Mangue ???
Taux de victoire
38.7%
Taux de sélection
1.2%
Δ vs moy.
+24.9

Mangue ??? Relique

Event
Rareté
Event

Lorsque vous obtenez cette relique, augmentez vos PV Max de.

Mangue ??? est-elle une bonne relique dans Slay the Spire 2 ?

Mangue ??? est an relique event dans Slay the Spire 2. Tant qu'elle est portée, elle fait ceci : Lorsque vous obtenez cette relique, augmentez vos PV Max de. Elle fait actuellement moins bien que la plupart des reliques, se situant au tier D de notre classement des reliques de Slay the Spire 2.

Sur 254 parties enregistrées, les decks qui la portent gagnent 38.7% du temps, confortablement au-dessus de la moyenne de 13.8%, de 24.9%. C'est une relique plus situationnelle, qui n'apparaît que dans 1.2% des parties. La classe qui en tire le plus est Le Soldat de Fer, avec un taux de victoire de 47.6%. Les joueurs Le Soldat de Fer la conservent dans 1.4% de leurs parties.

Elle se combine particulièrement bien avec Armure de pierre, valant ensemble une variation de +23.8% du taux de victoire. Une autre bonne carte à jouer avec elle est Toucher atrophiant, valant +23.8% à son taux de victoire. En moyenne, elle est obtenue autour de l'étage 30 d'une partie. Sa rareté event détermine la fréquence à laquelle vous la croiserez.

Elle compte 98 victoires de partie contre 155 défaites dans nos données suivies. Quand les parties qui la portent se terminent, le coupable le plus fréquent est Cobaye, qui en clôt 6.7%. Poursuivez avec l'analyse complète des cartes, classes et menaces de Mangue ??? avant de décider de la prendre.

Taux de victoire et taux de sélection de Mangue ???

Le taux de victoire de 38.7% de Mangue ??? dépasse la moyenne de 13.8% toutes parties confondues de 24.9%, l'écart étant illustré ci-dessous.

Taux de victoire38.7%
Partie moyenne13.8%
+24.9% vs moyenneTaux de sélection: 1.2%254 parties

Issues des parties avec Mangue ???

Mangue ??? compte 98 victoires et 156 défaites sur 254 parties suivies (38.6% de victoires) ; les parties abandonnées comptent comme des défaites.

  • Victoires 38.6%
  • Défaites 61.4%

Prendre ou refuser : Mangue ???

Sur 298 offres enregistrées, Mangue ??? est prise 85.2% du temps, et la prendre vaut +2.3% de gain de sélection — 38.7% pour les runs qui l'ont prise contre 36.4% pour ceux qui l'ont refusée, sur 253 runs décisifs.

Taux de sélection à l'offre85.2%298 offres

Pris 254 fois sur 298 offres.

Taux de victoire en cas de sélection38.7%253 runs
Taux de victoire en cas de refus36.4%44 runs
+2.4% vs refusGain de sélection: +2.3%Échantillon suffisant

Le taux de sélection à l'offre compte les offres, pas les runs : sur chaque occasion où le jeu a proposé cet élément à un joueur, à quelle fréquence a-t-il été pris. Ce n'est pas le même chiffre que la part des runs qui finissent par le contenir.

Le gain de sélection est l'écart, ajusté selon la taille de l'échantillon, entre les runs ayant pris l'option et ceux qui l'ont refusée. C'est la méthode la plus juste pour classer les choix, car les taux de victoire bruts favorisent les échantillons les plus petits.

Meilleures cartes avec Mangue ???

Classées par gain de taux de victoire, les meilleures cartes à jouer avec Mangue ??? sont Armure de pierre (+23.8%), Toucher atrophiant (+23.8%), and Colosse (+23.8%).

Basé sur de petits échantillons concomitants — considérez-les comme des signaux précoces, pas des verdicts définitifs.

Taux de victoire de Mangue ??? par classe

Mangue ??? apparaît chez 5 classes, menées par Le Soldat de Fer (47.6%), La Tisse-Mort (45.3%), and Le Régent (41.0%) au taux de victoire.

Détails de Mangue ???

Mangue ??? est an relique event portée dans 1.2% des parties et généralement récupérée autour de l'étage 30.

Lorsque vous obtenez cette relique, augmentez vos PV Max de.

RaretéEvent
Étage de récupération type30
Taux de sélection1.2%
Parties suivies254

Ce qui met fin aux parties avec Mangue ???

Les fins de partie les plus fréquentes de Mangue ??? sont Cobaye (6.7%), Aeonglass Boss (6.3%), and L'Insatiable (5.5%).

  • Cobaye6.7% des parties
  • Aeonglass Boss6.3% des parties
  • L'Insatiable5.5% des parties
  • Reine4.3% des parties
  • Crabe empereur3.9% des parties
MetaBot Desktop

Prenez l'avantage décisif

Overlays en temps réel, suivi automatique des parties et outils exclusifs — tout ce qu'il vous faut pour grimper, gratuitement sur votre PC.

  • Overlays en jeu
  • Suivi automatique des parties
  • Outils exclusifs de l'app de bureau
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Mangue ??? – Questions fréquentes

Mangue ??? est-elle une bonne relique dans Slay the Spire 2 ?

Sur 254 parties suivies qui la portent, Mangue ??? gagne 38.7% du temps — +24.9% au-dessus de la partie moyenne. Le taux de victoire reflète la fréquence à laquelle les parties avec la relique se soldent par une victoire.

Que fait Mangue ??? dans Slay the Spire 2 ?

Lorsque vous obtenez cette relique, augmentez vos PV Max de.

Quelle est la rareté de Mangue ??? dans Slay the Spire 2 ?

Mangue ??? est an relique Event, récupérée dans 1.2% des parties suivies.

Quelle est la meilleure carte à utiliser avec Mangue ??? ?

Dans les parties suivies, Mangue ??? s'est le mieux comportée aux côtés de Armure de pierre, qui fait grimper son taux de victoire de +23.8% sur 16 parties communes.

Avec quelle classe Mangue ??? est-elle la meilleure ?

Mangue ??? affiche son meilleur taux de victoire avec Le Soldat de Fer (47.6%).

Faut-il prendre Mangue ??? quand elle est proposée ?

Les joueurs prennent Mangue ??? dans 85.2% de ses 298 offres enregistrées. Les runs qui l'ont prise gagnent 38.7% (253 runs décisifs) contre 36.4% pour les runs qui l'ont refusée (44 runs décisifs) — un écart de +2.4%, et un gain de sélection de +2.3% une fois la taille de l'échantillon prise en compte.

Voir aussi

Comparez Mangue ??? au reste des meilleures reliques, cartes et classes de Slay the Spire 2 ci-dessous.