Faustkampf
Siegrate
26.4%
Wahlrate
0.9%
Δ vs. Schnitt
+12.6

Faustkampf Attack

Uncommon
Typ
Attack
Seltenheit
Uncommon
Kosten
1
Klasse
Colorless

Füge 7 Schaden zu. Erhalte Block in Höhe des zugefügten Schadens.

Ist Faustkampf gut in Slay the Spire 2?

Faustkampf ist an uncommon Colorless attack in Slay the Spire 2. Im Kampf wirkt sie wie folgt: Füge 7 Schaden zu. Erhalte Block in Höhe des zugefügten Schadens. Sie ist eine verlässliche Option aus dem Mittelfeld und landet im C-Tier unserer Wertungen.

Über 199 erfasste Runs gewinnen Decks mit ihr 26.4% der Zeit, deutlich über dem Schnitt von 13.8%, um 12.6%. Sie ist ein selektiverer Pick und taucht in nur 0.9% der Decks auf, die sie spielen könnten. Die Angebotsdaten stützen die Wahl — in 5.8% der gezeigten Angebote genommen, mit 33.3% für Runs mit der Karte gegenüber 25.2% ohne, ein Wahl-Lift von +7.0% über 60 entschiedene Runs. Das Defekte-Spieler behalten sie in 0.4% ihrer Runs, sie ist in diesen Decks also ein vertrauter Anblick. Im Schnitt taucht sie 1.1-mal in den Decks auf, die sie nehmen.

Sie schneidet am besten neben Verrückte Forschung ab – zusammen erzielen sie einen Siegraten-Ausschlag von +20.4%. Sie harmoniert außerdem stark mit dem Relikt Hornklampe, das ihre Siegrate um +24.2% bewegt. Mit 1 Energie wird sie in 33.8% der Runs verbessert und gelangt meist um Ebene 14 ins Deck.

Verbessert gewinnt sie +2 Damage, weshalb so viele Decks eine Rastplatz-Verbesserung in sie investieren. Das sind 52 Siege, 145 Tode und 2 abgebrochene Runs mit ihr im Deck. Der Kampf, der einen Run mit ihr am häufigsten beendet, ist Wissensdämon, der 8.0% ihrer Auftritte abschließt. Lies weiter für die komplette Synergie-, Klassen- und Bedrohungsanalyse von Faustkampf, um zu entscheiden, ob sie sich einen Platz in deinem Colorless-Run verdient.

Sieg- & Wahlrate von Faustkampf

Die Siegrate von Faustkampf von 26.4% übertrifft den Gesamt-Deck-Schnitt von 13.8% um 12.6%, wie unten dargestellt.

Siegrate26.4%
Durchschnittsdeck13.8%
+12.6% vs. SchnittWahlrate: 0.9%199 Runs

Run-Ergebnisse mit Faustkampf

Faustkampf hat 52 Siege und 147 Niederlagen über 199 erfasste Runs (26.1% gewonnen); abgebrochene Runs zählen als Niederlagen.

  • Siege 26.1%
  • Niederlagen 73.9%

Nehmen oder auslassen: Faustkampf

Von 1045 erfassten Angeboten wird Faustkampf in 5.8% der Fälle genommen, und das ist +7.0% Wahl-Lift wert — 33.3% für Runs mit der Karte gegenüber 25.2% ohne, über 60 entschiedene Runs.

Wahlrate bei Angebot5.8%1045 Angebote

In 1045 Angeboten 61-mal genommen.

Siegrate bei Wahl33.3%60 Runs
Siegrate bei Verzicht25.2%916 Runs
+8.1% ggü. VerzichtWahl-Lift: +7.0%Stichprobe ausreichend

Die Wahlrate bei Angebot zählt Angebote, nicht Runs: Wie oft wurde diese Option genommen, wenn das Spiel sie vorgelegt hat? Das ist nicht dieselbe Zahl wie der Anteil der Runs, die sie am Ende enthalten.

Der Wahl-Lift ist der stichprobenbereinigte Abstand zwischen Runs, die die Option genommen haben, und Runs, die sie ausgelassen haben. Er ist der faire Maßstab für ein Ranking, weil rohe Siegraten die kleinsten Stichproben nach oben spülen.

