- Taux de victoire
- 51.9%
- Taux de sélection
- 5.4%
- KDA
- 1.43
Fade Matchups
- Patch
- 13.06
- Parties
- 873 870
- Region
- Toutes les regions
- Rang
- Tous les rangs
- Plateforme
- Toutes les plateformes
- Mode
- Competitive
- Derniere mise a jour
- 12 oct. 2026 UTC
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Taux de victoire de Fade contre tous les agents Valorant. Meilleur matchup : Fade vs KAY/O (88.9% TV). Matchup le plus difficile : vs Raze (45.5% TV). Comparez le KDA, les dégâts et les performances attaque/défense dans chaque affrontement.
Analyse du matchup de Fade
Sélectionnez un agent adverse pour voir les statistiques détaillées en face à face. Comparez les performances de Fade en termes de taux de victoire, KDA, dégâts, pourcentage de headshots et efficacité attaque/défense — basé sur des données réelles de matchs compétitifs Valorant.
Créez la compo d'équipe parfaite
Assemblez les deux équipes dans Comp Lab, choisissez une map et consultez l'équilibre des rôles, l'adéquation de chaque agent à la map et les avantages de matchup — le tout calculé à partir de vraies parties compétitives avant le début de la manche.
- Créateur de compo 5v5 complet
- Adéquation à la map et taux de victoire par agent
- Avantages de matchup contre les picks ennemis

Fade a des matchups favorables contre 20 agents et des matchups défavorables contre 8 agents dans Valorant. Le matchup le plus fort de Fade est contre KAY/O avec un taux de victoire de 88.9%. Le matchup le plus difficile est Raze à 45.5% de taux de victoire. Utilisez le tableau ci-dessous pour trouver les détails spécifiques des matchups et les métriques de performance.
Adversaire | Taux Victoire | Matchs | KDA | Dégâts/Rnd | HS % | WR Attq. | WR Déf. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 49.05% | 1 052 | 1.38 | 129.3 | 30.3% | 47.6% | 51.9% | |
| 52.11% | 733 | 1.43 | 131.8 | 30.9% | 48.5% | 53.5% | |
| 52.92% | 599 | 1.43 | 131.0 | 30.4% | 49.3% | 52.8% | |
| 54.72% | 413 | 1.42 | 130.4 | 30.6% | 49.0% | 53.8% | |
| 47.91% | 407 | 1.37 | 128.2 | 31.0% | 48.4% | 51.1% | |
| 50.77% | 388 | 1.37 | 126.8 | 30.5% | 47.5% | 53.1% | |
| 46.94% | 360 | 1.36 | 125.0 | 29.6% | 49.4% | 48.9% | |
| 45.49% | 266 | 1.43 | 130.8 | 31.4% | 47.7% | 50.9% | |
| 48.86% | 176 | 1.43 | 131.9 | 29.2% | 45.3% | 53.5% | |
| 48.98% | 147 | 1.41 | 130.5 | 30.2% | 51.0% | 49.0% | |
| 47.86% | 140 | 1.42 | 128.5 | 30.5% | 48.3% | 53.5% | |
| 51.82% | 137 | 1.42 | 136.9 | 30.0% | 48.8% | 51.1% | |
| 47.45% | 137 | 1.35 | 126.2 | 31.5% | 48.6% | 50.6% | |
| 51.59% | 126 | 1.35 | 125.1 | 28.6% | 49.2% | 49.8% | |
| 53.04% | 115 | 1.35 | 125.5 | 29.6% | 47.0% | 52.7% | |
| 53.47% | 101 | 1.33 | 126.9 | 30.2% | 49.4% | 50.8% | |
| 56.04% | 91 | 1.50 | 136.3 | 31.3% | 50.1% | 54.4% | |
| 52.87% | 87 | 1.37 | 129.9 | 30.8% | 48.0% | 50.6% | |
| 54.41% | 68 | 1.40 | 124.1 | 30.5% | 51.5% | 52.1% | |
| 55.56% | 63 | 1.51 | 141.6 | 29.8% | 48.8% | 55.4% | |
| 63.33% | 60 | 1.56 | 132.7 | 33.8% | 51.5% | 56.4% | |
| 53.57% | 56 | 1.36 | 131.4 | 32.1% | 53.5% | 49.9% | |
| 50.00% | 52 | 1.32 | 124.3 | 29.9% | 45.6% | 54.2% | |
| 54.55% | 22 | 1.49 | 134.1 | 31.6% | 52.4% | 50.2% | |
| 88.89% | 18 | 1.54 | 132.6 | 28.2% | 57.4% | 63.0% | |
| 66.67% | 12 | 1.61 | 135.5 | 27.7% | 50.0% | 61.1% | |
| 77.78% | 9 | 1.44 | 111.8 | 28.5% | 54.0% | 63.7% | |
| 66.67% | 9 | 1.35 | 125.2 | 32.0% | 45.4% | 63.3% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
Quel est le meilleur matchup de Fade dans Valorant ?
Le meilleur matchup de Fade est contre KAY/O, atteignant un taux de victoire de 88.9%. Fade excelle dans ce matchup grâce à une capacité de frag supérieure et des interactions d'utilitaires favorables.
Quel est le matchup le plus difficile de Fade ?
Le matchup le plus difficile de Fade est contre Raze, avec seulement un taux de victoire de 45.5%. Face à cet adversaire, Fade devrait se concentrer sur la coordination d'équipe et l'utilisation des utilitaires pour compenser.
Combien de matchups favorables Fade a-t-il ?
Fade a 20 matchups favorables (50%+ de taux de victoire) et 8 matchups défavorables dans Valorant. Comprendre ces dynamiques de matchup vous aide à faire de meilleurs choix d'agents et à adapter votre style de jeu.
Comment devrais-je jouer Fade dans les matchups difficiles ?
Lorsque vous jouez Fade dans des matchups difficiles, priorisez la coordination d'équipe, l'utilisation des utilitaires et les crossfires. Évitez les duels 1v1 isolés contre les adversaires défavorables et cherchez des opportunités d'utiliser les compétences de Fade pour créer des avantages. Ajustez votre positionnement selon que vous êtes en attaque ou en défense.
Quelles statistiques comptent le plus dans les matchups de Fade ?
Les statistiques clés à analyser dans les matchups de Fade incluent le taux de victoire, le ratio KDA, les dégâts moyens par round et les taux de victoire en attaque/défense. Les matchups à hauts dégâts favorisent le jeu agressif, tandis que les matchups à faible KDA suggèrent de jouer plus en support et de compter sur les trades d'équipe.