
- 勝率
- 47.6%
- ピック率
- 1.2%
- バン率
- 0.3%
ライズ マッチアップ
- パッチ
- 26.20
- 試合
- 2,352
- レーン
- すべてのレーン
- ティア
- すべてのティア
- 最終更新
- 2026年10月18日 UTC
- 算出方法
- データの手法
League of Legendsパッチ26.20のライズマッチアップデータ。ライズのすべてのマッチアップの勝率、パフォーマンス統計、最適ビルド。レーンでライズが勝てる相手と負ける相手を確認しましょう。
ライズの対面内訳
ドロップダウンで対戦相手を選ぶと、ライズがその相手にどう戦えるかを詳しく確認できます。直接対決の勝率、レーン戦の統計、この対面に最適なビルドとルーン、序盤と終盤の分析がすべてランクの実データに基づいて表示されます。

Draft Labでライズのドラフトを組む
Draft Labは両チームをレーンごとに並べ、リアルタイムの対面勝率、ダメージ構成、ゲームフェーズの傾向を表示し、最新のメタデータからピックとBANを提案します。
- 5v5のドラフトボード全体
- レーン対面の勝率
- ピックとBANの提案

League of Legendsパッチ26.20のライズのマッチアップデータです。下の表は、現在のメタにいる全チャンピオンに対するライズの勝率、ゴールド差、成績統計を示しています。チャンピオン名をクリックすると、そのマッチアップ専用のライズのベストビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析を含む詳細な直接対決の内訳が表示されます。
対戦相手 | 勝率 | 試合 | CS/分 | DMG/分 | ゴールド/試合 | 序盤WR | 終盤WR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55.91% | 127 | 6.7 | 796 | 11,050 | 53.9% | 57.3% | |
| 46.94% | 98 | 6.5 | 860 | 11,967 | 41.0% | 50.9% | |
| 41.30% | 92 | 6.8 | 878 | 13,095 | 25.8% | 49.2% | |
| 55.13% | 78 | 6.6 | 961 | 11,706 | 45.7% | 62.8% | |
| 46.15% | 78 | 7.0 | 848 | 11,985 | 40.6% | 50.0% | |
| 42.11% | 76 | 6.9 | 749 | 12,587 | 31.6% | 45.6% | |
| 40.28% | 72 | 6.7 | 767 | 11,356 | 54.8% | 29.3% | |
| 47.83% | 69 | 6.8 | 974 | 12,491 | 53.3% | 43.6% | |
| 47.06% | 68 | 6.6 | 829 | 11,502 | 40.5% | 54.8% | |
| 49.12% | 57 | 6.5 | 953 | 12,496 | 50.0% | 48.5% | |
| 44.44% | 54 | 6.5 | 897 | 12,095 | 40.0% | 48.3% | |
| 42.31% | 52 | 6.8 | 815 | 12,604 | 35.3% | 45.7% | |
| 54.17% | 48 | 6.6 | 912 | 13,441 | 30.8% | 62.9% | |
| 44.68% | 47 | 6.7 | 754 | 11,630 | 42.1% | 46.4% | |
| 33.33% | 45 | 6.8 | 765 | 10,895 | 24.0% | 45.0% | |
| 61.90% | 42 | 6.6 | 874 | 11,640 | 60.0% | 63.6% | |
| 42.86% | 42 | 6.7 | 799 | 11,411 | 50.0% | 38.5% | |
| 45.00% | 40 | 7.1 | 868 | 11,349 | 54.5% | 33.3% | |
| 40.00% | 40 | 6.9 | 865 | 12,030 | 36.4% | 44.4% | |
| 48.72% | 39 | 7.2 | 1,131 | 13,082 | 75.0% | 30.4% | |
| 46.15% | 39 | 7.0 | 814 | 11,773 | 41.2% | 50.0% | |
| 56.41% | 39 | 7.2 | 873 | 11,046 | 61.9% | 50.0% | |
| 47.37% | 38 | 6.8 | 854 | 12,264 | 41.2% | 52.4% | |
| 65.79% | 38 | 6.5 | 959 | 12,176 | 58.8% | 71.4% | |
| 37.84% | 37 | 6.6 | 806 | 11,676 | 17.6% | 55.0% | |
| 63.33% | 30 | 6.8 | 807 | 11,486 | 57.1% | 68.8% | |
| 40.00% | 30 | 6.3 | 816 | 10,265 | 41.7% | 38.9% | |
| 51.72% | 29 | 6.8 | 810 | 12,578 | 50.0% | 53.9% | |
| 48.00% | 25 | 7.5 | 887 | 12,437 | 44.4% | 50.0% | |
| 43.48% | 23 | 7.2 | 910 | 11,131 | 27.3% | 58.3% | |
| 60.00% | 20 | 7.4 | 708 | 11,386 | 60.0% | 60.0% | |
| 35.00% | 20 | 6.9 | 907 | 12,586 | 20.0% | 50.0% | |
| 21.05% | 19 | 7.2 | 1,085 | 9,999 | 16.7% | 28.6% | |
| 44.44% | 18 | 6.2 | 860 | 10,998 | 66.7% | 33.3% | |
| 35.29% | 17 | 6.3 | 898 | 11,047 | 57.1% | 20.0% | |
| 31.25% | 16 | 6.7 | 1,133 | 11,525 | 50.0% | 20.0% | |
| 56.25% | 16 | 6.4 | 1,015 | 12,907 | 33.3% | 70.0% | |
| 56.25% | 16 | 7.4 | 808 | 13,034 | 83.3% | 40.0% | |
| 53.33% | 15 | 7.0 | 990 | 12,079 | 57.1% | 50.0% | |
| 53.33% | 15 | 7.0 | 863 | 11,264 | 42.9% | 62.5% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
ライズのマッチアップ - よくある質問
League of Legendsでライズの得意なマッチアップは?
パッチ26.20でのライズの得意なマッチアップはヤスオ, ヨネ, and ベイガーなどです。ライズはこれらのチャンピオンに対して最も勝率が高く、レーンを支配できます。マッチアップ表から相手を選ぶと詳細な統計が見られます。
ライズの苦手なマッチアップは?
ライズの苦手なマッチアップはナー, ドクター・ムンド, and グラガスなどです。これらのチャンピオンはライズに対して勝率が高く、レーンでライズの弱点を突いてきます。表のチャンピオン名をクリックすると、マッチアップの詳細が見られます。
ライズのマッチアップデータはどこで確認できますか?
ライズのマッチアップデータは、このページでそのまま確認できます。マッチアップ表には、全チャンピオンに対する勝率と統計が載っています。チャンピオン名をクリックすると、そのライズマッチアップのおすすめビルド、ルーン、レーン統計、序盤と終盤の分析など詳細が見られます。
League of Legendsでライズは誰のカウンターですか?
パッチ26.20でライズはヤスオ, ヨネ, and ベイガーのカウンターです。これらはライズにとって最も有利なマッチアップで、勝率もレーン戦のパフォーマンスも最高です。上のマッチアップセレクターで、気になるライズのマッチアップを詳しく調べましょう。
レーンでライズのカウンターになるのは誰ですか?
パッチ26.20のレーンではナー, ドクター・ムンド, and グラガスがライズのカウンターです。これらのチャンピオンはライズに対して最も勝率が高いです。カウンタータブを確認するか、表のチャンピオンをクリックして、詳しい対策やおすすめビルドを見てみましょう。