Wann du Faustkampf mitnehmen solltest

Faustkampf ist am stärksten, wenn die Karte in Akt 3 ins Deck kommt: dort gewinnen die Runs 61.1% über 19 Runs — eines von 3 erfassten Aufnahmefenstern.

Akt 113.6%119 Runs
Akt 241.0%61 Runs
Akt 361.1%19 Runs

Siegrate der Runs nach dem Akt, in dem Faustkampf ins Deck kam. Akte unterhalb der Stichprobengrenze zeigen nur ihre Run-Zahl.

Beste Karten zur Kombination mit Faustkampf

Nach Siegraten-Zuwachs gereiht schneidet Faustkampf am besten zusammen mit Verrückte Forschung (+20.4%), Wagemutig (+19.6%), and Steinrüstung (+17.2%) ab.

Basiert auf kleinen gemeinsamen Stichproben – betrachte sie als frühe Signale, nicht als endgültige Urteile.

Siegrate von Faustkampf nach Klasse

Faustkampf wird über 5 Klassen hinweg gespielt, angeführt von Das Defekte (31.6%), Der Eiserne (30.8%), and Die Stille (29.6%) nach Siegrate.

Beste Relikte für Faustkampf

Faustkampf harmoniert am besten mit den Relikten Hornklampe (+24.2%), Armleuchter (+24.1%), and Seltsam glatter Stein (+24.0%), gereiht nach Siegraten-Zuwachs.

Basiert auf kleinen gemeinsamen Stichproben – betrachte sie als frühe Signale, nicht als endgültige Urteile.

Kartendetails zu Faustkampf

Faustkampf ist an uncommon attack mit Kosten von 1 Energie; es wird in 33.8% der Runs verbessert und meist bis Ebene 14 aufgenommen.

Füge 7 Schaden zu. Erhalte Block in Höhe des zugefügten Schadens.

Kosten1
TypAttack
SeltenheitUncommon
KlasseColorless
Ø Kopien / Deck1.1
Verbessert33.8%
Typische Aufnahme-Ebene14

Verbesserung: +2 Damage

Was Runs mit Faustkampf beendet

Die häufigsten Run-Beender von Faustkampf sind Wissensdämon (8.0%), Testsubjekt (5.5%), and Kaiserkrabbe (5.0%).

  • Wissensdämon8.0% der Runs
  • Testsubjekt5.5% der Runs
  • Kaiserkrabbe5.0% der Runs
  • Zigtausendfüßer4.5% der Runs
  • Lagavulin-Matriarchin4.5% der Runs
MetaBot Desktop

Sichere dir den entscheidenden Vorteil

Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.

  • In-Game-Overlays
  • Automatisches Match-Tracking
  • Exklusive Desktop-Tools
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Faustkampf – Häufig gestellte Fragen

Ist Faustkampf gut in Slay the Spire 2?

Über 199 erfasste Runs hat Faustkampf eine Siegrate von 26.4% – +12.6% über dem durchschnittlichen Deck. Die Siegrate spiegelt wider, wie oft Runs mit der Karte im Sieg enden.

Was macht Faustkampf in Slay the Spire 2?

Faustkampf kostet 1 Energie. Füge 7 Schaden zu. Erhalte Block in Höhe des zugefügten Schadens.

Zu welcher Klasse gehört Faustkampf in Slay the Spire 2?

Faustkampf ist an Uncommon Colorless Attack.

Lohnt es sich, Faustkampf in Slay the Spire 2 zu verbessern?

Spieler verbessern Faustkampf in 33.8% der Runs. Die Verbesserung gewährt +2 Damage.

Was ist das beste Relikt für Faustkampf?

In erfassten Runs hat Faustkampf am besten zusammen mit Hornklampe abgeschnitten, das ihre Siegrate über 16 gemeinsame Runs um +24.2% hebt.

Sollte ich Faustkampf nehmen, wenn die Karte angeboten wird?

Spieler nehmen Faustkampf in 5.8% der 1045 erfassten Angebote. Runs, die zugegriffen haben, gewinnen 33.3% (60 entschiedene Runs) gegenüber 25.2% bei Runs, die verzichtet haben (916 entschiedene Runs) — ein Unterschied von +8.1% und ein Wahl-Lift von +7.0%, sobald die Stichprobengröße berücksichtigt ist.

Siehe auch

Vergleiche Faustkampf unten mit dem Rest der besten Karten, Relikte und Klassen in Slay the Spire 2.