 6.18% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.47 | Top 4 51.03% | 1er lugar 8.04% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.49 | Top 4 50.12% | 1er lugar 6.05% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.59 | Top 4 45.65% | 1er lugar 4.88% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.73 | Top 4 43.79% | 1er lugar 7.33% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.89 | Top 4 43.08% | 1er lugar 6.75% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 4.97 | Top 4 39.73% | 1er lugar 5.75% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.13 | Top 4 39.70% | 1er lugar 2.58% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.19 | Top 4 37.04% | 1er lugar 3.99% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.13 | Top 4 36.93% | 1er lugar 4.99% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.14 | Top 4 36.24% | 1er lugar 5.00% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.25 | Top 4 36.17% | 1er lugar 3.03% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.21 | Top 4 35.98% | 1er lugar 4.06% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.25 | Top 4 35.65% | 1er lugar 3.66% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.25 | Top 4 35.47% | 1er lugar 3.57% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.14 | Top 4 35.13% | 1er lugar 2.22% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.19 | Top 4 34.17% | 1er lugar 5.38% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.22 | Top 4 32.04% | 1er lugar 1.94% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.39 | Top 4 31.50% | 1er lugar 5.05% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.55 | Top 4 27.27% | 1er lugar 0.00% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.64 | Top 4 26.97% | 1er lugar 2.65% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.59 | Top 4 26.72% | 1er lugar 1.72% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.65 | Top 4 25.42% | 1er lugar 1.13% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.73 | Top 4 25.34% | 1er lugar 0.55% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.65 | Top 4 23.32% | 1er lugar 1.85% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.81 | Top 4 22.22% | 1er lugar 4.13% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.94 | Top 4 21.08% | 1er lugar 0.97% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 5.92 | Top 4 18.91% | 1er lugar 2.99% | Riesgo de disputa bajo | |||
Media 6.46 | Top 4 16.67% | 1er lugar 0.00% | Riesgo de disputa bajo | |||
Consigue la ventaja ganadora
Overlays en tiempo real, seguimiento automático de partidas y herramientas exclusivas: todo lo que necesitas para subir, gratis en tu PC.
- Overlays en juego
- Seguimiento automático de partidas
- Herramientas exclusivas de escritorio
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Comps de equipo Filo infinito - Preguntas frecuentes
¿Cuál es la mejor composición de equipo para Filo infinito en TFT Set 16?
La mejor composición de equipo con Filo infinito en TFT Set 16 logra una tasa de victoria de 82.51% con una tasa de selección de 0.07%. Esta composición usa rasgos Luchador, Defensor, and Conjurador y se elige en el 0.07% de las partidas con Filo infinito.
¿Cuántas composiciones de equipo usan Filo infinito en TFT?
Hay 51 composiciones de equipo viables que comúnmente construyen Filo infinito en TFT Set 16. Filo infinito aparece en comps con una tasa de victoria promedio de 48.00% en 58.132 partidas totales analizadas.
¿Qué comp usa Filo infinito más a menudo en TFT?
La comp más popular para Filo infinito en TFT Set 16 usa los rasgos Defensor, Disruptor, and Piltover con una tasa de selección de 1.22%. Esta composición logra una tasa de victoria de 74.37% y colocación promedio de 3.27.
¿Qué rasgos funcionan bien con Filo infinito en TFT?
Los mejores rasgos que tienen sinergia con Filo infinito en TFT Set 16 son Luchador, Defensor, Conjurador, Eterno, Noxus, Impactoveloz, and Arcanólogo. Estas combinaciones de rasgos aparecen en las composiciones de equipo con las tasas de victoria más altas de Filo infinito.