- Siegesrate
- 49.3%
- Pickrate
- 0.6%
- KDA
- 1.27
Veto Matchups
- Patch
- 13.06
- Spiele
- 873.870
- Region
- Alle Regionen
- Rang
- Alle Range
- Plattform
- Alle Plattformen
- Modus
- Competitive
- Zuletzt aktualisiert
- 12. Okt. 2026 UTC
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Veto Matchup-Siegraten gegen alle Valorant-Agenten. Bestes Matchup: Veto vs Phoenix (73.3% SR). Schwerstes Matchup: vs Tejo (11.1% SR). Vergleichen Sie KDA, Schaden und Angriffs-/Verteidigungsleistung in jedem Duell.
Veto Matchup-Analyse
Wähle einen gegnerischen Agenten, um detaillierte Direktvergleich-Statistiken anzuzeigen. Vergleiche Vetos Leistung in Bezug auf Siegesrate, KDA, Schadensausgabe, Kopfschuss-Prozentsatz und Angriffs-/Verteidigungseffektivität – basierend auf echten kompetitiven Valorant-Spieldaten.
Baue die perfekte Team-Comp
Stelle in Comp Lab beide Teams zusammen, wähle eine Map und sieh Rollenbalance, Map-Fit pro Agent und Matchup-Vorteile — alles aus echten Competitive-Matches berechnet, bevor die Runde beginnt.
- Kompletter 5v5-Comp-Builder
- Map-Fit & Siegesraten pro Agent
- Matchup-Vorteile gegen gegnerische Picks

Veto hat vorteilhafte Matchups gegen 13 Agenten und unvorteilhafte Matchups gegen 10 Agenten in Valorant. Veto's stärkstes Matchup ist gegen Phoenix mit einer 73.3% Siegrate. Das herausforderndste Matchup ist Tejo mit 11.1% Siegrate. Nutze die Tabelle unten um spezifische Matchup-Details und Leistungsmetriken zu finden.
Gegner | Siegrate | Matches | KDA | Schaden/Rnd | HS % | Angr. SR | Vert. SR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.22% | 119 | 1.24 | 139.8 | 30.6% | 49.2% | 49.6% | |
| 44.09% | 93 | 1.20 | 140.0 | 30.9% | 47.2% | 51.2% | |
| 48.75% | 80 | 1.18 | 136.8 | 31.6% | 50.6% | 48.4% | |
| 44.62% | 65 | 1.16 | 132.7 | 32.8% | 49.1% | 49.4% | |
| 50.79% | 63 | 1.21 | 139.1 | 31.9% | 53.0% | 49.1% | |
| 50.82% | 61 | 1.20 | 135.8 | 33.2% | 48.4% | 51.2% | |
| 44.64% | 56 | 1.17 | 135.6 | 31.9% | 50.1% | 46.5% | |
| 50.00% | 46 | 1.15 | 133.3 | 31.6% | 51.3% | 47.6% | |
| 54.76% | 42 | 1.25 | 139.8 | 32.6% | 50.3% | 52.0% | |
| 58.33% | 24 | 1.32 | 154.5 | 34.7% | 47.8% | 60.0% | |
| 56.52% | 23 | 1.20 | 130.2 | 28.8% | 47.1% | 57.3% | |
| 43.75% | 16 | 1.32 | 149.6 | 34.7% | 47.9% | 55.0% | |
| 56.25% | 16 | 1.14 | 135.4 | 29.2% | 47.0% | 49.7% | |
| 73.33% | 15 | 1.36 | 144.5 | 28.6% | 46.6% | 60.8% | |
| 40.00% | 15 | 1.10 | 127.1 | 31.9% | 49.7% | 47.3% | |
| 58.33% | 12 | 1.26 | 134.5 | 36.8% | 55.6% | 57.3% | |
| 54.55% | 11 | 1.11 | 136.4 | 32.9% | 47.9% | 48.0% | |
| 63.64% | 11 | 1.16 | 130.7 | 36.7% | 57.1% | 45.7% | |
| 40.00% | 10 | 1.20 | 139.6 | 37.7% | 52.4% | 44.4% | |
| 11.11% | 9 | 1.13 | 141.5 | 37.3% | 48.3% | 35.2% | |
| 28.57% | 7 | 1.18 | 152.1 | 30.7% | 56.6% | 32.5% | |
| 50.00% | 6 | 1.40 | 158.5 | 28.9% | 48.5% | 53.4% | |
| 66.67% | 3 | 1.46 | 155.7 | 25.9% | 70.6% | 35.3% |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Frequently Asked Questions
Was ist Veto's bestes Matchup in Valorant?
Veto's bestes Matchup ist gegen Phoenix, mit einer 73.3% Siegrate. Veto glänzt in diesem Matchup durch überlegene Frag-Fähigkeit und vorteilhafte Utility-Interaktionen.
Was ist Veto's schwerstes Matchup?
Veto's schwerstes Matchup ist gegen Tejo, mit nur einer 11.1% Siegrate. Gegen diesen Gegner sollte Veto auf Teamkoordination und Utility-Nutzung setzen um auszugleichen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Veto?
Veto hat 13 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegrate) und 10 unvorteilhafte Matchups in Valorant. Diese Matchup-Dynamiken zu verstehen hilft dir bessere Agenten-Picks zu machen und deinen Spielstil anzupassen.
Wie sollte ich Veto in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Veto in schwierigen Matchups spielst, priorisiere Teamkoordination, Utility-Nutzung und Crossfires. Vermeide isolierte 1v1 Duelle gegen unvorteilhafte Gegner und suche nach Möglichkeiten, Veto's Fähigkeiten zu nutzen um Vorteile zu schaffen. Passe deine Positionierung an, je nachdem ob du angreifst oder verteidigst.
Welche Stats sind am wichtigsten in Veto's Matchups?
Wichtige Stats in Veto's Matchups sind Siegrate, KDA Verhältnis, durchschnittlicher Schaden pro Runde und Angriffs-/Verteidigungssiegraten. Hohe Schadens-Matchups begünstigen aggressives Spiel, während niedrige KDA Matchups nahelegen, supportiver zu spielen und sich auf Team-Trades zu verlassen.